Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

перекрытие эркера

Страниц: [1]
перекрытие эркера 09 Ноября 2009, 18:09

строю дом в нем есть эркер , над ним на втором этаже балкон . Как правильно сделать перекрытие , думаю надо заливать монолит но как выполнить гидро и термо изоляцию ?
Re: перекрытие эркера 10 Ноября 2009, 08:56

строю дом в нем есть эркер , над ним на втором этаже балкон . Как правильно сделать перекрытие , думаю надо заливать монолит но как выполнить гидро и термо изоляцию ?

Тут много вариантов есть....Можно и Пк перекрыть.... То что гидроизолировать и утеплять придется - это факт!
Чертеж нужен....будет и совет
Re: перекрытие эркера 11 Ноября 2009, 11:06

вот проект
Re: перекрытие эркера 11 Ноября 2009, 17:36

Стены из чего?
Re: перекрытие эркера 11 Ноября 2009, 18:32

стены газосиликат , снаружи или термомошуба или сайтинг
Re: перекрытие эркера 12 Ноября 2009, 12:34

судя по всему зал вы будуте перекрывать плитами ПК.57....
Вы можете смело положить плиту ПК.42-12 и зарезать ее углы! теперь важное! У вас по перекрытию идет стена мансарды в месте где эркер - ее нужно поставить на ПК.57! Но нужно посчитать внимательно нагрузку на эту плиту. Возможно придется армировать крайние пустоты! Если не удается поставить стену на эту плиту - то стену ставте на ЖБ-балку, если балка будет не сборная а монолит - то тогда и эркер перекрывайте монолитом!

Проект напоминает мой - и тут есть много но с эти эркером, например перемычки над окнами эркера! Не забудте про смятие простенков ГС!
Re: перекрытие эркера 12 Ноября 2009, 13:05

к сожелению перекрывать буду деревом а не плитами , буду лить перемычку под стену мансарды эркер наверное монолитить , если ложить плиту то как её утеплить и гидроизолировать ?
Re: перекрытие эркера 12 Ноября 2009, 13:19

ложите плиту, по ней утеплитель - экструзионный пенополистирол, по верху стяжку потом пленку строительную, потом слой снова стяжки, а потом гидроизоляцию проникающего действия....
Можно попробовать без плонки - но не уверен - могу потом сказать - когда себе сделаю.
Re: перекрытие эркера 12 Ноября 2009, 14:55

довольно толстый бутерброд получается
Re: перекрытие эркера 12 Ноября 2009, 18:05

я думаю, что эта "толщина" еще не окончательная. нормальный слив и незастой снега + при этом неповреждение гидроизоляции придеццо как-то (мне пока не понятно как) обеспечить...
Re: перекрытие эркера 12 Ноября 2009, 23:56

я думаю, что эта "толщина" еще не окончательная. нормальный слив и незастой снега + при этом неповреждение гидроизоляции придеццо как-то (мне пока не понятно как) обеспечить...
А чем не устраивает сделать так, так описано в проекте (видел его в соседней ветке) ?  У меня тож балкон над эркером, правда, в проекте только нагрузка рассчитана, так что тоже собираю информацию.
Re: перекрытие эркера 13 Ноября 2009, 00:03

ложите плиту, по ней утеплитель - экструзионный пенополистирол, по верху стяжку потом пленку строительную, потом слой снова стяжки, а потом гидроизоляцию проникающего действия....
Можно попробовать без плонки - но не уверен - могу потом сказать - когда себе сделаю.
тока по плитам тож стяжку и пароизоляцию ввиде мастики. и сверху два раза стяжка ненужна
а пирог стандартный. у меня такой же будет
Re: перекрытие эркера 13 Ноября 2009, 14:15

тока по плитам тож стяжку и пароизоляцию ввиде мастики. и сверху два раза стяжка ненужна
а пирог стандартный. у меня такой же будет

у него одна плита может быть - поэтому стяжка не нужна. а вот про пароизоляцию? - Pavel_GGS - а Вы не перебдили тут? )))
Re: перекрытие эркера 13 Ноября 2009, 14:38

ну с учтеом того что экструзия лежит то может и перебдил..Smiley
Re: перекрытие эркера 13 Ноября 2009, 14:47

если минвата - то тогда нужно!
Re: перекрытие эркера 04 Декабря 2009, 12:35

У вас классический случай эксплуатируемой кровли, описанный в пособии к СНБ "Кровли". Поищите это пособие там приведено 2 варианта: обычная и инверсная кровля.
От себя добавлю, что кровля над эркером, на мой взгляд, очень неудачное решение. Архитекторы, видимо, это плохо понимают (даже трубу водосточную не нарисовали). Как бы вы ни старалисть выполнить эту кровлю, со временем будут либо протечки, либо промерзание.
Re: перекрытие эркера 09 Января 2010, 22:28

ИМХО - ПК рубить под эркер, или исчё неважно как - жэсть! У меня два эркера будет. Планирую монолитить.
Re: перекрытие эркера 13 Января 2010, 18:19

буду лить перемычку под стену мансарды эркер наверное монолитить
Какой размер балки, что на нее можно стену поставить?
Что у Вас в проектах нарисовано?
Re: перекрытие эркера 04 Января 2011, 09:04

а что если положить балки между ними вату(15 см) потом постелить осб плиту потом гидроизол с заворотом на стену и замонолитить с армированием(10 см) потом можно проникающей гидроизоляцией и керамическую плитку , получается около 30 см толщины , течь я думаю  не будет только беспокоит вопрос с промерзанием . Неужели никто не делал себе эркеры ? хотелось бы услышать их мнение
Re: перекрытие эркера 04 Января 2011, 17:08

как вода с него стекать будет?по стенке?
Re: перекрытие эркера 09 Января 2011, 16:20

эркер будет выступать на 30 см за стену (типа казырёк)
Re: перекрытие эркера 24 Января 2011, 20:57

Я бы сделал наверное так,  как показано на рисунке. По стенам залить монолитный пояс толщиной 25 см,  в нижней части пояса залить перекрытие 10-12 см с армированием, естественно заливать все сразу(т.е.пояс вместе с перекрытием). Таким образом сверху получится пустота сантиметров 13-15 глубиной в которую предварительно гидроизолировав (на свой вкус) можно уложить утеплитель (также на свой вкус) толщиной скажем 10 см., и еще останется место для стяжки по верху утеплителя, сверху чистовая отделка. Я думаю жизнеспособный вариант, если я не прав, есть кому поправить. 
Re: перекрытие эркера 12 Октября 2017, 15:23

Popow      Добрый день, я строю дом в московской области 2 этажный  - 2 этаж мансардный. Материал несущих стен:  Газобетон D-500 шир. 400мм.+ вентиляционный зазор  40 мм. + облицовочный кирпич  120мм итого ширина стены  560мм. Ширина дома внутренний размер  5500мм Перекрытие  1 и 2 этажа ЖБ плиты.  ПБ 58-12-8. Размер  ЖБ замкнутого армопяса  200Х200 с коробом из 14 арматуры.   Хочу  с торца дома на 1 этаже сделать эркер  во всю ширину  1 го этажа  т.е.  5500мм с выступом за фасад  2000мм. Необходимо установить балку- премычку  L 5800 для возведения над ней стены 2го этажа +(фронтон) , на 2 этаже над перемычкой предусмотрено 2 окна  110см х  150см. Угол скатов  крыши 45гр. (металлочерепица). Общая площадь стены над перемычкой  с вычетом оконных проёмов  15м2.  По моим  приблизительным Расчётам  получается нагрузка от стены около 1000 кг на м.п. стены, если с запасом то наверно 1200кг. (без учёта снеговой и ветровой нагрузки фронтона) .  ЖБ плита  ПБ 58-12-8 по всей видимости будет на грани «фола». А ветровая нагрузка фронтона будет давить на перемычку?
       Теперь вопрос:  как выполнить , из чего сделать перемычку или какую готовую жб  можно приобрести?
1.   Есть стандартные ЖБ прогоны ПРГ58.2.5-4т с L 5800 но у них высота 500 (очень высокая, углы прогона  эркерной крышей не закроется) , узкая 200 (при ширине стены  560) и  излишний запас прочности. 
2.   Вариант не докладывать плиты  ПБ 58-12-8 до конца и залить  перемычку самостаятельно
Высотой 250-300мм и в ширину 400-500. (нужна схема армирования) .
Имеется двутавр  18, L 580 может его в перемычке залить + небольшое армирование? или это лишнее?
С нетерпением жду совета   специалиста.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог