Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти, как пользователь

Заславль и близлежащие окрестности

Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 38
Re: Заславль и близлежащие окрестности 04 Июня 2009, 23:52

О! За плитку начисляю +1  ;)
Re: Заславль и близлежащие окрестности 10 Июня 2009, 11:30

Товарищи, где можно раздобыть эксковатор (траншея для воды), а то прям проблема с ними.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 10 Июня 2009, 12:01

в личку телефон скинул, но если не дошло - напишите скину еще раз, а то что-то перенос форума может и не совсем адекватно пройти.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 11 Июня 2009, 14:49

Автор: Friendly    Отправлено: 04 Июнь 2009, 08:39
Цитата
кольца для канализации можно приобрести в Заславльстройиндустрии и на ЖБИ. контакты фирм были озвучены ранее

В Заславльстройиндустрии кольца только для собственного строительства, на продажу ни частным лицам, ни организациям нету.  :(
Re: Заславль и близлежащие окрестности 11 Июня 2009, 15:28

182 13 67 Саша - 40$ час, 628 21 43 Сергей -   25$ час (время в пути считается отдельно). Цены рекомендую оговаривать предварительно и оговаривать что и как считается, а то выбрав по 25$ за 2,5 часа заплатил - 100$...             
Re: Заславль и близлежащие окрестности 11 Июня 2009, 17:23

Всем доброго дня! Вот и я сделал первый шаг навстречу мечте о своем доме - купил участок с консервой в деревне Светлый Путь. Понравился участок и оптимистичное название деревни Smiley На старых картах нашел предыдущее название, полностью поддерживаю идею переименования!
Интересно, есть ли планы асфальтирования дороги Петришки - Светлый Путь - Новашино - Недреска? Никто не слышал? Все-ж так удобнее до Минска добираться, чем через Петришки.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 11 Июня 2009, 21:52

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста на счет д.Рябушки.
Где находится эта деревня(знаю лишь только то, что окало Заславля), какое там состояния дорог, остальных коммуникаций(вроде как сейчас собираются проводить электричество), ну и как вообще оцениваете место с точки зрения обитания там.
Есть возможность у знакомых приобрести там участок, 7 соток за пару тысяч. Маловато, но что есть.
Буду благодарен любой информации.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 11 Июня 2009, 22:33

@ndZ, д. РАбушки находится примерно в 25 км от Минска, за Заславлем поворот по указателю на Бовбли. Например, на этой карте http://www.stalin-line.by/img/karta_big.jpg можно найти деревню Рабушки. Насчет коммуникаций могу сказать только про близлежащие деревни Новинка и Кута - ездил смотреть выставляемые на аукцион участки. Скорее всего, как и в окрестных деревнях, газа не будет, электричество и водопровод должны быть. В любом случае съездите в деревню, поговорите с соседями, увидите подъездные пути. Участок дачный? Если не дачный, уточните целевое назначение участка. Успехов!
Re: Заславль и близлежащие окрестности 12 Июня 2009, 09:16

Светлашляхцiч спасибо.
Участок дачный.
Ехать в любом случаи надо смотреть, но пока времени нет.
Хотелось услышать мнение со стороны. Хозяин участка сам сказл лишь только что там строятся кругом и вроде как электричество тянут.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 10 Июня 2009, 10:24

Товарищи, может кто подкинет координаты эксковатора (траншея для воды), а то прям проблема какая-то с ними.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 12 Июня 2009, 10:29

Doxy, спасибо за помощь.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 15 Июня 2009, 13:40

Автор: Светлашляхцiч    Отправлено: 11 Июнь 2009, 17:23
Цитата
Всем доброго дня! Вот и я сделал первый шаг навстречу мечте о своем доме - купил участок с консервой в деревне Светлый Путь. Понравился участок и оптимистичное название деревни  На старых картах нашел предыдущее название, полностью поддерживаю идею переименования!
Интересно, есть ли планы асфальтирования дороги Петришки - Светлый Путь - Новашино - Недреска? Никто не слышал? Все-ж так удобнее до Минска добираться, чем через Петришки.

Асфальтировние дороги было запланировано на этот год. Но, как сказал председатель, в ближайшие два года никакие работы производиться не будут, так как не выделили ему на это деньги.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 15 Июня 2009, 15:07

Асфальтировние дороги было запланировано на этот год. Но, как сказал председатель, в ближайшие два года никакие работы производиться не будут, так как не выделили ему на это деньги.
TANYA, спасибо за информацию! Будем ждать, а пока я предпочту ездить через Петришки. Все ж по асфальту лучше, чем по гравийке.
Вопрос еще по поводу подъезда к участку - до асфальта около 100 метров по краю поля, вчера проехать невозможно было. Какая последовательность действий по улучшению дороги?
Re: Заславль и близлежащие окрестности 16 Июня 2009, 17:24

Автор: Светлашляхцiч    Отправлено: Вчера в 15:07
Цитата
Вопрос еще по поводу подъезда к участку - до асфальта около 100 метров по краю поля, вчера проехать невозможно было. Какая последовательность действий по улучшению дороги?

У нас тоже невозможно проехать  :'( Как коснулось, последовательности здесь никакой: брать и своими силами делать подъездные пути.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 16 Июня 2009, 23:21

Понятно, значит еще и в дорожном строительстве придется разобраться. Попробую все-таки для начала в сельсовет заехать, хотя бы познакомлюсь с местной властью.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 18 Июня 2009, 11:47

Автор: Светлашляхцiч    Отправлено: 16 Июнь 2009, 23:21
Цитата
Понятно, значит еще и в дорожном строительстве придется разобраться. Попробую все-таки для начала в сельсовет заехать, хотя бы познакомлюсь с местной властью.

Расскажете потом про общение с местной властью и про результаты!
Re: Заславль и близлежащие окрестности 22 Июня 2009, 13:16

Подскажите где в заславле пиломатериалы с доставкой в петришки взять? нужна доска необрезная 25мм , брус 50х100 , обрезная 20-30мм. жду предложений в личку
Re: Заславль и близлежащие окрестности 22 Июня 2009, 13:57

Расскажете потом про общение с местной властью и про результаты!
Результаты вполне прогнозируемые - сам ввязался в стройку, сам свои проблемы и разгребай. Когда меня регистрировали в сельсовете, чтобы платить земельный налог, долго не могли найти информацию по участку. На мой вопрос, часто ли у них перепродаются участки, председатель сказал что я тоже свой участок скоро продам. Но на всякий случай председатель спросил где я работаю. По поводу асфальтирования дороги Петришки - Светлый Путь - Новашино - Недреска, сказал что проект уже готов и давно согласован, должны были начать строить, но денег сейчас нет. К центральному водопроводу меня не подключат, т.к. там и без меня воды не хватает на всех. Электричество мне самому надо будет в Заславле пробивать. Вот такой тернистый Светлый Путь я выбрал Smiley
Re: Заславль и близлежащие окрестности 22 Июня 2009, 18:39

Такое ощущение, что местная власть не заинтересована, чтобы люди покупали там участки и строились. Нам тоже сказали, что ни газа, ни воды, ни хороших дорог нам там никогда не видать - контингент не тот.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 23 Июня 2009, 09:52

Автор: yurkin    Отправлено: Вчера в 13:16
Цитата
Подскажите где в заславле пиломатериалы с доставкой в петришки взять? нужна доска необрезная 25мм , брус 50х100 , обрезная 20-30мм. жду предложений в личку

Меня тоже очень интересует эта информация. Знаю, что есть лесопилка в Вязынке, но ни расценок, ни условий не знаю.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 23 Июня 2009, 13:39

Для тех кто думает штукатурится. Взял в Заславльстройиндустрии штукатурный раствор 4 м3. Пошло только 2 куба. 2 готов отдать за 150 000. Помогу загрузить.  
Re: Заславль и близлежащие окрестности 23 Июня 2009, 14:35

Светлашляхцiч, не переживайте, подключат Вас к водоснабжению, когда Вы дом построите. Указивка есть на этот счет. Да и по поводу электричества тоже самое. Не могут они Вам отказать, как бы не хотели.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 24 Июня 2009, 09:00

Светлашляхцiч, не переживайте, подключат Вас к водоснабжению, когда Вы дом построите. Указивка есть на этот счет. Да и по поводу электричества тоже самое. Не могут они Вам отказать, как бы не хотели.
А можно ссылочку на "указивку", а то очень интересует свет.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 24 Июня 2009, 09:29

Для всех строящихся в Заславле помогу стройматериалами. Под отделку есть все. Заходите http://stroi.by
Re: Заславль и близлежащие окрестности 24 Июня 2009, 17:29

alexus, спасибо за поддержку! Первое общение с местными властями оптимизма не прибавило, но строиться все равно буду.

Кто подскажет телефончик организации в Заславле, в которой вопросы с подключением электричества решаются?
Re: Заславль и близлежащие окрестности 24 Июня 2009, 23:51

[b]Народ,помогите подешевле купить металлочерепицb]. Говорят, есть в Заславле завод ? Может и магаз есть? Надо 200м. и все элементы к ней.Спасибо заранее
Re: Заславль и близлежащие окрестности 25 Июня 2009, 09:38

Кто подскажет телефончик организации в Заславле, в которой вопросы с подключением электричества решаются?

Заславские электросети 544-33-32, Энергонадзор в Заславле (Заводская,8) 544-25-67, если не добьетесь правды в Заславских сетях, обращайтесь в заславский энергонадзор там более адекватные люди работают, да и вышестоящая организация...

[b]Народ,помогите подешевле купить металлочерепицb]. Говорят, есть в Заславле завод ? Может и магаз есть? Надо 200м. и все элементы к ней.Спасибо заранее

Мы везли из Минска, покупали на фирме ООО "Изомат-строй" (там для физ. лиц работает ИПэшник), вышло где-то 8 $ за м.кв., по мне так не дорого.
Re: Заславль и близлежащие окрестности 26 Июня 2009, 09:31

Homutok, спасибо за информацию!
Re: Заславль и близлежащие окрестности 26 Июня 2009, 17:24

Раскажу по  мое горе.
т.к. электросети принадлежат заводу Горизонт и типа идите на завод и разбирайтесь с получением тех. условий,
Тех. условия я благополучно получила, свет развели по дому, купили счетчик, шкафчик и все прочие прибоабасы, осталось только подключить к столбу, но...в энергонадзоре требуют справочку от владельца сетей (Горизонт) о проделанной нами работе, ладно... Звоню дядьке кот. выдал тех условия, прошу ентую справочку, помычал-помычал, сказал звоните в понедельник. Сегодня перезванивает, спрашивает: а кто вам выдал эти тех. условия (ржунимагу), говорю вы...молчание...а как говорит узнаю, что все у вас сделоно правильно (электрик...блин), предлагаю свозить на машине посмотреть...опять че-то мычит, но не соглашается...пытается отбрыкнуться, что типа скоро сети перейдут на баланс Заслвля, но еще же не перешли говорю ему, опять молчание...
Просила дать мне официальный отказ в выдачи такой справки....опять молчание... невнятное мычание...
Говорит надо подумать....перезвоните в понедельник...КОЗЛЫ блин...извините наболело!!!
Re: Заславль и близлежащие окрестности 27 Июня 2009, 13:11

Homutok, сочувствую! С болотом в мозгах трудно бороться.

Сегодня был в Заславле на Энергетиков 7 писал заявление на подключение стройплощадки. Свозил одного из работников на участок, он составил схематический план и сделал предварительный вывод, что придется делать запрос в сельсовет на постройку новой линии. Есть подозрение, что за подключение еще придется побороться.
Кстати, правильный телефон для обращения в электросети в Заславле: 544-64-01, прием заявлений там организован по принципу "одно окно".
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 38
Быстрый ответ +

Строительный каталог