Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома.

Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Сентября 2017, 23:12

а воду  Тойсть  это ввод воды в дом
Нет, фильтр стоит только на котел. Вода подключена в прошлом году . Это запустили котел и несколько выходных помыли посуду теплой водой и только... у соседей такая же история
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Сентября 2017, 23:17

на воду  Тойсть  это ввод воды в дом
На вводе стоит самопромывной, это второй перед котлом
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 12 Сентября 2017, 23:53

Таким фильтр стал через несколько  дней использования в Романовичах. Стоит только на котел. Был белоснежный.

Не могу точно и за себя сказать, как это работает на деле, т.к. сам себе не устанавливал. Но есть отзывы пользователей. Уверяют, что накипи в чайнике не образуется, да и налёта нет ни в бачке унитаза, ни на форсунках душа. Ведётся ли адекватная статистика (без лишнего маркетинга) у пусконаладчиков газовых котлов и колонок, не знаю. Но можно для котла рассмотреть вот такой вот вариант - "Устройство магнитной водоподготовки МВ-2 " http://newaquatech.com/katalog/bytovye-ustrojstva-magnitnoj-vodopodgotovki-mv/ustrojstvo-magnitnoj-vodopodgotovki-mv-2.html#spoiler_1
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 07:59

perpetual disciple Даже этот вариант показывает сколько грязи в воде.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:14

Так тут вопрос скорее в том, что при монтаже водопровода, внутрь попадало приличное количество всего - трубы складировались, замывались песком, потом стыки запаивали не сильно всматриваясь при этом во внутрь труб. Хотя перед пуском должно было это всё дело промываться и хлорироваться... но делалось ли? Процентовки, вводы сверхбыстро в эксплуатацию объектов с премиальными, да и вообще, оптимизация в строительстве - творят чудеса Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:18

причем когда у КАЖДОГО вновь подключившегося брали пробы воды, все по результатам было прекрасно)))
perpetual disciple вы думаете это песок в фильтре? это растворенное в воде железо. при пластиковых магистральных трубах)))
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:20

SVETAG7777 а вы не приметили, сколько кубов воды составил расход с момента установки фильтра?
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:26

это растворенное в воде железо. при пластиковых магистральных трубах)))
Новый бизнес - сдай куб воды на металлолом! Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 09:47

SVETAG7777  подняла тему уже на своём практическом опыте.

"А помнишь, как всё начиналось? " - слова из песни .

Но вот просто ВСЕМ рекомендую почитать  начало дискуссии на эту тему год назад.

С сообщения от 21.10.2016г.
http://vashdom.tut.by/forum/index.php?topic=40445.msg680810#msg680810

О как страдали некоторые "товарищи" на тему о необходимости водоподготовки. Меня в распространители фильтров записали. Чуть ли не в грабителя старушек.
А сегодня эти члены толкают какую то тему про магнитную подготовку воды. В магнитную подготовку бензина для уменьшения расхода топлива некоторые верят. И говорят -  сами вы дураки, трубы от песка надо было продуть промыть))))). спецы....

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 13:02

omen кубов было не много, точно не скажу. Вода холодная проведена с прошлого года. Система отопления   была смонтирована весной, запущена летом. Через этот фильтр заполнена система отопления (только ТП) и несколько выходных попользовались теплой водой в раковине (мыли посуду) и все. Я понимаю если бы этот фильтр стоял на вводе и несколько месяцев... и мы там постоянно жили...расход в сан узле.... огород поливали... а так...
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 15:44

О как страдали некоторые "товарищи" на тему о необходимости водоподготовки.

Вы меня извините, но то, что сделано у Вас - это фуфло, а не водоподготовка. Хорошая водоподготовка стоит совсем других денег и выглядит немного иначе.
Магниты я не толкаю, а просто делаю акцент на их наличие в природе. При этом упоминаю, что сам не знаю реальной пользы от их установки.
Смысла от кучи колб - не вижу ни какого! Когда устанете крутить - отпишитесь Smiley
В дом достаточно самопромывного фильтра - унитаз набрать и огород полить, а под мойку можно комплект поставить с отдельным краником именно для питьевых нужд. Хотя от них я давно отказался и покупаю 6 литровые бутыли. 20 литровым не доверяю, т.к. видел несколько раз, когда к колонке подъезжает микроавтобус с фирменными наклейками и набирает из неё бутыль за бутылём.

А это моя система очистки кухонной раковины - чёрная колба, она не чёрная - она прозрачная, была раньше.

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 15:53

Вот признайтесь - Вас хорошенько развели на деньги с монтажом, вот Вам покоя эта тема и не даёт. Поэтому неравнодушно и дышите в мою сторону Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 20:28

Вы меня извините, но то, что сделано у Вас - это фуфло, а не водоподготовка. Хорошая водоподготовка стоит совсем других денег и выглядит немного иначе.
Магниты я не толкаю, а просто делаю акцент на их наличие в природе. При этом упоминаю, что сам не знаю реальной пользы от их установки.
Смысла от кучи колб - не вижу ни какого! Когда устанете крутить - отпишитесь Smiley
В дом достаточно самопромывного фильтра - унитаз набрать и огород полить, а под мойку можно комплект поставить с отдельным краником именно для питьевых нужд. Хотя от них я давно отказался и покупаю 6 литровые бутыли. 20 литровым не доверяю, т.к. видел несколько раз, когда к колонке подъезжает микроавтобус с фирменными наклейками и набирает из неё бутыль за бутылём.

А это моя система очистки кухонной раковины - чёрная колба, она не чёрная - она прозрачная, была раньше.

Такоеже дерьмо clap

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 20:34

Да, и мне не понравились.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 21:09

Dddd
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 21:13

Dddd
[/quote Пользуются  9 месяцев clap
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 22:33

Вот признайтесь - Вас хорошенько развели на деньги с монтажом, вот Вам покоя эта тема и не даёт. Поэтому неравнодушно и дышите в мою сторону Smiley

как то пытался посмотреть видео о вашей работе, о монтаже отопления и тд.
Так вот.
Сегодня убедился что видео естественное, от ДЕБИЛА.
 И по форме, и по содержанию.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 13 Сентября 2017, 22:52

как то пытался посмотреть видео о вашей работе, о монтаже отопления и тд.
Так вот.
Сегодня убедился что видео естественное, от ДЕБИЛА.
 И по форме, и по содержанию.
Да что ж Вы злой такой!? Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 14 Сентября 2017, 23:11

Решил залезть в позабытые папки с фотографиями, и попытаться объяснить, откуда может появиться в водопроводных трубах абонентов, так называемый "песок пылевидный" Smiley

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 16 Сентября 2017, 22:06

У самопромывных фильтров степень очистки до 100микронов, те которые с колбами - в зависимости от катриджа колбы - обычно 20-2 микрона. Нужно всегда помнить что эти фильтры очищают только мех. частицы И НИКАКОЕ железо в растворенном виде любой механический фильтр очистить не может. Рядом с романовичами построен водозабор Ипуть где прекрасная станция обезжелезивания (был когда-то там, сам видел) поэтому сильно заморачиваться со станцией обезжелезивания не стоит.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 16 Сентября 2017, 22:22

То что у вас на кухне под мойкой - это только питьевая система, у нее низкая производительность, она покрывает нужды на питье и приготовление пищи. Если и хвастаться такой системой, то только с обратным осмосом. В остальном случае не тратьте деньги - купите кувшин и катридж например Брита (не занимаюсь рекламой). Смысл одинаковый
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 17 Сентября 2017, 11:21

То что у вас на кухне под мойкой - это только питьевая система, у нее низкая производительность, она покрывает нужды на питье и приготовление пищи. Если и хвастаться такой системой, то только с обратным осмосом. В остальном случае не тратьте деньги - купите кувшин и катридж например Брита (не занимаюсь рекламой). Смысл одинаковый
Так вот именно, все эти фильтра... Единственный плюс моего установленного - это дополнительный краник на мойке. Мойка двойная и очень удобно, когда кто-то моет посуду, набрать воды в тот же самый кувшин Smiley ну или чашку сполоснуть по быстрому Smiley

p.s. Ну вот, тема добротой добавилась! Рад! Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 24 Сентября 2017, 09:33

Что будет с отражающим утеплителем под стяжкой

https://www.youtube.com/watch?v=UpmxazT7nyI

Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 24 Сентября 2017, 10:21

Я извиняюсь, но возможно, Вы уже стали врагом номер один для большинства "серьёзных" магазинов нашего города Smiley Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 24 Сентября 2017, 19:29

perpetual disciple как нибудь переживу))))
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 06 Октября 2017, 12:16

Для тех кто думает ( или вообще не думает ) устанавливать фильтры. Таким фильтр стал через несколько  дней использования в Романовичах. Стоит только на котел. Был белоснежный.
Светлана, мне кажется, нет повода для беспокойства, налет не большой в общем-то. Просто разбор сейчас слабый, после водоподготвки видимо присутствуют стальные трубы. Со временем качество воды будет не хуже чем везде. Для питья рекомендуется более глубокая очистка, но даже после веревочного картриджа я бы не побрезговал.
Мой отец вообще отказывается пить воду после осмоса, называя ее "мертвым дисцилятом" и предпочитает вообще нефильтрованную "живую". Наши позиции с ним расходятся в этом вопросе Smiley
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 06 Октября 2017, 12:34

Не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять всю глупость использования "а ля пенофол" для теплого пола. Самое досадное, что сами производители этого неплохого материала тупо суют его для нужд теплого пола, область где он абсолютно непригогден:
1. слабое сопротивлению сжатию приводит во первых к ослаблению основания цп стяжки, которая будет поверх этого утеплителя, во вторых в далекой перспективе толщина этого утеплителя стремится к нулю.
2. слабое утепление. опять таки производитель клятвенно утверждает что одним см изофола можно заменить 5см "другого" утеплителя, т.к.они используют марсианские технологии. По факту он не теплее обычного пенопласта, а у учетом толщины - курам на смех.
3. фольга тут абсолютно бесполезна. фольге нужен для работы воздушный зазор. пенофол был сделан для покрытия систем вентиляции и кондиционирования и при наличии клейкой основы просто идеален для этой цели.
один из ярких примеров беспринципного маркетингового вранья. так что на рекламу надейся а сам не плошай.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 17 Октября 2017, 15:36

Вопрос к монтажникам, как относитесь к не мощным газовым котлам, типа 10, 14, 16, 18 кВт и т.д.?
Имею ввиду газовые двухконтурные
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 18 Октября 2017, 12:15

Вопрос к монтажникам, как относитесь к не мощным газовым котлам, типа 10, 14, 16, 18 кВт и т.д.?
Имею ввиду газовые двухконтурные
Лишь моё скромное мнение. Монтажнику, в принципе, почти без разницы какое котёл установить. Тут, наверное, более важно мнение пуско-наладчиков и сервисантов. Помню случаи, когда от 18 кВт  "Альфа-Калора" они были не в восторге. Ну и вопрос наличия подменно-запасных частей "неходовых моделей" в отопительный сезон, является актуальным для организаций.
Re: Отопление и водоснабжение - "кровеносная" система жилого дома. 21 Октября 2017, 20:30

18 кВт
Ну я понимаю, что все равно, но  в целом люди же советуются
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0058315