Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

радиаторы отопления

Страниц: 1 ... 55 56 [57]
Вопрос: в свой частный дом я выбрал (бы):
  стальные радиаторы
  чугунные радиаторы
  алюминиевые радиаторы

Re: радиаторы отопления 10 Мая 2017, 15:01

Вот только от этого знания ну не фига не легче)) а факты на лицо. Надеюсь, конечно, что керми так не уронит марку лицом вниз ,как будерус. Хотя выбор того же города  -факт принеприятный. Как бы не начали гнать на одной старой линии и только переупаковывать в разные упаковки
Re: радиаторы отопления 27 Июня 2017, 09:54

Продам алюминиевые радиаторы Scola (Польша) JB-UB 500, 1,8 МПа. В наличии есть 60 рёбер. Покупал для себя, но дом вынужден был продать, а радиаторы остались. Отдам по себестоимости - 13,45 бел. руб за ребро (7$ в пересчёте на вражеские, для удобства счёта). Звонить  375-29-694-70-15 life (Евгений)
Re: радиаторы отопления 27 Июня 2017, 23:17

Вроде дорого. Фондитал , 150 Вт при номинале на рынках 8$.
Re: радиаторы отопления 03 Июля 2017, 10:38

Конечно дорого, биметалл MIRADO сотка с 200 Вт по 8$ в розницу, я уже молчу про цену дилеров и монтажников.
Re: радиаторы отопления 17 Июля 2017, 17:30

Хочу установить радиатор отопления. На что необходимо опираться при выборе типа радиатора?
Re: радиаторы отопления 18 Июля 2017, 00:02

опираются на расчеты.
но зачем спамеру расчеты?
Re: радиаторы отопления 22 Августа 2017, 23:50

Прошу совет от опытных сантехников. в частный дом выбираю радиаторы, еще не совсем определилась, какие ставить: стальные или биметаллические. Стройка подходит к концу, поэтому денег лишних нет.  Думаю или стальные с нижним подключением - по цене подходят Лидея, Тэрра техник, Прадо (у последних не очень нравится верхняя крышка) или биметаллические - будут подороже, но говорят, что понадежнее, но боковое подключение, рассматриваю Эльзотерм, Рифар и Мирадо. Может кто подскажет, что поставить. И есть ли смысл в кондиционном котле?
Re: радиаторы отопления 23 Августа 2017, 07:45

Прошу совет от опытных сантехников. в частный дом выбираю радиаторы, еще не совсем определилась, какие ставить: стальные или биметаллические. Стройка подходит к концу, поэтому денег лишних нет.  Думаю или стальные с нижним подключением - по цене подходят Лидея, Тэрра техник, Прадо (у последних не очень нравится верхняя крышка) или биметаллические - будут подороже, но говорят, что понадежнее, но боковое подключение, рассматриваю Эльзотерм, Рифар и Мирадо. Может кто подскажет, что поставить. И есть ли смысл в кондиционном котле?
Если отопление высокотемпературное (мало тёплых полов, много радиаторов), то в конденсационном котле нет никакого смысла. Если бюджет ограничен, берите самое дешёвое из возможного - стальные панельные. Лет пять-семь они гарантированно прослужат. Со временем сдадите их на металлолом и купите нормальные приборы.
Re: радиаторы отопления 26 Августа 2017, 10:39

Понятно, спасибо. А какую марку котла посоветуете? будем брать одноконтурный и бойлер. Советуют протерм, якобы аналог ваиланта и запчасти подходят, только попроще, дешевле и без наворотов.
Остановились все-таки на стальных радиаторах, хотим нижнее подключение с термоголовкой, не понравилось как это выглядит на  биметаллических с боковым. Три сантехника с нами общались: один говорит - только керми, настоящий немец, выкатил такой счет, что с ума сойти, второй пришел и говорит, что керми делаются в России, из европы берите или пурмо или корадо, на корадо получилось дешевле, чем на керми и подключение центральное симпатичное. А третий пришел и говорит, что это одинаковые железные ящики, так что можно взять самые дешевые и не парится лет 15 - в частном доме простоят любой марки. Начали искать, у нас почти все 11 тип из-за широких окон, а в наличии есть только у украинской терры в нижнем подключении. Безальтернативщина какая-то(((  Может стоит переплатить за центральное корадо?
Re: радиаторы отопления 26 Августа 2017, 13:06

Надежда Сергеевна , я смотрю Вы уже устали от отопления ничего еще не купив).
Протерм - нормальный котел, только последнее время очень уж его пиарят, даже тутбай помогает, судя по статьям, как бы цена не пошла догонять старшего брата. Пока по цене/качество -норм выбор. Если место в котельной позволяет поставить одноконтурник и бойлер - то это правильный выбор для комфорта: не будете ждать, пока вода каждый раз будет нагреваться.
Если внешний вид стальных панелек не навевает тоску, то для частного дома это хороший выбор. Если собираетесь ставить термоголовки, то советую брать нижнее подключение, у терры и лиды выйдет то на то (в боковом придется докупать термостатический вентиль за 10 евро). Между (корадо, керми, пурмо) и (лидой, терой, прадо) есть разница в качестве на мой вкус, но стоит ли эта разница в качестве такой разницы в цене - это большой вопрос и каждый его решает сам за себя. На мой вкус наиболее честен с Вами был третий монтажник, а первые два просто имеют хороший заработок на более дорогих радиаторах.
То что Kermi сейчас заводятся к нам из России - это 100% инфо, вопрос, где они производятся, не исключаю, что там где и будерус. То что в итоге для нашего рынка будут производится  именно в россии - это точно, вопрос решен, но пока могут попадаться и турецкие.  А вот брать ли центральное нижнее корадо и переплачивать в  полтора раза - это дело вкуса и кошелька, качество лучше, но это же не смартфон, а кусок крашенного железа)))
Ставил я тератехник - радиатор как радиатор, учитывая, что у вас в основном 11 тип, то его бы и советовал - у Лидеи он дешевле, но совсем плохой (разваливаются боковушки и крышка), у терры с этим все ок.
Re: радиаторы отопления 28 Августа 2017, 08:43

Надежда Сергеевна
Солидарен с предыдущим комментарием. Протерм - неплохой выбор за вменяемые деньги. Стальной панельный радиатор - слишком бюджетный прибор, чтобы на нём переплачивать за громкое имя. Украинский Терратекник действительно собран гораздо прочнее Лидеи, что свидетельствует о более высокой культуре производства. Не вижу особой разницы в расположении нижнего узла подключения. Если уж так волнует эстетика, подключайте радиатор не из пола, а из стены - узла соединения практически не заметно. Лично я предпочитаю вечные ценности. Чугунные Виадрусы не слишком отличаются по цене от стальных панелек Керми ;)
Re: радиаторы отопления 28 Августа 2017, 23:01

А вот для меня в чугуниях есть два минусика: цена (народ просит бюджет) и инертность (термоголовки бесполезны).  Хотя дизайн мне симпатичен.
А вот про нижнее центральное ходит байка, что радиаторы для европейского рынка, уж не знаю, что там лучше, но у керми и пурмо оно сразу дороже на 80%, а это говорящий факт. В Бельгии видел панельки-универсалы, имеющие 3 нижних подключения и 4 отверстия под боковое - подключай как хочешь)
Re: радиаторы отопления 30 Августа 2017, 16:35

согласен, но если уже выбор центрльного или бокового нижнего, то не проще, как правильно написал mastersven, вывести трубы не из пола, а из стены и подключение нижнее угловое взять , а не прямое!
по керми (имхо) последнее время ухудшилось качество, верхняя планка часто очень болтается свободно, а за такие деньги, я думаю все должно быть на уровне, про коррадо (общался с заказчиком), сыну делали его дм, так он говорил, что у него они потекли на 2 год (сказал заводской брак)
если из всех иностранных выбирать, то я бы брал пурмо (ИМХО дешевле керми, лучше корадо, и керми)
а если выбирать из "наших", то брал бы тепрратехник, а не лидею, качество сборки. (опять же ИМХО)
Re: радиаторы отопления 01 Сентября 2017, 00:08

Какой прозрачный пиар пурмо)))...
При том что я сейчас бы не советовал покупать керми из-за российского происхождения, я бы в жизни не сказал, что упало качество, уж точно это не заметно глазу.
Далее, заводской брак вылезает сразу при первом включении и, кстати, где-где , а на корадо меняется без вопросов - любой монтажник подтвердит, в отличии от того же пурмо.
А если через 2 года потекли, то система опорожнялась на долгое время, в этих условиях потечет любая панелька и это должен понимать грамотный монтажник или кто-то выдумывает.
Пурмо - как к продукту у меня претензий нет, напрягает неадекватный поставщик: то цены меняет на ходу, то розничнику объект сольет по сумасшедшей скидке, то просишь одно, а без предупреждение в счет дают то, что в наличии, а уж какая засада вернуть по гарантии..

А покупателю посоветовал бы вообще не рассматривать дорогие панельки: керми, корадо, пурмо. Не стоят они этих денег. Если есть лишние деньги на радиаторы, то можно трубчатые рассмотреть, дизайн-радиаторы, внутрипольники. А если хватает только на панельки, то не нужно этих псевдо-компромиссов - берите  продукт, который не просит за бренд и за маркетинг: терру, лидею, прадо, розма. Я лично, пощупав всех, рекомендовал бы терру, особенно если 11 тип или если нижнее подключение
Re: радиаторы отопления 01 Сентября 2017, 08:05

Пурмо - как к продукту у меня претензий нет, напрягает неадекватный поставщик: то цены меняет на ходу, то розничнику объект сольет по сумасшедшей скидке, то просишь одно, а без предупреждение в счет дают то, что в наличии, а уж какая засада вернуть по гарантии..
Smiley))) Какой прозрачный наезд на Пурмо ;) Ну, если у Вас не сложились отношения с МарЫной, это ж не значит, что у всех так грустно Smiley
Re: радиаторы отопления 01 Сентября 2017, 08:51

Ага, есть такое. Прокинула Аркадьевна на парочке объектов, что ее совсем не красит. Да и вроле про нее все честно написал).  Иои мне одному в счета вкидывалось из наличия, а не то что запрашивал? Или радиаторы берёт обратно без вопросов как и конкуренты?  Или кто-то может сказать, что не продаст конечнику по хорошей цене,  защищая объект?
Но есть еще один пункт, который не понимаю. Сейчас модно окна низко опускать, а у пурмо двухсотки по неадекватной цене: дороже пятисоток, хотя самый маленький радиатор. Не будешт же залезать в объект с пурмо под низкие окна ставить корадо  или керми, которые дешевле в 2-3 раза.  И объяснение Марины не радует, почему так дорого: мол двухсотка в Финляндии делается, а остальные в Польшчы. Получается, что остальные второго сорта и там экономия на чем-то...
Страниц: 1 ... 55 56 [57]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
20170717