Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Длительность горения твердотопливный котлов

Страниц: 1 [2] 3  Все
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 28 Сентября 2012, 08:41

Посмотрите еще Будерусы на твердом топливе
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 28 Сентября 2012, 12:36

buderusminsk
ТА нужен если котел мощнее отапливаемой площади, скажем площадь 100,  то есть котел достоточен с мощностью 10 квт, если котел 20 то, тогда конечно ставить ТА, но и ТА емкостью до 500 ставить смысла нет. Как в прочем и у меня, если взять К 2-8 для площади под 100 от силы, то толку от ТА- нет, даже вреден.
Если бы я взял К-12 что, под 20квт, то тогда надо брать ТА, и секономит топливо и дольше будет тепленько.
Да блин котельная у меня 2х1,5м, малая короче, куда там это все воткнуть, а еще обвязка....

Не, ну склонялся же к печам, и кто меня дернул про котлы подумать?Smiley

sharaf
дополнительный обогрев будет- электропол, хреновый источник конечно, но я  утепляюсь конкретно
В том то и дело что даже 10 киловат на 100 метров 2/3 отопительного сезона много.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 01 Октября 2012, 10:12

да и мощность у многих начинается с 12 кВт
[/quote]
Котел SAS UWG  начинается с 9кВт, дрова туда лезут по 36см,  размер топки 360х360мм.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 01 Октября 2012, 10:12

Посмотрите еще Будерусы на твердом топливе
я посмотрел... на что конкретно обратить внимание?
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 21 Января 2014, 17:45

Смотрите котлы Стропува или аналог. Если правильно подобрать горят посуточно. На угле могут и неделю на одной загрузке протянуть.
В Украине представлено 3 производителя, конструкции схожие.
http://pelletshome.com.ua/ru/kotli-dlitelnogo-goreniya/16-stropuva-s.html
http://pelletshome.com.ua/ru/kotli-dlitelnogo-goreniya/15-candle.html
http://pelletshome.com.ua/ru/kotli-dlitelnogo-goreniya/206-liepsnele-lu.html

Некие неудобства в обслуживании есть, но длительность загрузки максимальная. Не надо аккумулирующая емкость.
Ищите у себя поставщиков.

buderusminsk
ТА нужен если котел мощнее отапливаемой площади, скажем площадь 100,  то есть котел достоточен с мощностью 10 квт, если котел 20 то, тогда конечно ставить ТА, но и ТА емкостью до 500 ставить смысла нет. Как в прочем и у меня, если взять К 2-8 для площади под 100 от силы, то толку от ТА- нет, даже вреден.
Если бы я взял К-12 что, под 20квт, то тогда надо брать ТА, и секономит топливо и дольше будет тепленько.
Да блин котельная у меня 2х1,5м, малая короче, куда там это все воткнуть, а еще обвязка....

Не, ну склонялся же к печам, и кто меня дернул про котлы подумать?Smiley

sharaf
дополнительный обогрев будет- электропол, хреновый источник конечно, но я  утепляюсь конкретно

В том то и дело что даже 10 киловат на 100 метров 2/3 отопительного сезона много.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 23 Января 2014, 15:10

Можно с твердотопливным котлом, который превышает немного по мощности, установить буферную емкость (аккумулятор), благодаря которому излищки тепла сохраняются в баке, а не улетают в дымоход. Когда же температура в помещении падает, то эта емкость отдает свое тепло остывающему дому.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 09 Июля 2014, 08:08

Пиролизные печи работают без ТА, т.к. сами являются теплоаккомулятором.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 31 Июля 2014, 14:16

Добрый день! Подскажите, хотим купить котел длительного горения но не знаем какой нужен. Дом кирпичный 60м .
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 31 Июля 2014, 19:02

Котел 12-16 кВт с буферной ёмкостью на минимум 500 л. Можете смотреть в сторону калвиса.
Такая система сможет поработать досттачное количество времени
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 31 Июля 2014, 23:40

На 60 кв.м. лучше пиролизную печь. К примеру, такую.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 07 Октября 2015, 01:07

Всем привет автономщики) я тоже недавно пополнил ваши ряды, в этом году наконец то достроил топочную и взял котел, пока правда собрал систему на  естественной циркуляции, но со временем думаю перейти на принудительную, как думаете, что эффективнее будет? кстати магазинчик в котором брал свой котел приятно ценами порадовал.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 07 Октября 2015, 09:10

