Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция?

Страниц: [1]
Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 18 Мая 2007, 11:03

Планирую по кредиту реконструкцию сб.щитового дома, обложенного кирпичом. Буду также делать пристройку жилых помещений из блока (300 мм). Вид старого кирпича - неважный. Подскажите, чем можно утеплить и облицевать наружные стены (в т.ч. с хорошим внешним видом)? В смету еще ничего не "забивалось", но срочно нужно решить. Кровля будет меняться на металлочерепицу.
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 18 Мая 2007, 11:10

Дорого и хорошо - минеральной ватой. Вам может дешевле ее в Польше купить? Как привезти только. Вариант попроще - пенопласт. В обоих случаях поверху утеплителя - штукатурная сетка, по ней штукатурка.
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 18 Мая 2007, 11:15

А какая именно минвата? Вариант Польши исключен, ведь кредит...
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 18 Мая 2007, 11:19

Посмотрите раздел Изоляция, там оч. много есть.
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 28 Июля 2007, 21:27

я бы по утеплителю не штукатурил а экранами закрыл бы а-ля вентфасад...
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 06 Сентября 2007, 18:32

что за экраны?
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 07 Сентября 2007, 09:07

Да хоть что. Начиная от пластиковой/виниловой вагонки до ЦСП и т.д.
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 31 Октября 2008, 21:06

Могу посоветовать полистиролбетонные плиты. Легко и быстро.  Как вариант, можно использовать полистиролбетонные блоки с облицовкой. Это сразу Вам и утеплитель и отличный фасад!!! Более подробная инфа по этим блокам есть   на сайте www.psp-masterok.ru
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 13 Декабря 2008, 18:35

Лучше утеплять и оформлять из пенопласта. Дёшево очень тепло, влаго и плесень не ест. К томуже из пенопласта можно вырезать хоть Верену милоскую Smiley http://detstyle.ru Заходим и читаем
Re: Чем утеплить кирпичные стены - реконструкция? 18 Декабря 2008, 13:02

Уважаемые участники форума! Наверное не в тему, но очень нужен совет... У нас дом строится на двух хозяев. Мой сосед запускает отопление, а у меня стены и пустые окна. Среднюю стену утеплили пеноплатом 5 см толщиной. С моей стороны. Сосед просит закрыть окна и предлагает сделать следующее, чтобы не было теплопотерь - вставить в проемы пенопласт толщиной 10 см и пропенить его, сделав монолитной конструкцией. Мол, тогда ему будет дешевле отопление. У меня вопрос - даст ли это какой то эффект и не повредит ли это моей половине, если учесть, что вентшахты по средней стене мы в целях утепления с моей стороны засыпали керамзитом. Не будет ли у меня сыро - ведь вентиляции никакой:(
Страниц: [1]
Быстрый ответ +