Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

двери в сауну/душевую или др. влажное помещение

Страниц: [1]
двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 30 Марта 2009, 12:16

Планирую душевую кабину выполнить без поддона. Нужны только дверь и стенки для кабины 130*80см. У кого есть удачный опыт приобретения и эксплуатации? Где покупали?
Re: Двери для душа 30 Марта 2009, 12:23

стены я сделала капитальными, а дверь купила стеклянную, для сауны..из коробки для двери я оставила только боковушки..
Re: Двери для душа 30 Марта 2009, 12:51

а где вы заказывали такую дверь?
Re: Двери для душа 30 Марта 2009, 13:02

Они есть везде, где продается все для сауны. И на выставках, типо стройэкспо, и на рынках. Я 2 года назад брала в жданиках. Старый крытый стройрынок. Второй этаж. В закоулке, который ближе к пререходу в Град. 260 у.е. финская.Матовое толстое стекло.Коробка ольха.
Re: Двери для душа 30 Марта 2009, 14:01

такие двери есть в Новоселкине, что на выезде из Минска, по логойке.
Re: Двери для душа 30 Марта 2009, 14:23

Спасибо, но больше склоняюсь к чему-нибудь вроде (http://www.forvator.ru/big/DD-PRIIEX-bg.jpg)
Re: Двери для душа 31 Марта 2009, 09:25

В уручья на стройрынке море дверей.Сам себе буду брать.Стоимость разная.
Re: Входные наружные двери 29 Мая 2009, 14:25

может кто-то сталкивался с установкой дверей в помещение сауны + душ. Внимание - дверь будет выходить на улицу, т.е. все прелести с промерзанием нужно учесть. В проекте предусмотрена т.н. балконная группа (окно из ПВХ + стеклянная дверь из дверного профиля), что меня и смущает. Предстаьте, душ, а за дверью минус 20. Помещение 6 на 3 метров с хорошей вентиляцией. Можно сделать принудительную. Вместо стеклянной ПВХ думал делать металлическую снаружи + дерево внутри для хорошей теплоизоляции (блок сорох позволяет). Но дерево и душ ну никак не совместимы. С металлической снаружи похоже, решено. Что придумать внутри? Какая дверь будет правильной с т.з. эксплуатации и накапливания влаги? По мне так стекло, подобно банной двери, но защитит ли оно металличскую дверь от образования наледи???
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 31 Мая 2009, 12:45

может кто-то сталкивался с установкой дверей в помещение сауны + душ. Внимание - дверь будет выходить на улицу, т.е. все прелести с промерзанием нужно учесть. В проекте предусмотрена т.н. балконная группа (окно из ПВХ + стеклянная дверь из дверного профиля), что меня и смущает.

Так что конкретно Вас смущает?  Такая конструкция не промерзнет. (http://files.myopera.com/Creat0R/Opera_AC/Icons/Kolobki/good.gif)
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 18 Апреля 2010, 19:34

В glasslady-minsk.blogspot.com за закаленную стеклянную дверь 8мм в встроенную кабинку насчитали 500 тыс с отверстиями под петли и ручку
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 13 Сентября 2010, 12:01

Планирую душевую кабину выполнить без поддона. Нужны только дверь и стенки для кабины 130*80см. У кого есть удачный опыт приобретения и эксплуатации? Где покупали?

Добрый день,

такую конструкцию душевой кабины всегда можно спроектировать и собрать самому полностью из стекла, вся фурнитура для этих целей есть в наличии www.steklofurnitura.by.

С уважением,
Сергей Нестерук
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 14 Сентября 2010, 08:52

Вот смотрю выше фотку душевой MAGARI и весь в раздумьях: под дверью нет порожка.... У самого также встроенная душевая и планировался порожек, чтобы вода не текла в помещение самой ванной комнаты. Как без него можно обойтись?
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 14 Сентября 2010, 09:47

Я сейчас строю сауну, в в ней и душевую (помывочную). Имею 3 стены, размер 1.0х0.9 м. Купил себе двери чешской фирмы Ravak. Понравились тем, что удобно сдвигаются, образую при этом достаточно удобный и широкий вход. Кроме этого низ полностью защещён от протечек, с порожком. Будет достаточно бюджетно и надёжно. Есть в двух вариантах заполнения, пластик и стекло. Я остановился на пластике с изморозью, во-первых лёгкие, нету нагрузки и ударов при открывании о несущие стены (они у меня из гипсокартона, отделанные плиткой), а кроме этого безопасно для детей. Обошлись в 237€, в стекле стоят на 15 дороже.
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 14 Сентября 2010, 10:40

Вот смотрю выше фотку душевой MAGARI и весь в раздумьях: под дверью нет порожка.... У самого также встроенная душевая и планировался порожек, чтобы вода не текла в помещение самой ванной комнаты. Как без него можно обойтись?

Всем добрый день!

Для того, чтобы получить душевую кабину без порожка нужно выполнение двух условий: 1. наклон плитки; 2. использование уплотнительного профиля на выбор: http://www.steklofurnitura.by/catalog/cat4/sfupl/sf-70-4.html; http://www.steklofurnitura.by/catalog/cat4/sfupl/sf-70-12.html

С уважением,
Сергей Нестерук
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 14 Сентября 2010, 11:02

Вода не течёт. Сделан уклон. И сама душевая не маленькая. На двери уплотнителя внизу нет.
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 15 Октября 2010, 22:25

поставили душевую дверь с порожком...зазор между профилем и стеклом снизу 1 мм....вода протекает...что же мне делать??? help
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 28 Октября 2010, 22:29

Подскажите с какой фирмой лучше работать по поставкам оптом. если кто то конечно знает, прочитал за ремонт окон и дверей на другом сайте и решил зайти.
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 13 Декабря 2013, 19:20

Подскажите, как выбрать деревянную межкомнатную дверь, которая будет банное помещение отделять от комнат. влажность высокая, но нужно дерево, как выбрать правильно? на что обращать внимание? как устанавливать?

Спасибо!
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 14 Февраля 2015, 13:02

Сообщение было удалено по причине:

реклама
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 21 Мая 2016, 23:15

в душ и сауну -только стекло, сейчас они есть почти у всех продавцов межкомнатных дверей.!!!
Re: двери в сауну/душевую или др. влажное помещение 10 Июля 2018, 08:42

у нас стекляные
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353