Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти, как пользователь

монолитные стены из керамзитобетона

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
монолитные стены из керамзитобетона 15 Октября 2009, 14:45

есть ли у кого опыт по строительству дома из монолитного керамзитобетона? какой состав на кубометр? нашла в статье: "В состав рабочей смеси входят: керамзит фракции 4-8 мм, керамзитовый песок 0-4 мм и цемент марки - М400 (М500). При этом песка должно быть в два раза меньше, чем крупного заполнителя. Таким образом, мы получим легкий бетон, плотностью 750-800 кг/м3." сколько нужно материала?хочучу посчитать стоимость, думаю выйдет дешевле чем блоки. поделитесь опытом.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 21 Октября 2009, 17:07

Вот заливал http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=568.msg178045#msg178045
Re: монолитные стены из керамзитобетона 06 Июня 2010, 23:51

Технология очень интересная и перспективная. Сам планирую так строить. Только вот без песка керамзитового. Только цемент и керамзит фракции 8-20мм. Долго читал, обдумывал, сомневался. В итоге, понял, что для меня монолитный керамзитобетон подходит идеально - недорого, несложно, физически легко (в отличии от ТИСЭ), экологично, тепло. Можно сколько угодно продолжать.

Всем интересующимся рекомендую почитать материалы сайта и форума http://dom.delaysam.ru/ . Там в разделе стены есть ряд статей по этому поводу. С фото, с рекомендациями, советами. А на форуме более 30 стр обсуждений.

По цене, примерно скажу так. На куб бетона потребуется 1 куб керамзита, примерно 150 кг цемента, вода, пластификатор. Керамзит 1 куб - 73тбр, доставка до минска 1360тбр за 50 куб, цемент - 340-380 тбр за тонну. Плюс затраты на опалубку. В любом случае, получается дешевле блоков.

Так что если кому поможет - пожалуйста.

Re: монолитные стены из керамзитобетона 07 Июня 2010, 19:18

....
По цене, примерно скажу так. На куб бетона потребуется 1 куб керамзита, примерно 150 кг цемента, вода, пластификатор. Керамзит 1 куб - 73тбр, доставка до минска 1360тбр за 50 куб, цемент - 340-380 тбр за тонну. Плюс затраты на опалубку. В любом случае, получается дешевле блоков.
...

Дешевле каких блоков?
А вообще - посчитал - не очень-то и дешевле...
Re: монолитные стены из керамзитобетона 08 Июня 2010, 10:41

....
...
НЕ понимаю в чем тут выгода. Куб керамзита с доставкой 73+1360/50=100 тыс. руб, цемент 360*0,15=54 тыс. Уже 154 тыс. - цена Г/С блоков.
Плюс к этому добавляем доставку цемента в приличных количествах, устройство опалубки (материал, крепеж, установка,тудозатраты), замешивание таких объемов (электроэнергия, трудозатраты приличные), правильная и качественная укладка (постоянный контроль, иначе бригада "рабов" зальет так, что толщина стены будет колебаться на +-5 см). С какой скоростью будет возводится строение - 2 куба в сутки?Huh? Кладка куба г/с на клей - 20-30 минут. Плюс к этому, оценим результат: какую плотность вы намерены получить, если производитель блоков из керамзита на импортном оборудовании меньше 600-й получить не может, и какое при этом у стен будет термическое соопротивление, думаю не сравнить с г/с 400-й плотности. Не знаю, что и как Вы считали,но с ходу получается как то не особо выгодно.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 08 Июня 2010, 18:04

....
...
НЕ понимаю в чем тут выгода. Куб керамзита с доставкой 73+1360/50=100 тыс. руб, цемент 360*0,15=54 тыс. Уже 154 тыс. - цена Г/С блоков.
Плюс к этому добавляем доставку цемента в приличных количествах, устройство опалубки (материал, крепеж, установка,тудозатраты), замешивание таких объемов (электроэнергия, трудозатраты приличные), правильная и качественная укладка (постоянный контроль, иначе бригада "рабов" зальет так, что толщина стены будет колебаться на +-5 см). С какой скоростью будет возводится строение - 2 куба в сутки?Huh? Кладка куба г/с на клей - 20-30 минут. Плюс к этому, оценим результат: какую плотность вы намерены получить, если производитель блоков из керамзита на импортном оборудовании меньше 600-й получить не может, и какое при этом у стен будет термическое соопротивление, думаю не сравнить с г/с 400-й плотности. Не знаю, что и как Вы считали,но с ходу получается как то не особо выгодно.
Я полностью согласен, тем более сам точно такие-же аргументы однажды приводил, т.к. имел некоторый опыт, но кладка куба блоков за 20-30 минут?
Я завтра к вам подъеду, посмотрю, сможете ли вы хотябы на 5 метров просто перенести куб блоков за 20 минут. Smiley
Re: монолитные стены из керамзитобетона 08 Июня 2010, 23:02

