Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража

Страниц: [1]
Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 11 Сентября 2017, 23:10

Имеется гараж 6 на 5 старая крыша из рубероида протекает, поперечные балки из бревна еще хорошие. Уклон крыши примерно 10 градусов
Хочу застелить крышу профлистом, возникает вопрос

1. Можно ли положить профнастил прям на старую обрешетку ( предварительно убрать старый рубероид ) без гидроизоляции

2. Положить на эти бревна дополнительные лаги  50х100х6000м (закрепив уголками) затем положить гидроизоляцию, на нее контробрешетку 25х50, затем уже делать обрешетку из досок 25х150.

Первый вариант конечно предпочтительнее, но гидроизоляцию наверное нельзя делать на обрешетку сразу ?

Фото как будет если по второму варианту делать ( какой то пирог получается из перекрытий)
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 13 Сентября 2017, 10:49

1. Можно, но нужно пересчитать несущую способность балок. Укажите длинну, сечение, шаг.
2. Слишком избыточное и ненужное совершенно решение, к тому же Вы перегружаете балки.
3. Снимаете рубероид, выравниваете балки по уровню, делайте обрешотку из доски (можно даже необрезной) 25х100-150 мм с шагом 50 мм, либо оставляете старую обрешотку, затем ОСБ3 (8-10мм) на саморезы с зазорами между листами и приклеиваете к ней на мастику рулонную кровлю технониколь (с посыпкой которая). Если хотите тепла в гараже закладываете с низу между балками минвату, затем закрываете пароизоляцией и подшиваете потолок.

Я у себя делал 3-й вариант, но пока без утепления. Очень простой и дешевый в реализации, долговечный, тем более при низком уклоне.
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 13 Сентября 2017, 20:46

Нет уж без OSB хочу сделать,  бревна диаметр 50мм, также через бревна идет железный двутавр, все в хорошем состоянии, двутавр только ржавчиной покрыт ))
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 14 Сентября 2017, 01:35

Ваши брёвна ничего не несут, выбрасывайте эти спички. Какой двутавр лежит (высота, ширина полки длинна)?
Ваше решение с металлом будет холодным, а симбиоз металла и дерева избыточным по стоимости, нагрузке, и прочим параметрам. По правильному - либо каркас из металла, профлист, утепление и мягкая кровля. Либо деревянный каркас с утеплением и мягкая кровля. Все эти симбиозы - зло.
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 15 Сентября 2017, 23:49

Хочу поправить 50см ))
Двутавр ширина 10см на всю длину бревен, они с бревнами забетонированы ))
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 17 Сентября 2017, 23:00

Лучше 1 раз увидеть.
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 19 Сентября 2017, 22:55

Ну что там, по второму варианту никто не делал ?
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража 20 Сентября 2017, 09:31

Ну что там, по второму варианту никто не делал ?

Тоже этот вариант интересует. Сообщайте если кто-то так делал
Re: Посоветуйте как лучше переделать крышу гаража Вчера в 00:28

Кстати, на картинке кому не понятно две доски сверху это обрешетка будет, а на нее уже профнастил.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0057866