Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

мотоблок

Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
мотоблок 21 Мая 2007, 12:33

Посоветуйте, какой мотоблок лучше купить, участок 60 соток, почва очень плодородная , уже крапива по пояс и т.д.
А может кто продаст? в смысле мотоблок, желательно с навесным и прицепом
Re: мотоблок 21 Мая 2007, 13:13

На 60 соток бери сразу на 4 колесах, чтобы самому сверху сидеть, а не толкать его перед соблой
Re: мотоблок 21 Мая 2007, 13:45

Шоубиз, не буду повторять, но скажу сначала,- надо бы тебе определиться  что ты будешь делать с землей. Если газон и трава, - то мотоблок лучше заморский с движком B&S или Honda, если под огород и картошечку, т.е. серьезно думаешь ворочать землю, то лучше нашего МТЗ-05/-09/-12 и т.д. я еще не пробовал. Только эти машины (*мотоблоки МТЗ) способны к реальной пахоте, боронованию, культивации и проч.  операциям, потому что сам мотоблок тяжелый и не буксует в распашке. Остальные (импортные) годятся  для уже подготовленной земли (колесики у них маленькие, грутнозацепики- только грядочку перелопатить), хотя движки нормальные и очень даже надежные.  Четырех колесный вариант- это не для тебя, это 100% коммунальный тракторчик, он хорош только на твердых дорогах, если на него навесить щетки или снегомет или прицепчик с грузиком в 300кг и на дорогу выпустить, то он даже может показать прыть. А в распашке 4- х колесник зарывается по самые ... и хрен его вытащишь ( в отличие от 2- холесного) без буксира. Говорю так потому что у самого 2 шт. этих мотоблоков и опыт работы с ними 6 лет. Удачи в подборе оптимального варианта
Re: мотоблок 21 Мая 2007, 19:22

спасибо, может в ценах сорентируешь (по б/У), и какие подвохи при покупке (на что в первую очередь обращать внимание ).
Заранее благодарю.
Re: мотоблок 22 Мая 2007, 18:03

Могу посоветовать пропесочить такие газеты ( или их веб-ские версии в И-нете)  как "Автобизнес Weekl",  "Из рук в руки" и прочее. Многие продают еще не убитые мотоблоки МТЗ. Хотя честно сказать убить мотоблок МТЗ- задача довольно трудная, а если  у вас и ручки неплохо заточены , то даже из ломья можно сделать неплохую и верную рабочую лошадь. Посмотрите сколько уже лет коммунальники и зеленхозы пытаются убить эти машинки с помощью сезонных барыг косящих травяные газоны,  бетонные бордюры, тротуарные плитки и пр.
Первое что надо сделать,- спросить у продавца про наличие навесного и какое применялось. Самая большая нагрузка при пахоте, так что если плуг весь без краски и лемех отполирован, то и движку досталось немало, если на нем тягали прицеп то 4- я передача может быть подлизана (шестеренки). Вся прелесть в том что запчасти  для КПП не проблема (в тех же зеленхозах), движки УД-10 ( одноцилинровый 6 л.с.) и УД-25 ( 2-х цил. 12 л.с.) от военных генераторов, магнето от тракторного пускача ПД-10. Достать Руководство по Эксплуатации - сложнее, т.к. давно было выпущено. При покупке  мотоблока желательно  его завести, (если нет съемного стартера или не работает кик- стартер- не проблема). Самый надежный -  это простой шкив и шнурок, я со своих поснимал все эти ненадежные игрушки и пользуюсь шнуром. После заводки и прогрева (=5 минут) проверить включение передач. Выжимаешь сцепление и вкл передачку (трогаться МТЗ должен с любой передачи с 1-й по 4-ю) без черного дыма из глушака. На ходу передачи не переключай, - нет синхронизаторов! Вперед- назад, передачи не должны выскакивать и легко включаться- выключаться. Включить вал отбора мощности, желательно с нагрузкой ( косилка или фреза) и посмотреть - тянет ли  с ней и на 2-й передаче и нет ли черного дыма. Включить блокировку дифференциала - мотоблок должен пойти строго прямо и его очень трудно будет повернуть, выклюить,- повторить все операции по нескольку раз при движении вперед и задним ходом. Что касается цен на б/у, то они сильно прыгают от 400$ за голый мотоблок до 1500$,- все зависит от состояния матчасти и умения торговаться как со стороны покупателя так и продавца  на пиво. Если нужна с/х навеска - могу поделиться, есть универсальная сцепка, плуг, культиватор, окучник, борона, металлические колеса с грунтозацепами и доп. грузы на колеса.
Удачи
Re: мотоблок 24 Мая 2007, 16:40

спасибо огромное... с меня причитается...
Re: мотоблок 26 Сентября 2007, 03:47

Посоветуйте, пожалуйста, где можно купить запчасти к мотоблоку МТЗ-05.  Что-то стал плохо заводиться.   биться головой о стену
Предполагаю, что пора ему капитальный ремонт делать, аппарату уже 23-й год. Есть ли в Минске более-менее специализированный магазин?
В Витебске такого не знаю.  >:(
На сайте минского тракторного завода эта тема весьма скромно освещена.
Буду признателен за любую информацию
Re: мотоблок 01 Октября 2007, 09:23

В Минске в районе универмага "Беларусь" по Партизанскому проспекту есть магазинчик в полуподвальном помещении, где торгуют запчастями, в районе тракторного завода есть магазин "Левша" где есть кое-что для МТЗ, а вообще я пользуюсь услугами небольших компаний, осуществляющих ремонт огромного парка мотоблоков МТЗ для Минзеленхоза, у них уже опыт и гарантия на работы. Не знаю как в стольном Витебске, в Минске мотоблоков в зеленхозах- навалом....Поэтому и проблем в общем не так уж и много...
Re: мотоблок 01 Октября 2007, 10:34

У моега отца как-то движок заклинил, мало масла было. Разобрали, благо что движок прост как три рубля. Там куча железок взаимозаменяемые. На тот момент меняли вкладыши коленвала, оригинальные ясен пень нигде не найти, подошли от запорожца.
Re: мотоблок 01 Октября 2007, 19:42

У моега отца как-то движок заклинил, мало масла было. Разобрали, благо что движок прост как три рубля. Там куча железок взаимозаменяемые. На тот момент меняли вкладыши коленвала, оригинальные ясен пень нигде не найти, подошли от запорожца.
Вот-вот,  самое обидное, у нас дома производится аппарат, а оригинальных запчастей нету. Ну не беспредел разве?.. биться головой о стену
Re: мотоблок 02 Октября 2007, 10:04

шоубиз, двухцилиндровый 12 л.с. не бери, если пахать собираешься: тяжелый движек для удерживания в горизонтальном положении, а 1 цилиндровый - сам идет, можешь 1 рукой сбоку поддерживать.
Re: мотоблок 02 Октября 2007, 21:37

.... а 1 цилиндровый - сам идет, можешь 1 рукой сбоку поддерживать.

....если пахать будешь на глубину см 7 -10...   ;)
Re: мотоблок 03 Октября 2007, 10:39

.... а 1 цилиндровый - сам идет, можешь 1 рукой сбоку поддерживать.

....если пахать будешь на глубину см 7 -10...   ;)
Не, на нормальную глубину. Это из собственной практики. 2-цил как не регулируй плуг, все равно упираться надо крепко, чтоб удерживать.
Re: мотоблок 03 Октября 2007, 21:37

В Минске в районе универмага "Беларусь" по Партизанскому проспекту есть магазинчик в полуподвальном помещении, где торгуют запчастями, в районе тракторного завода есть магазин "Левша" где есть кое-что для МТЗ, а вообще я пользуюсь услугами небольших компаний, осуществляющих ремонт огромного парка мотоблоков МТЗ для Минзеленхоза, у них уже опыт и гарантия на работы. Не знаю как в стольном Витебске, в Минске мотоблоков в зеленхозах- навалом....Поэтому и проблем в общем не так уж и много...
Спасибо, Алекс, за подсказку (прими и от меня +1)!
Попробую-ка я наших местных зеленхозовцев поспрашивать - у нас,  в Витебске, они тоже водятся - может и помогут.
Буду в Минске, обязательно наведаюсь в Левшу Smiley
Re: мотоблок 03 Ноября 2007, 11:00

мне нужны кольца на мотоблок СКА-16. Не подскажете где можно найти в Минске
Re: мотоблок 25 Января 2008, 10:19

а может в аренду можно взять где-то? нам бурьянчик скосить надобно...
Re: мотоблок 07 Февраля 2008, 17:23

а может в аренду можно взять где-то? нам бурьянчик скосить надобно...

:-)) Этож где у тебя в январе бурьянчик? :-)))
Re: мотоблок 07 Февраля 2008, 21:28

Dimmyzin, вот как вырос летом, так и стоит.  Постоит еще немного - и уже рубить придется или пилить Smiley))

зы А запчасти на мотоблог батенька покупал на поле чудес на жданиках.
Re: мотоблок 13 Февраля 2008, 13:13

В России я не могу найти в продаже МТЗ-0,9 Есть ли они в Минске  в магазинах и подскажите сколько стоят!
fendr@udmnet.ru
Re: мотоблок 19 Марта 2008, 15:21

Где найти запчасти к мотоблоку МТЗ 12 (лучше новые!) Huh
Очень сильненько срочненько!

Re: мотоблок 07 Апреля 2008, 17:01

Графиня, - поконкретнее нельзя ли? Мотоблок состоит из полутора тысяч деталей...... Вам запчасти нужны:
-по двигателю,
- по коробке передач,
- по трансмиссии,
-  и так далее ( карбюратор, магнето).
Уточните, плиз ,- а мы подмогнем кто чем может....
Re: мотоблок 18 Апреля 2008, 11:14

Может кто-нибудь продает мотоблок или может посоветовать, где купить б/у (или новый) без навесного. Буду признателен. Сообщите цену.
Re: мотоблок 18 Апреля 2008, 14:29

Графиня, - поконкретнее нельзя ли? Мотоблок состоит из полутора тысяч деталей...... Вам запчасти нужны:
-по двигателю,
- по коробке передач,
- по трансмиссии,
-  и так далее ( карбюратор, магнето).
Уточните, плиз ,- а мы подмогнем кто чем может....

По запчастям к мотоблоку МТЗ 12...
Нужна крыльчатка двигателя (вентилятор, что спереди стоит).
Где же они водятся?HuhHuh
Re: мотоблок 12 Мая 2008, 09:06

Всем привет! Подскажите))) Буквально вчера купили мотоблок Фаворит с хондовским движком. Стали копать. Он пару раз зарывался. Поняли, что применять усилия к нему не стоит, сам выбирается из ям. Это ладно. Проблема в тросике. Когда пашешь - залипает. Сняли фрезы, надели колеса - все номально. Что это такое. Может пахали неправильно , или брак. И вот еще. Коробка переключается с  окгромным трудом. Неразработана, что ли? Или так должно и быть? Подскажите, кто сталкивался с подобным.  Huh Embarrassed
Re: мотоблок 13 Мая 2008, 22:20

Если газон и трава, - то мотоблок лучше заморский с движком B&S или Honda, если под огород и картошечку, т.е. серьезно думаешь ворочать землю, то лучше нашего МТЗ-05/-09/-12 и т.д. я еще не пробовал. Только эти машины (*мотоблоки МТЗ) способны к реальной пахоте, боронованию, культивации и проч.  операциям, потому что сам мотоблок тяжелый и не буксует в распашке.
Есть ли счас в продаже эти мотоблоки МТЗ-05/-09/-12? (интересуют только новые). на сайте МТЗ нашел только Беларус-09Н. И ваще есть ли где нить в минске магазин в котором они выставлены для всеобщего обозрения?
Re: мотоблок 15 Мая 2008, 11:30

Добрый день
Нужна помощь в ремонте мотоблока МТЗ-05 и навесного оборудования к нему(косилка фреза)
Навесное просто лежало на чердаке лет15  все прикорело-заржавело мотоболк не заводится
А также нужен прицеп к мотоболку(свой ушёл погулять и за 15 лет направление потеряно)+колёса металические или грузы на обычные колёса
Зарание спасибо Можно писать на мыло SHAVEL_ALEX@mail.ru  или тел. 8-0296-75-76-37
Re: мотоблок 15 Мая 2008, 17:57

Ответ для Ищущего
[Есть ли счас в продаже эти мотоблоки МТЗ-05/-09/-12? (интересуют только новые). на сайте МТЗ нашел только Беларус-09Н. И ваще есть ли где нить в минске магазин в котором они выставлены для всеобщего обозрения?
[/quote]
 В Минске с обратной стороны гостиницы Орбита (это та самая что на пересечении пр. Пушкина и Притыцкого) есть магазинчик, торгующий мотоблоками в том числе и МТЗ, прицепами и др. навесным оборудованием. Для уточнения - надо просто глянуть в объявки в газете "Из рук...." там даются и телефоны .
Re: мотоблок 26 Мая 2008, 14:05

Кто нибудь использовал копалку км 2 для мтз 09.
На какую дальность она картошку выкидывает??? Huh
Re: мотоблок 26 Мая 2008, 14:29

А кто че скажет о таком агрегате?
ПЛУГ УНИВЕРСАЛЬНЫЙ ПУ-00.000-01
Re: мотоблок 26 Мая 2008, 14:35

А ты господи  Grin Это и есть "беларус"-09H Прастите
Страниц: [1] 2 3 ... 10  Все
Быстрый ответ +

20170717