Очень у вас гладко сравнивается. Куб блоков, который сам долетит, разгрузится, да бесплатно уложится за 20мин/куб. Да еще ни клея ни раствора ни на рубль не потратится. НУ ТОГДА И Я НЕ ПОНИМАЮ В ЧЕМ ВЫГОДА crazy.
Кто сводил кран с длинномером - тот меня поймет, а кто имел проблемы с работягами воришками и халтурщиками - поймет дважды.

Плюс к этому добавляем доставку цемента в приличных количествах

7-10 тонн... Это приличные объемы? laugh3

устройство опалубки (материал, крепеж, установка,тудозатраты)

Устройство опаллубки - примерно 400 дол, если делать на весь периметр. Гораздо меньше - если делать блоками. Сразу говорю, что если делать самостоятельно - то на весь периметр и смысла нет. Трудозатраты - около 30% времени от заливки.

С какой скоростью будет возводится строение - 2 куба в сутки?

5-6 куб за заливочный день.

Плюс к этому, оценим результат: какую плотность вы намерены получить, если производитель блоков из керамзита на импортном оборудовании меньше 600-й получить не может
Импортное оборудование это какое? Оборудование плазмо хрен тринетнон знает какого замеса??? Или они керамзит для других другой (похуже) продают? Или цемент особенный получают? А может оборудование их для формирования щелевых блоков, да с пазами, да правильной геометрией? Так я же монолит предлагаю, а не блоками.

Не знаю, что и как Вы считали,но с ходу получается как то не особо выгодно.

Выгодно, невыгодно - каждый решает сам. Только вот стены из газосиликата 40см у меня калькулировались на 7к вечнозеленых, против 4к керамзитобетона. Для кого-то 3 тыс не разница, но не для меня.

Кстати, а ваш ник ЗАО МКСИ это просто так? Или как? Или можете не отвечать и дальше хвалить газосиликат для коровников. bye

Да и сравнивать надо сравнимое. Очень легко равняться на цену блоков для кладки на раствор. Еще можно сравнивать с некондицией красносельскстройматериалы - так вообще интересно получится. Кстати, а какая там плотность бетона в швах блоков за 164тбр /куб получается?  don-t_mentionИ какое там у него термическое сопротивление laugh3? Уж давайте равняться либо на кермзитные блоки, либо газик с правильной геометрией.  unknown

И еще. Нет, ну вы и всерьез, взаправду до сих пор считаете газосиликат лучшим материалом??? lol2
Re: монолитные стены из керамзитобетона 09 Июня 2010, 10:17

Очень у вас гладко сравнивается......
Это как раз Вы сравниваете несравнимое. Да я не учел затраты на транспортировку и укладку, но и вы не учли затрат на установку опалубки, таскание и замешивание всего этого объема керамзита и цемента. Да и 400 дол. как то мелковато для опалубки на средний домик, может вы коровник строите? Цена на блоки 1 категории - 158000, причем тут растворные блоки, совсем непонятно, шов в 1-2 мм да это конечно огромные потери. Только теплопроводность г/с 400-й плотности - 0,1, а у вашей чудо-смеси сколько будет - 0,2?Huh Керамзитобетонные блоки с завода минимальной плотностью 600 с 7-ю щелями по объему имеют теплопроводность - 0,16, у вас в монолитной стене легко будет 0,2, неужели стенку в 2 раза толще г/с-ой построите?Huh? Врядли. Так что сравнивайте сравнимое, основой сравнения должно быть одинаковое термосопротивление стеновой конструкции, а не как не одинаковая толщина стены...  closetheme
Re: монолитные стены из керамзитобетона 09 Июня 2010, 10:23

