Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти, как пользователь

Малые архитектурные формы на участке

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
Re: Малые архитектурные формы на участке 15 Января 2011, 15:48

Вот так надо добавлять. Мясникович сказал, что сокращения не допустит.
Re: Малые архитектурные формы на участке 15 Января 2011, 18:30

Сосна-Весна  +1. Столько эксклюзива. lol2
Re: Малые архитектурные формы на участке 15 Января 2011, 23:05

Поставлю +100 и бутылку "йаду" тому кто их повторит на своём участке Smiley)))
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 00:10

Славка, а себе не хотите? Не йаду, конечно, а повторить.  crazy
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 00:38

Йада у меня ещё полный бар  на пиво

А вот такой шедевр
у меня на участке уже есть. Тока без камушков и раз в 50 больше  Grin Grin Grin Grin Не знаю кому бы отдать   girl_cray2
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 01:14

Может это функциональная "архитектурная форма"? Склеп например? Или бомбоубежище? crazy
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 01:17

Сосне-весне + 1 . Давно я так не веселилась... laugh3
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 01:19

Сосне-Весне, извиняюсь... Неправильно написала.
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 12:04

Славка
Ловлю на слове. А йад то качественный?
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 15:48

Сосне_весне  респект за подборку.

Я хочу поделится магазинчиком, на который мы в Германии набрели.  Просто мир  разных фантастических фигур. Драконы,феи,тролли и прочие существа. Там и садовые скульптуры, и мебель стилизованая.  Возле здоровенного готического кресла мы с мужем на несколько минут зависли.
А вокруг химеры, что на фотке, мы минут 10 круги нарезали. Уже и придумали, где поставим. Но, потом жаба задушила 70 евро отдать. :-) Хотя потом жалели. У нас фигурки такого размера больных денег стоят.
Мы купили сипатичную обезьяну и небольшую горгульку, за 3 евро каждую. И записали интернет-адрес сайта http://www.dragonplace.de . В следующую поездку точно что-нибудь себе привезем.

Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 16:11

Спасибо всем за хвалы rose. Как могу стараюсь  нести просвещение в массы curtsey
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 16:55

Сосна-Весна,молодец ! + 1.   Grin Нахохоталась от души.
Когда вижу какую-нибудь ерунду,сразу вспоминаю выражение : " Сколько же в мире существует вещей,которые мне НЕ нужны ! "  Smiley А загадить свой участок разными убогими МАФами  много ума не надо,выбор уж слишком богат.   Smiley Спасибо,повеселили.
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 17:30

А я себе на участке хочу скульптуру писающего мальчика. Это из разряда идеи фикс. Она мне совсем не в тему, но почему-то очччень хочется.... Я бы его поставила где-нить в укромном уголке, чтоб никто не видел.... Все знакомые смеются и никто хочет мне такую скульптурку сделать.... Изверги....
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 21:31

А я каждый раз на свою плантацию еду мимо заброшенного пионерского лагеря и вижу МАФ своей мечты - "серебряных" пионера и пионерку. Муж отказывается совершить хищение этих шедевров, а у меня уже в планах туевая аллея в лесу, которая заканчивается этой парочкой...
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 21:51

Интересно, при въезде в Колодищи по правой стороне за забором дома ещё стоит пионэр с горном? Хозяева его почти каждый год подкрашивали: майка жёлтая-трусы чёрные-галстук красный.
Шуша, вы поторопите мужа - скоро шедевры антиквариатом станут)))
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 22:03

Да, пионэров может ждать вот такая участь. clap
 Это частное собрание.....
Re: Малые архитектурные формы на участке 16 Января 2011, 23:23

Вот призадумалась я, ведь раньше этих пионэров, футболистов, девушек с вёслами и прочих персонажей было так много, что глаза мозолили. А теперь (старею, наверное) у меня эти, ставшие немногочисленными, фигуры вызывают лёгкую ностальгию и улыбку своей наивностью.
 Мне кажется не совсем правильным снос скульптур и памятников, какой бы эпохе они не принадлежали. Подруга недавно была в Эстонии. Там все советского периода памятники и скульптуры свезены в одно место. Они там не стоят. Они валяются, в них огромные дыры, отломаны руки, головы. Жуткое зрелище.
Вот частная коллекция - это мне по душе! isterik, Шуша, мой + чуть позже - карма не пускает)))
Re: Малые архитектурные формы на участке 17 Января 2011, 10:27

Славка, вообще трындец-альпийская-горка. Grin
я про МАФы пост Советского пространства молчу...когда-то и кому-то это даже нравилось. Grin

Re: Малые архитектурные формы на участке 17 Января 2011, 15:47

после этих ужасов мне захотелось показать что-то красивое.
любуемся  красотой других МАФов каменных и живых, маленьких и больших.
короче, смотрим идеи
Re: Малые архитектурные формы на участке 17 Января 2011, 15:56

еще, чтобы не уснули..за компом
Re: Малые архитектурные формы на участке 21 Января 2011, 15:50

irsanka, вот нашла еще в поддержку  ваших камней, как элемента японского сада. "Самая распространенная композиция состоит из трех камней. Самый крупный в группе ставится вертикально и обозначает Будду. Впереди справа и слева укладываются горизонтальные камни, но не одинаковые, один из них должен быть больше другого. Это помощники Будды – ботхисатвы."  Наверное следует открывать тему о японских садах.
Re: Малые архитектурные формы на участке 21 Января 2011, 19:58

LadyTA, я так благодарна вам..
по весне посмотрю, как будут выглядеть камни и растения.
уж очень мне страшно браться за японские элементы. боюсь не смогу все точно сделать...к фен-шую отношусь с уважением и часто претворяю в жизнь некоторые советы фен-шуя.
японские садики---это серьезно. неграмотным отношением с такими серьезными вещами...не навредить бы...
Re: Малые архитектурные формы на участке 21 Января 2011, 21:48

И где бы раздобыть такие шары, как на последней фотке? или плоский камень как на фотке выше? Запланировала фонтан именно такого типа.

Ирсанка, приятная подборка.
Re: Малые архитектурные формы на участке 21 Января 2011, 22:10

Zlatka, мне кажется, что плоский камень - это жёрнов или его имитация. Такие жернова ещё остались кое-где в деревнях. Похвастаюсь: у меня такой есть, правда не очень большой)))) Но употребить его пока не могу, так как папа мой решил во что бы то ни стало сделать ручную мельницу....
Re: Малые архитектурные формы на участке 24 Января 2011, 21:15

Камень у дороги притягивает взгляд. А ведь все просто.
Re: Малые архитектурные формы на участке 24 Января 2011, 21:19

Подскажите, как надпиливать доски для этой клумбы. Я запуталась. Спил наклонный?
Re: Малые архитектурные формы на участке 24 Января 2011, 21:24

Столик в саду. Я бы его в сад мхов (японский) поставила.
Re: Малые архитектурные формы на участке 24 Января 2011, 23:42

Подскажите, как надпиливать доски для этой клумбы. Я запуталась. Спил наклонный?

попыталась разобраться. цветными линиями нарисовала торец доски и пропил на ней. линии параллельны.
сложноватая конструкция на первый взгляд женский.
Re: Малые архитектурные формы на участке 24 Января 2011, 23:45

возвращаясь к МАФам и "страхам",  хочу показать другого "пионера".
все не так уж плохо, если поработать головой и руками.
Re: Малые архитектурные формы на участке 25 Января 2011, 10:15

Irsanka, спасибо. Все просто оказалось.
Старею, хотя больше и некуда стареть. На этом сайте мои дети и внуки. Я наверное одна из своего поколения.
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог