Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Обучение - дизайн интерьера

Страниц: 1 2 [3]  Все
Re: Обучение - дизайн интерьера 07 Декабря 2010, 14:16

пока вы тут решаете как лучше и чем, человек в соседней ветке пытается кухню себе сделать...
простые форумчане советуют, а дизайнеров не видать что-то...
и смех, и грех...
Re: Обучение - дизайн интерьера 07 Декабря 2010, 15:18

Можно добавить. И для меня всё проекты, которые сделаны на компе как-то похожи друг на друга. Одним словом КЛОНЫ. Поддерживаю Просто дизайнера и APOSTEORI
Как раз APOSTEORI выступал за то, что без компа дизайн проект- не проект!!! Ошибочка вышла?
Сори. Ошибочка. Поправлюсь, хотел сказать что поддерживаю Просто дизайнера и ArhiGraf.
Re: Обучение - дизайн интерьера 07 Декабря 2010, 15:20

пока вы тут решаете как лучше и чем, человек в соседней ветке пытается кухню себе сделать...
простые форумчане советуют, а дизайнеров не видать что-то...
и смех, и грех...
MAGARI я уже там тоже высказался ;-)
Re: Обучение - дизайн интерьера 08 Декабря 2010, 13:02

проект это пакет документации, и пакет этот правильно следует комплектовать и оформлять
если состав проекта у кого-то это только карандашные наброски - то человек явно непрофессионально мыслит
проект включает в себя
-идею
-детально отрисованное пространство
-комплект документации, на основе коей будут выполнены работы
-сопровождение
мое мнение - карандаш применим только на стадии формирования идеи, это малая часть проекта
можно конечно напрячься и все-все вычертить и построить перспективы с отмывками, но это не дает преимуществ, а даже напротив
Re: Обучение - дизайн интерьера 08 Декабря 2010, 16:34

проект это пакет документации, и пакет этот правильно следует комплектовать и оформлять
если состав проекта у кого-то это только карандашные наброски - то человек явно непрофессионально мыслит
проект включает в себя
-идею
-детально отрисованное пространство
-комплект документации, на основе коей будут выполнены работы
-сопровождение
мое мнение - карандаш применим только на стадии формирования идеи, это малая часть проекта
можно конечно напрячься и все-все вычертить и построить перспективы с отмывками, но это не дает преимуществ, а даже напротив

Вы зацикленный?? явно читать не умеете? (перечитайте последние 5 постов в том! порядке как они написаны) и однозначно Вы собеседника не слышите! - вот с таким подходом и рождаются "правильные картинки в комьютере" от которых уже тошнит не только профессиональных участников этой сферы деятельности но и обычных людей-заказчиков с этого форума и именно от их общения с такими как Вы  потом и получаются резюме - "а че там делать, навставляли там лампочек........и тд и тп".  Мне искренне жаль тех кто ищет "своего дизайнера" и если они нарвутся на Вас. Вы не сможете стать "своим" для заказчиков с такой манерой разговора. ИМХО
PS: я выдаю заказчику в 3ех экземплярах пакет документации выполненных в 2-3 программах, подшитый и подписанный. Для тех кто в танке - там тоже есть компьютерные 3D-визуалки и не одна.
Re: Обучение - дизайн интерьера 08 Декабря 2010, 17:35

а вы вероятно полагаете что я только с вами тут общаюсь?
есть просто дизайнер, есть var, кои высказывают свое мнение о преимуществах руками сделанного проекта

разве я похож на неумеющего читать? и делать столь глубокие выводы на основании ваших же домыслов не стоит, ибо выводы сии ошибочны, потому как ошибочны вводные

выдаете же если нормальный проект в полном объеме - хорошо, никто супротив вас лично не писал здесь
и попрошу повежливее впредь
Re: Обучение - дизайн интерьера 08 Декабря 2010, 21:30

APOSTEORI. Отвечу за себя. Я написал, что в мой дизайн-проект кроме комплекта чертежей входит и эскизная часть с ручной подачей рисунка. И всё -не больше и не меньше. 3-д не делаю, ну не могу. Но от этого не страдает законченный интерьер, который я веду под ключ. Вы же писали, что карандашные эскизы-анохранизм. Я говорю еще раз, если дизайнер профессионал,( а я считаю себя профессионалом и главное мои заказчики тоже так считают),  то не особо имеет значение, какая была подача эскизов в проекте, компьютерная графика или эскизы от руки. Кроме эскизов в мой проект входит и  бесчисленное количество чертежей, развёрток , пояснительных записок и.т.д.
APOSTEORI. Если Вы один из тех APOSTEORI, чьи интерьеры ресторанов публикуют в журналах, то снимаю пред вами шляпу за профессионализм. Но мы тоже не лыком шиты... Ну а если у вас только умные разговоры на тему дизайна, то и не знаю что сказать.
Re: Обучение - дизайн интерьера 09 Декабря 2010, 11:14

товарищи дизайнеры вы работаете для клиента, заказчика и ему по большому счету будет без разницы смотреть на чертежи и реализацию сделанные от руки или сделанные в компьютере главное чтобы была выполнена задача и получено удовлетворение-одобрение. у каждого додика своя методика! так что спор об одном и том же т.е предмета для спора нету!
Re: Обучение - дизайн интерьера 10 Декабря 2010, 23:31

var, поддерживаю - главное конечный реальный результат!
Re: Обучение - дизайн интерьера 14 Октября 2011, 17:19

и все-таки возвращаясь к теме курсов дизайна интерьера) может кто-нибудь посоветовать толковые) читала много хороших отзывов о Солмарисе. кто-нибудь там учился? поделитесь впечатлениями. думаю туда записаться.
Re: Обучение - дизайн интерьера 24 Октября 2011, 11:25

Для домашнего дизайна, как хобби, могу порекомендовать альтернативу всевозможным очным курсам - онлайн обучающие видеокурсы. Получите те же знания что и на очных курсах, значительно дешевле и ещё сэкономите время на обучении.
Re: Обучение - дизайн интерьера 26 Ноября 2011, 13:24

Здесь писали о разных курсах. Курсы курсам рознь. Есть, действительно, опытные преподаватели-профессионалы, которые не жалеют делиться своими знаниями. Я закончила 2 курса в Нестарт: дизайн интерьера и ландшафтный дизайн. В общей сложности проучилась 11 месяцев. Для меня это хорошая платформа и сейчас начинаю зарабатывать сама. Конечно, сложно, но продолжаю общаться с преподавателями, они дают советы. Много сама читаю и хожу по выставкам. Так что многое зависит от Вас.
Re: Обучение - дизайн интерьера 30 Апреля 2012, 10:11

Здесь писали о разных курсах. Курсы курсам рознь. Есть, действительно, опытные преподаватели-профессионалы, которые не жалеют делиться своими знаниями. Я закончила 2 курса в Нестарт: дизайн интерьера и ландшафтный дизайн. В общей сложности проучилась 11 месяцев. Для меня это хорошая платформа и сейчас начинаю зарабатывать сама. Конечно, сложно, но продолжаю общаться с преподавателями, они дают советы. Много сама читаю и хожу по выставкам. Так что многое зависит от Вас.
Правильно, любые курсы дадут вам хорошую базу и подскажут верное направление. А дальнейшее развитие вас как дизайнера, будет зависеть только от вас: от вашей способности самостоятельно постигать тонкости данной профессии.
Re: Обучение - дизайн интерьера 15 Января 2013, 22:17

Кто что знает о курсах дизайна интерьера Щетниковой?Очень нужно узнать!Хочу пойти на курсы дизайна,но никак не могу определиться куда....
Re: Обучение - дизайн интерьера 27 Октября 2014, 14:36

Посоветуйте курсы по дизайну интерьера. Может что-то изменилось уже и есть какие-то полезные курсы.
Заранее большое спасибо!
Re: Обучение - дизайн интерьера 03 Декабря 2014, 05:59

Недавно окончили курс Дизайн ландшафта и интерьера в \"Лидере\" и хочу отметить очень высокий уровень знаний наших преподавателей. Никакие учебники не сравнятся с тем динамичным и интересным способом подачи информации о дизайне  через призму истории и цветоведения. Мы все занятия просто сидели и жадно ловили каждое ее слово.
Дай Вам бог, процветания и желания делиться с нами, своими знанями.
Очень полезный курс.
Рекомендуем его пройти хотя бы для себя!
Но, я например, уже работаю по специальности и мне очень нравится осваивать все сложности профессии дизайнера интерьера.
(ссылка удалена)
Re: Обучение - дизайн интерьера 03 Декабря 2014, 19:05

в рогачёве так дизайнеры востребованы?  laugh3                 bye
Re: Обучение - дизайн интерьера 12 Апреля 2016, 10:58

А у меня был замечательный преподаватель Нина Александровна  по дизайну интерьера в "Новом завтра". Занятия очень увлекательны и интересны. Очень довольна подбором информации и ее донесением. Я уже заканчиваю четвертые курсы в этом центре и надеюсь не последние.
Re: Обучение - дизайн интерьера 12 Апреля 2016, 12:20

А у меня был замечательный преподаватель Нина Александровна  по дизайну интерьера в "Новом завтра". Занятия очень увлекательны и интересны. Очень довольна подбором информации и ее донесением. Я уже заканчиваю четвертые курсы в этом центре и надеюсь не последние.

А в соседней ветке Вы написали, что только научились работать в программе ))) Что на четвертый раз осилили-таки?
Re: Обучение - дизайн интерьера 05 Октября 2016, 17:44

Прошла курсы Дизайн интерьера в образовательном центре ВизавиНовация, осталась довольна практичсеким подходом в обучении. Я научилась работать и создавать проекты в графических пакетах: AutoCad, 3D MAX. На курсах нам преподавал грамотный педагог Шпак Ирина Владимировна. Рекомендую.
Re: Обучение - дизайн интерьера 06 Ноября 2016, 12:51

СОВЕТЫ по дизайну интерьеру можно почитать ЗДЕСЬ
Re: Обучение - дизайн интерьера 13 Сентября 2017, 10:44

а я сама научилась даже лампочки вкручивать)))))
а так прикольные статьи читаю вот тут http://svetomir.by/news .Для декора дома много есть и мужу будет интересно
Страниц: 1 2 [3]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0058315