Я полностью согласен, тем более сам точно такие-же аргументы однажды приводил, т.к. имел некоторый опыт, но кладка куба блоков за 20-30 минут?
Я завтра к вам подъеду, посмотрю, сможете ли вы хотябы на 5 метров просто перенести куб блоков за 20 минут. Smiley
Может и погорячился конечно, а с 5-ю метрами погарячились Вы. Стандартный блок 400-ка (625*250*400) 1/0,625/0,25/0,4=16 шт в кубе.
Надо строителей поспрашать, но я думаю что 16 блоков за полчаса не слишком сложно, если надо они и бвстрее сделают.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 09 Июня 2010, 13:53

но и вы не учли затрат на установку опалубки, таскание и замешивание всего этого объема керамзита и цемен

Таскать блоки тоже надо. А вес керамзита и цемента уж не на много больше блоков.
Вопрос организации работ.

Да и 400 дол. как то мелковато для опалубки на средний домик, может вы коровник строите?
Строил бы коровник - строил бы из ваших блоков  lol2. Дом 9*12. Не большой, не маленький. Так себе - средненький. unknownт А цифру я брал не с головы. Само собой, как установлю опалубку - отпишусь о калькуляции, да фотки выложу.

Да я не учел затраты на транспортировку и укладку
Вы можете не учитывать даже цену блоков. Они может вам, как сотруднику, и беслпатно достаются. Но вот нам, потребителями, приходится учитывать даже дополнительный вызов крана, тк ваши грузчики отвлеклись на склад силикатного кирпича и машина не полностью загрузилась. И то что вы там пожурили грузчика-Семеновича, кран дешевле не становится.

И еще. Я само собой понимаю, что цена куба кб получается не намного дешевле блоков (газика или кб). Но если вы проанализируете весь процесс строительства стен, учтете доставку, разгрузку, работу по 20дол/куб, оплату доноса блоков за каждый метр, замеса раствора за каждый куб, отдельной цены на углы и проемы, перемычки, бракованные блоки, маразм с залогом поддонов, н-ное колличество украденного и пропитого материала строителями - разница получается почти в 100%.

Ну а добиваться теплопроводности стен с помощью стенового материала - путь тупиковый. Конечно, в крайности бросаться не стоит, но увеличение на несколько сантиметров толщины пенопласта или минваны практически не ведет к увеличению цены, зато компенсирует все недостатки стенового материала. Более того вся хваленая теплоизоляционность газосиликата очень быстро испаряется, стоит ему хоть немного влаги подтянуть. Ну а по гидроскопичности газосиликат может уступить разве что паралоновой мочалке   laugh3.

Керамзитобетонные блоки с завода минимальной плотностью 600 с 7-ю щелями по объему имеют теплопроводность - 0,16
Фууу... Стыдно как!!! bye . А я то понадеялся на ваш профессионализм. Цифру за правду принялс сразу. А потом решил проверить таки. 0,139!!! А если учесть , что водопоглащение не более 5% - так это еще фору газику можно давать по теплоизоляционным свойствам.  Может и не стоит верить, что вы цену правильную на свою продукцию указываете.

А плотность у меня будет не более 570. И мне пофиг как там у них не менее 600. Я смогу даже на 550 выйти.  Плюс швов у меня не будет, а как результат - 0 мостиков холода. 
Re: монолитные стены из керамзитобетона 09 Июня 2010, 14:29

1В 1,0-2,5 Размеры 200*300*625 мм, 200*375*625 мм и другие по заявке  покупателя.  Объемн. масса 400-600 кг/куб.м. Теплопроводность 0,12-0,14 Вт/ м*К. Морозостойкость F35 циклов.
Отпускная влажность 22-25% 

Как вы лихо округлили до 0,1. laugh3 . Вы случайно не лингвист? А то я знаю одного, так ему что цифры, что буквы - местами поменяет, а думает, что смысл тот же остается.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 09 Июня 2010, 21:12

Как вы лихо округлили до 0,1. laugh3 . Вы случайно не лингвист? А то я знаю одного, так ему что цифры, что буквы - местами поменяет, а думает, что смысл тот же остается.
СТБ 1570-2005. Бетоны ячеистые. ТУ.
....Коэффициент теплопроводности бетона блоков не должен превышать более чем на 10% значений, указанных в табл.
Марка по средней плотности Д400 - 0,1
                                                 Д500 - 0,12
и т.д.
Я и упоминал 400-ю плотность, ничего не округляя, в последнем протоколе испытаний Д400 - 0,096 Вт/(мК)
Re: монолитные стены из керамзитобетона 10 Июня 2010, 00:43

Продолжайте.... продолжайте. Еще легче!!! Еще теплее!!!  ura
Не боитесь конкуренции со стороны соломенных домов  lol2 Вас послушай, так они совсем идеальный вариант материала lol2. И почему мы все не в соломе живем???  laugh3

Нет, ну вы признайтесь, ну хотя бы в личку, вы действительно, взаправду, считаете газосиликат лучшим материалом don-t_mention??? Или вы просто вошли в роль хорошего продавца газосиликата  unknown.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 10 Июня 2010, 10:01

Не боитесь конкуренции со стороны соломенных домов  lol2 Вас послушай, так они совсем идеальный вариант материала lol2. И почему мы все не в соломе живем???  laugh3
Нет, ну вы признайтесь, ну хотя бы в личку, вы действительно, взаправду, считаете газосиликат лучшим материалом don-t_mention??? Или вы просто вошли в роль хорошего продавца газосиликата  unknown.
Было бы кому и в чем признаваться. Закончились аргументы, перешли на личности - некрасиво. Повторюсь еще раз для Вас, я не продавец г/с. К отделу маркетинга и сбыта нашего предприятия НЕ имею никакого отношения, от объемов продаж не завижу. Поэтому рекламировать с целью продаж не собираюсь. Не утверждаю что г/С самый лучший, просто неплохой материал. И керамзитобетон, и та же керамика неплохи при граммотной организиции ценовой политики и строительства жилья они могут оказаться выгоднее г/с.
Но не в данном случае при возведении моноолитной стены, но это моя точка зрения, если у Вас выйдет дешевле, теплее, лучше, быстрее, качественнее и т.д. , я буду только рад за ВАС.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 29 Июня 2010, 08:38

Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает ГС самым лучшим материалом laugh3 А что ему остаётся делать? Нужно же как-то хвалить свою продукцию! А то, что "Плюс швов у меня не будет, а как результат - 0 мостиков холода. " на это уважаемые производители ГС стараются внимания не обращать.  new_russian
Re: монолитные стены из керамзитобетона 30 Июня 2010, 15:41

Он ДЕЙСТВИТЕЛЬНО считает ГС самым лучшим материалом laugh3 А что ему остаётся делать? Нужно же как-то хвалить свою продукцию! А то, что "Плюс швов у меня не будет, а как результат - 0 мостиков холода. " на это уважаемые производители ГС стараются внимания не обращать.  new_russian
Я не продаю и не хвалю свою продукцию. Просто иногда приходится открывать глаза любителям потрепаться на форуме. Вы сильно преувеличиваете эти знаменитые "мостики холода". Включайте мозг и начинайте считать, берем м2 поверхности стены, г/с клеевой, допуск 1-1,5 мм, шов 2-3 мм. Шов в 2 мм занимает 1,1% от общей площади стены, в 3 мм - соотвественно 1,66%. А теперь перемножайте теплопроводность клея и смотрите на сколько измениться теплопроводность стеновой конструкции с учетом пусть грубо 2% клея. В худшем случае на 0,01-0,02 Вт/мК. Но это с учетом того, что Г/С можно использовать и 400-й плотности и плясать от цифры 0,11-0,12.
Вы же замешаете керамзит с хорошим количеством цемента и говорить о плотности в 400 и 500 тут вообще нечего. Хорошо, если 600,700 получиться с теплопроводностью от 0,15-0,18.
Так что сначала подучиваем матчасть, покупаем калькулятор, ДУМАЕМ, а потом высказываемся на форуме.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 30 Июня 2010, 19:21

...
Вы же замешаете керамзит с хорошим количеством цемента и говорить о плотности в 400 и 500 тут вообще нечего. Хорошо, если 600,700 получиться с теплопроводностью от 0,15-0,18.
Так что сначала подучиваем матчасть, покупаем калькулятор, ДУМАЕМ, а потом высказываемся на форуме.
Не поймут...  unknw
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 00:46

с хорошим количеством цемента и говорить о плотности в 400 и 500 тут вообще нечего

ВЫ ВООБЩЕ СУТЬ ВОПРОСА ПОНИМАЕТЕ??? Или вы во все посты по поводу других материалов не читая кричите:

