Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома.

Страниц: 1 ... 17 18 [19]
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Сентября 2017, 23:12

а воду  Тойсть  это ввод воды в дом
Нет, фильтр стоит только на котел. Вода подключена в прошлом году . Это запустили котел и несколько выходных помыли посуду теплой водой и только... у соседей такая же история
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Сентября 2017, 23:17

на воду  Тойсть  это ввод воды в дом
На вводе стоит самопромывной, это второй перед котлом
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Сентября 2017, 23:53

Таким фильтр стал через несколько  дней использования в Романовичах. Стоит только на котел. Был белоснежный.

Не могу точно и за себя сказать, как это работает на деле, т.к. сам себе не устанавливал. Но есть отзывы пользователей. Уверяют, что накипи в чайнике не образуется, да и налёта нет ни в бачке унитаза, ни на форсунках душа. Ведётся ли адекватная статистика (без лишнего маркетинга) у пусконаладчиков газовых котлов и колонок, не знаю. Но можно для котла рассмотреть вот такой вот вариант - "Устройство магнитной водоподготовки МВ-2 " http://newaquatech.com/katalog/bytovye-ustrojstva-magnitnoj-vodopodgotovki-mv/ustrojstvo-magnitnoj-vodopodgotovki-mv-2.html#spoiler_1
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 07:59

perpetual disciple Даже этот вариант показывает сколько грязи в воде.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:14

Так тут вопрос скорее в том, что при монтаже водопровода, внутрь попадало приличное количество всего - трубы складировались, замывались песком, потом стыки запаивали не сильно всматриваясь при этом во внутрь труб. Хотя перед пуском должно было это всё дело промываться и хлорироваться... но делалось ли? Процентовки, вводы сверхбыстро в эксплуатацию объектов с премиальными, да и вообще, оптимизация в строительстве - творят чудеса Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:18

причем когда у КАЖДОГО вновь подключившегося брали пробы воды, все по результатам было прекрасно)))
perpetual disciple вы думаете это песок в фильтре? это растворенное в воде железо. при пластиковых магистральных трубах)))
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:20

SVETAG7777 а вы не приметили, сколько кубов воды составил расход с момента установки фильтра?
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:26

это растворенное в воде железо. при пластиковых магистральных трубах)))
Новый бизнес - сдай куб воды на металлолом! Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:47

SVETAG7777  подняла тему уже на своём практическом опыте.

"А помнишь, как всё начиналось? " - слова из песни .

Но вот просто ВСЕМ рекомендую почитать  начало дискуссии на эту тему год назад.

С сообщения от 21.10.2016г.
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=40445.msg680810#msg680810

О как страдали некоторые "товарищи" на тему о необходимости водоподготовки. Меня в распространители фильтров записали. Чуть ли не в грабителя старушек.
А сегодня эти члены толкают какую то тему про магнитную подготовку воды. В магнитную подготовку бензина для уменьшения расхода топлива некоторые верят. И говорят -  сами вы дураки, трубы от песка надо было продуть промыть))))). спецы....

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 13:02

omen кубов было не много, точно не скажу. Вода холодная проведена с прошлого года. Система отопления   была смонтирована весной, запущена летом. Через этот фильтр заполнена система отопления (только ТП) и несколько выходных попользовались теплой водой в раковине (мыли посуду) и все. Я понимаю если бы этот фильтр стоял на вводе и несколько месяцев... и мы там постоянно жили...расход в сан узле.... огород поливали... а так...
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 15:44

О как страдали некоторые "товарищи" на тему о необходимости водоподготовки.

Вы меня извините, но то, что сделано у Вас - это фуфло, а не водоподготовка. Хорошая водоподготовка стоит совсем других денег и выглядит немного иначе.
Магниты я не толкаю, а просто делаю акцент на их наличие в природе. При этом упоминаю, что сам не знаю реальной пользы от их установки.
Смысла от кучи колб - не вижу ни какого! Когда устанете крутить - отпишитесь Smiley
В дом достаточно самопромывного фильтра - унитаз набрать и огород полить, а под мойку можно комплект поставить с отдельным краником именно для питьевых нужд. Хотя от них я давно отказался и покупаю 6 литровые бутыли. 20 литровым не доверяю, т.к. видел несколько раз, когда к колонке подъезжает микроавтобус с фирменными наклейками и набирает из неё бутыль за бутылём.

А это моя система очистки кухонной раковины - чёрная колба, она не чёрная - она прозрачная, была раньше.

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 15:53

Вот признайтесь - Вас хорошенько развели на деньги с монтажом, вот Вам покоя эта тема и не даёт. Поэтому неравнодушно и дышите в мою сторону Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 20:28

Вы меня извините, но то, что сделано у Вас - это фуфло, а не водоподготовка. Хорошая водоподготовка стоит совсем других денег и выглядит немного иначе.
Магниты я не толкаю, а просто делаю акцент на их наличие в природе. При этом упоминаю, что сам не знаю реальной пользы от их установки.
Смысла от кучи колб - не вижу ни какого! Когда устанете крутить - отпишитесь Smiley
В дом достаточно самопромывного фильтра - унитаз набрать и огород полить, а под мойку можно комплект поставить с отдельным краником именно для питьевых нужд. Хотя от них я давно отказался и покупаю 6 литровые бутыли. 20 литровым не доверяю, т.к. видел несколько раз, когда к колонке подъезжает микроавтобус с фирменными наклейками и набирает из неё бутыль за бутылём.

А это моя система очистки кухонной раковины - чёрная колба, она не чёрная - она прозрачная, была раньше.

Такоеже дерьмо clap

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 20:34

Да, и мне не понравились.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 21:09

Dddd
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 21:13

Dddd
[/quote Пользуются  9 месяцев clap
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 22:33

Вот признайтесь - Вас хорошенько развели на деньги с монтажом, вот Вам покоя эта тема и не даёт. Поэтому неравнодушно и дышите в мою сторону Smiley

как то пытался посмотреть видео о вашей работе, о монтаже отопления и тд.
Так вот.
Сегодня убедился что видео естественное, от ДЕБИЛА.
 И по форме, и по содержанию.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 22:52

как то пытался посмотреть видео о вашей работе, о монтаже отопления и тд.
Так вот.
Сегодня убедился что видео естественное, от ДЕБИЛА.
 И по форме, и по содержанию.
Да что ж Вы злой такой!? Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 14 Сентября 2017, 23:11

Решил залезть в позабытые папки с фотографиями, и попытаться объяснить, откуда может появиться в водопроводных трубах абонентов, так называемый "песок пылевидный" Smiley

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 16 Сентября 2017, 22:06

У самопромывных фильтров степень очистки до 100микронов, те которые с колбами - в зависимости от катриджа колбы - обычно 20-2 микрона. Нужно всегда помнить что эти фильтры очищают только мех. частицы И НИКАКОЕ железо в растворенном виде любой механический фильтр очистить не может. Рядом с романовичами построен водозабор Ипуть где прекрасная станция обезжелезивания (был когда-то там, сам видел) поэтому сильно заморачиваться со станцией обезжелезивания не стоит.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 16 Сентября 2017, 22:22

То что у вас на кухне под мойкой - это только питьевая система, у нее низкая производительность, она покрывает нужды на питье и приготовление пищи. Если и хвастаться такой системой, то только с обратным осмосом. В остальном случае не тратьте деньги - купите кувшин и катридж например Брита (не занимаюсь рекламой). Смысл одинаковый
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 17 Сентября 2017, 11:21

То что у вас на кухне под мойкой - это только питьевая система, у нее низкая производительность, она покрывает нужды на питье и приготовление пищи. Если и хвастаться такой системой, то только с обратным осмосом. В остальном случае не тратьте деньги - купите кувшин и катридж например Брита (не занимаюсь рекламой). Смысл одинаковый
Так вот именно, все эти фильтра... Единственный плюс моего установленного - это дополнительный краник на мойке. Мойка двойная и очень удобно, когда кто-то моет посуду, набрать воды в тот же самый кувшин Smiley ну или чашку сполоснуть по быстрому Smiley

p.s. Ну вот, тема добротой добавилась! Рад! Smiley
Страниц: 1 ... 17 18 [19]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0057866