Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н

Страниц: 1 ... 75 76 [77]
Вопрос: Собираетесь ли вы начинать строительство в Кучкунах в 2011 году
  да   -36 (58.1%)
  нет   -13 (21%)
  затрудняюсь ответить   -7 (11.3%)
  мой участок на продажу   -4 (6.5%)
  буду садить картошку   -2 (3.2%)

Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 04 Апреля 2010, 14:55

Создаю новую тему для тех, кто получил, получает либо собирается получить участок в Кучкунах.

Навигация по теме

Названия улиц
План Кучкунов
Фауна в Кучкунах
Фотографии местности
Свалка в районе
ЛЭП на участках

Кражи в районе
Прием председателя сельсовета
Земельный налог
Заросли борщевика
Контакты ТО и др. техники
"Дорога" на втором поле
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 15:29

Ну что, камрады, когда будем составлять коллективное обращение в какой-нить госконтроль?
Меня эти местные князьки начинают потиху доставать. Я в принципе не понимаю чем они занимаются...
Млина, 4 (четыре!) года без электричества, дорог и воды!!!  Что это за коттеджная застройка такая?!
На кой ляд я здесь участок с аукциона покупал? Можно было на хуторе в 10 раз дешевле взять - те же условия. Smiley
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 15:32

Страшно считать сколько денег ушло на бенз для генератора. Наверное хватило бы оплатить эл-во на 10 лет в квартире.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 15:39

Интересно, ФОК в Воложине построили или нет? Шесть лет строят. Все тот же пресловутый УКС. Smiley У них везде "проблемы в финансировании".
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 18:24

Manlicher, ну вы же видели что покупали? есть бумажки - можно даже в суд пойти, нет бумажек (на которых вам обещаны электричество и вода) - проще наверное самому всё сделать (по примеру воды).
по воде, писал в укс ещё раз запрос - они даже не ответили, буду в исполком дальше писать и т.д. обращаться в инстанции - то что может/должен делать гражданин. но как вы видите, теория - одно, а практика где-то совсем в другом измерении. на практике люди всё делают сами, а чиновники только зарплату научились получать да "бизнес" делать.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 18:39

Ну естественно я знал (со слов председателя), что на текущий момент сетей нет, но уже есть проект и скоро начнутся работы.
Все это в указе есть, (дома гляну какой точно)
что участки предоставляются при наличии минимально необходимых коммуникаций, либо при наличии утвержденного проекта.
Как оказалось в итоге моего участка в проекте нет! То есть уже нарушение!
А заказ на доработку проекта поступил только год назад, хотя Мякинко утверждает, что давно уже высылал документы в УКС. УКС говорит, что они ничего не получали и ничего не знают. И то! Над проектом начали работать только после моего личного визита к Астрейко (пред. Воложинского райисполкома) в 2016 году. Проект сделали (если реально сделали, я лично его не видел) только в этом году.
Поэтому вы с электричеством, а я - без.

Сколько еще нужно их пинать? У меня дом построен и газовая труба уже около котельной... А эл-ва нет, хотя у всех вокруг есть.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 18:42

Вопрос насчет нарушения указа я, кстати, задавал в трех письмах: в Раковский, в Воложинский и в Минский областной исполкомы. Все его проигнорировали. Может тогда в госконтроль задать?
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 18:49

Вопрос насчет нарушения указа я, кстати, задавал в трех письмах: в Раковский, в Воложинский и в Минский областной исполкомы. Все его проигнорировали. Может тогда в госконтроль задать?
в администрацию президента ещё можно.
Re: Кучкуны, Раковский с/с, Воложинский р-н 13 Сентября 2017, 18:53

Участки продали, деньги получили (которые по тому же указу должны пойти на строительство сетей), 3 года ни черта не делали, а сча у них проблемы с финансированием
Страниц: 1 ... 75 76 [77]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0057866