- Газосиликат лучший!!!! Лучший в МИРЕ!!! ДА здравствует газосиликат!!! Все дружно строим из газосиликата, или я останусь без работы, у меня не будет халявного интернета и я не смогу писать глупости во все посты  clap

ДА и калькулятора тут не надо. Я вам объясню как второклассникам.
Берем кубик керамзита фракцией 8-20мм. В таблице характеристик смотрим параметры насыпной плотности: 280-370кг. ИТАК ВНИМАТЕЛЬНО: Тема урока №1 - среднеарифметическое. 280+370 (0+0=0, 8+7 - пять пишем один в уме, 2+3+1 =6) ... я не слишком быстро объясняю??? ....  laugh3 итого 650. Дальше делим на 2. Надеюсь, Марья Ивановна в прошлом году вас научила делить столбиком Huh unknw 650/2=325. Это и есть средняя насыпная плотность керамзита.

Дальше в кубик керамзита добавляем ЦЕЛЫХ НЕВЕРОЯТНЫХ 100 (сто) ЛИТРОВ цемента.
Внимание дети, тема урока № 2 - пропорция. Имеем: мешок цемента весом 50 кг и объемом 35л. Всего у нас 100 л цемента. Найти: вес цемента. Составляем пропорцию: 35/50=100/х. Для нахождения неизвестного умножаем по диагонали и делим на противоположное, те х=50*100/35. На умножении и делении подробно останавливаться не будем.  х= 143 кг. Тему округления объясню в следующий раз laugh3.

В итоге вес полученного куба керамзитобетона получаем 325+143 кг=468 кг (Четыреста шестьдесят восемь) !!!
Ой, и как это у меня вышло crazy?Huh Сам в шоке lol2
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 08:06

...
Ой, и как это у меня вышло crazy?Huh Сам в шоке lol2

Вы такую плотность получали, или просто с калькулятором упражняетесь?
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 08:58

Вопрос в том , делал ли я что-то по таким пропорциям?

Делал пробные отливки. Опалубку начнем выставлять только на след неделе. Заливка монолита начнется с середины июля, не раньше. Ну а в своем первом посте я ссылку давал на сайт и форум, где куча людей уже залили стены. Почитайте не ленитесь. Там все очень подробно расписано.

А вообще, чего вы так к этой плотности прицепились. Спорите так, будто бы лишние 100 кг имеют офигенное значение. Все эти мелочи очень просто компенсируются толщиной пенопласта. Да и меньшая плотность дает меньшую теплоемкость стен, что для дома с круглогодичным пребыванием не очень то и хорошо.

В общем, как и у любого материала, у кб есть недостатки, но они, явно, не в плотности.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 18:01

Вопрос в том , делал ли я что-то по таким пропорциям?

Делал пробные отливки. Опалубку начнем выставлять только на след неделе. Заливка монолита начнется с середины июля, не раньше. Ну а в своем первом посте я ссылку давал на сайт и форум, где куча людей уже залили стены. Почитайте не ленитесь. Там все очень подробно расписано.

А вообще, чего вы так к этой плотности прицепились. Спорите так, будто бы лишние 100 кг имеют офигенное значение. Все эти мелочи очень просто компенсируются толщиной пенопласта. Да и меньшая плотность дает меньшую теплоемкость стен, что для дома с круглогодичным пребыванием не очень то и хорошо.

В общем, как и у любого материала, у кб есть недостатки, но они, явно, не в плотности.
Я прицепился не к плотности, а к тому, что нереально 1 кубометр керамзита 8-20 мм. склеить 150 килограммами цемента, во вяком случае без применения каких-либо хитрых механизмов, да и то...
1 - цементного молока просто не хватит
2 - прочность получившегося материала будет исчезающе мала
3 - плотность, а следовательно и прочность будет очень неравномерна в вертикальной плоскости

Кстати, чтобы вы не отправляли меня что-либо почитать, скажу - я все это пробовал, испытывывл, исследовал, несколько лет назад. Но тогда был хоть какой-то смысл в этих изысканиях, а сейчас 1 куб газосиликата стоит 55-65 долларов и взять его не проблема. Экологичность керамзита - до такой степени спорный вопрос, что даже и обсуждать не буду.

Где изюм?
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 22:21

1,2,3 - даже комментировать не считаю нужным.

150 кг цемента хватает с запасом. А то, что вы испытывали, люди уже на практике применяют. О какой экологичности газосиликата можно говорить, когда в нем черная плесень заводится от сырости, а работники санстанции уже заколибались заключения писать о нарушениях санитарных норм в каркасно-монолитных высотках, где газосиликат использовался для кладки внешней перегородки.

А изюм в том, что в то время, как газосиликат стоит 55-65 дол, керамзит стоит 25 дол, а цемент 340 тбр за тонну. В итоге материал для куба стены стоит 40 дол. Добавьте к цене 55-65 еще стоимость клея, и получится разница, практически в 2 раза. Или это для вас не разница?  unknown
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 23:25

Извините что я вмешиваюсь., но про блоки керамзитобетон - ГС ,я б не сказал, что разница в 2-а раза, а сооружать опалубку для стен , а потом еще мешать (пускай миксером) и таскать это "до гОры" --лично у меня нет никакого желания, не знаю как у других.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 01 Июля 2010, 23:47

А блоки, по вашему, сами взлетят на стену? Перемещений материала не больше, не меньше - столько же.
Лично для меня видится гораздо проще загрузить миксер, вылить микс в ведра и распределить в опалубку, чем клеить блоки. Это и проще, и требует меньше квалификации. Все работы исключительно подсобные и низко оплачиваемые.   
Re: монолитные стены из керамзитобетона 02 Июля 2010, 01:30

Да, но  только все ведра придется поднимать вверх, чтобы затем вылить вниз, а это уже совсем другая работа, нежели просто взять и (помазав клеем подошву) положить тот же керамзитный блок на место его постоянной дислокации ,и опять-таки время на устройство опалубки (и деньги) и замесы, с обязательной покупкой бетономешалки.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 02 Июля 2010, 08:17

А блоки, по вашему, сами взлетят на стену? Перемещений материала не больше, не меньше - столько же.
Лично для меня видится гораздо проще загрузить миксер, вылить микс в ведра и распределить в опалубку, чем клеить блоки. Это и проще, и требует меньше квалификации. Все работы исключительно подсобные и низко оплачиваемые.   
Вы не ответили на вопрос: вы это делали, или нет?
Re: монолитные стены из керамзитобетона 02 Июля 2010, 08:40

да человек по определению в ручную сам не заливал.
этож как себя надо не любить, чтоб готовую тяжелую,из-за того что мокрая поднимать вверх.
я вот стяжку на плоскости низа  3-го (верх второго) заливаю вручную. так вначале компоненты все потиху поднять легче гораздо( плотность рыхлого песка меньше 1600), чем перемешанную смесь смоченную водой 2300-2400.
хоть КБ и легче ну дуроты добавляется немеряно. проще одан блок за 1 раз чем 3ведра наверх чтоб получить этот блок потом.
Re: монолитные стены из керамзитобетона 02 Июля 2010, 09:06

Вы не ответили на вопрос: вы это делали, или нет?
Так ведь ответил же. на стены пока ничего не выливал. делал только пробные замесы в коробки.
Не стоит путать кпкб с тяжелыми бетонами. Не забывайте, что его плотность около 500, те даже ведро в 20 литров весит всего 10 кг. Что такое работа с тяжелым бетоном я знаю. Сейчас завершаю с другом заливку второго фундамента по тисэ (строим вдвоем 2 дома). Кстати, к технологии кпкб я пришел именно от технологии тисэ, тк она мне показалась, хоть и немного дороже, но и гораздо легче. Да форумчане, которые имели непосредственный опыт заливки и по тисэ и кпкб, говорили, что объем трудозатрат просто несопоставимый.

В общем, кончаем пустой треп и ждем фоток и отчетов по разбору полетов.  wink
Re: монолитные стены из керамзитобетона 02 Июля 2010, 09:46

... даже ведро в 20 литров весит всего 10 кг.
:D т.е. на нем плавать можно? на себе готовы проверить?
Re: монолитные стены из керамзитобетона 02 Июля 2010, 09:57

Откуда ты, чудо? lol2
В шоке, что стеновой материал легче воды?  laugh3

Готовьтесь, сейчас я вам сообщу такое, от чего вы просто умрете: ДЕД МОРОЗ НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ. ЕГО ВЫДУМАЛИ!!! Крепитесь, я понимаю, что с этим сложно смериться  lol2
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог