Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

тротуарная плитка

Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
тротуарная плитка 30 Апреля 2009, 19:35

Есть похожая тема в ландшафте .Но там о дорожках .Здесь хочется конкретно поговорить о тротуарной плитке .Качестве ,стоимости укладки.
 Нашёл укладчиков по 5 у . е. за метр .бордюр 1 у.е . погонный .Решил брать и укладывать .Дешевле наверное уже не будет .кто был в последнее время на Минскжелезобетоне ?слышал чуть не в рассрочку плитку отпускают .ещё подскажите где можно взять на прокат машинку для трамбовки ?
Re: тротуарная плитка 30 Апреля 2009, 22:41

Машинки здесь http://vashdom.tut.by/component/option,com_smf/Itemid,36/topic,2383.0
Re: тротуарная плитка 11 Мая 2009, 21:06

Есть похожая тема в ландшафте .Но там о дорожках .Здесь хочется конкретно поговорить о тротуарной плитке .Качестве ,стоимости укладки.
 Нашёл укладчиков по 5 у . е. за метр .бордюр 1 у.е . погонный .Решил брать и укладывать .Дешевле наверное уже не будет .кто был в последнее время на Минскжелезобетоне ?слышал чуть не в рассрочку плитку отпускают .ещё подскажите где можно взять на прокат машинку для трамбовки ?

Я поддержу. И мне интересно. Плитку у нас наверно не один завод делает. Мне понравилась плитка возле магазина Океан. Такаю же видел и в сквере Дзержинского. Вам по 5 обещают с какой технологией ? Какая основа под нее итд ? Однотонная или цветная ? Если цветная, то подбор рисунка кто делает?
Re: тротуарная плитка 12 Мая 2009, 21:18

На железобетоне позавчера плитки не было, очередь на три недели. Иногда проще взять на УДМСе, если видели в городе такую крашеную с разводами - это их.
Re: тротуарная плитка 12 Мая 2009, 22:58

В небольших количествах (соственное пр-во 15-20 м2 в день) и я могу предложить литьевую серую или с красителем (красный, жёлтый, коричневый) 3-6 см толщиной. Возможна доставка партиями до 2-х тонн в Минск или в "радиусе" 30 км. Если интересно сброшу ассортимент и цены.
Re: тротуарная плитка 12 Мая 2009, 23:36

если интересно сброшу ассортимент и цены.
Мне интересно - сбросьте в ЛС.
Куда вообще можно подъехать и глянуть. Где самый большой выбор цветов, форм и цен  ;)?
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 07:47

Плитка вещь ответственая .и я бы советовал брать в провереном месте .Не пришлось бы через пару лет менять.
 Нащёт железобетона растроили .что и 20*10 нет?
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 10:21

Когда укладывал плитку, отсоветовали виброплиту (конечно быстрее), но при проливании подложки сказали более надежное уплотнение грунта происходит, так и сделал. Вобще работой доволен, гарантию дали год (с оплатой 10% за работы после окончания гарантии), через год приехали, все хорошо расчитались ко взаимному удовольствию.
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 16:51

Просто не было у товарищей виброплиты, вот и отсоветовали. Если совсем нормальную подготовку делать, то неплохо совмещать проливку и трамбовку, да и для самой машинки так полезнее.  Еще неплохо использовать  геотекстиль, он не дает смешиваться слоям основания, дает лучшее качество при меньшей глубине корыта.
   Что касается литой плитки - стоит один раз послушать "стоны" плиточников при ее укладке, чтоб все понять - сплошная некондиция. Качественная плитка у нас только на железобетоне и УДМСе, даже у забудовской, хотя и вибропрессованной, размеры гуляют до 1,5см. А очередь 3 недели - ерунда, в прошлом году вообще не отпускали.
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 17:02

В ближайшее время собираюсь заниматься благоустройством. Где можно купить геотекстиль?
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 18:02

Его ни кто не ложит.
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 18:03

Плитка вещь ответственая .и я бы советовал брать в провереном месте .Не пришлось бы через пару лет менять.
 Нащёт железобетона растроили .что и 20*10 нет?

Я знаю где взять МЖБ вне очереди.
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 18:06

Где?
Re: тротуарная плитка 13 Мая 2009, 23:22

да...где?
Re: тротуарная плитка 14 Мая 2009, 00:11

Про плитку ничего не сказали. Мне молодечнеский завод с прошедшего года должен 200 000 тр.  Предлагали забрать плиткой. Миша <------ 5 у.е. это какая технология укладки ? 
Re: тротуарная плитка 14 Мая 2009, 07:45

Ребята, не растрайвайтесь так. Ложите по десять ,удачи вам .Мне просто интересно. Отзавитесь, кому положили плитку тротуарную и уложили  геотекстиль. Да и в городе при укладки плитки не наблюдал.
Re: тротуарная плитка 14 Мая 2009, 11:53

да...где?

В личку. Мне в понедельник привезут по цене для юрлиц. Правда поддоны вроде у них безумно дорогие - около 80 тыщ сейчас и срок возврата месяц.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 11:15

Нашёл укладчиков по 5 у . е. за метр .бордюр 1 у.е . погонный .
Знакомый хвастался, что цены сильно упали на укладку тротуарной плитки, и он нашёл рабочих, которые по 5 тыс. бел.руб за м2 будут укладывать.
Надо будет по завершению глянуть на их работу  ;)

Ещё такой вопрос, кто-нибудь на радиоактивность проверял плитку? Меня напугали, что дешёвая зашкаливает... Shocked
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 11:46

Я понимаю интересы заказчиков, но - хороший опытный мастер по готовому основанию в день забрасывает около 30м2 плитки (с подрезкой). Если у вас нужно еще готовить основание под эти 30м - это еще рабочий день. Поставить борта и дать им день закрепиться - еще 2 дня. Итого минимум за 4 дня ваш рабочий планирует получить 30*5000=150000 руб, т.е. 37 500 руб в день. Вам бы хватило? Если это нормальный мужик (мастер), то это смешно. ТОлько на еду. Кстати, стоимость продуктов не уменьшилась ни на копейку. Кредитов - тоже. Вывод - или неопытный мастер, или вообще новичок. Думайте.   Хотя, может, вам и повезло. Бывает.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 12:01

У меня есть такое мнение. Чтобы уложить плитку не надо заканчивать академию. А конечно понимаю плиточников .Они все в душе художники. Но думаю, опыт приобретается после второго, третьего заказа.
 5000 может и мало, но 8 у.е. Дофига .240 у.е. В день заработок.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 12:33

Если простая геометрия - согласна. А если сложная, да с разными уровнями, да ступеньки-пандусы-стенки, да подбор рисунка, да качественная подрезка, да если совмещение материалов, да вы бы посмотрели насколько по-разному у всех руки растут. И даже - вот ведь странная вещь - и голову иметь при этом неплохо. И если при всем при этом работяга еще и не пьет, за него нужно держаться двумя руками и награждать рублем. Добровольно. потому как себе выгоднее.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 17:34

Н.В.,  Установка бордюрного камня (борта), создание ступенек-пандусов - стенок всегда отдельно считалось. Эмрай про установку борта даже не писал.

эмрай , главное чтобы рабочие потом выемку грунта, и подготовку песчаной подушки еще вашему знакомому не насчитали.  :D Лучше с них сразу смету получить.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 17:57

Н.В.,  Установка бордюрного камня (борта), создание ступенек-пандусов - стенок всегда отдельно считалось. Эмрай про установку борта даже не писал. 
согласна, чаще считают погонными метрами, или поштучно...что касаемо ступенек-пандусов там вообще фиксированный ценник на "некий" стандарт, если больше-соотв-но ценник лезет в гору
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 18:19

Да согласная я - увлеклась, я же просто хотела прокомментировать слова, что для этого дела академию заканчивать не нужно. Наболело, потому что две большие разницы - работать со специалистом и работать с человеком, который приобрел опыт после подсобных работ на укладке. В ценнике разбираюсь.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 22:22

И всё же,
кто-нибудь на радиоактивность проверял плитку? Меня напугали, что дешёвая зашкаливает... Shocked
  Huh Huh Huh
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 22:44

Плитка состоит из песка, цемента, и воды. В песке накапливается природная радиация, как и во всех предметах на земле,  из чернобыльской зоны его нет смысла везти. Воду тоже. Цемент в основном используют белорусский, на предприятиях есть радиологический контроль. Украинский цемент у нас дороже получается. Откуда в плитке может взяться радиация превышающая норму.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 23:00

Песок -10кюри
вода -20 кюри
цемент -20 кюри
Итого 50 кюри...
+ Радиация от вибростанка около 50
Всего около 100 будет.

В дорогой её не будет потому что рабочие пьют водку, формы смазывают водкой, в воду водку добовляют... В общем убивают радиацию....

Если серьёзно то думаю это просто конкурентные войны.
Re: тротуарная плитка 17 Мая 2009, 23:29

знакомые рассказывали что на границе фуру, которая везла строит. материалы не пропустили из-за высокого уровня радиации,-  все сертификаты были в порядке, какой-то гос.завод производитель.

так что думаю может такое быть, но насчет дешевая/не дешевая вряд ли так однозначно.

на Украине, точно знаю, в порядке вещей прикупить на производсто чернобыльский металлолом и изготовить из него
детальки в а/м.
Re: тротуарная плитка 18 Мая 2009, 11:51

В Костюковичах огромный цементный завод. Несколько годков назад ехал туда по делам. На подъезде к городу на обочине стоял знак «радиация» и внизу предупреждение, что-то на подобии, « вы въезжаете в зону радиоактивной опасности…».
Re: тротуарная плитка 18 Мая 2009, 12:00

Гранитный щебень - источник радона, чего-то еще, натуральный фон высокий.
Страниц: [1] 2 3 ... 11  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог