Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Строительство в Романовичах

Страниц: 1 ... 625 626 [627] 628 629 ... 639
Вопрос: Из чего планируете строить дом?
  ГС+утепление+штукатурка   -332 (65.9%)
  ГС+облицовочный кирпич   -53 (10.5%)
  ГС+облицовочная плитка   -21 (4.2%)
  Дерево (сруб, брус оцилиндрованный или клеенный)   -39 (7.7%)
  Кирпич   -15 (3%)
  Каркасный дом   -27 (5.4%)
  Керамзитобетон+утепление+штукатурка   -17 (3.4%)

Re: Строительство в Романовичах 08 Сентября 2017, 09:13

Я вот тоже задовался вопросом как ровно ЭППС уложить по плитам, на просторах ютуба услышал совет: на ЭППС гребенкой 10мм наносим плиточный клей и укладываем. Как будет на практике не знаю, но в теории звучит неплохо. Некоторые просто песок под неровности подсыпают
У нас плиты были ну ОЧЕНЬ неровные (не в смысле неровно уложены, а верхний слой был неровный). Тоже сначала думали песок или гарцовку подсыпать, потом решили черновую стяжку залить. Залили по маякам, ровно и красиво и ЭППС потом укладывать быстро и ровно.
Re: Строительство в Романовичах 08 Сентября 2017, 13:43

Из КГК пришло письмо, что мое обращение передано в городской исполнительный комитет.  Значит готовить ответ будет УКС. А там мне сказали, что консервация происходит согласно техническому решению проектной организации - глубокие колодцы закрывают плитами, мелкие - засыпают.
Технадзор осуществляет Кисель Сергей Леонидович - тел. 8  0232 342 789 (можно напрямую у него спрашивать). И я бы очень рекомендовал почаще к нему обращаться.
Re: Строительство в Романовичах 08 Сентября 2017, 22:53

Я по плитам перекрытия черновую сделаю. А так, по дому перепад 15 мм. И это более связано с кривизной плит
Зачем по ПП делать черновую стяжку?
чтобы ЭППС ровненько уложить
Я вот тоже задовался вопросом как ровно ЭППС уложить по плитам, на просторах ютуба услышал совет: на ЭППС гребенкой 10мм наносим плиточный клей и укладываем. Как будет на практике не знаю, но в теории звучит неплохо. Некоторые просто песок под неровности подсыпают
Вариант с песком мне больше нравиться. Тоже об этом слышал
Re: Строительство в Романовичах 09 Сентября 2017, 09:13

Подскажите пожалуйста какой сейчас алгоритм действий при вводе дома в эксплуатацию, с чего начинать и есть ли подводные камни.
Re: Строительство в Романовичах 09 Сентября 2017, 12:03

1. Заказать в БТИ ведомость технических характеристик (около 1 мес)
2. С готовой ведомостью к архитектору района (получить бланк акта о вводе дома в эксплуатацию)
3. Собрать подписи в акте (месяц назад нужна была только экология)
4. С актом и ведомостью в администрацию района на решение о вводе в эксплуатацию (1 мес)
5. С решением и ведомостью в БТИ за регистрацией и свидетельством (10 раб дней)
6. ВЫ СОБСТВЕННИК !!!
Re: Строительство в Романовичах 09 Сентября 2017, 18:53

Здравствуйте! Может кто знает и подскажет, сколько стоит сдать опалубку в аренду?
Re: Строительство в Романовичах 10 Сентября 2017, 08:17

1. Заказать в БТИ ведомость технических характеристик (около 1 мес)
2. С готовой ведомостью к архитектору района (получить бланк акта о вводе дома в эксплуатацию)
3. Собрать подписи в акте (месяц назад нужна была только экология)
4. С актом и ведомостью в администрацию района на решение о вводе в эксплуатацию (1 мес)
5. С решением и ведомостью в БТИ за регистрацией и свидетельством (10 раб дней)
6. ВЫ СОБСТВЕННИК !!!
Вы еще забыли, что к архитектору, нужен акт обработки деревяных конструкций. Также БТИ в 6 пункте сейчас уточняют целевое использование у зем службы. Если их не подгонять будут месяц уточнять)
Re: Строительство в Романовичах 10 Сентября 2017, 09:27

Акт обработки - это как пойдет. Читайте ТКП, читайте пояснительную записку своего проекта. Архитектор может попросить предоставить паспорта на пожарные извещатели и пожарный рукав. В каждом районе по разному. Про целевое использование первый раз слышу, возможно они опять намудрили что нибудь. В БТИ у каждого регистратора похоже свой подход к решению вопроса
Re: Строительство в Романовичах 10 Сентября 2017, 09:34

Пункт 1 дополню. В доме должна быть выполнена штукатурка, стоять входные двери, окна, сделана крыша, черновые полы и потолки. Если несколько этажей, то сделаны лестницы (не приставные). Электрика, сантехника, газ не важны
Re: Строительство в Романовичах 10 Сентября 2017, 12:14

В конце вторых знакомые сдать не смогли из-за отсуствия центрального водопровода. Т. К. Нету пожарных гидрантов. Я когда сдавал попрасили еще съемку воды)
Re: Строительство в Романовичах 10 Сентября 2017, 15:02

Думаю в Гомеле найдутся улицы без центрального водопровода, а в пригороде (Еремино, Красное и т.д.) единичные улицы с центральным водопроводом. Как они сдаются без гидрантов? А если я не хочу центральный водопровод подключать, то мне и дом не введут? Скорее всего просто единичный случай с отказом. Хотя все может быть...
Re: Строительство в Романовичах 10 Сентября 2017, 22:10

Думаю в Гомеле найдутся улицы без центрального водопровода, а в пригороде (Еремино, Красное и т.д.) единичные улицы с центральным водопроводом. Как они сдаются без гидрантов? А если я не хочу центральный водопровод подключать, то мне и дом не введут? Скорее всего просто единичный случай с отказом. Хотя все может быть...
да не еденичный, не принимают дом без водопровода по улице. по пожарным нормам не положено. Когда говориш архитектору что у тебя скважина есть, он отвечает что у вас в проекте указано  что водоснабжение дома от центрального водопровода.
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 09:02

Когда говориш архитектору что у тебя скважина есть, он отвечает что у вас в проекте указано  что водоснабжение дома от центрального водопровода.
А если сделать изменение в проект и поменять центральный водопровод на скважину?
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 09:51

Когда говориш архитектору что у тебя скважина есть, он отвечает что у вас в проекте указано  что водоснабжение дома от центрального водопровода.
А если сделать изменение в проект и поменять центральный водопровод на скважину?
можно попробовать, только архитектор может не согласовать изменения)
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 09:59

Поделитесь контактом где купить пластификатор для стяжки ,под теплый пол?
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 10:08

Попробуйте
Мне так кажется, что нужно будет:
сделать проект на скважину
СЭС обязательно пробы
Строить скважину только организация с лицензией
ежегодный налог на недра
и тд и тп

В итоге вместе посъмеёмся)))
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 10:39

Попробуйте
Мне так кажется, что нужно будет:
сделать проект на скважину
СЭС обязательно пробы
Строить скважину только организация с лицензией
ежегодный налог на недра
и тд и тп

В итоге вместе посъмеёмся)))

Потом гидрант за свои деньги обустроить, обеспечить давление в системе, создать резерв воды на случай пожара и т.д. Найдут, как деньги отжать. Smiley
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 16:30

вопрос тем, кто делал теплые полы, вы перед стяжкой ложили фольгированную пленку? если да, то какую, и сохранилась ли она в процессе заливки (крепеж труб, рабочие ходят)
Ложили. И очень рекомендую сфотографировать ТП на этой фольгированной пленке с разметкой перед тем как залить стяжку, желательно еще и рулетку приложить. Неоднократно потом приходилось воспользоваться этими фото в процессе крепления сантехники, мебели и т.п.
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 18:15

И все таки я думаю, что МЧС тут не причем. Не везде есть центральный водопровод, а люди вводятся и живут.  Скорее всего отказ архитектор мотивирует пунктом 26 главы 3 ПОЛОЖЕНИЯ о порядке приемки в эксплуатацию объектов строительства. "При этом должны быть выполнены в полном объеме предусмотренные проектной документацией работы  по  инженерному  обеспечению  объекта  (включая  установку индивидуальных приборов учета)".
В проекте у всех, я думаю, указано, что водопровод центральный, отсюда неисполнение пункта положения
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 20:09

ОМА
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 22:37

ОМА
спасибо, уже в стройке купил.
Re: Строительство в Романовичах 11 Сентября 2017, 23:52

Народ подскажите пожалуйста где ворота секционные можно купить в рассрочку ?
Re: Строительство в Романовичах 12 Сентября 2017, 09:21

тут посмотри                               http://mercuryby.by/about_us/         
Re: Строительство в Романовичах 12 Сентября 2017, 13:29

тут посмотри                               http://mercuryby.by/about_us/        [/quote]

Интересно а какие лучше, распашные или откатные?
Re: Строительство в Романовичах 12 Сентября 2017, 16:06

Откатные удобнее, но дороже. Распашные требуют много места для открывания
Re: Строительство в Романовичах 12 Сентября 2017, 19:34

Откатные удобнее, но дороже. Распашные требуют много места для открывания
+ снег
Re: Строительство в Романовичах 13 Сентября 2017, 13:54

металлопласт в теплом полу это трэш какой-то... я им только к радиаторам подводил, а остальное сшитый полиэтилен, и водопровод то же им ... под пайку...
Почему трэш? В вами нелюбимом металлопласте тоже сшитый полиэтилен.
Re: Строительство в Романовичах 13 Сентября 2017, 21:48

Ребята. Подскажите может кто ставил ворота Дорхан? как их качество? или лучше Алютех?
Re: Строительство в Романовичах 13 Сентября 2017, 22:22

Ребята. Подскажите может кто ставил ворота Дорхан? как их качество? или лучше Алютех?
Себе ставил Алютех классик толщина панели 45мм. Поспрашивал у людей которые занимаются установкой секционных ворот, посоветовали алютех, качество сборки получше .
Re: Строительство в Романовичах 14 Сентября 2017, 06:30

Я ставил себе Дорхан, пока работают))
На что денег хватает, то и ставьте. Качество почти одинаковое
Страниц: 1 ... 625 626 [627] 628 629 ... 639
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0058315