banner-upd
Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Декор. штукатурка, покраска и др своими руками.

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 29 Декабря 2010, 15:50

Таля, вот что-то такое я и хотел.

ну воть...
тока материал недешевый. Мы как-то попали хорошо, нам надо было цуть-цуть.. а у продавца какой-то остаток неполной банки был.

у меня были траблы со стеной, ну,т.е не очень хорошо отштукатурили и прочие работы-попыталась покрасить-не гуд.
решили нанести пуцгрунт , кистью, в разные стороны.разными мазками. Меньшей фракции-но смысл тот же-хафт-грунт
Высох,покрасила.

Более крупную декоративку-это другая основа. Другими способами нанесения. Типо - Силитол-минера (капарол)
ох..люблю я его капарол
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 30 Декабря 2010, 18:21

а как такие две штукатурки сделаны - что на фото, кто может рассказать? - знаю, что смогу сам - но надо знать как, а уложить красиво смогу.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 31 Декабря 2010, 09:10

Нижняя и темно коричневая очень похожи на грундпластик капароловский, в Минске есть фирма выпускающая похожий материал, не помню как называется, наносится венецианской кельмой, а вообще материал очень пластичный, той же кельмой можно получить много разных фактур. Красить можно кистью или валиком а потом затереть губкой или просто губкой, получается разнооттеночность. В темнокоричневой еще и кистью поработали после нанесения похоже.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 11:35

темнокоричневая и нижняя одно и то-же- просто фотка со вспышкой - ближе - дальше - поэтому разные оттенки. интересно что за кельма такая и цена материала, а вообще для дома не очень - грубовато смотрится- это зал танцевальный- там неплохо подходит. просто незнал про эти декоративные штукатурки кроме короеда, вот и спросил, а сейчас почитал и задумался- может зря 300 квадратов разных обоев накупил? правда если буду брать эти декоративные -то только в польше - у нас цены нереальные. предполагаю, что в польше будут раза в 4 дешевле, как и мандарины и свежие огурцы там по 2500 на наши деньги.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 12:19

Грундпластик стоит 206 тысяч за 25 кг на сегодня в Бресте, а декор из него можно творить разнообразнейший, я у себя его активно творю)) В зависимости от вида нанесения и расход соответственно разный может варьироваться от нескольких сот грамм до нескольких кг на квадратный метр потому и цена вопроса встает разная все зависит от того, что вы хотите)) По поводу что в 4 раза будет в Польше дешевле очень сомнительно.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 12:21

А про кельму узнайте  на рынке или в магазине где продают инструмент, есть пластиковые , есть стальные стоят от 30тыр в зависимости от размера и материала.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 15:16

у меня гостиная.прохожая,лестница,санузел сделан грунтпластиком.везде рисунки разный и способ нанесения .на зал танцевальный не похоже,а очень даже ничего смотриться.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 17:28

А этот грунтпластик уже в цвете или потом окрашивается?
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 18:31

Вообще он белый, можно заколеровать сразу определенными колорантами, можно раскрасить после нанесения, при покраске после нанесения очень просто добиться разнооттеночных тонов, а можно колернуть, нанести, а потом покрасить дополнительно, для уменьшения расхода краски и получения более глубоких и полных тонов.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 18:34

у меня гостиная.прохожая,лестница,санузел сделан грунтпластиком.везде рисунки разный и способ нанесения .на зал танцевальный не похоже,а очень даже ничего смотриться.
Вот и я планирую прихожую, кухню и санузел отделывать грундпластиком, начал с кухни, стенку сделал, осталось раскрасить))
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 03 Января 2011, 19:57

колеровать приходится в ручную.как краску в аппарате не колеруют.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 04 Января 2011, 12:12

это танцзал. скиньте фотки что там у вас получилось интересно глянуть.  тоже думаю нежилые помещения как-то так отделать. фото танцзала - площади большие.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 04 Января 2011, 12:16

а еще как-то там где капельки набрызгивают пылесосом на выдув- что там на шланг одевают за приспособление?
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 04 Января 2011, 12:17

и краска блестит как лак - это какая-то специальная?
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 04 Января 2011, 16:59

скорее всего это лак и есть.у меня использовали два вида.копароловское серебро и ойкос золото.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 10 Января 2011, 15:10

купила баночку (250 мл) какой-то неоновой краски в Польше. по фотке на банке---краска должна светиться. никто такой краски в реале не пробовал? банку пока не открывала...написано: предназначена для употребления по краске, декор. штукатурке, обоям и т.д.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 10 Января 2011, 15:23

Irsanka, главное в темноте от страха не уписацца, когда увидишь,что нарисовала.
-)))))
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 10 Января 2011, 15:52

laugh3

я для уличных размалевок купила краску. хочу дерево "лысое" (яблоню обчикали) украсить частично.
главное, чтобы соседи не укакались!  beach
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 17 Января 2011, 13:28

А реально увидеть фото того что получилось?

фото есть  http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=898.210  ответ 237

Пожалуйста, напишите, что применяли и последовательность, очень понравился результат!
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 19 Января 2011, 23:01

Подружка попросила помочь решить вопрос с прихожей. Место узкое, часто грязнится. Думали-думали, решили сделать декоративную штукатурку.
В общем,  последовательность такая, сначала сама штукатурка, потом колерованный в желтый цвет воск, потом "золотишка" (почти сухим валиком), ну и напоследок, лак на водной основе.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 20 Января 2011, 18:42

Красиво. Сами делали?
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 20 Января 2011, 22:15

Да, всё сама, всё сама. curtsey

Ещё кое что забывала упомянуть в технологии данного покрытия. В самом начале были просто стены, отштукатуренные, и покрашенные водоэмульсионной краской. Я промазала всю поверхность, на которую позже наносилась штукатурка грунтовкой, содержащей песочек. Далее по тексту выше. И собственно, всё.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 22 Января 2011, 22:26

купила краску в балоне (для граффити) с потрясным эффектом паутины. возможно где-нить применю... crazy
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 28 Января 2011, 13:28

Monika, это конечно красиво, но беспокоит вопрос: а если чз пять лет надоест штукатурка и захочется обоев, например, потом это все отбивать надо?
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 30 Января 2011, 09:26

Monika, это конечно красиво, но беспокоит вопрос: а если чз пять лет надоест штукатурка и захочется обоев, например, потом это все отбивать надо?
Проще и быстрее будет зашпатлевать прямо по декоративу если поверхность прочная, ведь если будете счищать и отбивать, то шпатлевать все равно придется, а так время и сил займет гораздо меньше, ну если только немного увеличится расход шпатлевки.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 30 Января 2011, 19:58

И будет по лаку держаться шпатлевка?
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 30 Января 2011, 20:10

Лак можно снять наждачной бумагой.
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 25 Марта 2011, 00:21

а как такие две штукатурки сделаны - что на фото, кто может рассказать? - знаю, что смогу сам - но надо знать как, а уложить красиво смогу.
Если вы берете линейку CAPAROL то это материал Sylitol-Minera
техника нанесения давольно простая если актуально или комуто еще интересно могу отсння фото сесию по нанесению
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 06 Апреля 2011, 21:28

новости читаем здесь:

http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=1175.msg390091;boardseen#new
Re: Декор. штукатурка, покраска и др своими руками. 07 Апреля 2011, 22:06

Если вы берете линейку CAPAROL то это материал Sylitol-Minera
техника нанесения давольно простая если актуально или комуто еще интересно могу отсння фото сесию по нанесению
да интересно видео бы. я много с инета видео видел,  но хотелось бы именно эту, я часто встречал в разных городах.
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог