Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Сбор средств

Страниц: [1] 2 3  Все
Сбор средств 15 Апреля 2009, 20:42

Все уже в курсе происшедшей трагедии. Ушел от нас Илья Добриденев, Dzutte, Форумчанин, Модератор и просто Хороший Человек. Организован сбор средств для передачи его родителям в Гомель. Желающие поучаствовать, стучите мне в асю, либо в личку.
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 21:13

Народ, желающие кучкуемся по нескольку человек. Так будет проще всё организовать.
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 21:26

Сделайте сбор на номер телефона, вообще не нужно кучковаться.
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 21:42

Слава, а как потом с телефона деньги снять?
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 21:52

Поддерживаю.
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 21:57

Идея изначально собрать некую более существенную сумму, чем на оплату телефона. Люди не из олигархической среды. Возможно поучаствуем в оплате памятника..или ограды..как пойдет, смотря сколько людей откликнется
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 22:04

конечно надо помочь,куда и как денег передать?
Re: Сбор средств 15 Апреля 2009, 22:38

для иногородних возможно найти варианты. для минчан -через контакт.человека собрать сумму и передать в Гомель. В этой теме имеющие возможность и желание могут оставить "ДА". И не растягивать резину.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 07:27

На него же зарегин телефон ?
Родители должны будут написать заявление , счет закрыть. Деньги им отдадут.
Правда, через время. Полгода или больше.
А может, можно на телефон живого человека и потом снять ? Есть тут кто с велкома или МТС ?
Но ваш способ сбора вообще нереальный.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 08:23

мои искренние соболезнования всем близким и друзьям Ильи.

Может можно закинуть веб-мани? Маргари, если у контактного человека есть какой-либо веб-кошелек, пусть даст координаты. Просто деньги, я так понимаю, надо собрать быстро. И одному-паре человек сделать это физически невозможно со всех желающих... Либо скажите конкретней, с кем связываться-то хоть
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 08:38

а если открыть счет в банке, и на него переводить? потом родители снимут, кажется более реально?
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 08:45

организуйте как то сбор. огласите место и время, либо дайте номер мобилки на которую можно отправить деньги.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 08:55

Пусть Славка(он же из Гомеля), если не против, откроет счет, все кто желает переведет сколько может, и Славка, снимет потом и передаст родителям. Заодно и венок бы от форумчан купил. На сбор не все смогут приехать в одно время, ИМХО.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 09:23

присоединюсь, только определитесь.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 09:37

когда, куда, кому?
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 09:41

MAGARI, может быть на банковскую карточку? достаточно номера и срока действия, люди смогут из всех городов переводить деньги....
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 09:44

узнала на велкоме только что. в принципе возможна схема такая сбора денег на телефон. регистрируется новый номер. на его счет можно забросить некую достаточно круглую сумму. далее договор расторгается и сумма возращается Абоненту всего лишь за вычетом 17500 за каждый отказной месяц обязательного обслуживания. Срок обязательного обслуживания 90 дней. Т.е. если собрать деньги допустим в течение недели на этот номер, то можно их снять за вычетом 17500*3=52500.
как заверили на велкоме, что в принципе, кроме вот этой вычеты, ничего такого более не предусмотрено. никаких сведений они никуда не подают о таких случаях. думаю, речь тут не идет о десятках тысяч долл. поэтому такой человек, зарегистрировавший на себя номер, по сути ничем не рискует...

идеально, если бы родители смогли бы зарегить на себя такую симку.... сняли бы деньги, когда сами посчитали нужным... и объяснение причин на лицо... ох... бедные родители...
или может, Славка, ты....
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 09:51

присоединюсь, только определитесь.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 11:56

Предлагается несколько вариантов:
1. Форумчане из Колодищ могут состыковаться со мной без проблем.Едете на стройку или домой-заехали ко мне.
2. Ирсанка, Лара, Натс девчата вы же можете в городе пересечься...Я у Ирсанки потом заберу.
3. Славка и я дали добро на использование (в разумных пределах;)) счета своих телефонов. Каким образом:стучите в личку, (я на форуме каждый день), я даю номер телефона своего, например, вы перечисляете, я из кармана кладу в кассу. Этот вариант для иногородних форумчан наиболее подходящий.
4. Кто может на себя взять такой же вариант, откликнитесь.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 12:08

5. В понедельник или вторник могу (если нужно) быть целый день (с 8.30-до 18) на пр-те Машерова (бывшее Варвашени).Офис возле рестора Константин. Если у кого-то есть возможность, подвозите туда. Сегодня и завтра там вы сможете передать мне деньги через доверенного человека. Стучите в личку, дам её телефон.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 12:28

проще всего Славке открыть банковский счет в Гомеле (возможно даже на имя родителей Ильи. хотя думаю, им сейчас не до этого...). делается это быстро и элементарно. тогда не нужно никому привязываться к каким-то обстоятельствам и месту проживания.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 13:18

Докладываю, 100 уе уже собрано. Давайте не усложнять ситуацию. Мне не трудно побыть в городе пару дней в рабочее время. Открытие счета не решит проблем. Спасибо всем уже откликнувшимся.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 16:12

Буду в Колодищах - передам MAGARI или ADF.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 16:15

Огромная просьба!!!!
Раскажите мне не сведущему в денежных махинациях, как можно перевести деньги. Желательно, по пунктам. Куда  явиться, что взять, у кого спросить, что написать, куда отдать, что забрать  и т.д.
Простите, но прочитал 21 пост и так ничего и не понял.
Я не столичный. Живу в районном центре. Передать нет кому и спросить нет у кого.
Спасибо!!!
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 16:19

3. Славка и я дали добро на использование (в разумных пределах;)) счета своих телефонов. Каким образом:стучите в личку, (я на форуме каждый день), я даю номер телефона своего, например, вы перечисляете, я из кармана кладу в кассу. Этот вариант для иногородних форумчан наиболее подходящий.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 16:20

sanyok, отписала вам в личку.
Будауник, спасибо.
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 16:47

Спасибо всем!
Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 18:59

С карточкой не прокатывает... Написал заявку на открытие, подал, а потом сказали что готова будет через месяц-полтора ((
shybok и Собеседник - поступило.

Re: Сбор средств 16 Апреля 2009, 19:10

народ, скиньте кто номер телефона в личку, кому удобнее
Re: Сбор средств 17 Апреля 2009, 09:01

Магари или Славка, скиньте в личку пожалуйста номер телефона, на который можно положить деньги.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353