Всем привет автономщики) я тоже недавно пополнил ваши ряды, в этом году наконец то достроил топочную и взял котел, пока правда собрал систему на  естественной циркуляции, но со временем думаю перейти на принудительную, как думаете, что эффективнее будет? кстати магазинчик в котором брал свой котел приятно ценами порадовал.
Как мы можем судить об эффективности, если Вашей системы в глаза не видели? А магазинчик в Москве может радовать ценами только москвичей ;). Мы предпочитаем закупаться в более близкой, более дешёвой и на порядок более качественной Польше.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 07 Октября 2015, 10:37

у москвичей актуальнее форумхаус.ру 
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 14 Октября 2015, 10:42

Всем привет автономщики) я тоже недавно пополнил ваши ряды, в этом году наконец то достроил топочную и взял котел, пока правда собрал систему на  естественной циркуляции, но со временем думаю перейти на принудительную, как думаете, что эффективнее будет? кстати магазинчик в котором брал свой котел приятно ценами порадовал.
Как мы можем судить об эффективности, если Вашей системы в глаза не видели? А магазинчик в Москве может радовать ценами только москвичей ;). Мы предпочитаем закупаться в более близкой, более дешёвой и на порядок более качественной Польше.
[/quote]  Поддерживаю, Польский котёл старейший и качественный, и в Беларуси представлен достаточно сильно.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 29 Октября 2015, 23:16

При объеме топки в 75 литров работает наш котел от 15 до 21 часа на минимуме.  Топливо дрова.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 30 Октября 2015, 14:28

При объеме топки в 75 литров работает наш котел от 15 до 21 часа на минимуме.  Топливо дрова.
Наш - это какой? Дрова с какой сушкой сезонной?
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 31 Октября 2015, 09:03

Glaz12.  Годовая сушка.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 22 Февраля 2016, 15:49

сушить только под навсом
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 09 Июня 2016, 17:22

Как то совсем глухо....
Сново будем к зиме готовится зимой  строим вместе
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 09 Июня 2016, 17:54

да..
сухари сушим..
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 20 Июля 2016, 16:15

Подскажите пожалуйста, какой твердотопливный котел длительного горения лучше?
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 21 Июля 2016, 08:00

Катерина Зирукина, если вы имеете в виду бочки типа стропувы, то никакой. Если шахтники, то калвис, венибе, пересвет, или другие котлы с большой первой камерой и 2-х, а лучше 3-х ходовым теплообменником с вертикальными ходами.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 11 Августа 2016, 16:54

Катерина Зирукина
А дом у вас какой площади?
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 23 Августа 2016, 00:57

Не понял по поводу стропувы плоха или хороша?
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 24 Сентября 2016, 09:57

Стропува плоха.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 22 Февраля 2017, 14:38

Отопление, Водоснабжение, Канализация ПОД КЛЮЧ !!!
http://page43660.bmbullet.ru
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 23 Августа 2017, 09:50

Пользуюсь котлом Pereko. Пока что нареканий нет. Качество отличное. Берёт и уголь и пеллеты и дерево. Почти не коптит.Закидываю зимой два раза в сутки и норм. Цена великовата, но полуавтомат с хорошей электроникой  итак недешего стоит. Кстати температуру всю ночь сам регулирует. В общем ицелом аппарат хорош.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 12 Сентября 2017, 22:33

Можете посмотреть вот здесь - котлы отечественного производства.
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 14 Сентября 2017, 07:54

Можете посмотреть вот здесь - котлы отечественного производства.
С каких пор этот раша-металолом стал для белорусов "отечественным"?
Re: Длительность горения твердотопливный котлов 20 Сентября 2017, 13:15

Добрый день! Можем предложить котлы длительного горения "Космос" (КМВ) собственного производства Smiley За последнее время был немного изменен колосник и как следствие уменьшение "прожорливости". При правильной настройке тягорегулятора и периодическом прожиге (очистке) котла, "Космос" согревает до 20 часов на одной закладке. А подробные рекомендации по эксплуатации можно найти на сайте.     
Страниц: 1 [2] 3  Все
Быстрый ответ +

0058315