Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Подвод газопровода к дому

Страниц: [1] 2 3 ... 49
Подвод газопровода к дому 24 Июля 2007, 16:47

Кто уже подвел газ к дому? Поделитесь опытом.  Знаю, что дом может быть еще не сдан, но должен быть оштукатурен изнутри, должны быть полы, естественно окна, крыша. И как долго ждать с момента когда ты написал заявление до момента когда газ у тебя в доме?
Re: Подвод газопровода к дому 24 Июля 2007, 16:50

Вопрос о подводе к дому(на угол) или о вводе в дом?
Re: Подвод газопровода к дому 24 Июля 2007, 17:02

Кто уже подвел газ к дому? Поделитесь опытом.  Знаю, что дом может быть еще не сдан, но должен быть оштукатурен изнутри, должны быть полы, естественно окна, крыша. И как долго ждать с момента когда ты написал заявление до момента когда газ у тебя в доме?
А есть ли проект тех условия, разрешение на раскопки, калька? если есть, расчитывай на 1 мес и проходи следущее
Внутрянка сдается в три этапа: 1. грунтовка, 2. покраска и сам ввод вместе с наружкой. Наружка тож три. 1. Подсыпка 2. засыпка 3. сам ввод. При этом должна быть плита с техпаспортом не старше 6 мес....или пиши заявление...о невозможности с рядом причин...и поставят заглушку. Котлом можно будет пользоваться.
Re: Подвод газопровода к дому 24 Июля 2007, 21:53

я с этим знаком (занимаюсь строительством вводов и внутрянки) - если у вас есть проект -  то до холодов вы успеете (строительство в среднем занимает 1 мес.)
Re: Подвод газопровода к дому 27 Июля 2007, 13:44

Газовая труба проходит по участку. Думали проблем с подключением не будет. Но Мингаз отказал в подключении, якобы сейчас в трубе низкое давление (от этой трубы питаются шесть домов сейчас) и если еще один дом подключится, то всем газа не хватит. Но вроде бы в будущем собираются перевести на среднее давление. Но когда это будет неизвестно. Полный облом.
Re: Подвод газопровода к дому 27 Июля 2007, 17:01

Я перед покупкой участка заехал в Мингаз и поэтому был готов ко всем трудностям.У меня тоже газ через дорогу у соседей.Но труба узкая и приходится тянуть из далека.правда нас 9 человек.
Re: Подвод газопровода к дому 03 Сентября 2007, 11:27

В пятницу закончил "наружку" подвода газа (73 метра). УРА! Это последняя коммуникация ...и оказалась самая геморроййная...
Re: Подвод газопровода к дому 03 Сентября 2007, 20:55

В пятницу закончил "наружку" подвода газа (73 метра). УРА! Это последняя коммуникация ...и оказалась самая геморроййная...
Подробнее и по пунктам-что,как.сколько,за что...Так можешь???
Re: Подвод газопровода к дому 04 Сентября 2007, 14:57

Подводом занимается предприятие у которого есть соответствующая лицензия. Я на себя взял земляные работы. По проекту посмотрел где происходит врезка и вручную выкопал и нашел трубу. После заказал экскаватор (Беларуса) 30000/час и он выкопал траншею. Глубина согласно проекта примерно 1м60см. После почистил в ручную и присыпал сеяным песком 20 см. После уложил трубу. Представители предприятия привезли инспектора с мингаза и это все сдали. после сделал присыпку сеяным песком 20 см и аналогично сдали инспектору мингаза. После по всей длине присыпал землей 50-60 см. и уложил сигнальную ленту...и тоже сдали инспектору. После приехал тот же Беларус и засыпал всю траншею. Сейчас трудятся газовики (сварка полителена, продувка и т.д.)...еще несколько этапов сдачи инспектору на прочность и т.д.
Re: Подвод газопровода к дому 17 Сентября 2007, 16:52

Сейчас есть льготный кредит для внутрянки 3% - для тех, у кого есть по улице газ.
ЛЬГОТНЫЕ КРЕДИТЫ ГРАЖДАНАМ НА ГАЗИФИКАЦИЮ ПРИРОДНЫМ ГАЗОМ ЭКСПЛУАТИРУЕМОГО ИМИ ЖИЛИЩНОГО ФОНДА,
в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от 2 июня 2006 г. N 368
"О мерах по регулированию отношений при газификации природным газом эксплуатируемого жилищного фонда граждан".

Оформил все документы, пришло письмо с банка о возможности оформления. Но еще оказался немаловажный момент.
Дают только 70 % от сметы, которую напишет горгаз.
Работы выполняет только горгаз.
Кто сталкивался с этим кредитом, прошу написать. Думаю может просто через delaj в магазине взять котел и не заморачиваться кредитом.
Re: Подвод газопровода к дому 26 Октября 2007, 20:42

Да,ребята,нет ничего прекраснее куска газовой трубы около фундамента моего дома. Smiley
 Эпопея с подводом газа к участку завершена.Ура.
Re: Подвод газопровода к дому 26 Октября 2007, 20:51

Эт точно. Поздравляю!
Re: Подвод газопровода к дому 26 Октября 2007, 20:53

Поздравляю!!! на пиво Шампанского с газом!
Re: Подвод газопровода к дому 26 Октября 2007, 21:00

И вам всем того же.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 11:47

Очень рада за Misha. Мы начинаем тоже прорабатывать вопрос подключения газа. У нас в деревне есть газ,
но к нам от того места, где труба заканчиваетя, метров 300-400. Точно еще не мерили, говорю на глаз.
С чего начать, куда ехать, и как дорого получается 1 метр. Коробка у нас стоит, начинаем заниматься инженерными
коммуникациями, все более или менее понятно, кроме газа. Миша, подскажите что-нибудь.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 12:26

мы 6 человек тянули 300 метров уличного
полиэтиленом вышло 15 миллионов + вводы
начинать в райгазе с получения техусловий
затем проект, договор с подрядчиком, врезка,
проект внутрянки, договор с подрядчиком, подключение
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 12:33

Спасибо за ответ. У нас узденский райисполком, я уже один раз летом интересовалась этим вопросом.
Инспектор мне сказала такую вещь. Якобы президент дал установку частный сектор переводить на твердое
топливо. Вот будет фишка, деньги вложим в подводку, а газ года через 3-4 перекроют. Скажут, топите ребята дровами.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 12:48

Миша, еще один вопос. А что представляет из себя договор с подрядчиком, на какие виды услуг это?
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 13:52

договор на строительство (прокладку) газопровода, на земляные работы.
а Президент дал установку за госсчет новых газопроводов не строить,
за свои стройте
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 14:21

нас девять человек тянули ветку 640 метров полителеновой трубой.От техусловий до воплощения прошёл год.Мне обошлось всё грубо в 2500.Весь алгоритм не передам,не я занимался.Даже расходы не я кантралировал.В доме разводкой начну заниматся на следующей неделе-поеду ТУ получать.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 15:22

Спасибо за некоторые разъяснения. Все бы нас устроило, если бы не 300 метров, которые нужно делать одним.
Несколько участков перед нами есть, но они то дачи, то денег нет. Вот и получится, что мы проложим одни,
а они от нашей центральной магистрали через 5 лет подключатся. Тоже вроде бы для нас не очень интересно.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 15:35

Интересный вопрос. я сейчас с другой стороны проблемы:с трех сторон участка - газопровод.
говорят, чтобы подключиться, надо платить за то ,что кто-то его вел когда-то. около 2000 у.е.
А как мне проверить, что я не переплачиваю?
где взять смету на то что уплатили по факту? и сколько "дольщиков" подключено?
Верна ли формула "Общая сумма" разделить на "количество дольщиков" ? в данном случае?

Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 15:53

Во-во. Если кто надумает потом подключиться к ветке, то только с Вашего разрешения. Не знаю как делали смету, но мне сказали каждому дому(их у меня 11) по 50$. Я предпоследний :( после меня только 1 дом остался. Вот интересно мне 30$ попадет? Хотя газовики сказали взять подпись ОДНОГО (главного, кто занимался стройкой этого газопровода)
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 17:28

Да,ребята,нет ничего прекраснее куска газовой трубы около фундамента моего дома.  Эпопея с подводом газа к участку завершена.Ура.
Миша,
поздравляю.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 17:29

нас девять человек тянули ветку 640 метров полителеновой трубой.От техусловий до воплощения прошёл год.Мне обошлось всё грубо в 2500.
Ух,мне 800 обошлось.Взнос в кооператив.
Re: Подвод газопровода к дому 09 Ноября 2007, 22:56

Подключиться к ветке - с нашего разрешения. А сколько лет имеет силу такой механизм. Я слышала 5 лет.
А если люди захотят не подключиться, а продолжить ветку, мы тоже должны дават или не давать согласие.
И я думаю, что компенсация здесь обязательна. Кто все это должен разъяснить- газовики?
Re: Подвод газопровода к дому 12 Ноября 2007, 09:43

до 2006г. построенные газопроводы сдавались на баланс газовикам - дарились!
так что если при выдаче техусловий был совет раздавать по полтиннику соседям это был вопрос только совести и добрососедства.
последний год частные (и мой) газопроводы на баланс не сдавались, так что газовики не могут выдавать техусловия на присоединение без собственника.
правда, за эту собственность приходится платить по договору техобслуживания ( у нас около 200 тыр в год) + не дай бог при авариях...
Re: Подвод газопровода к дому 12 Ноября 2007, 09:46

Если ведёте газопровод магистральный сами,стоимость примерно из расчёта 30 у.е метр под ключ.Стоимость примерная.Не пойму правда,за что деньги.Раскатать двухсотметровую бухту и сделать пару соединений.
Re: Подвод газопровода к дому 12 Ноября 2007, 10:08

А кто слыхал про такое - в Михановичском сельсовете весит писуля - всех кто хочет подключить газ - сперва погасите задолженность мингазу в 1 250 000 бел.руб - а только потом может идти речь о подлючении. У кого похожая ситуация? Газ от мну метров в 80. Соседи говорят обойдется все в 3000 у.е. Странный ценник. Эти же 30/метр погоночный? Озвереть.
Re: Подвод газопровода к дому 12 Ноября 2007, 10:15

30 метр погоный можно расматривать при больших растояниях.Если вести 10-20 метров очень трудно найти исполнителя.Мингаз магистраль не ведёт.Занимаются частники,или получасники.Они вообще не хотят с физиками работать.Мы соблазнили большим протяжением газопровода.А так разговор начинают с растояния.
Страниц: [1] 2 3 ... 49
Быстрый ответ +

Строительный каталог