Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Парник своими руками

Страниц: [1]
Парник своими руками 31 Марта 2009, 15:29

Задача - сделать парник своими руками, точнее мужниными Smiley
Парник предназначен для помидорок.

У мужа хоть руки и золотые, но в парниковых вопросах он ноль, я где-то там же, недалеко Smiley

Как поняла, оптимальнее всего делать из сотового поликарбоната. Каркас планируется из металлического уголка. Так вот вопрос первый назрел. При креплении поликорбаната к каркасу должны быть щели или нет?

И может у кого есть опыт постройки парничка?
Re: Парник своими руками 31 Марта 2009, 16:28

Как поняла, оптимальнее всего делать из сотового поликарбоната. Каркас планируется из металлического уголка. Так вот вопрос первый назрел. При креплении поликорбаната к каркасу должны быть щели или нет?

Ответ:
Хотелось бы уточнить, про какие щели речь? Между пластиком или пластик- металл?
Я. в прошлом году, после "просьб" супруги сделал за два дня из старых оконных рам каркас на деревянных брусах, и накрыл его спец. с/хозяйственной пленкой. Зиму простоял очень уверенно, и в прошлые выходные жена туда уже что-то высадила.
Re: Парник своими руками 31 Марта 2009, 16:56

Да, пленка двойная с воздушными пузырьками.
Re: Парник своими руками 31 Марта 2009, 17:02

У меня есть опыт постройки навеса из 8-ки поликарбоната который крепился к квадратной трубе при помощи пресс-шайб с резьбой. зазоров ни между листами ни между листом и металлом не оставлял. Металлоконстукцию желательно покрасить заранее. Листы брал 6*2,1м- (вроде стандартный размер)
Re: Парник своими руками 02 Апреля 2009, 10:28

vitus, KOLYAN, спасибо.

А 4-ка поликарбонат тонковат будет?
Re: Парник своими руками 22 Февраля 2011, 13:35

Стальные дуги для тоннельного парника, материал - жёсткий пруток диаметром 8 мм, не гнётся, не ломается. Размеры: ширина грядки от 1 до 1,5 метра, высота до 1 м, длина - любая. Легко устанавливаются и снимаются в любом нужном вам месте. Накрывается стандартной плёнкой. Дёшево и сердито!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог