Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора).

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 15 Июня 2012, 12:38

Чужое имущество трогать не правомерно, поэтому наберитесь терпения и решайте вопрос по закону
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 08 Ноября 2013, 11:53

Купил неделю назат участок с домом. Участок зарегистрирован, 12 соток. По документам у меня участок должен быть 20.42 а замерив обычной рулеткой окозалось что 17. С одной стороны кирпичный забор, с соседом поговорил, он говорит что вызывал спец службу ему замеряли участок и ставили забор по меткам. С другой стороны забора нет, только стоят вкопаные трубы, если забрал участок этот сосед, то получается его колонка на моем участке. Соседий этих застать еще неудалось, дом у их ветхий скорее всего как дачу используют. Подскажите как мне решить эту задачу. Я с Могилева, участок купил в д.Николаевке 2.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 08 Ноября 2013, 13:23

Идите в землеустроительную службу.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 13 Ноября 2013, 09:35

Сходил в Белгипрозем, заключил договор. Оплатил 642тыс. Жду замеров:(
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 17 Ноября 2013, 21:31

Сегодня встретил соседку=) сказал что будет делаться замер. Так она заявила мне что в документах у меня не 12 сотка а 10=) Там ошибка какая-та=) Сказала что и она и другой сосед делали замеры через белгепрозем и меня сузили отобрав 3 метра. Быстрее бы замеры, хочу пригласить с сельсовета людей, да еще на камеру снять весь процесс.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 18 Ноября 2013, 00:24

по соткам я не сталкивался а вот разные землемеры меряют разными рулетками и измерения разнятся в десятки сантиметров и каждый составляет план за подписью и печатью . вполне может быть что ваши сотки уже не ваши . зелень рулит  laugh3
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 18 Ноября 2013, 08:13

Сходил в Белгипрозем, заключил договор. Оплатил 642тыс. Жду замеров:(
Это можно было сделать и бесплатно. Алгоритм действий в сельсоветах не в курсе а в городе пишите заявление в землеустроительный отдел с просьбой урегулировать земельный спор с соседями. Приезжает представитель с замерщиками и пытаются установить границы согласно генплану. Ну или что то типа соломонова ришения если таковое невозможно. Это всё оформляют в дело, офицальный документ имеющий приоритет над техпаспортом. Выносят решение о переносе граници если имело место нарушение. Виновный обязан сделать это в 2 недели или пытатся оспорить через суд. Ну а суд скорей всего будет смотреть имено это дело.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 20 Ноября 2013, 23:48

ну и что там у вас с сотками?
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 21 Ноября 2013, 14:50

развлекайтесь пока есть настрой Smiley
у меня соседи откусили тоже около полуметра, судились мы полгода, с экспертизой, которая стоила мне 700 баксов, вызовом экспертов в суд, 10 заседаниями и т.д. в результате в удовлетворении моего иска мне отказал и районный суд, и в последствии, областной, на аппеляции.

это хороший урок мне, посмотреть на самый "гуманный и справедливый" суд в мире. спасибо, больше не пойду"
Мы также прошли этот путь по тем же следам и финал тот-же, дошли до верховного.

Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 30 Ноября 2013, 11:45

В понедельник приедут=)
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 02 Декабря 2013, 19:50

Сегодня выяснилась что соседка забрала у меня 2 метра. Она идет в отказ говорит у меня документы подделаны. Белгипрозем сказал что выяснять не будет, официально нечего не составил сказал только что я могу деньги забрать  и обращайтесь в исполком. За 2 метра я буду сражаться до последнего, вот только архитектура не хочет делать проект пока межы не будет.=( что мне делать.Huh?
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 02 Декабря 2013, 19:51

Как мне строиться и судиться с соседкой???
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 02 Декабря 2013, 20:02

закажите обмер и определение границ вашего участка на предмет соответствия гос акта. может не соседка 2 метра оттяпала... может сосед... на основании полученной бумаги сравните ее с актом с председателем местного сельсовета т.е. того кто вам давал этот акт...
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 02 Декабря 2013, 20:30

Соседка, а у соседки другой сосед. Прилагаю фото на 1 фото как должно быть на втором как сейчас.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 03 Декабря 2013, 14:14

С архитектурой разобрался, спс этому форуму=) А вот теперь предстоит судится за 2 метра=). Сходил в сельсовет, написал заявление, зарегистрировал. Обещают разобраться от 15 до 30 дней. Настроение поднялось.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 10 Декабря 2013, 17:27

Замерил сельсовет участок, зафиксировал нахлест 2 метра на мой участок. Соседка не согласна. Теперь жду бумажку с сельсовета и в суд.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 22 Февраля 2014, 09:46

25 февраля, первый суд =).
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 06 Сентября 2016, 14:36

С чего начать?
Мой участок достался мне по наследству. Документы есть. Сосед купил свой 6лет назад. Я(сдуру) ращрешил построить ему гараж на границе( через 6м той же границы стоит мой сарай). Когда начиналась стройка,меня не было, и гараж соседа вырос на 30см на моём участке. Всё бы нечего, сосед ещё желает забор подвинуть чтоб ходить доль стеночки гаража. В этом и конфликт. С его стороны в мой адрес поступали жалобы в горисполком(где ему и сообщили о заступе на 30см) потом уже 3 заявления в милицию о вымышленных угрозах и тп. Заявления в санстанцию и пожарную- о беспорядке на моём участке. У всех один вопрос почему пишит он, а не я как потерпевшая сторона.
Так вот, с чего начать ? У меня с финансами туговато. В том смысле что и внутренний ремонт, и фасад, и забор к улице требуют вложений( не говоря о двух маленьких детях) и этот ещё не хочет мира. Да, сосед - дедушка, пишет от нечего делать, с кучей бумажек типа пострадавший от ЧАЭС и узник ВОВ
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 06 Сентября 2016, 15:18

заявление в исполком в 2-х экз. с регистрацией на вашем.
о самозахвате земли.
о нарушении правил застройки.
поменьше лирики-побольше фактов.
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 18 Сентября 2016, 20:19

Скажите пожалуйста,купили землю,снесли старый дом,получили разрешение на реконструкцию,замену стен и добавление 2-го этажа,сказали можно делать в только в пределах старого дома,сейчас готовится проект,но я хочу увеличить хотя бы на метр лучше два,6 на 8 слишком мало...хотел это зделать в длину в огород...проектировщица сказала нельзя по каким то там нормам...соседи незаконо построились близко....если я все же отклонюсь от проекта и увеличу фундамент чем мне это грозит???снести заставят или метр-два это незначительное отклонение???уже не знаю к кому обратится...фундамент вот вот начнем заливать....
Re: Спорные и конфликтные ситуации с соседями по вопросу границ участка (забора). 27 Августа 2017, 11:00

wertcar Уважаемый, очень интересно узнать, надеясь на вашу победу, конечео, чем дело в суде закончилось, есть ли правда в том суде, и легко ли она далась,  в смысле   правда?
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0057866