Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Красавицы-хосты

Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Красавицы-хосты 01 Апреля 2009, 23:15

Очень уж мне эти растюшки нравятся... У нас одна сторона дома солнцем освещается только рано утром, вдоль нее хочу посадить хосты, приблизительно так, как на фотке ниже...

Подскажите, что это такое салатовенькое почвопокровное растет... А за хостами  - гейхера "Пурпурный замок"? 

У меня дома в горшках сидят три хосты Wide Brim и одна Francee... Из купленных в марте и не поместившихся в холодильник корешков выросли. У одной уже 7 листьев, у остальных 2-3... Надо ли их чем-нибудь подкармливать? Когда их можно будет пересаживать в огород?

Re: Красавицы-хосты 01 Апреля 2009, 23:32

Откуда фотка? наш климат? эт к вопросу о почвопокровных.
Я свои пока не кормлю. ..тоже в горшках...дело в том, что в покупном грунте уже содержатся удобрения. Посему, как и с комнатными, правило:после посадки-пересадки не подкармливать 1,5-2 мес. А к тому времени и в ОГ высадите...т.е. после окончания заморозков...конец мая-начало июня.
Re: Красавицы-хосты 01 Апреля 2009, 23:36

кстати, +1 за хорошую темку!:)
Re: Красавицы-хосты 02 Апреля 2009, 12:15

кстати, +1 за хорошую темку!:)

Спасибо  Smiley

Откуда фотка? наш климат? эт к вопросу о почвопокровных.

Фотку где-то муж умыкнул, подозреваю, что это какое-то Подмосковье... В принципе, может быть просто посоветуете, какое почвопокровное с хостами хорошо уживется... Ну и красоту их подчеркнет.

Да, кстати, вот такие хосты ждут своего звездного часа: Albomarginata, Anna, Antioch, Canadian Blue, Golden Tiara, Karin и упомянутые ранее Wide Brim и Francee.

т.е. после окончания заморозков...конец мая-начало июня.

Блин, как долго ждать  :(  Неужели у нас так долго заморозки не заканчиваются.....

Re: Красавицы-хосты 02 Апреля 2009, 12:41

Lutea, сейчас очень много всяких почвопокровных..только вот маленький ньюанс...большинство очитков солнцелюбивы и не любят влагу...а хостам полусолнце подавай и влагу;) посему первое, что на ум приходит, перед хостами может барвинок подойти...а вообще, я бы перед ними ничего не сажала, максимум замульчировала бы...
И сделала бы задний план из других растений.
А заморозки у нас бывают возвратными..в конце мая..и порой до 5 июня...посему, если установится хорошая погода, можно высадить и раньше, но наготове держать укрывной материал.
Re: Красавицы-хосты 02 Апреля 2009, 13:20

Да, я вот тоже подумала о мульче, по крайней мере в этом году, а дальше......

MAGARI, а что можно посадить на заднем плане... Я рядок хост собираюсь делать вдоль северной стенки дома, и в принципе, совсем не представляю, что там бы вписалось... Я и гейхеру, как хотела раньше, туда опасаюсь высаживать, что-то мне кажется что маловато ей света будет... У меня гейхера "палас перпл"...
Re: Красавицы-хосты 02 Апреля 2009, 13:28

Ой, т.е. там совсем солца не бывает?! Дело в том, что пестролистным сортам хост солнышко все же нужно...или пропадет вся красота...не смогут себя проявить..
Re: Красавицы-хосты 02 Апреля 2009, 13:45

Попадает с утра... Блин, я еще тот топограф ))) Нужно купить компас... Понимаете, я пока в нашей "загородней резиденции" бываю наездами, недавно совсем купили... Последний раз как раз был солнечный денек, и где-то в районе 10 утра солнце слегонца еще туда посвечивало, но а после 11 все - тень... Что там вечером происходит - это мне пока неведомо....
Re: Красавицы-хосты 02 Апреля 2009, 14:12

Lutea, рассмешили:);) лан...определяйтесь, потом посмотрим..время еще есть, да и необязательно за один сезон сделать все..правильно? посему, просто напомню вам, что пестролистным сортам хост требуется больше освещения:)
Re: Красавицы-хосты 05 Апреля 2009, 01:42

Не уверена что все правильно подобрано с научной точки зрения, но смотрелось о-очень красиво. За хостой огромный куст красной розы (он чуть-чуть попал в кадр) :D
Re: Красавицы-хосты 05 Апреля 2009, 12:22

На фотографии впереди - очиток едкий. Скорее всего, посадка не в тени. С хостами хорошо будут смотреться и чувствовать себя (на заднем плане) астильбы (цветение - лето)  и японские анемоны (осень). Цимицифуга - если высота -ширина цветника позволяет. Тиареллы и пахизандра - в том же ярусе, но игра на фактуре листа. Хосты просыпаются поздно, поэтому неплохо бы к ним добавить мелколуковичных. Из кустарников, для постоянного структурного эффекта - гортензии, можно карликовую японскую спирею
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 15:06

А ещё на фото ирис болотный и вейгеллы куст. Хотя на фото плохо видно.
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 15:12

Н.В., цимицифуга-еще нормально звучит...но клопогон!:)))))
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 15:26

Smiley))) Магари + 100.
Эт как вербаскум и коровяк ДА?
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 15:49

Smiley ЦУИук, именно!!! Вы правы, как и всегда!
А теперь про хосты...У кого что есть?..Моя деленка на горке зиму не пережила...:(
Хоть в горшках еще растут на смену
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 15:57

Не уверена что все правильно подобрано с научной точки зрения, но смотрелось о-очень красиво. За хостой огромный куст красной розы (он чуть-чуть попал в кадр) :D
Я делал такие "сюрприз-бомбы" в прошлом году печеночница или копытень а в нутро (горшок) луковичный птицемлечник - супер. Здесь немного неверно Вы правы. Сочетание должно быть по высоте не более 20 см, и + оба не должны выкапываться потом : а тут что хосту потом корчевать что ли?
ЗЫ: Магари не расстраивайтесь может ещё рано хосте вылезть, ещё отойдет нет?
Или уже откопали гнилое или сухое корневище?
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 16:45

Пока не откапывала...но похоже, что ничего толкового не будет...деленка была слабенькой...хоть и пыталась цвести...никто не оценил;);)
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 17:17

Помните я грил что традесканция будет простаяя - так и было!
А щас я грю что вылезет Ваша хоста - но позже - и посмотрите так и будет!!
ЗЫ: А если нет ... то приеду и посажу новую Smiley))))
Re: Красавицы-хосты 08 Апреля 2009, 18:25

эх, что б я без вас делала...;) спасибо...можно и на ты...;)
Re: Красавицы-хосты 09 Апреля 2009, 14:48

Я делал такие "сюрприз-бомбы" в прошлом году печеночница или копытень а в нутро (горшок) луковичный птицемлечник - супер. Здесь немного неверно Вы правы. Сочетание должно быть по высоте не более 20 см, и + оба не должны выкапываться потом : а тут что хосту потом корчевать что ли?

СПАСИБО ЗА СОВЕТ. Учту на будущее.
По задумке лилия должна была сидеть между хостой и розой. Но хосте хосте очень понравилось место и она разрослась невероятно быстро и создала хороший фон для лилии. Вот и получилась лилия в хосте...   
Re: Красавицы-хосты 29 Апреля 2009, 14:38

Ребята, вопрос, наверно, дурацкий :( - а что с хостами осенью делать? Я вот к чему- появилась у меня одна (!!!) хосточка. Осенью я на даче почти не бывала, сезон не закрывала.  Сейчас приезжаю- и следов хосты нет (((. Вариантов несколько-вымерзла, еще не вылезла, была мамочкой уничтожена как сорняк. Как, по-вашему, стОит ее ждать, или забыть? Ценность невелика, но интересно же ж ;). Тем паче была посажена как эксперимент- типа неприхотливое беспроблемное растение для ленивых ;), контрольный экземпляр
Re: Красавицы-хосты 29 Апреля 2009, 16:26

а что с хостами осенью делать?
Могу дать телефон своей тёщи, она у меня цветочный маньяк, даж не разрешала расширяться в огород ))). Мот она чем поможет. Если надо, пишите в личку.
Re: Красавицы-хосты 30 Апреля 2009, 10:24

Спасибо! Везет вам ... У меня мама-огородный маньяк ;), каждая травинка-цветочек-с боем отвоевывается у огорода
Re: Красавицы-хосты 30 Апреля 2009, 20:53

Ребята, вопрос, наверно, дурацкий :( - а что с хостами осенью делать? Я вот к чему- появилась у меня одна (!!!) хосточка. Осенью я на даче почти не бывала, сезон не закрывала.  Сейчас приезжаю- и следов хосты нет (((. Вариантов несколько-вымерзла, еще не вылезла, была мамочкой уничтожена как сорняк. Как, по-вашему, стОит ее ждать, или забыть? Ценность невелика, но интересно же ж ;). Тем паче была посажена как эксперимент- типа неприхотливое беспроблемное растение для ленивых ;), контрольный экземпляр
Наташ, хосты вылазят долго...хотя моя страдалица таки вылезла....(ЦУИуку не придется-таки выезжать ко мне высаживать другую;) ) Попробуй аккуратненько отгрести почву вокруг..глянь, лезут ли ростки...Всё зависит от места посадки, если в тенёк посадила, то и к середине мая только может проклюнуться...
Re: Красавицы-хосты 04 Мая 2009, 10:23

Спасибо! Может, ЦУИук ко мне приедет, раз тебе на надо ;) ? Посмотрю, у меня там полутень, пока ничего другого не успели воткнуть, может,и вылезет. А ты свою на зиму укрывала? И надо ли вообще?
Re: Красавицы-хосты 05 Мая 2009, 22:31

Мои тоже только вылезли, но  какие- то скрюченые листочки у них...Вредителей вроде не заметила. Знаю, что их любят слизни объедать. Кто знает, слизни из зимней спячки уже вышли?  Grin
Re: Красавицы-хосты 06 Мая 2009, 02:12

Скрюченные листочки бывают у определенных видов хост...Что за сорт?
Слизней ещё нет! Не парьтесь раньше времени! Smiley
Re: Красавицы-хосты 06 Мая 2009, 09:09

"Цветные", с широкой белой полосой по центру листа.
Re: Красавицы-хосты 06 Мая 2009, 18:27

"Цветные", с широкой белой полосой по центру листа.
мдяяя...она у вас первый год? фотка есть ?
Re: Красавицы-хосты 06 Мая 2009, 19:17

Во, нашла название  своей хосты - "Найт Бифо Крисмас", куплена 17.04 08г. Скажите, доктор, это смертельно??? Shocked Фотки нема, сделаю.,если успею...
Страниц: [1] 2 3 ... 7  Все
Быстрый ответ +