Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 620 621 [622]
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -328 (65.7%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.6%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.2%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.8%)
  Кирпич   -15 (3%)
  Каркасный дом   -27 (5.4%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -16 (3.2%)

Re: Строительство в Романовичах 08 Августа 2017, 11:13

Поделитесь впечатлениями, кто уже заселился в Романовичах 1! Сколько живете? Не жалеете, что построили дом именно здесь? Какие трудности испытываете, кроме дорог? Ну и т. д....
Живем с декабря месяца. Все нравится, особенно хорошие соседи! С дорогами как-то справляемся. С морозами тоже Smiley
Re: Строительство в Романовичах 08 Августа 2017, 11:20

SOS!!!
Всем Добрый день!!!
5 августа (в эту субботу) в первых Романовичах в обед потерялась кошка!!!! Просим помочь найти, откликнитесь,кто хоть какой-нибудь информацией обладает!!!
+375 29 665 44 04.  Кошка белая с темно-серыми пятнами( фото прилагаем), зовут Багира. (фото прошлого года, сейчас взрослее)
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 09:26

А не напрягает отсутствие магазинов? У меня вечная проблема - что-нибудь да забуду купить, приходится бежать снова. А там уже не сбегаешь! ...
В этом случае садитесь на велосипед и в магазин. В сами Романовичи или в Красный маяк, или в домашний. И забытое купите, и здоровый образ жизни!!! Smiley
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 11:13

А что у нас за модернизация ливневки происходит? Закапывают колодцы, кто в курсе?
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 12:00

А что у нас за модернизация ливневки происходит? Закапывают колодцы, кто в курсе?
Консервация, говорят
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 14:25

Электронное обращение послал. Жду ответа.
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 14:47

Электронное обращение послал. Жду ответа.
напишите оразец, тоже им скину)
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 22:26

Сегодня офигел когда в пяти метрах от дома увидел небольшую лису, которая совсем не испугалась увидев меня)) Минут 5 мы перекидывались взглядами пока она не шмыганула в ливневую канализацию, теперь я к тому колодцу не подойду, она по трубам бегать может по всем романовичам)
Re: Строительство в Романовичах 09 Августа 2017, 23:03

DKeeper куропатки, зайцы, лисы....в небе ястреб или кто подобный. Это нормальное явление для Романовичей. Держите котов в домах...
Re: Строительство в Романовичах 12 Августа 2017, 18:32

Доброго дня. Нужны контакты водителя  трактора. Если есть у кого нибудь, поделитесь.
Re: Строительство в Романовичах 15 Августа 2017, 09:03

Консервация, говорят
Надо сфотографировать и отправить в КГК. Пусть посмотрят, как хоронят потраченные государственные деньги.
Re: Строительство в Романовичах 16 Августа 2017, 17:06

у кого есть контакты специалистов по отделке бетонных лестниц?
Re: Строительство в Романовичах 16 Августа 2017, 17:06

у кого есть контакты специалистов по отделке бетонных лестниц?
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 12:47

Они каналюгу и ливневку законсервировали, а о том куда вода стекать будет не подумали. Попал я как то после ливня, это просто пипец, дорогу залило капитально. Зато детям радость, накупались вдоволь Smiley
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:02

Соседи, кто может помочь в выборе схемы стропильной системы? Я тут 3 месяца не могу прийти к единому мнению. Кровлю буду делать сам. Размер дома 11,6 х 10,4 м. Кровля двускатная (может быть с "кукушкой"). Какие есть нюансы данной стропильной системы?
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:06

http://SSMaker.ru/05694b02/
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:06

масштаб 1:10
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:08

Крыша
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:09

Крайние стойки - это утеплитель в виде минваты.
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:10

Стропилка из бруса 200х50
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 13:14

Тип крыши - мансарда.Нижняя горизонтальная линия - уровень чернового пола по плитам перекрытия. Над плитами 3 ряда ПГС+армопояс 120 мм + мауэрлат (наверное, сечением 100х200). Итого, расчетная высота стены по внутренней стене 820 мм.
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 16:25

А в середине у вас опорная стена? Или стойки будете ставить? Там, где размер 380,22.
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 17:09

А в середине у вас опорная стена? Или стойки будете ставить? Там, где размер 380,22.
Нет, стены и подпорок не будет
Re: Строительство в Романовичах Вчера в 17:13

Будут опоры из того же бруса по размеру 800 см и связь стропил на отметке 280 см
Re: Строительство в Романовичах Сегодня в 08:42

Так у вас и вариантов стропилки всего один - как на рисунке, чего вы мучаетесь? Нюансы - возможны распорные усилия на боковые стены - там, где у вас 820 мм. Для их компенсации служат затяжки - это ваша "связь стропил на отметке 280 см". Плюс у вас армопояс. Крепите все качественно и все будет хорошо)))..
Армопояс на фронтоны заведен?
Re: Строительство в Романовичах Сегодня в 14:08

Так у вас и вариантов стропилки всего один - как на рисунке, чего вы мучаетесь? Нюансы - возможны распорные усилия на боковые стены - там, где у вас 820 мм. Для их компенсации служат затяжки - это ваша "связь стропил на отметке 280 см". Плюс у вас армопояс. Крепите все качественно и все будет хорошо)))..
Армопояс на фронтоны заведен?
Да, армопояс, естественно будет по всему периметру дома высотой 120 мм и шириной 200 мм. Для армирования буду использовать 2 прутка 12 арматуры
Страниц: 1 ... 620 621 [622]
Быстрый ответ +

Строительный каталог