Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Какой пол лучше???

Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все
Re: Какой пол лучше??? 15 Июня 2012, 18:56

А как под пенопласт попадут грызуны? Пророют под фундаментом? Утепление 5 сантами керамзитобетона это круто, но я бы за эти деньги лучше докупил пеноплекса, 2 слоя с перехлестом прямо на песок, наверх пленку, и нафик гидроизоляцию(если дом не в болоте). Недавно пришлось вскрывать пол в цоколе, так под стяжкой и гидроизоляцией СУХОЙ ПЕСОК. А какой толщины пенопласт между фундаментом и стяжкой, фундамент утеплен? И еще зачем делить плиту теплого пола вспененым полиэтиленом(который и экран и утепление)?
Re: Какой пол лучше??? 16 Июня 2012, 22:53

У меня фундамент по ТИСЭ, низ ленты на уровне земли, вот отсюда и грызуны. Нижняя стяжка нужна однозначно, почемы бы при этом не сделать её на лёгком бетоне с заполнителем из керамзита? По поводу гидроизоляции - дом на жёстких суглинках, считаю что нормальная гидроизоляция будет дешевле нормального  дренажа. ИМХО На счёт двух слоёв пеноплека с перехлёстом - возьму на заметку, мне идёя понравилась.
Re: Какой пол лучше??? 16 Июня 2012, 22:56

Фундамент  будет утеплён, между лентой и стяжкой планирую тонкий пенопласт ~ 1-1,5 см. Вместо деформационного шва. На 15-16 м2 я думаю, что хватит, там где пложади по 30 м2 - буду рвать стяжку...
Re: Какой пол лучше??? 17 Апреля 2013, 10:57

Уважаемые форумчане, может, у кого уложена брашированная паркетная доска под маслом? Поделитесь опытом эксплуатации) Интересует устойчивость к активно скачущим по дому собакам (будут ли следы от когтей на "старте" и "тормозе"?)))), в будущем - и к детским шалостям), пятнам от чего-нибудь пролитого? например, кофе/чая? или, например, жира (ну, вот если псина будет грызть на полу вкусную курицу?) не втирается ли в масло грязь (с условием еженедельной уборки) - пол хочется светлый), потемнеют ли швы?
Re: Какой пол лучше??? 18 Апреля 2013, 15:31

у псины должна быть своя хата - будка .  можно даже с паркетной доской и пусть себе грызёт аноболическую курицу . а для гигиены плитка или мрамор само то .
Re: Какой пол лучше??? 26 Апреля 2013, 23:45

у псины должна быть своя хата - будка .  можно даже с паркетной доской и пусть себе грызёт аноболическую курицу . а для гигиены плитка или мрамор само то .

Ну, какая-то псина в будке спит, а какая-то и на хозяйской постели. Это личное дело хозяина - где держать и чем кормить свою собаку.

k_sheff, следы будут. Но они появятся не только от собачьих когтей, увы...
Тут уж либо действительно все в плитку закатать, что на мой взгляд не лучший вариант (собаки, кстати, часто скользят на плитке, вплоть до вывихов...).
Либо не заморачиваться и любить собаку со всеми ее когтями и косточками!  wink
Re: Какой пол лучше??? 08 Мая 2013, 04:11

По моему мнению, лучше всего доски лагами
Re: Какой пол лучше??? 15 Мая 2013, 09:19

Может кто сталкивался с композитной доской, хочу в бане в моечном постелить, кто поставляет? может есть отзывы?
Re: Какой пол лучше??? 16 Мая 2013, 11:15

Может кто сталкивался с композитной доской, хочу в бане в моечном постелить, кто поставляет? может есть отзывы?

Не советую композитную доску ложить в бане , даже в помывочной . Это доска чистая химия и преднозначена для улицы . Лучше натурального дерева ничего нет , и не только для бани , но и для квартир и домов . Советую так называемый "Сибирский пол" - это пол из массива сибирской сосны или лиственницы . Качество супер , я положил у себя дома и тот , и тот .
Re: Какой пол лучше??? 17 Мая 2013, 15:52

Наше предприятие предлагает долгосрочное и взаимовыгодное сотрудничество в области производства и монтажа изделий из натурального камня - гранита, мрамора, оникса разноообразных цветов, толщин и конфигураций. Предлагаем выполнение работ связанных с изготовлением, облицовкой, полировкой полов, лестниц (ступени, подступенки лестницы, лестничные ограждения, перила), панно, каминов.

Компания "АртПанно" является предприятием полного цикла и предлагает полный спектр услуг, начиная от поставки камня, производства и заканчивая монтажом произведенных изделий на объекте.

Несколько слов о нашей команде профессионалов:
- собственная производственная база, станочный и интструментальный парк;
- высокое качество работ;
- высокий уровень сервиса - мы всегда работаем для клиента.

Современное оборудование позволяет выполнить заказы любой сложности.

Каждый проект, выполненный с использованием натурального камня, выглядит особенно и достойно. Это будет Вашим отличительным преимуществом и предметом гордости заказчика. С уважением, главный специалист отдела продаж ООО "АртПанно"
Дигалёва Надежда Алексеевна
Моб.тел:+375 29 680 93 89
+375 29 956 87 14
Re: Какой пол лучше??? 23 Июля 2013, 22:41

Наконец то получил ключи от квартиры! Думаю об устройстве полов, и как то все приходит к тому что буду стелить доску на лаги. Доска 27 мм, лага 40х80 через 500-550 мм. Очень хочется лиственницу, так как она попрочнее сосны и рисунок красивый. Может кто имел опыт с такой доской - поделитесь, а если кто еще посоветует место где ее лучше купить - вообще супер!
Re: Какой пол лучше??? 23 Июля 2013, 22:55

Ivan12 , может вы подскажите где и по чем брали лиственницу? Можно в личку, спасибо!
Re: Какой пол лучше??? 21 Января 2016, 23:31

Конечно самый лучший пол это пол из паркета. Так как плитка она со временем  теряет свой блеск, бьется - много с ней будет мороки. А вот паркет  - подклеил если что и готово. Я себе заказывал Лакшери паркет  высокого качества  - дак вообще уже 2 года прошло. Не поменял даже цвет. Не скользкий, прочный  и очень красивый.

Re: Какой пол лучше??? 18 Августа 2016, 14:57

Ламинат дешевле конечно обойдётся
Re: Какой пол лучше??? 27 Января 2017, 14:32

Делал ремонт в доме, и в зал начал искать отличный паркет, именно его и рекомендую, еще и утепление поставлю. Смотрел различные паркеты, мне главное был внешний вид, чтобы он соблюдал все норм красивой древесины, и выбрал отличный вариант бабмук кофе http://decorparket.ru/directory/parket/bambuk-kofe-glyancevyj-id15607/ , просто глаза не обрадуются, рекомендую.
Re: Какой пол лучше??? 29 Января 2017, 13:50

А что думаете по поводу такого настила http://pressnastil.ru/ ? Друзья советовали, сейчас сидим. выбираем.
Re: Какой пол лучше??? 10 Февраля 2017, 21:38

Ребята, делаю ремонт у гостиной. Уже положил фанеру в качестве подкладки и утеплитель. Нужен совет!! Вот хочу здесь заказать ламинат, но не знаю какой лучше. Подборка под бежевые обои стен. Жду ответа!!!
Re: Какой пол лучше??? 14 Апреля 2017, 12:41

Это обои надо под ламинат подбирать, а не наоборот. Ламинат стелиться как минимум на 10 лет, а не на 2-3 года (средний срок службы обоев).
Re: Какой пол лучше??? 19 Апреля 2017, 16:05

Это обои надо под ламинат подбирать, а не наоборот. Ламинат стелиться как минимум на 10 лет, а не на 2-3 года (средний срок службы обоев).
Для меня существует только ламинат и паркет)) Сейчас когда делали ремонт решили класть паркет https://oblikdom.ru/  , что не говорите, а этот материал точно на  десятки ет
Re: Какой пол лучше??? 22 Апреля 2017, 13:29

ну я бы вам посоветовал купить паркет и не думать так как я уже сталкивался с таким и много знаю, нужно покупать только качественный паркет и по выгодным ценам, а покупал я такой паркет вот здесь http://ssv-parket.ru/ .
Re: Какой пол лучше??? 22 Мая 2017, 19:03

Если вам нужен резиновый пол, я вам могу рекомендовать магазин https://rezina-pol.ru - там вы найдете резиновый пол на любую квадратуру и под любые функции, будь это прорезинены ступеньки или спортивный зал и многое другое. Что примечательно, дак это цена и скорость доставки. Работая с резина пол, можно сэкономить кругленькую сумму.
Re: Какой пол лучше??? 02 Июня 2017, 20:00

Занимаемся постройкой нового торгового центра и стал вопрос в какая компания оказывает услуги по напольным покрытиям и грязезащите. Нам посоветовали обратиться в  компанию http://www.citytop.ru/  Очень профессиональные сотрудники, рассказали, объяснили и ответили на все интересующие вопросы. Работу выполнили достаточно качественно и быстро.
Re: Какой пол лучше??? 11 Августа 2017, 16:25

Предлагаем рассмотреть наше новое инновационное покрытие - Винилам https://mag.dom.by/tema-dnia/44104-vinilam-innovacionnoje-pokrytije-dlya-pola/
Страниц: 1 ... 11 12 [13]  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог