Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Прокомментируйте проект, пожалуйста !

Страниц: [1] 2 3  Все
Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 01:12

Сразу отмечу:
1. Хочу именно небольшой бюджетный дом на семью из 3-х человек.
2. На всякие "понты" типа гаражей, терасс, балконов и т.п. денег жалко.
3. От кухни, думаю, надо урвать кусочек 2 м.кв. для отдельного туалета. (как на 51-03_11 что ли)
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 01:22

Отдельный санузел-это дело!!!
У одного понос, а другому тоже припёрло очень!!!

...и начинаетс гапак под дверями...

...особенно, когда гости приходят...
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 07:47

У вас тогда получится вход в кухню
под самой лестницей, удобно ли будет?
И наверху  с/у нужен.... это уже обсуждали
где-то  в этой ветке.
А внешне домик хорош  ;)
Смотрите только, чтобы фасад северным
не оказался....а так гуд.
Удачи в строительстве.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 10:16

Если мы правильно поняли у Вас там подвал? Это никак не ассоциируется с бюджетным домом. Правильно устроенный подвал - дорого стоит. Земляные работы, гидроизоляция, теплоизоляция, …. Дешевле «понты» типа гараж, балкон, терассы и т.д.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 10:45

Что-то я подвалов не увидел на плане.
По поводу санузла на втором этаже: Как-то не представляю себе как его туда "втиснуть". Если есть варианты может нарисует кто!
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 10:45

Если мы правильно поняли у Вас там подвал? Это никак не ассоциируется с бюджетным домом. Правильно устроенный подвал - дорого стоит. Земляные работы, гидроизоляция, теплоизоляция, …. Дешевле «понты» типа гараж, балкон, терассы и т.д.
Особенно интересно как гараж будет дешевле в 1м2 если он пристроен к дому?Фундамент, крыша у гаража дополнительно строойматериалы и землянные работы .
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 10:51

Зачем втиснуть у Вас и так этими котухами ужато по 11,5 м2.Вот и уберите одну спальню ,которая справа ,левую сделайте побольше 16 м2.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 10:53

Особенно интересно как гараж будет дешевле в 1м2 если он пристроен к дому?Фундамент, крыша у гаража дополнительно строойматериалы и землянные работы .

Мы не говорим о м2. Мы сравниватем подвал и гараж в целом.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 11:03

Может как-то таким образом: поменять местами спальни и из большей выделить место для с/у
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 11:08

Никакого подвала не надо. По поводу гаража мысли следующие: всю жизнь машина стоит во дворе возле дома (многоэтажки) и ничего. Ремонтировать машину я не собираюсь (не умею и учиться не хочу - каждый занимается своим делом). В последствии просто сделаю навес со стороны почти глухой стены (на рисунке слева)
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 11:17

Лестницу смело перекидываете туда сюда, там у вас куча дверей смотрите не сделайте ошибки.Да и дверь лучше поднялся навверх и недалеко дверь, а так по кругу надо идти.Санузел имелся ввиду ванная или душ и туалет.Окон сделайте одно   в увеличенной спальне.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 03 Апреля 2009, 11:48

Так я лестницу вроде-как на месте оставил - комнаты перекинул
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 13:50

Люди! Помогите! Вроде проект понравился, переделал чуть. (См. приложения). Т.е. переделки следующие: увеличил тамбур, в кухне одно большое окно вместо двух маленьких. На втором этаже продублировал первый и поделил на 3 комнаты + с/у. лестница получится с поворотом на высоте 2 метра (при потолках 3).
НО!!! Тут меня ОЧЕНЬ смутила мысль, что комнаты-спальни СЛИШКОМ маленькие. Уже "жил" с этим проектом, все просчитал, все продумал! Что делать? искать другой?
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 14:12

1.А нельзя раздвинуть дом по фасадам??2.Ничего с комнатами не делать..жилые комнаты, чтобы переночевать (по-больше отдайте ребенку, а для себя предусмотрите гардероб)
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 17:15

1. А если детей двое? Надо две комнаты. (На данный момент 1, но ведь я еще молод)
Дом по фассадам можно наверное раздвинуть, НО проект задуман под плиты 6,3 х 1,5. А если сместить несущие стены но возможно изменится вся планировка и придется добавлять несущие.
Все дело в том, что хотелось как по-дешевле дом. Получается что все в нем идеально, но если бы 2-й этаж был на всю площадь застройки, то комнаты были бы больше, но это уже другой проект.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 17:44

В общем-то вопрос следующий: 11,5 м.кв. - это можно жить одному ребенку или нет?
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 18:01

Где-то слышала по нормам там каким-то, на одного человека не менее 9 м2. Так что, я думаю, для одного ребёнка  11м2 хватит. К тому же, если вспомнить, что в большинстве страндартных квартир на 2 детей 12-16 метров расчитывали...
И вообще  - это дом, не будет же ребёнок, как в квартире сидеть,  ещё есть большая гостиная и участок. Спальни - в загородном доме - это только чтобы спать, если по-честному.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 18:33

СПАСИБО! Еще мнения. Желательно тех, кто живет в доме. Хочу услышать что-то типа " у меня комната 13м - выглядит как коморка" или " все О.К. у меня в доме тоже комнаты по 11 метров и отлично все становится и места хватает".
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 11 Мая 2009, 20:34

Значит так, 11 м2 для одного дитяти - самое то.
Моему старшенькому скоро 13 годков,
живёт как раз в таких квадратах. Доволен.
Там стоит шкаф 1,5 м шириной, письменный
стол обычного размера, кровать с тумбой.
Если вы прикипели к своему домику, то
менять не стоит. В каждом проекте есть
какие-нибудь минусы.
Большое замечание по проходу на кухню.
Ну неудобно каждый раз огибать лестницу.
Может лестницу стоит передвинуть в угол дома
или ещё куда...и наверху появится холл,
а значит выход к спальням станет удобнее. Smiley
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 12 Мая 2009, 10:38

Dream Tech, попробуйте все-таки еще поискать. У меня например было так: придумала планировку, купила подходящий по контуру типовой проект, утвердила у архитектора, переразместила комнаты, посмотрела и стала сомневаться - то тут не так, то здесь маловато, да и страшновато стало вносить изменения (а вдруг кредит придется брать). Стала лопатить интернет, журналы, книги - нашла! Старый выкинула, новый заказала (индивидуальный). Зато теперь чем больше смотрю, тем больше нравится. А не поторопилась бы не выбросила бы деньги и время, ну ничего это будет цена опыту.   
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 12 Мая 2009, 13:06

Огромное спасибо, ssergei, за ваше мнение. Ждем еще! Может кто предложит ссылочку на проект с похожими качествами (4 комнаты, без гаража и подвала, дешевый в постройке).
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 12 Мая 2009, 13:22

я бы убрала на первом этаже перегородку между холлом и гостинной. она там только для мебели. а лестницу сделать забежную вдоль стен кухня-гостинная. во-первых, будет простор на первом этаже.
во-вторых, она (лестница) выйдет на втором этаже так, что почти весь холл второго эатажа будет свободен. и тогда замечателен вариант со стороны хозяйской спальни выделить место для с/у. естественно, над с/у первого этажа.
и в детских спальнях моя любимая кривая перегородка для размещения встроенных шкафов Smiley

т.е. хозяйская спальня четко над кухней. с/у второго этажа четко над с/у первого+котельной. так вентшахта будет работать на два этажа и труб мало.
можно забег лестницы начать не у стены кухни, а в самой гостинной. так будет симпатичней смотреться лестница и выйдет она не в дверь детской спальни, а у стены большой спальни. красота получается!
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 12 Мая 2009, 14:18

Два вопроса.
1. Если сделать дом без уступов,т.е. выдвинуть тамбур, увеличится площадь прихожей и тамбура,где можно разместить всякие шкафчики.
2.Почему не использована площадь над прихожей на 2 этаже? Хотя бы под постирочную-гладильную-гардеробную

Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 12 Мая 2009, 14:56

1. Хочу именно небольшой бюджетный дом на семью из 3-х человек.
2. На всякие "понты" типа гаражей, терасс, балконов и т.п. денег жалко.

Проект очень похож на мой строящийся дом.

Сначала хотелось террас и балкончиков, потом решили удешевиться и построить прямоугольник с простейшей крышей. Потом откуда-то взялся подвал и третий этаж, колонны и прочая красота. 

Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 12 Мая 2009, 21:28

Голосую за вариант Хансы!
А вот если выдвинуть тамбур, внешний вид дома
изменится не в лучшую сторону.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 14 Мая 2009, 15:34

Все у Хансы правильно! Спасибо за советы. Только надо учесть что 2-й этаж не над всем первым, а только над гостинной и кухней. Т.е. с/у второго этажа не может быть над с/у первого, а только с другой стороны несущей стены (вентканала). А с лестницей может оно и так, вот только не решает основного вопроса - площади маленьких спален.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 18 Мая 2009, 11:10

А если лестницу попробовать перенести к санузлу и за счет холла увеличить спальни, а кухня будет более узкая и длинная - так не получится? (может ерунду сказала) Но спальни все-таки очень маленькие, ладно Ваша - Вам там только спать. Но ребенку во время переходного возраста она целый мир заменить должна.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 18 Мая 2009, 11:41

na-Tochka, можете набросать на схеме? А то как-то сложно представить ваше предложение.
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 18 Мая 2009, 22:30

берем мой последний варинт второго этажа. сдвигаем верхние стены спальни хоть вплоть до лестницы. можете перекрыть и образовавшийся тупик, увеличив с/у или спальню. получаете спальни больше и нулевой холл. ну сами смотрите, как вам: нравиццо ли без холла жить? с лестницы поднялся, в четыре двери воткнулся, выбрал нужную и вошел. тоже вариант  Cool
Re: Прокомментируйте проект, пожалуйста ! 20 Мая 2009, 12:58

Набрасываю:
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353