Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Эл. столб на участке.

Страниц: [1]
Эл. столб на участке. 24 Мая 2007, 12:56

Случился такой трабл. Заказал проект, проект делал с учетом особенностей участка а также с учетом размещения соседних домов, проект получил.  Собрался делать фундамент и за все это время "слона то я и не приметил". На границе участка прямо напротив того места где должена стоять часть дома с гаражом стоит эл.столб!? Че щас делать н знаю. Сместить дом в сторону, чтобы освободить проезд к гаражу не очень хочется. Получается по 5 и 6 метров до границ участка по правой и левой стороне. Хотелось иметь около 3 метров со стороны гаража и 8 с другой.
Реально перенести столб или может посоветуете что другое?
Re: Эл. столб на участке. 24 Мая 2007, 15:38

Если это линейный столб, то ни чего вы не сделаете, а если столб, ведущий к вашему дому, то можно сделать подземный ввод от линии и столб убрать вообще с глаз долой. Сосед так и сделал, хотя столб ему не мешал. Ему просто не понравился торчащая штуковина возле участка.
Re: Эл. столб на участке. 24 Мая 2007, 13:05

В том-то вся и проблема что линейный!
Re: Эл. столб на участке. 24 Мая 2007, 13:27

а как близко от гаража до столба?
машина выедет?

По моему существует "красная линия" около 7метров от дороги до дома.
я думаю семи метров хватит чтобы  увернуться от столба.

но лучше( это мое мнение) сходить еще раз к архитектору и передвинуть дом,чем потом всю жизнь мучиться...
Re: Эл. столб на участке. 25 Мая 2007, 09:39

Две недели назад такой же трабл был, а может и по-круче. Строюсь рядом с уже существующими гаражами. Акурат между ними дом будет. И прямо по середине дома шла линия и красовался столб. Он был линейным, но последним в линии. Думал отделаться только его переносом, а ннет. Электрики приехали, посмотрели и сказали, что смещать надо всю линию (4 столба). По другому нельза............столбы не должны буквой Z стоять - нагрузки там на провода и прочая ерунда. Оказалось, что проблема решается за 1 день при наличие 1,5 млн.руб. Столбы перенесли и теперь линия проходит рядом с домом. Вот так вот..... Grin
Re: Эл. столб на участке. 25 Мая 2007, 12:02

Аналогичная ситуация. Согласовали паспорт застройщика...столб напротив входа в метрах 4. Приехали кабельные сети и убрали его....поставили за ограждением в начале участка свечу и опору в конце участка...450 у.е. обошлось
Re: Эл. столб на участке. 25 Мая 2007, 14:00

Даааа! На самом деле неструёвая цена вопроса!

CHICHA! раскажи как, с кем  и в каком порядке согласовывал перенос столба? На сколько ценник устаревший (450)? Какой был столб: деревянный или жб?
Плиз!!!
Re: Эл. столб на участке. 25 Мая 2007, 14:52

Пошел в кабельные сети...дали мастера. Был отказ...пишите заявление...становитесь в очередь и ждите...оказывается планового замена по всей деревне....через год только проект согласуют. Воот..пришлось лично договариваться с мастером. 1 столб 150 у.е. - свечка...и опора 2 столба 300 у.е....железобетонные. Вопрос решил за неделю. Менял в июле 2006 г.
Плохо или хорошо 06 Марта 2008, 16:51

Плохо или хорошо: столб вырос на маем участке ...такой 3-х фазный со стоикой  (подпоркай) и с освещением ... а здесь по проекту дом... приглашал архитектора. он дал добро делать дом в другом месте... 
Re: Эл. столб на участке. 07 Марта 2008, 10:59

В этом, несомненно, есть и свой плюсик. Установите на столбике хороший фонарь, и на вашем участке ночью будет светло как днем. И главное за это платить не нужно.
Re: Эл. столб на участке. 07 Марта 2008, 11:06

правда есть некоторые фонари, которые гудят похлеще трансформаторной будки, уж не знаю с чем это связано.....
а вообще к слову - столбы ставят как хотят. Когда по нашей улице тянули линию, благо что мы оказались дома.... бригада собиралась ставить столб аккурат напротив предполагаемого заезда на участок. Пришлось популярно объяснить, что они "не правы" в результате отнесли на 2 метра и поставили напротив  границы с соседским участком. А на 100-200 м дальше, никого дома не оказалось и столб с опорой поставили напротив хоз.проезда, в итоге проезд есть, а попасть на него невозможно..........
Re: Эл. столб на участке. 26 Июля 2010, 14:32

