Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой?

Страниц: [1] 2 3  Все
Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 13:49

Сегодня в инете нашла новость https://news.tut.by/economics/135346.html, в связи с этим думаю быстренько спешить в магазин за холодильником, телевизором и варочной панелью.)  а может не стоит?
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 13:55

не торопитесь, а то будете мыкатся потом как некоторые после НГ.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 15:48

Дебильное решение. Приведет только к увеличению серого импорота из Росии. Вещи длительного пользования с таможенными пошлинами 20-25% и так плохо продавались, а с 40% вообще не будут продаваться.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 15:53

А вот нормального вина можно и прикупить. Хотя экономия не такая уж впечатляющая.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 21:05

Закрываются многие магазины бытовой техники. Оборот упал существенно. Повышение ставки пошлины до 20-40%.. А до этого было 10-30% )) Удорожание на 10%. Но ввиду вышесказанного и того что отпускные цены для поддержания спроса заводы снижают магазины поднимут цены только в "крайнем" случае. И ещё одна причина не хапать: наверно 90% техники - пр-во РФ- соответственно пошлины на них небудут платить (при наличии Ст-1), тока НДС.
"Серый" импорт процветать начнёт )) Хотя пошлины на ввоз на "бытовуху" для частных лиц не кто не отменял (на РФ распростроняется тоже). Как возили так и возить будут. Очередное загоняйло в тень!
Лобирование интересов "Горизонта" и "Витязя" видать серьёзней "Атланта" если посмотреть пошлины для физ лиц ))))
По памяти: За холодильник и морозильник -40 евро, (Это при том что своих валом )))) ), За плазму или ЖК свыше метра - 500 евро. И это при учёте того, что цена некоторых холодильников сопастовима с той же плазмой.

А вот вино это жесть... Горбачёвы блин! То разговоры о перепрофилировании заводов на сидр, то.... Можно подумать барыги бырдла не купят!  А поднятие пошлины конечно поможет хозяйствам имеющим большие площади виноградников лучше продовать свою продукцию ))))))))))))))))))) Забота государства )))))))) ВИНОГРАДНЫЕ вина! ))))))
Конечно лучше свои  из винматериала путём добавления воды из под крана и красителей бадяжить! Самые натуральные )))
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 21:13

Да, жестко -  все на "серый импорт' я и так себе думал привести много чего  из бытовой техники из Росеи и теперь и тем паче буду везти
а насчет вина теперь мозунг можно переделать
"Купляйте беларускае  и  пейте лутшое бырло"
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 23 Апреля 2009, 22:46

а насчет вина теперь мозунг можно переделать
"Купляйте беларускае  и  пейте лутшое бырло"

наблюдал картину в магазине .......... (заплетающимся языком) "Мне пжалуста бутылочку хорошего ..... недорогого ..... вина"  Smiley)
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 25 Апреля 2009, 09:05

Smiley а так еще круще:
- Мне пожалуйста бытолочку чАрнила!
- Какого?
- (обиженно) как какого? Самого дорогого!
 Smiley
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 09 Июля 2009, 17:12

Сегодня в инете нашла новость https://news.tut.by/economics/135346.html, в связи с этим думаю быстренько спешить в магазин за холодильником, телевизором и варочной панелью.)  а может не стоит?

Да в принципе в магазин стоит срочно бежать, но по другой причине- так у нас тяжелые времена - и у магазинов нет другого выхода кроме как можно быстрее  освобождать свои СкладикИ и поэтому это нам на руку, они  предлагают всевозможные скидки и по настоящему выгодные кредиты покупателю!!!!  Вот так я на своем опыте прочувствовал, как это греет душенку мои мелкую, купил себе на днях холодильнеГ в рассрочку под 0.1%  в Умных вещах и уже наверное в "Любимых".
  Присмотрел уже себе и телек " ну большой такой" да жаль у них программа кредитования заканчивается, а денег на первоначальный взнос не хватает эх, грустно. мот кто поможет (шутка)Smiley ;) Huh Huh

Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 08:34

Gvido, жаль только ценники там нехилые! Embarrassed
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 09:21

я не стал бежать в наши магазины , а многое привозил из Польши через польские интернет- магазины, во-первых экономия денег существенная, во-вторых сборка для европейского рынка.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 10:54

а как с томожней?
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:17

Все легально,газовую панель растамаживал 50 евро, дух.шкаф не расстамаживается, газонокосилка и триммер тоже.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:19

спасибо.а в какой город ездили и как практически осуществлялся заказ?
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:27

я сам не ездил, т.к виза 60евро, страховка на машину 60баксов,время которого нет,я только по интеренту находил и созванивался с поляками, договаривался  на скидки, кто от меня приедет и т.д. город Бяла Подляска -где-то 60км от границы. Нашел людей которые регулярно мотаются туда-сюда и за определенную плату привезут мне это и все.В польше на каждый товар который вывозится за границу выписывается WATT(НДС), т.е 18% от суммы тебе потом возвращают. Суммы ватов мне перекрыли доставку и растаможку.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:35

спасибо.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:36

Мы тоже искали другу технику на кухню,лопатили нет. А оказалось всё намного проще. Нашелся человек, у которого  есть скидка на гуртовне(оптовом складе) и ценники у него очень хороши.И оплата по факту получения.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:40

у меня такого человека нет.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:44

Serg v
виза 60 евро и отбивается она как и страховка с одной поездки
но приятно слышать что Вы наладили все дистанционно но только что с гарантией
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:49

у меня такого человека нет.

на гродненском форуме куча таких людей http://forum.grodno.net/
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 11:51

я в квартиру брал всё технику в Москве.Гарантию осуществить думаю было бы проблемотично.но всё работает ,давно уже и гарантийный срок прошёл.брать просто надо известные фирмы и гарантия не понадобится.Да и годовая гарантия это смешно.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:00

миша согласен но бывают и у хорошего производителя гарантий ные случаи

у меня бук асус думал нужно ремонтировать(не пришлось) понес к оф.предстовителям  говорят если польский не возьмем
на корпусе написано 2 года мировой гарантии прошу объяснить почему не возьмем  мычат как бараны
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:03

Serg v
виза 60 евро и отбивается она как и страховка с одной поездки
но приятно слышать что Вы наладили все дистанционно но только что с гарантией
может быть и отбивается но я нехотел замарачиваться, и не думаю что прогадал. а по поводу гарантии, когда экономиш деньги за которые можно купить еще одну такую вещь, то можно и без нее.
я в квартиру брал всё технику в Москве.Гарантию осуществить думаю было бы проблемотично.но всё работает ,давно уже и гарантийный срок прошёл.брать просто надо известные фирмы и гарантия не понадобится.Да и годовая гарантия это смешно.
правильно сказал.
я уже несколько лет покупаю через польские интернет-аукцины разные вещи типа ноутбук, детское автокресло... при покупке они гарантию оформляют как положено, Слава Богу она не пригодилась.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:09

нужно там знание языка или есть русские версии
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:09

А вопрос, как насчет ограничения везти из Польши на сумму не более 1000 у.е.?
И еще может кто знает если растамаживаешь технику то это не учитывается в 35 кг. на человека?
И как Мингаз при приемке смотрит на варочную панель из Польши?
Тоже слышал что оттуда дешевле получается.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:15

дешевле и на много
просчитывал висманн + бойлер косвенного  разница 500-600 долл.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:16

По денежному ограничению можно решить. Бабушка на вокзале в Кузнице  за 5-10дол. согласится я думаю.
вещи,за которые уплачивается пошлина, в 35 кг не учитываются.
про мингаз не знаю.

Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:23

с котлом всё намного сложнее.Там договор надо на сервисное обслуживание.Бойлер спокойно ставить и везти можно.а варочная понель.Доки нужны при сдаче газа.а потом думаю за долю малую подключат любую.
 Кинте ссылку польского и-магазина на русском ?
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:26

И как Мингаз при приемке смотрит на варочную панель из Польши?

с котлом всё намного сложнее.Там договор надо на сервисное обслуживание.
Мингаз смотрит на сертифицированность данной модели. У меня так с газовым котлом из поляндии прокатило. С договором тоже проблем не возникло.
Re: Нужно ли бежать в магазины за бытовой техникой? 10 Июля 2009, 12:51

Кинте ссылку польского и-магазина на русском ?

есть только на польском.  многое покупал через http://www.allegro.pl/
 www.ceneo.pl
на последнем сайте есть, подробная информация, в каких магазинах, городах,сколько штук, карта и т.д.
а  в последнее время активно изучаю инфо их этого сайта http://www.ikea.com/pl/pl/catalog/allproducts/, можно также привезти супер вещи с огромной экономией.
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +