Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка"

Страниц: [1]
У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 17 Мая 2007, 16:17

Читать статью

Совсем недавно председатель правления Приорбанка Сергей Костюченко заявил, что в Беларуси не менее 7-10 тысяч долларовых миллионеров. Так это или нет, не нам судить. Но обеспеченные люди в нашей стране точно есть. Корреспондент Салідарнасці побывала в потенциальном месте проживания столичных толстосумов. [/b]
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 17 Мая 2007, 16:18

Есть интересные дома, но до Рублевки еще далеко (может оно и к лучшему Smiley
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 17 Мая 2007, 17:23

На счет Рублевки – смешно!!!
Я там, на форуме высказался и здесь вставлю слово. Люди строятся богатые. Дома ставят большие, а участки маленькие. Получается окно в окно. Строит там Забудова (две очереди), МАЗЯровит и какой-то банк. А деревня застраивается частными лицами.
По экологии там, при южных ветрах, с тракторного завода потягивает. Ж\д рядом. Да и на виду всё. Мне больше понравился поселок на ул. Кольцова. Закрытого типа, со своим водоемом пляжем и водными аттракционами. У каждого по двадцать соток со всеми коммуникациями. Рядом водохранилище. Красота!
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 17 Мая 2007, 17:33

На счет Рублевки – смешно!!!
Я там, на форуме высказался и здесь вставлю слово. Люди строятся богатые. Дома ставят большие, а участки маленькие. Получается окно в окно. Строит там Забудова (две очереди), МАЗЯровит и какой-то банк. А деревня застраивается частными лицами.
По экологии там, при южных ветрах, с тракторного завода потягивает. Ж\д рядом. Да и на виду всё. Мне больше понравился поселок на ул. Кольцова. Закрытого типа, со своим водоемом пляжем и водными аттракционами. У каждого по двадцать соток со всеми коммуникациями. Рядом водохранилище. Красота!

..если люди сумели заработать деньги в этой стране  ...дай Бог им здоровья!   ..и крепких нервов!
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 17 Мая 2007, 18:00

Этот поселок начинала строить Забудова лет 8-10 назад. Проект делал Минсгражданпроет.Была поставлена задача спроектировать очень быстро, чуть ли не за три месяца.Проекты содраны с каких-то ненаших образцов.Лучше после переработки они почему-то не стали.Коттеджи в основном сблокированы.Стены 375 мм, раскладка ПК-без монолитного пояса,прямо на блоки.Блоки пошли "паутинкой"(это я сам видел в одном из домиков).На мой взгляд,географически хорошее расположение,с дорогами проблем нет. С экологией-не очень.
P.S.
С корреспондентом не согласен.
У нас нет Рублевки.У нас есть Дрозды. И то,что рядом с ними.
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 17 Мая 2007, 21:52

Я строюсь по проекту, который сделал Минскгражданпроект для Забудовы в 1998г, он действительно изначально немецкий. Но стены делаю 400мм с монолитными поясами, на монолитном фундаменте. Но это отвлекаясь от темы.

Собеседнику - уже который +1 за чудные фото. Водохранилище смотрится очень необычно.

В Дрозды можно съездить, пофоткать там (ну по кр. мере в Радужном). Но там строятся не просто богатые - просто богатые не будут лишний раз глаза мозолить Smiley
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 19 Мая 2007, 21:31

Съездил на отечественную "рублевку"  :D

Нашел дом, построенный по "моему" проекту (первое фото). Только я балкон не делаю, да и видимо хозяева его тоже не используют.

Следующие фото - просто пару домов оттуда.
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 19 Мая 2007, 22:45

С лица чем ГС закрывать будеш?
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 19 Мая 2007, 22:59

По деньгам буду смотреть... Скорее всего пока просто поштукатурю. Авось проживем как-нибудь, 400мм все-таки.
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 19 Мая 2007, 23:04

горинзонталь имел в  виду .
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 19 Мая 2007, 23:20

А, "уши" эти на под крышей? Наверное тем битумным чем-нибудь...
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 23 Мая 2007, 21:57

Ну только не делай, плз, такой же фасадддд как здесь http://vashdom.tut.by/forum/index.php?action=dlattach;topic=1013.0;attach=1615;image
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 23 Мая 2007, 23:04

Ну только не делай, плз, такой же фасадддд как здесь

Что конкретно не делать? Я не делаю балкон, колонны и тамбур (возможно тамбур - пока не делаю, а потом будет). Если уши убрать, совсем сиротинушка будет...
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 24 Мая 2007, 13:14

Санины фотографии напомнили мне об историческом фрагменте моей жизни.
На последней фотке (между Забудовой и лесом), застройку ведут мои знакомые. Пробивалось место с 2001 года. Три года бумажная волокита, в 2005-2006 провели коммуникации и только в прошлом году начали строиться. Изначально на двух гектарах было двенадцать участков (по 16 соток), потом пошло уплотнение. Сейчас двадцать домов. Участки разные. Дома большие, участки маленькие – повышенная плотность. Я был в этом списке застройщиков до тех пор, пока цена на землю не выскочила за восемьдесят штук. Такие деньги за престиж я платить не в состоянии. Выбрал место в Валерьяново (2003 год), построился и живу уже два года.
Re: У Национальной библиотеки выросла минская "Рублевка" 05 Июня 2007, 18:03

Это не рублевка у библиотеки , а библиотека у рублевки выросла. Хотя дома там по лимону стоят. Фото красивое.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог