Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Стены из ракушечника

Страниц: [1] 2  Все
Стены из ракушечника 16 Мая 2007, 13:54

Думаю, наш крымский друг Леха поддержит тему.

Вот уже не ожидал, что и в Беларуси будут строить из ракушечника. Хотя ожидать этого следовало: при нынешнем росте цен на все подряд неизбежно будут импортировать материалы-аналоги.

На фото с выставки - стеновой блок 200х200х400, обещают продавать в Минске примерно по 260 000 / куб (около $120), что сопоставимо с текущими ценами на блок Забудовы.

Что думаете, появятся у нас такие замки? Smiley
Re: Стены из ракушечника 16 Мая 2007, 14:17

Ракушечник местный или от Лехи из Симферополя притарабанили?
Леха! Почем там у вас ракушечник?
Re: Стены из ракушечника 16 Мая 2007, 15:05

Судя по геометрии – только на раствор.
Re: Стены из ракушечника 16 Мая 2007, 15:10

о-о-о-о ракушняк да еще наверное коньяк в пластиковом стакане Smiley Smiley кофе то зачем в жару такую Smiley ну смотря что за камень не кондиция вообще от 1.40 грн. (щитай 5 грн. - 1$) а там смотря какой плотный, от 1.95 до 2.50 грн. 0.5 $ штучка на куб 62 шт. так что 31-32 $ и притащат на участок, это с доставкой. А если на месте распила брать, самому машину гнать с рабочими для загрузки и там в очередях стоять целый день чтоб загрузили (постоянных клиентов которые возят вперед конечно ;) ), грузчиков кормить, короче съэкономиьт не получится Smiley а 120 бакинских за куб ;) поэтому у нас с него и строят, а пенобетонные блоки от 70$ куб. Хотя цемент подорожал, может уже и больше Smiley
Re: Стены из ракушечника 13 Июня 2007, 18:04

Сегодня был в Саках на карьере, гляну вечером что за фотки получились ;) завтра выложу как там все ;) если кому интересно Smiley
Re: Стены из ракушечника 13 Июня 2007, 20:41

конечно интересно Smiley
Re: Стены из ракушечника 14 Июня 2007, 12:02

В Саках на карьере.
!1 - пришли под погрузку, вон за тем Уралом мы будем, он еще пустой, но в него мужики закидают минут за 45. Зеленая - это чудомашина по резке. Горы камня на переднем плане - это некондиция, битый, огрызки....

!2 - гора бракованного камня слева от машины, мужики лазали выбирали поприличнее камни, так отдавали по 2.20 грн., а вот эти по 0.40 грн. будут. Один в шлепках был, через 10 минут один чуть не поплатился, только порвал шлепок, а так бы об ракушки и ноги разрезать можно было. Сам выпрыгивал из кабины, попал ногами на крошку из ракушки и упал на задницу, на пальце кусок кожи сняло на ура.

!3 - чудо-машина по резке, потом пойдет горизонтально резать, а перед этим прошла другая машина которая в глубину резала. А вообще раньше женщины в карьерах работали, пилочками пилили, каждая пилочка килограмм по 70 была ;)

!4 - зашли под погрузку, стоим вдоль ряда с камнем, вот эти минут через 20 будут в кузове. Вообще 1600 штук закидали за час, 4 мужика работали, ох какую силушку иметь надо, один здоровяк кидал через весь кузов и камни один к одному ложились. А как ехали обратно отдельная история, супер-МАЗ с прицепом 12 метров, по прикидам водителя около 40 т тащили, такого он еще не возил, очень плотный камень. Он както вез себе почти 1800 штук и то ехал на 6-7 передаче, а тут крейсерская скорость 35 была Smiley
Re: Стены из ракушечника 14 Июня 2007, 13:01

Леха, фотки и рассказ зачетные, для нас такая экзотика, класс. Спасибо!
Re: Стены из ракушечника 14 Июня 2007, 13:39

Да уж, природа наделила Крым халявным стройматериалом. Режь да складывай. Не нужно заводы строить. Пригнал орду татар или женщин с пилочками и пускай пилят. А на отделочные работы Инкерманский камень можно нарезать возле Севастополя.
Лехе +1 за фоторепортаж из карьера.
Re: Стены из ракушечника 14 Июня 2007, 18:55

Smiley там работа с утра кипит, приехали в 7.30 уже очередяка у-у-у-у какая была, хорошо водила через когото договаривался да нас пропустили, а то бы до вечера там танцевали с бубнами ;) да и по 20 копеек на каждом камне скинули ;) Когда уезжали, за нами стояли еще 3 машины, но камня напиленного только на 2 оставалось ;) и таких точек штук 7 только в этом карьере, а карьеров вообще не сосчитать ;)
Re: Стены из ракушечника 14 Июня 2007, 20:32

Хочу в Симферополь! Леха, ты чуешь?!
Re: Стены из ракушечника 15 Июня 2007, 10:42

Хочу в Симферополь! Леха, ты чуешь?!

А то, конечно чую ;) Smiley Бери боооольшой прицеп и заезжай ;) набереш камня по 28 баксов за куб, а продают вон виш по 120$ ;) Smiley
Re: Стены из ракушечника 20 Июня 2007, 13:06

Сегодня еще 1060 шт. привезли, строители мои сказали что камень еще лучше чем тот первый, но уже самосвал заказывал, вывылил, а они уже растаскают, а то еще и за разгрузку плати ;)
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 13:11

Очень заинтересовали своими блоками из ракушки. Знаю, что они очень экологически чистые. А вот как в условиях климата Беларуси будет он себя вести. Морозы у нас до -25 доходят иногда и дожди частые. Ответьте кто может. Строиться собрались и стоим перед выбором блоков.
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 13:20

Очень заинтересовали своими блоками из ракушки. Знаю, что они очень экологически чистые. А вот как в условиях климата Беларуси будет он себя вести. Морозы у нас до -25 доходят иногда и дожди частые. Ответьте кто может. Строиться собрались и стоим перед выбором блоков.

Покупать в Симферополе будете?
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 15:21

В Минске продают, по кр. мере весной были готовы возить оттуда по $120 за куб с доставкой.
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 16:20

В Минске продают, по кр. мере весной были готовы возить оттуда по $120 за куб с доставкой.

Тогда ой... :-)
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 21:39

Да, я там тоже был и всю эту шляпу видел. В Крыму все из него шлепают, как у нас из газосиликата. Но по теплопроводности я слышал они не для нашего климата и кладутся естественно только на раствор.
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 21:45

Да, а вапще в Крыму зачотно Grin на пиво
Re: Стены из ракушечника 17 Июля 2007, 23:10

А прикиньте его вместо бессера на отделку пускать?
Re: Стены из ракушечника 18 Июля 2007, 12:20

Покупать думали в Семферополе. Так скажите, возить собирались весной, возили ли и брал ли кто. У кого есть опыт строить из ракушечника в Минске? С мужем вчера весь вечер спорили из каких блоков строить.

Тогда ой... :-)
Re: Стены из ракушечника 29 Октября 2007, 13:37

Те же ребята все еще продают те же блоки по 260 тыс. за куб. Прикольные такие, на вкус солоненькие Smiley Натуральный кальций! Говорят, когда их в Крыму пилят, опилки идут в качестве пищевой добавки в корм скоту. Единтсвенный минус - геометрия.

Из этих же блоков можно делать потрясающую плитку для отделки интерьеров, каминов, цоколя. Но в Беларуси на объектах я ничего подобного пока не видел.
Re: Стены из ракушечника 29 Октября 2007, 14:05

да у нас из него все делают, для экономии бывает в пол камня стены строят, не несущие конечно, при больших морозах будет промерзать 100%, позапрошлой зимой когда -35 шарахнуло, знакомый с семеьей в одну комнату перебрались жить, а то везде стены потекли Smiley Хотя думаю при нынешних темпах утепления ;) по-любому же утеплять будите.
При строительстве в камень толщина стены где-то 36-38 см получается.
Так может не в Симферополе брать, а сразу на карьер ехать, чтоб непосредственно на месте производства? Чуть еще сэкономите, дорога то не близкая.
Re: Стены из ракушечника 29 Октября 2007, 14:12

Поставщик блоков из ракушечника в Беларусь    -   Николай  676-07-66
Re: Стены из ракушечника 29 Октября 2007, 16:14

Я в армии служил сам ездил замполиту на стройку грузить ракушечник на самосвалы.
После машины с пилой. Только там красивый ракушечник был. Здесь на фотках ерунда.
И штаб у нас был им облицован.периодически его натирали чем-то абразивным, для свежести. Супер.
Re: Стены из ракушечника 30 Октября 2007, 16:28

Я в армии служил сам ездил замполиту на стройку грузить ракушечник на самосвалы.
После машины с пилой. Только там красивый ракушечник был. Здесь на фотках ерунда.
И штаб у нас был им облицован.периодически его натирали чем-то абразивным, для свежести. Супер.

может из этого что-то было http://www.marmar.ru/interiers/index.php?menu=7
а наш ракушечник в кладку идет, он не на облицовочные работы
Re: Стены из ракушечника 30 Октября 2007, 16:47

Если напилить плитками, будет оч. живописно
Re: Стены из ракушечника 31 Октября 2007, 13:17

Да. Из такого , только не розовый. белый. Замполит мой  строил дачу себе не пластинами, а блоками. Везет им.
Место карьера не помню, как называется.
Re: Стены из ракушечника 26 Мая 2008, 12:13

вот и дом из ракушечника, мой, окна только вставил
еще работы и работы
Re: Стены из ракушечника 26 Мая 2008, 12:46

Поздравляю с коробкой! Необычный вид. Чем штукатурите внешние стены? Или зашиваете? Геометрия – не очень. Раствора нужно море, наверно?
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +