Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Комары

Страниц: [1]
Комары 29 Апреля 2009, 11:09

Посоветуйте как бороться с комарами в доме? Думаю проблема популярная.
Re: Комары 29 Апреля 2009, 11:19

москитные сетки.
Re: Комары 29 Апреля 2009, 13:50

А если уже набрались - то лампу-уничтожитель насекомых.
Re: Комары 29 Апреля 2009, 15:51

Т.е. это вариант только для набравшихся ?  :D

http://www.tutkomarov.net/
Re: Комары 29 Апреля 2009, 21:11

Посоветуйте как бороться с комарами в доме? Думаю проблема популярная.
Я зажигаю аромалампу с маслами лаванды, гвоздики и др.
Re: Комары 29 Апреля 2009, 22:57

Используем такую синюю фигню (ну наверное бывает разных цветов  Smiley)  вставляется в розетку. Там пластинки такие специальные. Они там чего то испаряют... запаха вроде нет, но комарам становится явно не до "кровопоя" :D. Испытывали такую вещь в армии, часть находилась возле леса. После применения 30 человек наконец-то начали выспаться.  Grin
Re: Комары 03 Мая 2009, 21:32

фумитокс в розетку
Re: Комары 04 Мая 2009, 11:51

Есть какие-то растения (не "анаша" конечно). Их вроде насекомые (комары и мухи) избегают.  А птицы-мухоловки есть у кого-нить в доме?
Re: Комары 04 Мая 2009, 11:51

а фумитоксов на весь дом не напасёшся
Re: Комары 04 Мая 2009, 11:53

А вот аролампа - этот интересно. А что именно заливаете? Домашним запах всем нравиться?
Re: Комары 04 Мая 2009, 12:02

а фумитоксов на весь дом не напасёшся
нормально, на весь дом вроде как и не надо  - в спальни и в гостинную
Re: Комары 04 Мая 2009, 12:55

Лампа "Комариный Ужас" для настоящих охотников на летающих насекомых!

Принципиальное отличие от "MOSKIT" в применяемом источнике света, лампе T5, излучение которой действует на большее расстояние и имеет более притягательное для комаров свечение. Средний срок службы - 6000 часов.
Лампа абсолютно экологична:
* без запаха,
* вредного излучения,
* бесшумная,
* в ней не используются никакие химические препараты, которые травят не только насекомых но и нас с вами,
* абсолютно безопасна для детей и домашних животных.
Лампа предназначена для защиты от летающих насекомых. Свет от источника света своим спектром привлекает к себе летающих насекомых. Источник света окружен спиралью, которая находится под высоким напряжением. При подлете насекомых к лампе они попадают между витков спирали и сразу становятся проводниками тока. Быстрая смерть и никаких мучений. Сгоревшие насекомые осыпаются на дно лампы, где имеется специальная крышечка. Вам остается только периодически ее откручивать и высыпать оттуда содержимое.
Ночью вы можете спокойно спать с открытым окном - ни один комар или ночной мотылек вас не потревожит.
Даже ужин на открытом воздухе на дачной веранде не будет омрачен назойливыми насекомыми - ведь у вас есть "КОМАРИНЫЙ УЖАС".
ВНИМАНИЕ! Лампу можно использовать только в помещениях или в беседках, т.к. попадание воды на спираль может вызвать короткое замыкание в сети.
http://brilux.by/catalog3.php?top_cat=64&cat=64&id=803
Re: Комары 04 Мая 2009, 14:10

Все это беседочно-походные варианты. Имея на окнах в доме москитные сетки, не имею ни одной букашки. Исключите доступ, и не с кем будет бороться.
Re: Комары 04 Мая 2009, 16:56

А вот аролампа - этот интересно. А что именно заливаете? Домашним запах всем нравиться?
А кто домашних спрашивает ?  Grin  Тут главное кровопролития не допустить. А вообще выбор масел, которые не нравятся комарам  довольно внушительный  : сосна, можжевельник,гвоздика,лаванда,эвкалипт,мелисса,кедр, герань,тимьян и цитрусовые. И из народных  подручных средств: томатная листва,пижма,бузина, уксус с водой. Так что  в аромалампе можно комбинировать разные приятные для всех  запахи. Отдельный список средств, чтобы после укуса не так чесалось...
Re: Комары 04 Мая 2009, 23:13

Зачем с ними бороться? Их разводить надо! )))
Да и не думал что запах сосны их отпугнёт ))))) Поэтому их в лесу наверно и нет )))

В прошлом году ехал в РФ. На границе захожу в вагончиу выписать УВТС. Открываю дверь.... столб дыма, целый рой комаров и декларант ходит по кругу с дымящейся спиралью в руках. Мы такой спиралькой на даче пользовались, вроде помогало )) Но там комары летали чуть тормознутей, укуренные ))) а вот я чуть выдержал 10 минут пока доки выписали )))
Re: Комары 05 Мая 2009, 11:24

А в лесу сквозное безперебойное проветривание идет . :D Тогда как  в комнате  концентрация эфирных масел будет конкретная. А еще для улицы мы делаем лосьон. В обычную воду  капаем  по желанию по несколько капель различных масел и заливаем в распылитель.Затем обрызгиваем открытые  и не очень участки тела . Замечено, что комары подлетают, но не садятся. Проверено-действует.
Re: Комары 13 Октября 2009, 01:32

Не знаю, актуально ли еще, но добавлю: перед сном пройдите пылесосом по комариным посадкам на потолке и шкафе......они легко всасываются.
Re: Комары 13 Октября 2009, 05:03

А я подушкой борюсь, каждый вечер перед сном, потому что эти засранцы как-то пролазят через сетки на окнах, хотя они закрыты постоянно. Больше ничего не помогает.
Re: Комары 15 Октября 2009, 11:23

Да нет у нас комаров! Вообще в Беларуси их нет. Сужу по себе.... меня почему-то не кусают.
 НАВЕРНО СИЛЬНО ЯДОВИТ.
Re: Комары 13 Ноября 2011, 19:46

Ненавижу комаров...Много от них все натерпелись.Спасибо за советы.
Re: Комары 18 Ноября 2011, 18:00

Мескитная сетка на все форточки. Как-то собираясь в поход купил в аптеке средство от комаров Picnic очень здоровское. Ввиде пены. Помажешь участки открытые и около 2-ух часов никто тебя не трогает.
Re: Комары 18 Ноября 2011, 20:18

Как ни странно, комаров и слепней очень здорово отпугивает обычная красная бузина. Я этим летом чернику собирала с веточкой на шее - меня вообще не тронули, а мамку в креме противокомарином съели. Хотя меня обычно тоже загрызают. Посадила куст декоративной бузины возле беседки, чтобы летом вечером можно было без дыма сидеть
Re: Комары 22 Ноября 2011, 01:19

Брать газетку и бить по комарам - вот выход!
Re: Комары 30 Ноября 2011, 14:27

а потом ходить и мыть обои...
Страниц: [1]
Быстрый ответ +