Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Баня при скромном бюджете

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Баня при скромном бюджете 30 Ноября 2009, 21:08

тут всё зависит от финансов.У меня перед вьездом в дом реально деньги закончились.и у всех,кто мог дать уже тоже.доделывал бы баню в этом году бы не вселился.Да и коробка с черновой отделкой это всего лишь третья часть трат.
Re: Баня при скромном бюджете 01 Декабря 2009, 15:54

Блин, ну мне например, хочется иногда и остаться на участке, переночевать. Ребенка днем спать уложить, а самому поковырять - поделать что нибудь. Душ принять после работы. Вещи какие то положить на хранение. Уж лучше все таки в комфортных условиях доделанной бани, чем в цоколе недоделанного дома. Если постоянно думать о том что деньги кончатся их же больше не станет. Что решат 10-20 тыс. выделенные на баню. В глобальному смысле не много. Дом на них не построишь. Ну коробку в лучшем случае выведешь. А потом надо еще 10 раз по столько. ИМХО. Не спорю, просто размышляю вслух.
Re: Баня при скромном бюджете 01 Декабря 2009, 16:18

Кому то этих 10-20 тыс не хватит чтобы вселиться на полгода раньше...

Но если денег  и времени навалом, то без разницы с чего начинать.
Re: Баня при скромном бюджете 02 Декабря 2009, 01:32

misha, про финансы я с Вами полностью согласен. После того, как мне только за парилку (внутрянку) 2,5 х 2,0 метра три сауна-строя практически в один голос загнули 4000$  и это прошу заметить в подготовленном помещении и с моей уже купленной каменкой у меня просто мову отняло. В итоге медленно, но делаю сам. Думаю получется не хуже. А на сэкономленные мы с женой по весне плитку тротуарную прикупим :-).
Re: Баня при скромном бюджете 23 Декабря 2009, 12:39

Я смотрю я не одинок )) мне тоже столько загнули, так я сам утеплил минватой снаружи, затянул клеем, утеплил минватой внутри, зашил фольгой, положил пол деревянный, сейчас начинаю бить вагонку и делать лежаки... и вы знаете получается не хуже чем у строителей моих, причем как подумаю сколько я съэкономил )

Баня при скромном бюджете - это баня сделанная своими руками.
Re: Баня при скромном бюджете 27 Декабря 2009, 18:14

да,конечно если много бабла и есть потребности совместить и баню и небольшое жилье в одном месте то конечно это не плохой вариант.Но если есть дом и необходимо построить баньку то считаю что нет необходимости раздувать бюджет.
Уверен что в 5-7 тыс можно вложиться-под ключ.
Re: Баня при скромном бюджете 03 Января 2010, 13:23

Видел баню из "соломы" построена.Такая баня и ...дом не нада.И при скромном бюджете можно хорошую баню пастроить.
Re: Баня при скромном бюджете 18 Января 2010, 09:27

у меня знакомый заказал баню 6х4 из профилированного бруса.в комплект входит стропильная система , доска на обрешетку,балки, черновой потолок доставка и установка и все это за 3000у.е. вместе ездили смотреть готовый вариант мне понравилось. устанавливать будут в конце января. loveblr

Re: Баня при скромном бюджете 14 Февраля 2010, 22:50

Сегодня можно каркасную баньку 3х3 под ключ построить всего за 3 600 $...
3х6 - за 5 140...
Re: Баня при скромном бюджете 03 Марта 2010, 21:36

Здравствуйте форумчане! Правильно говорите.Чтобы сделать нормальную баню потребуются средства, время и знания.  А вот после трудового дня хочется помыться. Если есть где переспать, то потом лучше сделать солнечный душ с солнечным коллектором. 5-6 часов солнца и вода в душе теплая. После трудового дня очень здорово помыться.

А про баню скажу так, если собрался делать сам, то вопрос следует изучить досконально. Начинать следует с нормативных документов, чтобы потом не исправлять ошибки .
Размер, планировка, материалы, печь и другие аксессуары потом "придут" сами. Это мой опыт.
Re: Баня при скромном бюджете 10 Марта 2010, 18:00

АУ... дешево или хорошо - нужное подчеркнуть...)
я не глумлюсь.  Едете в малиновку и на 1000 долл надеятесь купить новый Лексус? Надежда умирает последней.
Вы можете экономить на доме, на жене... но на бане - это плохой тон.
Все начинается со сруба из деревни а заканчивается печкой Кастор 37 в талькохлориде с обвальцованным жадеитом. Полками из канадского кедра (Абаш отдыхает и по качеству и по цене) и обшивкой стен из Розового дерева (при нагревании пахнет фиалками).  освещение светодиодное и дымоходиами Шидель.
И даже если вы упретесь и сварите печку из ворованной нержавейки в ближайшем гараже за бутылку Климовичской... еще не вечер. такая печка прогорит за пол года... потом вы долго ее будете заваривать а потом все сломаете и сделаете хорошо.
Re: Баня при скромном бюджете 11 Марта 2010, 19:14

Дешевые бани можно возвести с помощью каркасного метода строительства. Принцип метода заключается в следующем — несущая функция стены возлагается на деревянные стойки, которые изготавливаются из калиброванной либо клееной древесины. В пространство между стойками закладывается утеплитель, обычно минеральный (Isover, Rockwool, Isoroc и др.). Снаружи утеплитель закрывается ветрозащитной плёнкой. Наружная обшивка дешевой бани может быть выполнена из материала, подходящего по дизайну общему облику основного дома и участка. Это может быть как обычная вагонка, так и доска с более сложным профилем — блокхаус либо имитация бруса. С внутренней стороны утеплитель закрывается пароизоляцией и обшивается подходящим материалом. В парном отделении, конечно, теплоизоляционный пирог сложнее и, как правило, включает в себя фольгированные материалы. Принцип возведения каркасной бани заключается в минимальных капиталовложениях, небольшой толщине стен, за счет чего увеличивается полезная площадь бани. Дешевые каркасные бани отвечают всем требованиям, прекрасно теплоизолированы, стены не намокают за счёт пароизоляции, и просыхают за счет паропроницаемой мембраны.
Re: Баня при скромном бюджете 12 Марта 2010, 00:50

Что-то я не вкурю о чём сдесь вообще идёт речь- какие старые дома, какие мансарды, откуда площади по 70м.кв. и что сейчас вообще понимается под словом"баня". Тема про баню при скромном бюджете переросла в строительство банно-прачечных комбинатов. Надо сначала определиться для чего вам баня - для "понтов", как бытовка   или собственно для того чтобы попариться в удовольствие.
Нормальная последовательность действий --- толчок-дом-забор-баня, чтобы было время подумать-а стОит ли?...    
Re: Баня при скромном бюджете 12 Марта 2010, 01:25

Svitser,
 в теории всё оч.хорошо, а как дела на практике - есть реальные объекты (каркасные бани) за приемлемые деньги?
Re: Баня при скромном бюджете 24 Марта 2010, 18:41

много читал про каркасные бани ! в принципе цена качество! я только за!!!
да и на нтв в передаче дачный ответ был такой сюжет переделывали баню,вот пристройку там делали по такому способу!мне оч понравилось! bye
Re: Баня при скромном бюджете 26 Февраля 2017, 16:04

http://obkov-obzavejdane-bani.com
Re: Баня при скромном бюджете 07 Марта 2017, 09:50

У нас банька  деревянная и мы не много на нее потратили..можно сказать что даже сэкономили.., долго не могли найти печь https://www.talc.ru/ , спасибо друзьям что подсказали!
Re: Баня при скромном бюджете 26 Марта 2017, 13:44

Если вы решили на своем участке установить недорогую баню? Лучшим вариантом для вас станет мобильная баня из каркаса eco-bit.ru/category/mobilnaya-banya/  . Я когда первый раз о такой бане услышал сразу заинтересовался, во-первых - цена , во-вторых - компактность , ставь где хочешь , в-третьих - легкость при установке, разборке , в-четвертых экологичность материалов. Вообще сказал все что знал , надеюсь помог.
Re: Баня при скромном бюджете 14 Апреля 2017, 23:11

Мне больше всего нравятся баньки из бруса!
Re: Баня при скромном бюджете 01 Июля 2017, 19:22

Двери по нормальной цене, сам покупал. Пользуйтесь)
http://teplorai.by/dveri-dlya-bani/
Re: Баня при скромном бюджете 11 Августа 2017, 22:44

Вот решили построить баньку. Хотелось бы при минимальных затратах, примерно тыс.10-12 за всё.
На форуме много дорогих банек, хотелось бы услышать совет от экономных.
На чём можно сэкономить, на чём нельзя?
Поделитесь опытом, какую баню лучше выбрать, какую печь?

Хочу вставить и свои "пять"
кого интересует, бани 6х6, а точней варианты чертежей,  советы и руководства, что бы сделать самому, своими руками, советую этот ресурс в помощь http://banyagid.com/stroitelstvo/proekt-bani-6h6.html
здесь вы найдете проект бани 6 на 6. К тому же есть на этом ресурсе, много другой очень полезной информации, например начиная от запаса веников, как и когда с какого дерева хранить и собирать, до пошагового руководства бани от а до я.
Собственно сам ресурс посвящен теме "БАНЯ", и создавали его под четким руководством профессиональных парильщиков со стажем, за их опытом и советами.
Думаю для Вас это самый оптимальный вариант. К тому же не нужно платить за нанятых работников, а делать самому, на этом уже как минимум половину с экономите.
Re: Баня при скромном бюджете 13 Сентября 2017, 23:47

Я женщина и слабо понимаю в строительстве.Но хочу баню   сарай, фундамент есть. И поделенный на пополам. уже месяц по сайтам смотрю и читаю много информации. Из бруса мне не подходит, так как будет во второй половине сарай. Так из чего мне это построить?
Re: Баня при скромном бюджете 14 Сентября 2017, 21:44

Так из чего мне это построить?
Natalya Ksenchina,
по каркасной технологии.
План фундамента есть?
Re: Баня при скромном бюджете 15 Сентября 2017, 14:41

Мне больше всего нравятся баньки из бруса!

О поддерживаю!
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0058315