Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти, как пользователь

Пила цепная электрическая. Нужен совет

Страниц: [1] 2 3  Все
Пила цепная электрическая. Нужен совет 11 Октября 2007, 12:33

Народ кто знает какую пилу электрическую цепную можно купить ЕССНО вариант бюджетный). Цель использования: немного для стройки, а так же дрова и т.п. во дворе. Как выбирать, что смотреть и т.д.
СПАСИБО!!!
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 12 Октября 2007, 14:25

Купил себе Makita UC3530A 2.0кВт. Порекомендовал продавец торгующий бензо и электроинструментом (у него брал много инструмента: дрель, шлифмашинку, газонокосилку, бензопилу). Отдал 180 вражеских зеленых (это со скидкой для постоянных клиентов). Уже опробовал - весчь ! Масло заливай в бачек, вилку в резетку и пили на здоровье.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 12 Октября 2007, 15:15

Макита ет круто. Тока мой друг за 180 бензо купил.
Вааще я хотел Энхель. Но сегодня пошел дождь, поэтому куплена бензинка - 138 Хускварна.
Всем спасибо1 ;)
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 30 Октября 2007, 11:46

правильное решение......
абсолютно правильное
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 04 Ноября 2007, 18:17

Чего Huh
Купил Энхель 2000 Вт доволен Grin
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 05 Ноября 2007, 12:37

Чего Huh
цена и длинна шины....
да и самое главное длинна шнура))))
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 26 Ноября 2007, 12:11

Хороший выбор Makita, плохой Einhell, так как к нему запчастей в минске нет.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 11 Декабря 2007, 16:51

Забыл добавить насчет электропил Rebir. Раньше были хорошие, сейчас, по проверенным данным, собираются из китайских комплектующих. Как качестве -не знаю.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 13 Декабря 2007, 15:55

Как - то с Makitoy у меня проблемы с качеством и запчастями.
Вот Stihl ( правда купленный не на черном рынке, а у официальных дилеров) это вещь.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 13 Декабря 2007, 16:11

С любой электропилой могут возникнуть проблемы. Её постоянно (читай - после каждого использования) нужно оч. хорошо чистить, смазывать литолом ролик на конце шины, постоянно проверять наличие масла в резервуаре, ну и не знаю как другие пилы но Эйнхель отключается в определенной последовательности, чтобы щетки не горели.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 13 Декабря 2007, 21:39

Я три года пользовался электропилой Эинхелл но понемногу, все было неплохо, но сносилась ведущая звездочка, на сервис центре их нет и ни на одном из рынков не нашел. Буду благодарнен если кто подскажет где достать. Что не удобно в ней так это щетки поменять.  Ну а чистить надо основательно после работы. Не нравиться еще бачок для масла, регулятор расхода очень быстро сломался, так я просто конец пилы в банку регулярно макаю.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 26 Декабря 2007, 13:15

Вот теперь я конкретно предлагаю подумать крепко прежде чем покупать инструмент Einhell. Сегодня наконец дозвонился до сервис центра Связьпроминвест (официальный поставщик).  Оказывается, что к пилам выпущенным в 2005 году они запчастей не возят. Да они во-первых все одинаковы, а то что 2 квт модель продается у нас во-всю и сейчас молчат. Подтвердилось полность все то , что говорили ребята на Червенском, не ремонтируемый в минске инструмент. Так, что с гарантией Эинхела можно идти в отхожее место. Есть Фиолент, Интерскол и др. Долой китайское барахло.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 13:34

Чего Huh
цена и длинна шины....
да и самое главное длинна шнура))))

а что со шнуром?!
есть электропилы, которые можно использовать без удлинителя?
ну не считая следующего момента, если конечно любите в фартушке и очочках на кухоньке разделывать тушку свинки, или коровки, или даже коника...  Smiley
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 13:42

есть аккумуляторные цепные пилы.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 13:43

Пример: Makita UC 120 DWAE.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 13:54

Господа, счастливые обладатели электрических цепных пил,
подскажите, плз, какой ресурс электродвигателя этих агрегатов?
Мне "втирают", что 40 часов. EFCO любительская.
Я знаю, что изнашивается цепь и «звездочка», а про малый ресурс двигателя слышу впервые.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 14:01

Ресурс у электродвигателя большой. Нужно чтобы легко менялись шетки и во время поменять ведущую звездочку. Два года пилил 2 квт паршивым Эинхелом, поменял две цепи, шину, сейчас износилась звездочка, а двигателю ничего.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 14:31

Скоро буду покупать пилу и возник вопрос:
есть ли в аксесуарах к пилам какая-нибудь приспособка для выставления угла распила?
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 01 Февраля 2008, 14:41

Наверно это нереально. Это приспособление кто-то должен держать. А я не хотел бы быть рядом с работающей цепной пилой в чужих руках.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 16 Апреля 2008, 10:35

Скоро буду покупать пилу и возник вопрос:
есть ли в аксесуарах к пилам какая-нибудь приспособка для выставления угла распила?
А енто зачем?Huh?
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 17 Апреля 2008, 09:39

Приспособления для выставления угла распила ("стусла") к цепным электрическим пилам нет (основываясь на каталоге Макиты).
Есть для выставления угла заточки цепи.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 20 Апреля 2008, 23:16

В прошлом году купил цепную эл.пилу производства РФ."Байкал" называется.Не повторяйте моей ошибки.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 21 Апреля 2008, 09:36

Вчера был на Жданиках с целью купить цепную электропилу. Но так и не купил! Выбор есть и можно сделать следующий вывод: efco - 1,4 квт - 185$; makita - 2,0 квт - что-то около 160-200$; bosch - 1,6квт - 155$; и др. пилы нестоящие внимания в силу непонятности происхождения.
efco - хороший и надежный инструмент, в отличие от других предложений сборка оригинальная - Италия. Гарантия в фирменном сервис центре. Оказалась одной из самых дорогих.
makita - самая мощная и к сожалению сборка - китай, отсюда и проблемы с надежностью. В частности сами продавцы говорят что в этих (новых) моделях плохой масляный насос - часто ломается и советуют выбирать старые модели. Большой минус то что в Минске нет фирменного сервисаю Гарантия у продавца!
bosch - получается золотая середина. Смущает отстутствие более мощных моделей 1,8 и 1,9 квт. Эти модели позиционируются как модели для частого применения и валки леса. Модель 1,6 квт - для нечастого использования в приусадебном хозяйстве.

Общаясь с продавцами обратил внимание на немаловажный показатель у электропил - скорость вращения цепи. Сделал вывод: 6-9 м/с показатель для пил использующихся для нечастого применения соответственно больше нагрузка на двигатель и привод и как следствие меньшая надежность. Показатель 12-14 м/с - это более серьезно и свойственно аппаратам для частого применения т.е. для более надежных пил. Как сказал один продавец: "такие пилы пилят сами...". (а может как раз с меньшей скоротью будут реже вылетать шины!!??)

Все это я выяснил но пилу не купил потому что появилась мысль: а может все таки лучше взять бензинку!? Одно из основных преимуществ бензинки это мобильность. Что касается мощности так электропилы могут дать фору и многим популярным моделям бензинок. Длинна шины такая же. Шума от электропилы гораздо меньше и при частом использовании (включил-выключил - завел-заглушил) электропила всетаки поудобнее - она всегда готова к работе. Незнаю можно ли, при определенных видах работ, переворачивать бензинку!? - электропилу точно можно!
Пила мне нужна для работы по строящемуся дому и во дворе. Купить удлиннитель (провод) любой длинны несоставит никаких проблем. Лес мне не валить. Электропилы все таки дешевле (хотя в некоторых вариантах цена сопоставима с бензинками). Но всетаки может и будут случаи когда придется пожалеть о том что мешает провод или здесь нет электричества!?

Что посоветуете коллеги?
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 21 Апреля 2008, 09:39

Купите бензинку. Переворачивать можно.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 21 Апреля 2008, 10:17

Бензинку - только потому что ее можно переворачивать!? Это не основной показатель!
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 22 Апреля 2008, 09:54

Это был просто ответ на вопрос, а не аргумент Smiley
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 22 Апреля 2008, 10:14

Кроме Makita можно посмотреть и REBIR. Покупать бензопилу, если работать только на участке не нужно. А в лесу если  поймают (или соседи донесут) штрафы огромные. Маслонасос не проблема. Сунули конец пилы в масло и лучше любого насоса. Менять со временем придется щетки и ведущую звездочку. Вот и смотрите, есть это в продаже или нет. Кстати, комплект щеток обычно входит в комплектацию. Про шину и цепь я не говорю. Тут проблем нет. Вся электроника итальянских пил сделана в Малайзии, а движки, по-моему, везде одинаковы. Так что итальянская там только пластмасса и может быть цепная гарнитура. Сам до сих пор не добил (3года) дешевого Эинхела. Ну к этим дешевым пилам нет запчастей.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 22 Апреля 2008, 11:07

>Покупать бензопилу, если работать только на участке не нужно.

Ладно, аргументирую. Есть другое мнение, несмотря на то, что это утверждение звучит как аксиома. Удобно работать электро, если стоишь на одном месте. Но этот хвост будет целым наказанием, когда лазишь по срубу, крыше или стоишь на лестнице. Заколебет самого флегматичного. Минимальное строительное использование сразу перевешивает чашу в сторону бензинки. То же касается "электрическая всегда готова". В чем неготовность? Два раза шнурок дернуть? А размотать-распутать 50метровый шнур, дотянуть, уложить, отцепить от всего по ходу? Смотать потом, не вымазав рук. А в дождь все в пакеты упаковывать и саму пилу прикрывать в паузах, чтобы не 3,14? Да и просто пилят бензинки лучше Smiley.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 22 Апреля 2008, 11:21

Насчет дождя: ответ прост - лучше в это время  не работать. а водку пить. Вообще я за две пилы электро и бензо, ну естественно если есть что делать.  В принципе хватает электро, бензопила для многих сложна в эксплуатации. Бензо - скорее для профессионалов, которые этим зарабатывают. Конечно приятно на свежем воздухе сунуть себе в нос выхлоп. Лучше выпить а здоровье.
Re: Пила цепная электрическая. Нужен совет 22 Апреля 2008, 11:46

Эдак в белорусском климате и спиться недолго ;) Но, к счастью, на ближайшие пару недель прогноз идеальный, с чем нас всех и поздравляю!
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог