Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Проект мой. Прошу критики.

Страниц: [1]
Проект мой. Прошу критики. 04 Мая 2009, 18:13

Вот чертил чертил, вот и получил :-)
выскажитесь все кто хочет и не хочет, очень интересно мнение каждого
Если и вправду серьезное замечание, то буду менять.
Фасады дома чуть позже.
Вопрос есть - как расположение камина? и вот думаю стекла больше добавить на главном фасаде?
Re: Проект мой. Прошу критики. 04 Мая 2009, 18:37

Где большая спальня, я бы рекомендовал организовать гардеробную.
Стену между уборной и столовой я бы продлил до противоположной стены, средняя несущая стена не помешает.
Имхо - не люблю мансардных окон, как то это не для нашего климата.....
Вентиляция предусмотрена?
Расположение камина - я бы поменял - как увас дымоход будет - куда он выйдет?
Нету выхода на задний двор! - через котельню как то не очень!
Если с главного фасада только одно окно - то смотреться не будет.....
Прихожка какая то не рациональная.... не знаю, но что то не то)))

Ну я сам не спец, просто сам как раз свой проект рисую.....))))
Н
Re: Проект мой. Прошу критики. 04 Мая 2009, 20:10

Где большая спальня, я бы рекомендовал организовать гардеробную......
+100

далее кухня очень большая и неудобная
Re: Проект мой. Прошу критики. 04 Мая 2009, 20:51

маленькая топочная, маленький санузел на первом этаже. в гостинной только одно окно.
Re: Проект мой. Прошу критики. 04 Мая 2009, 21:20

1) подумайте о конструкции крыши (без несущей стены всё значительно усложнится)
2) подумайте с какой высоты второго этажа начинать крышу(сходите в гости и оцените в пространстве)
3) в спальной №1 комната-гардероб так и просится
Re: Проект мой. Прошу критики. 04 Мая 2009, 21:47

А мне вот так нравится
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 08:12

ого ну и молодцы, так рад вам всем
 - несущая стена обязательно сделаем (спасибо за это )
 - окошки обязательно на главном фасаде (думал об этом )
 - выход на задний двор - на кухне, там где столовая (окно )
 - в большой спальной так и есть - будет гардеробная
 - в чем же будет неудобство кухни? это к lara вопрос
 - топочная маленькая? скажите а скк нужно кв.м. для нее? ( думал вполне достаточно), если можно подробнее
 - санузел мал? а зачем на 1-ом этаже больше? не вижу смысла. на 2-ом есть достаточно большая уборная. вопрос к Irsanka

AndrewD
ну может быть, похожий вариант рассматривался, но он несет за собой уменьшение полезной площади на 2-ом этаже, не так ли?
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 09:20

значиццо так - на хрена большая ванная на 1 этаже? там же простой гостевой с/у, достаточно унитаза и раковины, зачем красть полезную площадь? не нужно перемещать стену, если сильно хоццо - то лучше туда кладовку какую-нибудь сделать, а не бесполезную площадь туалета, сорри. ИМХО
 неудобство кухни заключается в том - картинка Вы приехали из гипера в руках пакеты, из одного капает (например рыба разморозилась) и Вы не снимая обуви сунетесь на кухню через гостинную мимо дивана  - далее - "хвост" острова лучше сдвинуть к другой стене, чтобы между гостинной и кухней его не было. это все ИМХО. еще непонятно как Вы там мебель будете расставлять, ну и терасса нужна, причем с выходом из кухни.
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 11:01

Есть вопрос, немного не по теме  - в котельной (топочной) сквозные древи разрешины  т е вход с одной и др стороны, как тут на плане
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 11:28

остался еўе вопрос по сторонам света
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 11:47

ну и я не удержалась Smiley
на втором этаже неудачно дверь спальни1 съедает там полезное пространство внутри нее. дверь видится лучшим на другую стену поставить. Но чтобы противоположные двери не мешали, их тоже лучше переставить.

А камин я бы подумала поместить у стены между кухней и гостинной которая. Так можно уменьшить площадь и количество вентиляционных труб и еще можно попробовать удачно замутить со стороны кухни духовку. И получиццо печь-камин Smiley
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 12:01

А камин я бы подумала поместить у стены между кухней и гостинной которая. 

+100
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 12:27

ну и я не удержалась Smiley
на втором этаже неудачно дверь спальни1 съедает там полезное пространство внутри нее. дверь видится лучшим на другую стену поставить. Но чтобы противоположные двери не мешали, их тоже лучше переставить.

А камин я бы подумала поместить у стены между кухней и гостинной которая. Так можно уменьшить площадь и количество вентиляционных труб и еще можно попробовать удачно замутить со стороны кухни духовку. И получиццо печь-камин Smiley
хм оч дельно сказано, спасибо
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 13:53

MoiZ, сейчас поясню почему, я за большой санузел на первом этаже.
если в доме находятся кроме вас гости, где им душ принимать? в вашей ванной? если вы не брезгливы к грибкам и другим гостевым радостям, то на первом этаже достаточно унитаза и рукомойника. а купаются пусть вместе с вами...в ванной! :D
про топочную. есть нормативы (уже не помню сколько метров кубических, кажется 9 или 12), но...из личного опыта: сначала хотела сделать топочную маленькую , чтобы места лишнего не съедала. потом увеличила: решила,что поставлю там стиралку и доп. газовую плиту (на случай ЧП со светом, основная электро). вроде топочная была большая- хоть танцуй! а теперь пообщалась с сантехником и поняла: места впритык остается...для всяких котлов-бойлеров и др. необходимых емкостей.
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 14:31

если в доме находятся кроме вас гости, где им душ принимать...........
пущай гости принимают свои души у себя дома, не хватало ишшо им ванную городить.
как часто гости принимают душ у тебя, Ирсанка? Вот у меня за последние лет 5 ни разу ни один гость душ не принимал, так что не фик - столько доп. расходов, а потом все это мыть/убирать. нуево.............
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 14:47

Встряну  ;) Загородный дом или дача это то место куда собираются родственники и отказать никак нельзя.У многих своих друзей, родственников часто ночевали на даче ,а в квартире нет  .У меня на 1 ом этаже санузел 1,85х3.1 , стоит чугунная ванна 1,7м унитаз, умывальник, стиральная машина .Да и в старости может уже на 2 этаж не доползу придется жить на первом.
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 15:13

Теха, безусловно, собираются, но не живут же они там постоянно? так? я считаю две полноценные ванны это излишество. но это ИМХО
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 16:26

большую ванную на первом можно использовать как хозяйственное помещение, где будет находиться унитаз, умывальник, хоз.умывальник, стиралка, сушилка, гладилка)))) чтобы топочную не делать большую....
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 16:35

большую ванную на первом можно использовать как хозяйственное помещение, где будет находиться унитаз, умывальник, хоз.умывальник, стиралка, сушилка, гладилка)))) чтобы топочную не делать большую....
ИМХО - ерунда какая то. зачем ванную использовать под хоз помещение, если можно выделить хозпомещение?
это же дом, не квартира, и пока только проект.
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 16:59

как я вас всех люблю, такие замечания ууух, форум очень и очень великолепен
будет просто туалет с умывальником
а вот котельную побольше сделаю

есть вопрос. по 2-му этажу ( он будет мансардного типа) что делать с окнами ( мансардные, но о них плохо отзываются)?
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 17:11

как я вас всех люблю, такие замечания ууух, форум очень и очень великолепен
будет просто туалет с умывальником
а вот котельную побольше сделаю

есть вопрос. по 2-му этажу ( он будет мансардного типа) что делать с окнами ( мансардные, но о них плохо отзываются)?
Сделать полноценный  2 этаж,  на форуме писали- что переплата небольшая))))
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 17:29

врезать окна во фронтоны, где невозможно будет мансардное
Re: Проект мой. Прошу критики. 05 Мая 2009, 21:57

Предлагаю ход на лестницу сделать около стены,
это позволит расширить прихожую,
т.е. можно будет запихнуть туда шкаф,
в комнате наверху квадратов и так достаточно.
Ход на кухню, по моему мнению, супернеудобный.
Кажется ещё и перед телеком придётся мельтешить...
Освещаться холл 2 этажа будет? Окошка не нарисовали.
Re: Проект мой. Прошу критики. 07 Мая 2009, 22:01

А я бы   душевую кабину всунул бы на 1 этаж. Ну собаку там помыть, ноги грязные, обувь, воды набрать, ополоснуться побыстрому, карпа запустить детям показать:).
А вообще если это дача, для сезонного проживания на выходных, тогда в 2ух санузлах не вижу смысла. А если для ПМЖ тогда да. Но опять же если бюджет поджимает, сделать 1 этаж, а санузел на втором попозже оставив ему место.
Перекрытие между 1 и 2 эт-ом какое будет? Плиты или дерево. Под них подстроиться. Лесница деревянная или бетон, на что опирать будете.
Расположение вент каналов и дымоходов продумать надо, чтоб и окна на 2 этаже не заслоняли и снег на крыше не собирали (паралельно коньку).
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог