Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Всё о консервации строительства

Страниц: 1 ... 28 29 [30]
Всё о консервации строительства 28 Марта 2007, 07:50

Может кто уже проделал этот путь?

Навигация по теме

Положение о порядке консервации недостроенных жилых домов и дач
Срок строительства при консервации
СНИП на консервацию
Продажа законсервированного участка и налоги

Порядок действий при консервации
Штрафы при строительстве на законсервированном участке
При смене хозяина участка срок строительства обновляется?
Повторная консервация и продление срока консервации

Приватизированный участок
Покупка, наследование, покупка участка через аукцион - и срок консервации
Что включает в себя консервация?
О штрафе за строительство на законсервированном участке

Можно ли переоформить паспорт застройщика, не прерывая срока консервации?
Можно ли консервировать готовый дом, но не введенный в эксплуатацию?
Возле каких дорог запрещена консервация?

Re: Всё о консервации строительства 12 Мая 2017, 19:03

Конечно! ;)
Re: Всё о консервации строительства 15 Мая 2017, 12:14

Добрый день. Имеется участок, полученный нуждающимися в ЧС. на нем фундамент, законсервировали, имея веские основания продали консерву. Консервация заканчивается в 2018. Сейчас снова продается. Возможна ли продажа законсервированного фундамента несколько раз? Останется ли у нового покупателя обязательства по срокам на строительство?
Re: Всё о консервации строительства 15 Мая 2017, 19:00

Фундамент можно продавать несколько раз.
Ограничения по продаже участка относятся только на то лицо, которое его получило как нуждающееся.
У нового покупателя обязательство по срокам строительства не обнуляется, продолжается срок предыдущих владельцев.
Re: Всё о консервации строительства 21 Мая 2017, 14:46

Олег, здравствуйте!
Спасибо вам за предыдущие разъяснения!
на данный момент мы уже собрали фундамент, сельсовет дал разрешение на консервацию. Пошли  в БРТИ. Они приехали  и говорят раскопать один угол фундамента?Huh
Отсюда  вопрос  - для чего? и правомерны ли их действия?
Каков вообще порядок консервации фундамента, Что именно делает БРТИ.
Очень надеюсь на вашу помощь.
Спасибо.
Re: Всё о консервации строительства 22 Мая 2017, 09:13

Галина Буравская, у нас в каждой инстанции своя советская власть Smiley
Попросите представителя БРТИ показать документ, согласно которому Вы должны откапывать свой фундамент или вообще что-то им доказывать. А если фундамент свайно-ростверковый или винтовые сваи - откапывать до основания сваи??
Задача БРТИ - составить ведомость технических характеристик на наблюдаемое строение.
Предложите им самостоятельно откопать угол фундамента. Предупредите их об ответственности за повреждение фундамента. Снимайте на видео, предупредив их об этом.
Re: Всё о консервации строительства 23 Мая 2017, 08:42

Олег, огромное спасибо!!!
Re: Всё о консервации строительства 23 Мая 2017, 09:17

Доброго время суток! Я недавно нашел данный ресусрс  http://legeartis-don.ru/service/glaucoma/ на котором смог детально ознакомиться с заболеванием глаукома.
Re: Всё о консервации строительства 19 Июня 2017, 09:44

Олег Щукин здравствуйте, подскажите, пожалуйста,могу ли я продать участок при таких обстоятельствах (и что для этого нужно). Хочу продать участок. Уже нашла покупателя. Вместе ищем вариант переоформления. Был куплен в с/с по кадастровой стоимости в частную собственность под строительство жилого дома. Есть согласованный проект дома. Куплен 10.05.2011. После покупки, поставили фундамент и законсервировали его. Срок консервации уже закончился. В БТИ сказали, что я смогу переоформить участок, если ещё раз законсервирую, но законсервировать я смогу только после того, как возведу стены (без крыши).  Покупатель после покупки хочет продлить существующий фундамент. Вопрос: надо ли для переоформления всё таки возводить стены (а потом их сносить) или есть какой-то другой выход из ситуации?

Какие  у нас в этом случае риски? как потом утвердить новый проект и что делать со старым?
Подскажите как быть?
Re: Всё о консервации строительства 20 Июня 2017, 09:35

Наталья неизвестно, продаваться будет незавершённое законсервированное строение.
1) Если срок строительства по 87 Указу в течение 3-х лет (не считая срока консервации) ещё не истёк, то продать можно фундамент.
2) Если срок строительства по 87 Указу в течение 3-х лет ( не считая срока консервации) уже истёк, то для продажи нужно сначала выполнить требования 87 Указа - построить стены и крышу.
Дата покупки участка есть. Какого числа законсервировали фундамент?
На остальные вопросы отвечу когда разберёмся с этим вопросом - чтобы не рассуждать о всех возможных вариантах.
Re: Всё о консервации строительства 20 Июня 2017, 10:19

консервация закончилась в 2014 году
Re: Всё о консервации строительства 20 Июня 2017, 10:20

консервировали на три года
Re: Всё о консервации строительства 20 Июня 2017, 11:18

Нужны точные даты консервации и расконсервации!
Re: Всё о консервации строительства 23 Июня 2017, 13:08

Всем доброго дня, если вы решились на такую процедуру как ринопластика то вам конечно же нужен самый лучший пластический хирург а найти его вы можете в Клинике пластической хирургии  https://sprosivracha.com/
 где проведут эту процедуру на новейшем оборудовании.
Re: Всё о консервации строительства 24 Июня 2017, 15:40

Олег! Спасибо вам за  ваши консультации!
Участок мы купили
Теперь переходим в стадию строительства!))))
Re: Всё о консервации строительства 26 Июня 2017, 19:22

Галина Буравская, мы проектируем и строим - обращайтесь Smiley

П.С. А как разошлись с БРТИ по откапыванию фундамента?
Re: Всё о консервации строительства 26 Июня 2017, 19:54

Доброго вечера.
Помогите.
У меня проблемы с с/с по поводу консервации, а точнее с/с не знает что им делать, говоря, что мой случай- единичный и хотят дать отказ в консервации, хоть толкового ответа "на основании чего" дать не могут.

Купила участок 24.04.2015 с законсервированным незаконченным строением (фундаментом).
Консервацию данного фундамента оформил предыдущий владелец перед продажей, т.е. 07.04.2015 (акт консервации). Земля у него с 25.09.2008. Никаких разрешений ранее он не брал.
После покупки мной участка, взяла в с/с разрешение на строительство, разработала и согласовала у гл.архитектора новый проект, разрушила старый фундамент, т.к. он был с трещинами и частично разрушен, начала строить по новому проекту дом.
По обстоятельствам необходимо продать участок.
Почитав документацию и форумы, обратилась в БТИ, где мне выдали акт гибели старого дома, т.е фундамента (даже без штрафов), составили ведомость технических характеристик. Сказали, как принесу акт консервации от с/с, сделают техпаспорт и могу продавать.
Но с/с сейчас не знает давать мне этот акт или отказать.Уже 4 раза к ним ездила, на неделе отправляет к главному архитектору, говоря, что она не может разобраться и такого никогда не делала+ утверждает,что консервацию только 1 раз можно делать.
На каком основании они могут мне отказать в консервации?
Из Указа №87, я сделала вывод, что консервировать 1 раз можно осуществить в отношении "конкретного объекта строительства", а у меня новое здание, которое никогда еще не консервировалось, а то,что уже консервировалось-разрушено, оно не существует.
Заранее спасибо.
Re: Всё о консервации строительства 13 Июля 2017, 12:56

В тех паспорте написано "Готовность строения взята из акта консервации от 27,08,2014" но нигде не написано до какого у меня консервация ,где это узнать?
Re: Всё о консервации строительства 13 Июля 2017, 20:26

Объект законсервирован до момента расконсервации.
Для целей 87 Указа консервация не может превышать 3-х лет.
Даже если она длится дольше, то для 87 Указа посчитают 3 года.
Re: Всё о консервации строительства 14 Июля 2017, 16:08

хорошо а сколько лет у меня после окончания консервации? или как только консервация кончается мне нужно сдать дом?
Re: Всё о консервации строительства 14 Июля 2017, 16:14

и как продлить можно стройку, а то как то страшно становится
Re: Всё о консервации строительства 14 Июля 2017, 17:20

А какого числа был оформлен акт на участок? Когда была земля получена?
Re: Всё о консервации строительства 14 Июля 2017, 20:13

8 октября 2014 года, произведена гос регитрация перехода права собственности на незавершенное законсервированное капитальное строение ,
Re: Всё о консервации строительства 14 Июля 2017, 20:42

Тогда смотрим дату когда предыдущий владелец купил участок.

Цитата из 87 Указа:

При приобретении в соответствии с законодательством земельных участков или права аренды на земельные участки, в том числе с расположенными на них не завершенными строительством жилым домом, дачей (за исключением случаев наследования, а также приобретения земельных участков и (или) не завершенных строительством жилых домов, дач с публичных торгов, проводимых в соответствии с настоящим Указом), течение сроков строительства, предусмотренных в частях первой - четвертой настоящего пункта, не прерывается.
Re: Всё о консервации строительства 13 Сентября 2017, 12:26

Добрый день! Подскажите пожалуйста как лучше поступить в нашей ситуации: Получили участок как нуждающиеся в августе 2014 г. на данное время построена большая баня( как дом) согласно генплана, мы в ней живем сейчас. но реально к строительству дома пока не приступали. Сроки подачи на продление мы пропустили. За 3 года электричество к нам так и не провели,да и дороги той что должно быть нет, проезжаем через технический проезд между участками. Стоит ли нам обращатся в сельсовет о продлении или может сделать консервацию( предварительно залив фундамент)? или т.к. у нас есть "Домик" на участке нам лучше не дергаться? Вот еще думаем в случае чего переоформить построенную баню как дом, но строили в метре от нашего забора,а до забора соседа через этот техпроезд получается метров 7. Что посоветуете?
Re: Всё о консервации строительства 13 Сентября 2017, 13:11

александр вил Сельсовет, возможно, и не сообразит, что у Вас баня, а не дом.
Обращаться за продлением поздно - тут уже ничего не сделаешь.
Только фундамент Вам не законсервируют - по 87 Указу за 3 года надо поставить фундамент-стены-крышу.

Есть 2 наиболее разумных вариант:
1) Ничего не предпринимать и собирать деньги. Потом построить дом.
2) Согласовать проект, в котором Ваша баня будет называться домом и будет отстоять от границы на 3 метра. Придётся поуговаривать гл. архитектора, но шансы есть. Особенно если пойдёт женщина и будет лить горькие слёзы - денег нет, построили практически дом, а участок всё-равно могут забрать, поскольку по проекту это не дом. И показать фотки построенного дома. И чэсна пообещать построить сам дом в течение нескольких лет.
Если по 2-му варианту такой проект Вам согласуют, то можно спать достаточно спокойно. Ведь вводить в эксплуатацию Вы не будете, а про 3 метра возникнет вопрос только при вводе в эксплуатацию.
Re: Всё о консервации строительства 13 Сентября 2017, 15:04

Спасибо! К архитектору придется идти мне, у нас архитектор женщина)
Страниц: 1 ... 28 29 [30]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0057866