Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Где взять чернозем?

Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 14:55

Пора облагораживать территорию, но  на участке один песок-надо приличное количество чернозема или почвогрунта (что лучше,если будут расти плодовые деревья и газон).
ПОсему вопрос-где можно взять недорого Huh Кто сталкивался?
И как лучше-убить отравой старую траву ,потом землю или убивать в уже новом грунте
Re: Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 15:08

Пора облагораживать территорию, но  на участке один песок-надо приличное количество чернозема или почвогрунта (что лучше,если будут расти плодовые деревья и газон).
ПОсему вопрос-где можно взять недорого Huh Кто сталкивался?
И как лучше-убить отравой старую траву ,потом землю или убивать в уже новом грунте
Приветствую коллегу по несчастью:)Smiley с вопросом "недорого" у меня не получилось...в прошлом году машинка земли (с буртов) обходилась мне в 90 уе 4-5 кубов...:(в этом году еще дороже...
а вот по поводу старой травы...здается мне сначала перекапывать надо, удаляя корни сорняков...а потом уж через некоторое время обработать и подсыпать новую...
Re: Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 22:08

Весь чернозем из Белоруссии ледник давным-давно утащил, потом сформировался растительный слой, чаще на суглинке.

в прошлом году машинка земли (с буртов) обходилась мне в 90 уе 4-5 кубов...:(в этом году еще дороже...

Сейчас кризис цены процентов на 40 точно упали.

Re: Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 22:14

Niro, ваши слова, да Б в уши...только что позвонила...120 уе против 90 прошлогодних...вот вам и 40 %
Re: Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 22:21

Smiley

В прошлом году мне по 90 за 12 кубов растительного слоя срезанного с поля в Кунцевщине возили, в этом по 55. Может у меня плечо до Ратомки маленькое.
Re: Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 22:22

Магари, в бурте что было?

Торф или сапропель какой нибудь?
Re: Где взять чернозем? 01 Апреля 2009, 22:55

В бурте была картопля:)Smiley а грунт обычный, с поля.
Re: Где взять чернозем? 02 Апреля 2009, 11:29

так-с...
понятно,что где -то берете-вопрос телефонных номерков.можно в личку.

может опять выйти на "трассу"?
я так песок ловила в Стайках-вышло дешевле.
только вот где чернозечик возят

А в близлежайших колхозах никто не пробовал договариваться?
Re: Где взять чернозем? 02 Апреля 2009, 11:44

Отписал в личку
Re: Где взять чернозем? 03 Апреля 2009, 11:54

И мне в личку, ежели можно...

Заранее спасибо...
Re: Где взять чернозем? 03 Апреля 2009, 13:29

Из личного опыта растительный грунт и навоз лучше поздно осенью или зимой покупать, спроса на него почти нет, это обстоятельство не дает водителям борзеть. Главное, чтобы до вашего участка дорога была.
Re: Где взять чернозем? 09 Апреля 2009, 12:44

И мне в личку скиньте, а то что-то не могу найти
Re: Где взять чернозем? 09 Апреля 2009, 12:55

Из личного опыта растительный грунт и навоз лучше поздно осенью или зимой покупать, спроса на него почти нет, это обстоятельство не дает водителям борзеть. Главное, чтобы до вашего участка дорога была.
Это точно! Такое дешевенький песочек покупали в конце осени!!! да морозы нагрянули, надо было еще машин пять!
Re: Где взять чернозем? 09 Апреля 2009, 14:51

P.Jekson, отписала в личку.
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 10:37

MAGARI: спасибо, получила
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:13

Перерыла и-нет тоже не могу найти где купить этот чернозем.(( Подскажите, кали ласка и мне
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:22

Грунт грунтом,но про  ЭТО тоже не забудьте.
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:25

К сообщению Магари добавлю, что Кузьмич возит и коровяк. Торговаться не любит,но тем не менее по цене двигается.
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:27

Будауник, вы как всегда правы;) У этого же человека я заказывала и ЭТО тоже ;) Еще у него была торфокрошка.
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:31

Так...надоело мне по личкам носиться. Пишу здесь. Мне привезли сегодня грунт с поля. Машина 5-6 кубов. Без камней и дерна. 100 уе. 6614410. Кузьмич.
Е....нутся.Я в прошлом году всял машин 7 по 70 у.е.,меня чуть семья с говном не сьела.Или я чуть этот чернозём не сьел.
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:46

А возит Кузьмич только около Минска или можно и в Столбцы заказать?
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:48

Миша, и я в прошлом году по 70-80 заказывала...кризис, млин...все кинулись огороды сажать..;)
caramel, ну я ж дала телефон, позвоните, узнайте...
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 15:50

Рядом со мной конезавод табун большой , так этого добра....
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 19:55

Теха, так скоро будем делать заказы через ВАС!)))) а чё...если самим собирать и продавать, так даже заработать в кризисное время можно.)))
Re: Где взять чернозем? 10 Апреля 2009, 20:32

Боюсь деньги будут этим пахнуть ;)
Re: Где взять чернозем? 11 Апреля 2009, 07:46

Весной не допроситься.

Сейчас не кризис балом правит, а ажиотажный спрос.
Re: Где взять чернозем? 11 Апреля 2009, 09:48

Альтернатива----торф с золой смешивать , ил с озер черпать.
Самый лучший помет-----это голубиный.
Re: Где взять чернозем? 12 Апреля 2009, 00:36

Кузьмич всегда отличался прижимистостью. Государственные бойцы и в этом году возят по 70-80. Торфокрошка - это да, практически только у него.
Re: Где взять чернозем? 12 Апреля 2009, 01:36

Н.В., абсолютно с Вами согласна о прижимистости Кузьмича. ;) Grin  Однако мне лично понравилось, что грунт просеивать не приходится, т.е. камни и дёрен отсутствует! А для моего танкодрома эт самое то! А то однажды подешевке земельку заказала... Grin бугага...с обломками бетонных плит...очень прикольно было потом "выносить" побочные материалы... на пиво
Re: Где взять чернозем? 12 Апреля 2009, 08:00

Ребята скинь кто тел. в личку по чернозему. Заранее спасибо!!!
Страниц: [1] 2 3 ... 6  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог