Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы.

Страниц: 1 ... 21 22 [23]
Вопрос: для частного дома рациональнее
  двухкотурный котел   -59 (23.8%)
  одноконтурный+бойлер   -189 (76.2%)

Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 15 Февраля 2017, 23:03

Кто может подсказать решение проблемы.Имеется котел Аристон EGIS PLUS 24 FF и бойлер косвенного нагрева Elektromet Venus Plus 140.По мощности бойлер выше котла.Рециркуляция подогреваемой воды в бойлере организована.Бойлер заполнен холодной водой.Запускаем котёл-температура меньше чем за минуту поднимается до максимальной выставленной и котёл отключается.Потом опять включается.Тактует.Вода в бойлере нагреваться не успевает.Как будто не хватает потребляемой мощности у бойлера.Прошу помощи.
Да,всё это происходит при отключенной системе отопления.Когда подключаем СО,подогрев воды происходит.Но,разумеется медленно да и температуру тогда выставляю ниже.А хотелось бы в нужный момент быстро получать нужный объём горячей воды.Автоматику пока никакую не ставил,т.к.до сих пор газа не было,бойлер работал от ТТ котла.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 16 Февраля 2017, 06:33

Геннадий Ка , судя по всему, направильно работает датчик бойлера
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 16 Февраля 2017, 08:54

Геннадий Ка  EGIS PLUS 24 FF   -двухконтурный котел, каким образом  Вы его подключили к бойлеру косвенного нагрева?
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 17 Февраля 2017, 11:41

Так не подключал ещё никаких датчиков.Чисто вручную запускаю котёл,а обратка моментом набирает заданную на котле температуру.То есть не происходит отбор мощности бойлером,хотя его мощность змеевика 33квт.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 17 Февраля 2017, 11:42

Второй контур просто не подключал.Хочу греть бойлером.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 17 Февраля 2017, 12:01

Нарисуйте, как у Вас подключен бойлер к ТТ и газовому.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 17 Февраля 2017, 12:59

Автор похоже подключил подачу-обратку котла напрямую к змеевику бойлера, не уведомив об этом котел. Горелка котла есессно выключаетс когда обратка достигает заданой температуры.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 17 Февраля 2017, 13:14

Автор похоже подключил подачу-обратку котла напрямую к змеевику бойлера, не уведомив об этом котел. Горелка котла есессно выключаетс когда обратка достигает заданой температуры.

Именно так.Не знаю как уведомить.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 17 Февраля 2017, 14:00

Геннадий Ка не все котлы умеют штатными средствами работать с бойлерами косвенного нагрева.

Ignatov, может расказать Вам больше меня, но чаще всего переделать двухконтурный котел на работу с БКН экономически не целесообразно.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 20 Февраля 2017, 20:15

Господа посоветуйте одно контурный  котел +  накопительный бойлер
Дом 150м2, сан узел душ ванна умывальни,   кухня
Семья 3 женцины  2 мужика  один ребенок
Склоняюсь к Аристон 28FF Hajdu HR-T40 (или HR-T30).
Или другой косвеник Drazice OKC 160 NTR
Эти бойлеры не слишком мощные? Воды будет достаточно, чтобы принять ванну и одновременно душ и кухня?
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 21 Февраля 2017, 08:20

Господа посоветуйте одно контурный  котел +  накопительный бойлер
Эти бойлеры не слишком мощные? Воды будет достаточно, чтобы принять ванну и одновременно душ и кухня?
Могу сказать только то, что в Вашем случае бойлер меньше 200 литров я бы и не рассматривал. В идеале вообще лучше 250-300, но данный вопрос весьма индивидуален, поэтому стоит отталкиваться от статистики текущего потребления ГВС
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 21 Февраля 2017, 17:08

Господа посоветуйте одно контурный  котел +  накопительный бойлер
Дом 150м2, сан узел душ ванна умывальни,   кухня
Семья 3 женцины  2 мужика  один ребенок
Могу сказать только то, что в Вашем случае бойлер меньше 200 литров я бы и не рассматривал. В идеале вообще лучше 250-300, но данный вопрос весьма индивидуален, поэтому стоит отталкиваться от статистики текущего потребления ГВС
А вытянет ли этот котел 200-250л? И что вы скажите по поводу фирм которые я выше приводил?
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 22 Февраля 2017, 09:31

Господа посоветуйте одно контурный  котел +  накопительный бойлер
А вытянет ли этот котел 200-250л? И что вы скажите по поводу фирм которые я выше приводил?
Что касается бойлера, то Дражица - вполне достойный выбор в плане "цена/качество".  Drazice OKC 200 (подключение сбоку) имеет теплообменник мощностью 24 КВт*ч - вполне подходящий вариант. У Хайду при небольшом литраже большой и мощный теплообменник. Тоже недурственный вариант, правда я ничего не знаю об этом брэнде. Аристон - ширпотреб, не мой продукт ;). Вытянет-не вытянет - не совсем корректная постановка вопроса. Он по любому "вытянет", вопрос лишь в том, сколько времени конкретный котёл будет тратить на разогрев конкретного бойлера и как это отразится на тепловом балансе жилого дома.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 22 Февраля 2017, 11:52

Виктор Лосич , соглашусь с mastersven . Дражице - проверено и стоит вменяемых денег. Хайду - это Венгрия,  статистики по ним в РБ пока что нет.
Аристон 28кВт имеет 2.5 кратный запас по мощности  для отопления. Брать 24 кВт, советовал бы 052-24 от будерус
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 22 Февраля 2017, 14:29

Отопление, Водоснабжение, Канализация ПОД КЛЮЧ !!!
http://page43660.bmbullet.ru
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 19 Марта 2017, 21:40

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейчас выбираем какой котел ставить - одноконтурный или двухконтурный. Дом одноэтажный 150м2, семья 3 чел, 3 точки водозабора (ванная, туалет и кухня). Вся проблема у нас в том, что с супруга за двухконтурный, так как считает что он экономичнее. Все преимущества одноконтурного мы знаем, но нигде не может найти насколько он больше будет потреблять газа по сравнению с двухконтурным в равных условиях. Она переживает что так как он будет подогревать постоянно бойлер, будет очень много расходоваться на газ... и я так понимаю, что еще дополнительно насос на рециркуляцию будет кушать электроэнергию... Кто подскажет, стоит ли переплачивать за одноконтурный ( переплата в принципе не большая, и мы готовы на нее), и много ли нам приодеться переплачивать за газ в будущем... Спасибо
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 20 Марта 2017, 06:44

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сейчас выбираем какой котел ставить - одноконтурный или двухконтурный. Дом одноэтажный 150м2, семья 3 чел, 3 точки водозабора (ванная, туалет и кухня). Вся проблема у нас в том, что с супруга за двухконтурный, так как считает что он экономичнее. Все преимущества одноконтурного мы знаем, но нигде не может найти насколько он больше будет потреблять газа по сравнению с двухконтурным в равных условиях. Она переживает что так как он будет подогревать постоянно бойлер, будет очень много расходоваться на газ... и я так понимаю, что еще дополнительно насос на рециркуляцию будет кушать электроэнергию... Кто подскажет, стоит ли переплачивать за одноконтурный ( переплата в принципе не большая, и мы готовы на нее), и много ли нам приодеться переплачивать за газ в будущем... Спасибо
в летнее время 50-60 кубов газа, семья их 3 человек, рециркуляции нет
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 20 Марта 2017, 11:17

Обвязку ещё надо считать.
у меня расход газа летом 50-60 кубов, 4 человека, рециркуляцию отключаю летом.
Попробуйте регулировать температуру воды на 2 контурном котле, просто открыв кран на малую подачу и добейтесь комфортной для себя температуры (у владельцев таких котлов).

По электричеству можете посчитать сами, я купил себе таймер, и выставил время когда ему включаться, обычно утром , в обед, и вечером несколько раз. Работает 3 минуты и выключается. У меня полотенцесушители от горячей воды запитаны.
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 28 Марта 2017, 14:51

Всем доброго времени суток!
Хотелось бы услышать мнение специалистов и/или потребителей о двухконтурных с внешним или встроенным бойлером.
А именно экономическая целесообразность приобретения или 1КК+БКН может стоить дешевле с аналогичными характеристиками? экономика по потреблению газа по сравнению с 1КК+БКН?
Или последующее сервисное обслуживание может и возможный ремонт более сложной конструкции может перекрыть расходы на 1КК+БКН с обвязкой и всем остальным?
Сам не специалист, сталкиваюсь с этим впервые, поэтому если можно, то пояснения более простым языком.
Заранее спасибо!
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 19 Июня 2017, 15:53

подитоживаю.
у меня китайский двухконтурник, жаловался на перепады температуры в душе.

1.подкачал давление в 80 литровике для холодной воды - насос стал включаться реже - и меньше перепады  температуры.
2.поставил электро бойлер на 80 литров после котла, выставил в котле 50 градусов, в бойлере 38. за неделю бойлер ни разу не включил тены. падение температуры за сутки примерно 10 градусов (в электробойлере есть электронный термометр).
3.дополнительно в душ поставлен кран с термостатом.
никаких перепадов температуры, горячая вода появляется через 5 сек (термостат решил проблему перепадов, а электробойлер играет роль резервуара с готовой горячей водой и сокращает время появления горячей воды в кране с 45 секунд до 5).
знаю что если надо ускорить до 1 сек, нужно ставить насосик, как сделал мой товарищ, я писал выше.
пока думаю побудем так.
так что проблема решена и двухконтурный даже китайский котел тоже может иметь место.
такая схема дешевле чем одноконтурный с баком косвенного нагрева.
Интересно, интересно....только один вопрос все ли готовы так экспериментировать на себе?
И не забывайте кого то просто не устроит комфорт такой системы, да и грамотность(исхожу из понятия масло масленное). Да и опять же за газ плати, за свет плати, лучше поделитесь расходами в месяц на ваш эксперимент.
с учетом 2 лет после модернизации - скажу бойлер висит просто как накопитель горячей воды с измерителем температуры, его тены отключены (такой режим есть у него).
 по газу укладываюсь в годовой норматив.
термостаты работают хорошо.
так что пока не жалею что оставил китайский котел, когда приедет время его менять, тогда и заменю, пока работает
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 22 Июня 2017, 11:36

Предлагаем:
внутрипольные конвекторы собственного производства, Purmo, moellenhoff
твердотопливные котлы Калвис, SAS, Orlanski
Угольнопеллетные котлы Galmet
Насосное оборудование Unipump, Grundfos? Pedrollo
газовые котлы Бошь, Бакси, Будерус, Вайлант, Протерм, Аристон
электрические котлы
бойлеры электро Atlantic
бойлеры косвенного нагрева
Медные трубы для газопроводов, водопроводов и отопления Viega
Стальные панельные радиаторы Purmo, Kermi, Buderus помощь в расчете и подборе
гидрострелки и гидрораспределители
расширительные баки
Полипропиленовые трубы и фитинги Экопластик (чехия) Пластерм (чехия) Faser (чехия), Rosma (украина)
Инсталляции ТЕСЕ, Гроэ, Геберит, Виега
канализационные трапы ТЕСЕ
сантехническое оборудование ТЕСЕ
Внутренняяя канализация Ostendorf
наружняя канализация Pestan
Сантехнические гребенки ТЕСЕ, Salus
Алюминиевые и биметаллические радиаторы
Душевые комплекты
полотенцесушители
смесители
душевые стойки
душевые кабины
Все для водяных теплых полов
трубы из шитого полиэтилена ТЕСЕ Helme
Металлопластиковые трубы Wavin TECE
смесительные группы Meibes
сантехническое оборудование Meibes
+375259193697 звоните поможем с Выбором, проконсультируем, поможем рассчитать и подобрать.
цены вас порадуют.
УНП 3252622
Re: Котёл двухконтурный или одноконтурный + бойлер. Плюсы и минусы. 23 Июня 2017, 12:00

Copper Gasheat платите за рекламу и размещайтесь в рекламных ветках, тут зачем этот спам?
Страниц: 1 ... 21 22 [23]
Быстрый ответ +

20170622