Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Монолитное перекрытие по профнастилу

Страниц: 1 [2]  Все
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 09 Января 2010, 00:40

asuz.
фу мля добрался до темы .. день рожденье у сестры жены..
по теме.
судя по фото вы офигели... Smiley нах второй  ряд !!!!!!!!!!!!!
вот вам и экономия.
скачал ваш файл (т.е.мой) там другие условия.....
скинте схемку как у вас по существу..: я вам прикину как и что прикину
. жду
не серчайте. ну блии вы и забабахали.
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 09 Января 2010, 19:23

сейчас собираюсь заливать бетон толщиной 20 см в монолите без профнастила. пролеты 4,5 х 4,5 м. через каждые 2 метра устанавливаю пролет из уголков 5х5 на них устанавливаю 2 слоя сетки из арматуры диаметром 12 с шагом 150х150. расстояние между сетками из арматуры 10см. Как считаете это нормально? Но получается очень большой расход арматуры- как можно уменьшить не уменьшая прочность перекрытия?
Можно свои "5 копеек" вставить ?
Достаточно будет:
- нижняя арматура ф12 АIII с шагом 200х200
- верхняя ф10 АIII  с шагом 200х200
Конструкторы !!!! или я не прав ?
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 09 Января 2010, 19:26

полностью неправы в виду непониминия того что верхняя ар-ра ненужна.
а нижняя пойдет
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 17:16

а нижняя пойдет
Ну.. ну.....
СПЕЦ !!!
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 17:21

не флуди товарищ пинский Smiley мне по боку твои подколки.
опровергнуть здравый смысл хочешь что при однополетной схеме нужна тока нижняя ар-ра Smiley ?
ладно проехали. чел asuz сэкономить хотел вот я ему и выбил ту дурь которую впихнули самопальщики прорабы. причем сэкономить не снижая несущей способности. а бабосы сэкономления потратит на мороженое и цветы родственикам. причем так нехило Smiley
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 17:25

Народ,по космосу уже неоднократно В передаче(дай бог памяти ) "Строить не перестроить "эту тему ГРАМОТНО прораб Андрей разъяснял.Думаю порыть нет.,можно в архивах эту передачу найти.
Он там на пальцах объяснил бредовость этой идеи.Я подробности не растолкую-не помню(мне не нужно это).Но найти и посмотреть(кто хочет так делать)КРАЙНЕ рекомендую.
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 17:27

вы про профлист?
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 17:59

ИМЕННО.
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 18:03

у нас не тот профлист чтоб его использовать для замены ар-ры. а если извращаться то овчинка выделки не стоит.
а если его просто использоовать только  как опалубка то за надта уж дорого.
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Января 2010, 22:59

а нижняя пойдет
Ну.. ну.....
СПЕЦ !!!
А для чего нужна верхняя арматура и в каком случае она включается в работу больше всего?
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 11 Января 2010, 11:51

Был в строящемся доме. Полы первого этажа были залиты по профлисту.
Долго не мог понять почему так шаги гулко отзываются. залез в подпол - оказывается профлист.
Имхо: шумоизоляцию и утепление такиого пола никто не отменял.
Если сделать грамотно не вижу минусов в таком перекрытии. Однако стоит ли овчинка выделки ??
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Января 2010, 14:53

Тэк-с, уже штото! А как заливалось не в курсе? В смысле кроме профлиста чаво там клали? Вот касаемо шумоизоляции - как и предполагалось. А в плане вибрации, не "играет" када ступаешь?
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Января 2010, 15:32

Тэк-с, уже штото! А как заливалось не в курсе? В смысле кроме профлиста чаво там клали? Вот касаемо шумоизоляции - как и предполагалось. А в плане вибрации, не "играет" када ступаешь?

чесно это бы мой ДР так что детали сам понимаш вспоминаются смутно. Да и дом смотрел в отсутствие хозяев, так что спросить не у кого было. (простите но все было настежь - не удержался от соблазна)
Играть вроде не играет. чему там играть ? бетон как никак. А вот как заливалось тоже не видел. Все что видел это результат: снизу лист . сверху бетон. больше подробностей не знаю. Армирования не видно было.
Наткнулся на след. статью : http://ais.by/article-1232-s137.htm
"Устройство облегченных покрытий по профилированному настилу на основе применения материала Пеноплэкс".
Это к вопросу об шумоизоляции .

Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Января 2010, 15:35

если планируешь использовать, то я бы без расчета не делал.
будет стоить копейки, а польза .....
Хотя конечно если насувать арматуры и снизу и сверху и залить все бетоном. то можно и без расчета. Тока мне кажется что с расчетом будет по концовке дешевле.
и главный вопрос : сколько это все будет стоить ? кто нибудь сравнивал ? может проще и дешевле плиты ? или картон/ДСП на худой конец.
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Января 2010, 15:40

с профлистом обычно заморачиваются где стесненные условия труда и для того чтоб выйграть необходиых 200кг/м2 нагрузки.т.е разницу в весе обычного монолита и по профлисту
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Января 2010, 16:05

с профлистом обычно заморачиваются где стесненные условия труда и для того чтоб выйграть необходиых 200кг/м2 нагрузки.т.е разницу в весе обычного монолита и по профлисту
это понятно, что без особой необходимости никто бы не стал связываться.
интересно а если сравнить плиты покрытия + монтаж + доставка ? и залитие на месте по профлисту ?
что дешевле выйдет ? кто посчитает ?
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Января 2010, 16:11

чтоб эфективно использовать проф лист нуна в ребра укладывать ар-ру. что в свою сторону будет дороже сама работа. либо делать каркасики что в свое очередьудорожает ст-ть ар-ры раза в 1,5-2.
по цифрам не вкурсе
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 14 Января 2010, 14:33

Посчитает наверно тот, кто сделает  unknown
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 10 Октября 2012, 16:13

Подскажите плж!!! Хочу сделать межэтажное монолитное перекрытие по профнастилу в жилом доме с пролетом 6,2 м и операнием на 2 стороны. Подскажите конструктив, а то мне они могут всякого насоветовать!!!
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 13 Сентября 2017, 23:34

День добрый.
Есть ли смысл использовать профнастил как несъемную опалубку?
 при устройстве..моста через речку , шириной 5м и пролет 10м.
Профнастил планировал 160, толщину бетона 300, арматура 24. бетон М300
необходимо чтобы выдержало проезд Камаза с 20т.
как-то так......
Re: Монолитное перекрытие по профнастилу 14 Сентября 2017, 01:24

Не в том месте Вы такие вопросы задаёте. Нужен нормальные проект со всеми расчётами, а не советы строителей-любителей т.к. профессионалов тут оченьмало и заходят они сюда очень редко. Тут Вам помогут только уронить и утопить Камаз в реке Smiley
Страниц: 1 [2]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0057866