Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы

Страниц: [1]
жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 15 Апреля 2009, 10:22

Доброго Вам дня! Вопрос у меня такой: на даче очень криво выложена печь(волнами) пытались выровнять плиткой, а именно ложили разную толщину клея гдето толщина доходила до 3-5 см а где и 0.5 см. Не прошло и полгода плитка поотваливалась (клей жаростойкий). Возникла идея выровнять огнеупорным гипсокартоном ,а уж после положить плиткой. Собственно вопрос: подойдёт ли огнеупорный гипсокартон для этой цели?
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 10:24

представьте что будет если батарею закрыть гипсокартоном?
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 10:37

Я понимаю что для обогрева понадобиться больше энергии, печь на две комнаты,и там где будет гипсокартон есть еще металлическая плита и духовка так что потеря тепла не принципиально. Меня больше волнует не станет ли что с гипсокартоном от температуры?
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 10:56

А где можно купить этот жаростойкий гипсокартон?
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 11:15

Не жаростойкий а огнеупорный, нашел в интернет магазине
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 13:15

Смотрите в сторону стекломагнезита -не горит
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 14:33

Кажыся, огнеупорный ГКЛ отличается от обычного только временем разрушения в огне при стандартных испытаниях 14 минут против 8-ми.
Re: огнеупорный гипсокатон 15 Апреля 2009, 20:51

unter,

обратите внимание на перлит либо плиты перлитовые производства МКСM

http://www.mzsm.org/perlit.php

можно изготовить самому перлитовую штукатурку- она будет огнестойкая и толщина возможна до 15 см.
Re: огнеупорный гипсокатон 16 Апреля 2009, 12:07

Всем спасибо!
Re: огнеупорный гипсокатон 16 Апреля 2009, 13:23

Ну так и на чем остановился?
Re: огнеупорный гипсокатон 18 Апреля 2009, 11:35

стекломагнезит
Термостойкая краска для фасада камина 20 Апреля 2009, 11:21

Необходима термостойкая краска для фасада камина.
Металический вкладыш в камин сварил сам - теперь нада как-то облагородить фасад. может кто обладает инфой по термостойким краскам (желательно черного цвета) , поделитесь пожалуйста!!
Re: Термостойкая краска для фасада камина 21 Апреля 2009, 00:29

Необходима термостойкая краска для фасада камина.
Металический вкладыш в камин сварил сам - теперь нада как-то облагородить фасад. может кто обладает инфой по термостойким краскам (желательно черного цвета) , поделитесь пожалуйста!!

На стройрынках есть ларьки "Все для бани". Продается термостойкая аэрозольная эмаль. Цена 10 у.е. В самый раз подойдет.
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 07 Февраля 2015, 18:13

Кто про жаростойкий бетон расскажет?
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 07 Февраля 2015, 18:54

смесь делает парадбел.
не пробовал..но собираюсь.
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 07 Февраля 2015, 19:29

sergN может не надо? откройте их жаростойкий бетон до 300 и 600 градусов и посмотрите из чего он состоит.Нельзя мешать портландцемент с глиноземистым цементом как у них указано в составе, огнеупорный бетон делается только на глиноземистых цементах или высокоглиноземистых. Поэтому только состав И12
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 07 Февраля 2015, 20:55

бум знать..спасиб..
видимо именно поэтому остальных нет в продаже у них.
(тема для химика..
http://www.znaytovar.ru/gost/2/Posobie_k_SNiP_3090185_Texnolo2.html)
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 01:17

Наступает потиху постепенная деградация мастеров
смесь делает парадбел.не пробовал..но собираюсь.
На западе этот процесс уже почти завершился.К чему мы  приходим?
1.Надо мало мальски уметь прочитать инструкцию на мешке
2.Попытаться не перепутать порядок действий описанный на упаковке
Вот собственно портрет работяги близкого будущего.Да действительно, зачем думать, ведь сертифицированный(слово то какое убедительное) производитель уже всё продумал за нас.Нам только надо купить и просто добавить воды.
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 12:04

GIM ..
если про меня , то я не мастер вообще..
я маленький предметный тролль.
пытаюсь подготовиться к проекту. дабы беседа и обсуждение проекта с моей стороны не выглядело полным аутодафе..
и шобы не городить несуразное.
..
как-тто читал ветку по проекту  BOBSol на одном форуме- печь малютка для бани .
короче--за год из проекта сделали 9 ую модификацию-превратилось тупо в шкаф с примым нагревов.
репа у бобсола была большая...и надо было год рисовать , чтобы вернуться к истокам (дедовым)?
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 12:08

Код:
sergN не,не к Вам а к потомкам Smiley
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 15:49

Не то чтобы совсем нельзя смешивать глинозёмистый цемент с портландцементом: ни шипения, ни взрыва не будет, ведь цемент он и есть цемент, будь то глиноземистый, портланд,  водостойкий расширяющийся (ВРЦ), водостойкий безусадочный (ВБЦ), быстротвердеющий (БТЦ или ОБТЦ), шлакопортланд (ШПЦ) или там кремний-органический или шлакощелочной и т.п. и т.д…..

Все составы называемые словом «цемент» есть наиближайшие «генетические» родственники: все они готовятся из одного и того же сырья – мергеля, смеси известняков с глинами, которые обжигают до спекания во вращающихся печах. Потом этот клинкер измельчают до неузнаваемости, смешивая с разными добавками. Всё, цемент готов.
      Разновидность и отличие свойств  цементов обусловлено в первую очередь  разным процентным содержанием в клинкере  исходных составляющих и в последнюю очередь активными минеральными добавками.
Во всех случаях исходными составляющими клинкера  являются:
1.   Алит.  3-х кальциевый силикат 3CaO-SiO2  .Это он определяет, обеспечивает, гарантирует прочность цементных составов
2.   Белит. 2-х кальциевый силикат 2CaО-SiO2  .  Обеспечивает возрастание прочности в последующие годы.
3.   3-х кальциевый алюмосиликат  3CaО-AL2 O3
4.   4-х кальциевый алюмоферрит  4CaО-AL2 O3 – Fe2 O3
Вот повышенное содержание в исходном клинкере оксида алюминия  (CaО-AL2O3) и делает цемент  «глиноземистым».
Меняя в клинкере процентное содержание этих 4-х братьев, производители и получают тот или иной цемент с определёнными свойствами или «характером»
Так что все цементы «смешаны» изначально, ещё на стадии рождения.  Смешивая разные цементы насухо, без затворения водой, мы получаем сдвижение свойств в ту или иную сторону.  
Получаем, по сути,   потерю свойств, как это всегда бывает, когда какой  работяга, считая себя умнее всех смело разбавляет научно разработанную фирменную смесь чем-нибудь из ведра: «Я опытный, я всегда так делаю». Причем, как я заметил, у каждого такого "кулибина" есть своё любимое "мумиё" ад усяго, на все случаи жизни.

))) П.С. Как у Ильфа и Петрова сетовал на своё нездоровье гробовых дел мастер Безенчук:
 -  Сильно и долго болел. Водкой только и спасался.
 -  Растирался?
 -  Нам растираться ни к чему!

Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 16:07

Наступает потиху постепенная деградация мастеров
смесь делает парадбел.не пробовал..но собираюсь.
На западе этот процесс уже почти завершился.К чему мы  приходим?
1.Надо мало мальски уметь прочитать инструкцию на мешке
2.Попытаться не перепутать порядок действий описанный на упаковке
Вот собственно портрет работяги близкого будущего.Да действительно, зачем думать, ведь сертифицированный(слово то какое убедительное) производитель уже всё продумал за нас.Нам только надо купить и просто добавить воды.

ГИМ, хм... интересный ракурс... 
Но это  не деградация мастеров.
 Это стремление мастеров к гарантированным свойствам и результатам. Мы ж не луддиты! Достижения технического прогресса не отрицаем, пользуемся. Их бин вот в школу ходил, решал задачи по подбору состава смеси для цементо-  и асфальтобетонов.
Причем не по таблицам подбирал (ведь всё уже рассчитано до нас и для нас!), а по горстке реального невнятного песка в пробирке - вакуум, заливка водой, взвешивание, определение гранулометрического состава, истинной и насыпной плотности..... это были  нормальные рядовые лабы )))  И после всего этого я достаточно образован, чтобы не брать на себя много: лаборатория завода создала смесь, дала инструкцию - так я ж не умнее её!! Что я могу улучшить своими слепыми экспериментами? Экспериментами на ком и за чей счет?
То-то и оно...
ГИМ, будем  же оптимистами - это не "деградация", это "возможности".
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 16:50

будем  же оптимистами - это не "деградация", это "возможности".
Ну да,возможности.Чьи возможности?Возможности производителя в реализации товара.Беда наша в том что мы надеемся слепо на чудодейственные возможности той или иной смеси якобы разработанной под наши нужды.Самая лучшая "смесь" это сила тяжести,всё остальное только в помощь к этой "смеси"
Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 16:55

ай...ГИМ... всё верно....  Ты, вообще, когда говоришь, так "как будто из одного центра космической мудрости питаемся" (с)   но в последнее время говоришь так печально!
 ...хм... действительно... Чьи возможности?  А возможности того, кто сумеет этим воспользоваться.

Re: жаростойкие и(или) огнеупорные отделочные материалы 08 Февраля 2015, 16:58

Продавец поимеет свои "возможности" - на том ему спасибо (если заслужил, конечно))))))
Для "работяги близкого будущего" здесь тоже есть  кусочек халвы.
Для пользователя (плательщика за результат) тоже гарантия перспектив или перспектива гарантий )))     абы не казлился )))

А интуиция? Эмпирический опыт?  Творчество наугад? Ну да, приходится сдерживать...  Но даже в творчестве опереться можно лишь на то, что оказывает сопротивление. В нашем случае на "гарантированность свойств",  нет?
п.с.
"гарантии производителя" материалов - это как ноты для создания симфоний, если примете такое сравнение. Grin
В английском языке 24 буквы -"возможности", в беларуском 32, в русском 33,    а нот, вообще... всего лишь семь, а цветов всего лишь 3 - красный желтый и синий.  Но всё это - гарантированные возможности и потому они позволяют творить.
 Smiley

Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог