Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Необычный пол

Страниц: [1]
Необычный пол 08 Апреля 2009, 12:44

Здравствуйте, строители - рулю на сайте официательно с сёнешняга дня.
Помогите по такому вопросу. У меня дома ленточный фундамент - дом однаэтажный мансардного типа. Я хочу сделать засыпку и теплый пол на половине первого этажа, а на другой половине - деревянный пол на лагах. По уровню у меня получается в итоге пол не одинаковый (бетонный и деревянный), что обусловлено наличием отдушин  и еще рядом других местных факторов, вследствие которых я не могу сделать деревянный пол ниже, т. е. вровень с бетонным-"теплым" полом. Если я просто насыплю больше земли, то она будет соприкасаться с ГС блоками и, возможно, блоки будут брать влагу - последствия очевидны. Я решил сделать гидроизоляцию кровельной пленкой от земли до уровня будующего пола и прикрепить ее временно степлером, а когда засыплюсь, щебень, стяжка, фольга, пенопласт, фольга, трубы, стяжка, и потом лишнее уберу.
Будет ли такая конструкция работать, в частности, интересует  - правильно ли я сделал гидроизоляцию блоков? ;)
Re: Необычный пол 09 Апреля 2009, 12:45

Не могу понять - либо вопос чушня полная, либо еще что? Почему никто не высказывается Smiley
Re: Необычный пол 09 Апреля 2009, 19:05

Да мы просто втупить не можем в конструкцию. Одна часть с продухами, значит в ней температура наружного воздуха? А вторая -- теплый пол. Это как? Может, рисунок или схему какую?
Re: Необычный пол 10 Апреля 2009, 11:57

Вылаживаю фото первого этажа, где и планирую все сделать
Re: Необычный пол 10 Апреля 2009, 12:08

В моем случае в некторых комнатах будет деревянный пол, где-то плитка. У меня по всей площади - керамзит, потом сделали стяжку. Но стяжку делали на разных уровнях: там где деревянный пол - она ниже. Чтобы потом выйти на один уровень. Вот и все, ничего необычного
Re: Необычный пол 13 Апреля 2009, 12:02

Ну если с полом ничего необычного, то почему никто не обратил внимания на сам вопрос (я имею ввиду саму гидроизоляцию). Smiley
Re: Необычный пол 15 Октября 2009, 21:51

зачем мудрить так.....заливаешь по песку черновую стяжку....потом пленка полиэтиленновая....там где плитка пирог теплого пола( пенопласт 5см, пленка, сетка, трубы ТП, стяжка см 7, плитка) итого 12см.... там где деревянный пол лагами подгоняете по высоте к плитке, между лаг утеплитель....вот и всё....и никаких отдушин...от земли отбито пленкой полиэтиленновой....
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог