Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти, как пользователь

Чем делать полы на открытой террасе,балконе?

Строительный каталог
Страниц: [1]
Чем делать полы на открытой террасе,балконе? 12 Июля 2008, 22:51

Товарищи, подскажите что лучше положить на пол балкона (из дерева), балкон под навесом, но все же просто доски мне кажется покрутит.
Я нашла доску из лиственницы, типа специальная ей даже дорожки на улице ложат - декинг ее обзывают, вроде остановила выбор на ней, а тут что-то началось, то у них склад закрыт, то не рифленая, а ровненькая... Вобщем считаю целесообразным рассмотреть иные варианты.
Зарание всем благодарна.
Пол на открытом балконе 17 Октября 2008, 02:34

Как сделать пол на открытом балконе по деревянным балкам? Есть мысли положить лаги, потом доски, пенопласта немного (т.к. внизу это тамбур) и залить бетонную стяжку с небольшим уклоном, чтоб вада стекала. Может есть ещё какие-нибудь мысли по этому поводу? Также близок будет вопрос, а можно ли в ванной на втором этаже на полу по деревянным балкам каким-либо образом положить плитку?  Huh
Re: Пол на открытом балконе 17 Октября 2008, 20:52

Где то перетирали это. Поюзай поиск ;)
Re: Пол на открытом балконе 18 Октября 2008, 14:15

плитку можно положить на ДСП, но как она будет себя вести-не знаю
Re: Пол на открытом балконе 19 Октября 2008, 10:46

А мот забить на плитку и положить линолеум по деревяному полу?
Re: Пол на открытом балконе 22 Октября 2008, 17:48

В Штатах видел как ложат плитку в ванных по деревянному перекрытию.  Ложат дсп, а на него  специальные щиты Cement Backerboard(толщиной около 1 см) на раствор, щиты сделаны из цемента с сеткой(точного состава не знаю). Вот линк по установке http://www.homedepot.com/webapp/wcs/stores/servlet/ContentView?pn=KH_FL_Installing_Cement_Backerboard&langId=-1&storeId=10051&catalogId=10053&cm_sp=dept-_-d23-_-know_how-_-tabs_tile-_-diy_backerboard

Думаю у нас тоже такие должны быть, только как называются не знаю.
Re: декинг, или что положить на пол балкона, терассы??? 07 Декабря 2008, 17:02

Лиственница лучше всего, да и найти ее не сложно, продает не одна компания
Re: декинг, или что положить на пол балкона, терассы??? 16 Декабря 2008, 11:56

Спасибо вопрос уже решили. Положили обычную сосновую доску с зазором в 0,5см.  и покрыли два слоя базы + три слоя тонировки тикурилла.
Re: декинг, или что положить на пол балкона, терассы??? 22 Декабря 2008, 19:55

А чем ограждали балкон?
Я сейчас выбираю, насмотрел систему деокративных ограждений Holzdorf, но продавец только один в Минске(т.е. нашёл я только одного), да и тот только оптом, а дилеров ещё не нашёл и т.д. и т.п.
Re: декинг, или что положить на пол балкона, терассы??? 23 Декабря 2008, 21:52

есть конечно дорогие материалы- породы железного дерева.. если площадь небольшая можно раскошелится один раз думаю лет на 20.. ИПЕ кажись это чудо-дерево называется .. одно из семейства.. пару месяцев назад интересовался цена была 80д. за м2
Re: Пол на открытом балконе 09 Марта 2009, 22:57

Как сделать пол на открытом балконе по деревянным балкам? Есть мысли положить лаги, потом доски, пенопласта немного (т.к. внизу это тамбур) и залить бетонную стяжку с небольшим уклоном, чтоб вада стекала. Может есть ещё какие-нибудь мысли по этому поводу? Также близок будет вопрос, а можно ли в ванной на втором этаже на полу по деревянным балкам каким-либо образом положить плитку?  Huh
Посмотрите про эксплуатируемые кровли. Я себе так открытую террасу делаю над холлом.
Re: Чем делать полы на открытой террасе,балконе? 21 Марта 2009, 10:03

А у нас проблема: балкон открытый, а под ним эркер отапливаемый. Потеет потолок в эркере, думаем
из-за разницы температур. Утепление потолка решит эту проблему?
Re: Чем делать полы на открытой террасе,балконе? 21 Марта 2009, 10:10

Пол балкона надо было утеплять.Теперь конечно надо утеплять потолок.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +