Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мой проект. Жду лавину критики.

Страниц: [1] 2  Все
Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 20:16

Всем привет!

Всю зиму думал, что же мне нужно для полного счастью.
Свой загородный дом!!!
Купил землю, частично стройматериалы, сейчас сотворил проект (это уже третий).

Задача. Участок 45м * 75м.

Планируется - дом 10*10, гараж, 6*8, сарай 6*6, баня 5*6, пруд(купальня) 25*35.

Дом

1. Цокольный этаж (высота 2,2м) - котельная, тренажерный зал, помещение для варенья, джема, закаток, т.д.
2. 1-й этаж (2,7м) - жилая комната - 28 кв.м., кухня/гостинная - 28 кв.м., санузел 12 кв.м. корридор (прихожая, лестница) - 28 кв.м.
3. Мансардный этаж - 2 жилые комнаты по 18 кв.м. санузел - 6 кв.м.

Вопросы.

1. Расположение на участке всего этого хозяйства.

2. Планировка комнат.

Итак, у кого какие идеи?
Заранее благодарен.
Самым активным - бонус - осмотр партизанских землянок (от моего будующего дома - 5 км) + баня с пивом. Ж)
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 20:21

Участок.

фундамент для дома заложен.

Перегородка делит внутреннее пространство на 4м и 6м.

Южная сторона на разрезах - нижняя часть.

Да и может стоит задуматься и сделать мансардный этаж полноценным вторым + чердак
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 21:04

Мне так ккак то гараж не в тему если правильно понял то вид из окон
  кухни и гостинной (столовой ) будет на этот гараж

я бы расположил гараж сарай баню в одну (линию шириной 6м) вдоль дальней границы участка купальню между домом и баней.
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 21:38

сорри, а что у вас с душевой кабиной на первом этаже? может стоит развернуть?:)второй вопрос, сколько человек семья? мало того, что рабочая поверхность мягонько говоря маловата, так еще и холодильник как тополь на плющихе торчит:)
и еще...лучше бы вид участка сверху:)
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:23

на первом этаже планировал джакузи и душевую кабину + унитаз + умывальник + бойлер.  Как их расположить еще не решил.
на втором - унитаз + умывальник
в цокольном - резерв

2,7*2 разве этого мало для приготовления пищи???
от левой стены до шкафчика (и холодильника) - 2 метра

Да гараж и сарай действительно нужно отодвинуть в глубь участка

Семья.  На текущий момент 1 человек, то есть я, планируется 4, лучше 5 Место жены вакантно Ж). Я в творческом поиске, но к 30 нужно определиться!!!
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:32

Участок
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:38

Кстати до кольцевой (Сенница), 34 км.  20 минут. + 20 мин и я на Смоленской (работа).
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:40

Сколько человек вас там будет жить? Какие потребности семьи?
Первое, что бросается в глаза, на первом этаже у вас вход прямо в холл. По нашему климату нужен ветроляп. Дальше. 12 метров санузел на первом этаже. Я понимаю, там будет еще и постирочная. Но комната в 28 метров три в одном: кухня, столовая и гостинная, ИМХО, маловато будет. Тем более, что рядом спальня на 28 квадратов. Не пропоционально. В кухне-гостинной ваше семейство будет тусоваться большую часть времени, ее бы побольше сделать. А спальня, по крайней мере у меня, в основном используется, чтобы спать.
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:43

Лестница (наружная) будет застеклена + 2-ая дверь в начале лестницы.

Я думаю, что тусоваться каждый должен в своей комнате. Исключение жена -  она кухне!
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:46

Мансардный этаж странно непропорционально сделан, сколько там высота до конька? думаю если сделаете разрез, то сами удивитесь высоте стен мансарды и тому что ходить можно только по середине.
Ванна гигантская, как думаете дам можно будет комфортную температуру держать (очень тепло сделать) или дом в калифорнии строите?
прихожей нет.
дверь в зал загнана в угол.
кухня 28кв, а хозяйке выделили 2кв метра и холодильник на спину повесили.

думаю вам надо взять пару журнальчиков с примерами планировок и порисовать в своей проге.  чуть чуть набить руку и дело пойдёт. рекомендую обращать внимание на перспективу при входе в дом, в кухню и т.д.

и наверно слишком задрали вверх цоколь, надо закопать побольше
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:54

на первом этаже планировал джакузи и душевую кабину + унитаз + умывальник + бойлер.  Как их расположить еще не решил.
на втором - унитаз + умывальник
в цокольном - резерв

Унитаз и умывальник на 12 метрах ванны на втором этаже? Smiley Повеселили. Вам там нужна будет ванная.

Меньше шести метров на кухню? Ваша будущая жена с вами совершенно не согласиться. Smiley
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 22:57

Помещение в мансарде
3,2*5,5   высота от 1,8 до 2,4

Кухня - это рабочее место одного человека. зачем там много места???

Кстати мучаюсь вопросом мебель на кухне распроложить в линию или углом  или "П"
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:01

Где у вас кладовые или другие помещения для хранения? Пылесос, гладильная доска, инструменты должны быть где-то пристроены, желательно не в подвале и не в комнатах.
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:05

считаем, по минимуму...плита 60+ мойка 60=120см...осталось 80 см для покрошить, нарезать, разделать..на планируемых 4-5 человек?! убийство!
Я думаю, что тусоваться каждый должен в своей комнате. Исключение жена -  она кухне!
а с таким подходом можете вообще остаться без жены:)SmileySmiley
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:10

Ванные комнаты у вас непропорционально большие. Огромное неиспользованное место в виде холла на втором этаже. Гостинная - сплошное недоразумение. Вроде бы и количество комнат на первом этаже небольшое, и метраж симпатичный, а жене для кулинарных экспериментов выделили закуток как в хрущевке худшего образца. От оставшихся 22 метров вы еще "отщипнули" место на коридорчик. Накой он вам сдался? И в оставшееся пространство хотите и диван с телевизором впихнуть, и полноценный обеденный стол. Построите себе "хрущевку" по индивидуальному проекту. За то спальню сделали на 28 метров. Хоть бы предусмотрели там гардеробную.

ЗЫ. Вы серьезно верите, что ваши будущие маленькие дети будут тихо-мирно сидеть у себя на горище вдали от родительских глаз? Да все ваше семейство будет толочься в вашей кухне-столовой-ещенезнаючто.
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:12

Кухня у вас как в хрущёвке. Это раз. "Затолкали" основные моменты
жизни в 28 м2!!!!!!!! Это два.
Представьте: жена катает огурцы,
а вам с друзьями и пиво попить негде: на пиво
либо в подвал либо на улицу.
Да там тоже будет хорошо, но.........
в доме места нет. Grin
Вывод: пересмотрите кухню-зал.
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:18

Подвал на половину отапливаемый - идеальное место для всякой фигни.

Женщины спите спокойно, волевым решением кухню расширяю. мебель вдоль внешней стены.

Проект переделаю через 2 дня. Нужны дополнительные замечания/идеи.

Кстати, забыл уточнить, что имею 28 летний опыт проживания в маленьком частном доме, 4 чела, 2 комнаты... :(((( Хачу ПРОСТОРА, СВОБОДЫ
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:24

кстати, по поводу уменьшения ванных комнат категорически не согласна!:) сама-то я счастливый обладатель 2-х:одна 11,5, вторая 8,5...это ж кайф! а креселко раположить, чтобы кремиком для тела себя побаловать? и пр. и мн...конце в концов поддерживаю владельца-проектанта! ванная должна быть просторной, красивой, а не зубоочистительнобаннопомывочным комбинатом!:) с окнами и орхидеями..на крайняк папоротниками!:)
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:29

кстати, рассмотрите вариант америкосовский:разместите отапливаемую часть подвала под с/у первого этажа..можно сделать прикольный лючок для пропихивания грязного белья:):)а в подвале и постирочная таким образом образуется:)и место для гладилки...кстати, не забудьте там запланировать место для махонького телека или для музцентра, чтобы утюжка для жены не превратилась в ссылку...
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 30 Марта 2009, 23:41

На второй этаж в с/у душкабина и биде полюбому.
Не хотите уменьшать спальню на первом? Измените направление движения по лестнице.
Вместо ванны кухня. С/у к лестнице
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 31 Марта 2009, 07:49

Вариант Славки получше будет, места
и для готовки и для отдыха побольше,
НО  где в прихожей поставить шкаф?
Место для раздевания/разувания/
этоговсегохранения  - 3-яя важная точка.
Подумайте об уменьшении спальни.
28 м2 - даже не всякая гостиная имеет
такие размеры. :'(
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 31 Марта 2009, 11:49

А что случилось с входом в дом? Почему его устроили за домом, а не напротив входа?
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 31 Марта 2009, 18:00

в деревне одна улица и дома по разные стороны.

Мой дом в верхней части.  И на нашей стороне все делают вход и веранду с задней стороны дом (с северной).

Север
Д   Д   Д   Д   Д   Д  Д   Д   Д 

===================

Д   Д   Д   Д   Д   Д  Д   Д   Д 

Юг

Кстати, куда можно выложить фотоотчет начала строительства?
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 31 Марта 2009, 19:21

БЛИН СКОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ...готовых чертежей котеджей с узлами и конструкциями, довольно приличного вида... Зачем плодить "сарайчики"...Huh
вот и не мучайтесь...
http://rapidshara.ru/85706
тут
70 листов
http://webfile.ru/3320188

Re: Мой проект. Жду лавину критики. 31 Марта 2009, 19:31

Вообще есть галерея, но если честно то она слегка глючная Smiley Поэтому если начал делать цоколь, то заводи в теме "фундаменты" свою темку "фундамент sTslnа" фоты и отчёты туда ;)
Наверное сделаем отдельную тему "Форумчане строятся" потом туда всё перенесём ;)
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 01 Апреля 2009, 10:49

А что случилось с входом в дом? Почему его устроили за домом, а не напротив входа?

Вот и профессор Преображенский не понимал зачем заколачивать парадный и ходить через черный
сидит в нас революция
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 01 Апреля 2009, 11:27

При чем тут север-юг? Бегать к калитке как? Через весь участок? Пять метров или двадцать? Дорожки мостить? Снег чистить? Не смотрите, что там делают «все». Живите своим умом.

Re: Мой проект. Жду лавину критики. 01 Апреля 2009, 20:51

мрачноватые эскизы.
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 02 Апреля 2009, 09:57

Гараж далеко от въезда. Зачем устраивать подъездную дорогу на участке?
Это выльется в лишние затраты на устройство покрытия (не асфальт же будете ложить) и дополнительные м2 для уборки снега зимой. Я бы оставил место перед воротами гаража только чтобы можно было поставить машину на участке, но не загоняя в сам гараж.
  Санузлы: ИМХО на первом этаже - гостевой (только унитаз и умывальник), а на втором для себя любимого и своих близких (полный фарш в зависимости от потребностей и возможностей)
  А в целом это проект эгоиста. Для себя самая большая комната на первом этаже, джакузя рядом, столовая тоже. А все остальные... Жена на кухню, дети по комнатам, чтобы не мешали человеку наслаждаться жизнью
  Извините, если обидел. Может это у меня сегодня настроение не очень...
Re: Мой проект. Жду лавину критики. 05 Апреля 2009, 20:31

Случайно увидел домик, и вспомнился мне Ваш проект с лестницей на улице. Далековато было и под рукой только телефон, но посмотреть в принципе можно как у людей эта конструкция смотрится.
Лестница зашита поликорбанатом.
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353