Случился такой трабл. Заказал проект, проект делал с учетом особенностей участка а также с учетом размещения соседних домов, проект получил.  Собрался делать фундамент и за все это время "слона то я и не приметил". На границе участка прямо напротив того места где должена стоять часть дома с гаражом стоит эл.столб!? Че щас делать н знаю. Сместить дом в сторону, чтобы освободить проезд к гаражу не очень хочется. Получается по 5 и 6 метров до границ участка по правой и левой стороне. Хотелось иметь около 3 метров со стороны гаража и 8 с другой.
Реально перенести столб или может посоветуете что другое?
А ,что вы сделали со столбом?
Re: Эл. столб на участке. 26 Июля 2010, 16:26

уф! это как скелет из шкафа!
Со столбом пока ничего не сделал но мне его перенесут!
Re: Эл. столб на участке. 30 Июля 2010, 01:30

var, ого! не прошло и 3 года... Grin 
это так бюрократически затянулось или вы замораживали стройку  Huh
Re: Эл. столб на участке. 11 Августа 2010, 21:03

На сегодняшний день выяснилось, что на нашем участке теперешняя опора (железобетонный столб) уже не нужен. За какую сумму его можно продать???
Re: Эл. столб на участке. 11 Августа 2010, 22:15

var, ого! не прошло и 3 года... Grin 
это так бюрократически затянулось или вы замораживали стройку  Huh
просто было не до этого. И как окозалось хорошо что не ереносил! Копал канализацию и столб, если бы я его перенес, ужасно бы помешал!
А столб действительно мне перенесут!
Re: Эл. столб на участке. 21 Сентября 2010, 11:56

А насколько законно установка столба с опорой на участке? мне, когда проект на подключение электр. делали, приехали на место и сказали, что так нельзя устанавливать столбы....они должны быть за участком либо с согласованием с хозяином....начинаю борьбу с электриками...
Re: Эл. столб на участке. 21 Сентября 2010, 12:33

Сначала определите где проходят красные линии и заканчиваются границы вашего участка. Ну а апоры можно ставить только по согласованию с владельцем
Re: Эл. столб на участке. 21 Сентября 2010, 17:39

serge_sp

у меня опора столба стоит на участке, не на границе, а на участке....это никто не согласовывал....
Re: Эл. столб на участке. 22 Сентября 2010, 09:59

serge_sp

у меня опора столба стоит на участке, не на границе, а на участке....это никто не согласовывал....
Какая опора транзитная или ответвление к вашему дому? И где вы были когда их ставили
Re: Эл. столб на участке. 22 Сентября 2010, 22:22

serge_sp

опора транзитная....когда ее ставили, предыдущих хозяев никто не предупреждал....а я дома была и искала участок....
Re: Эл. столб на участке. 04 Октября 2010, 17:55

Наклонная опора столба стоит прямо напротив входа в дом, но за линией забора (1-1,5м). Хотелось бы калитку и вход в дом иметь на одной линии. Подключающий дом мастер предложил в неофициальном порядке перенести наклонную опору на другую сторону столба, где она мешать мне не будет. Чем грозит? Не получится ли так, что когда-либо вернут мне опору на место, и переделывать придется уже забор Smiley ?
Re: Эл. столб на участке. 05 Октября 2010, 08:15

Лучше не стоит, а мастер если что отвертится а на вас ляжет ответственность за самовольный перенос. Если опора установлена именно так, значит для этого есть основания. Лучше праектируйте ограждение исходя из существующих обстоятельств.
Re: Эл. столб на участке. 23 Октября 2010, 08:54

На сегодняшний день выяснилось, что на нашем участке теперешняя опора (железобетонный столб) уже не нужен. За какую сумму его можно продать???

Настоящая женщина берет то, что плохо лежит…и после этого оно хорошо
стоит!
Re: Эл. столб на участке. 23 Октября 2010, 08:58

Тарелка на столе — СТОИТ, а на полу — ЛЕЖИТ.
А ботинок — наоборот.
Почему?

Наука
Потому что СТОИТ - это всё в порядке, всё отлично
а ЛЕЖИТ - это уже плохо

Так , вот опора стоит или лежит ?
Re: Эл. столб на участке. 02 Ноября 2010, 02:28

10 тысяч
Re: Эл. столб на участке. 04 Ноября 2010, 12:45

Так , вот опора стоит или лежит ?
СТОИТ!!!  Grin Опора вкопана в землю  wink

Это ваше предложение?
Re: Эл. столб на участке. 24 Октября 2016, 15:40

Тут подробно расписаны все 15 пунктов для подвода электричества http://vselektrik.by/%D0%BF%D0%BE%D0%B4%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BA-%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D0%B5%D1%82%D1%8F%D0%BC/
Re: Эл. столб на участке. 21 Февраля 2017, 06:21

Если это линейный столб, то ни чего вы не сделаете, а если столб, ведущий к вашему дому, то можно сделать подземный ввод от линии и столб убрать вообще с глаз долой. Сосед так и сделал, хотя столб ему не мешал. Ему просто не понравился торчащая штуковина возле участка.
только подземный
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353