Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Мой проект. Нужен взгляд со стороны

Страниц: [1]
Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 12:11

Покритикуйте, пожалуйста, мой план дома. 2 этажа, комнаты пишу по внутренним размерам, плюс будут стены, размеры примерные.
9*12 м, крыша простая двухскатная. На лестнице на втором этаже окно во всю высоту, арочное, начинается прямо с пола. Дом для ПМЖ, сейчас три человека, возможно, еще один, там посмотрим, но комнату вторую детскую на всякий случай планируем

1 этаж (http://s44.radikal.ru/i103/0905/48/d659e5240acft.jpg)

2 этаж (http://s46.radikal.ru/i114/0905/83/b7232a33bebdt.jpg)

ну и примерный вид фасада (http://s56.radikal.ru/i152/0905/fd/b8a5fca2000ft.jpg)
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 12:22

Не увидел санузла на втором этаже
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 14:07

да, на втором этаже не планируем санузел, вроде бы он не слишком там нужен.
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 14:15

2 этажа, 9*12 м, крыша простая двухскатная.
уж очень мне эти размеры интересны.Но фотки на "радикале" я не могу смотреть, может есть другие варианты размещения фоток?
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 14:30

я не знаю, как по-другому можно их разместить, подскажите

так открываются?
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 15:43

такое ощущение, что планировка полностью подчинена фасадному оформлению. Т.е. был симпатичный фасад, и и нтерьер расчертили как-то линейкой на квадраты. Зачем на лестнице такое окно? Два окна в хозкомнате... Планировка, на мой взгляд, никуда не годится.
А где ж еще с/у нужен, как именно не на втором этаже? Там же спальни. Или вы по ночам совсем только спите? Как минимум можно из хозкомнаты сделать с/у. И даже может с выходом на балкон! А почему нет? Smiley Будете принимать водно-воздушные процедуры Smiley Хотя реальные домовладельцы вообще против балконов. Многие жалеют, что сделали хотя бы один. А тут целых два.
нет, никуда не годиццо... Smiley
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 15:54

hansa
Вот что мне и хотелось узнать, то есть мнение людей, которые уже строили свой дом, значит, на втором этаже санузел все-таки нужен?
Хозкомната - эта так сказать запасная комната, лишнее место, которое можно использовать по усмотрению, вот один вариант уже подкинули, спасибо.
Вот насчет балкона, того, который рядом с хозкомнатой, его можно было бы и совсем не делать, но тогда детская получится чересчур узкая и длинная
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 16:04

Мое видение.
1 этаж. Кухню и зал поменять местами, чтобы была одна вентшахта на дом.И оттуда выход на террасу.Балконы в доме не нужны, согласен со всеми на форуме.
С/узел объединить с котельной,что позволит получить кабинет.

2 этаж. Хозкомнату увеличить за счет кусочка балкона.
Вместо детской сделать с/узел(стояк там)+гардеробная с выходом на балкон, если он вам так необходим.

Освещение лестницы можно сделать и без такого шикарного арочного окна-двери.
Ну это так,в двух словах...

А вообще любопытно, под какие плиты перекрытия проект?
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 16:18

Нет, Будауник, не согласна (не смотря на все, что между нами было Smiley) Тут не нюансы надо менять, а все Smiley это точно Smiley
Эта планировка изначально сделана не по принципу инд.коттеджа, а стандартных квартир. Коридор и от него двери во все комнаты.

Мне кажется, сначала, до того как брать листик и ручку и рисовать дом своей мечты, можно просто просмотреть кучу типовых готовых проектов. Я думаю, с требованиями - прямоугольник 9х12, этаж+мансарда и три спальни - их будет в инете масса. Глаз набьется. В смысле, получения опыта Smiley
И тогда и картинка по-другому в голове сложится, хоть и под даже этот фасад. или еще что-нибудь. Покажете, Baltika, потом нам Smiley а уж мы раскритикуем! не сомневайтесь Smiley
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 16:30

hansa, понимаете, если я начинаю советовать что-то о планировке мансардного дома 9*12, то получается проект моего дома. Grin Уже сколько раз ловил себя на этой мысли. И когда я его здесь выкладывал,даже особо никто и не критиковал,т.к. особо и нечего.
Что касается представленного Baltika проекта,то я посчитал,что прежде,чем опубликовать его здесь,человек достаточно прошерстил интернет,чтобы рисовать то,что чувствуется необходимым.

А если Вы,hansa, будете настаивать на замене всего,я буду Вас в сердцах называть "ластиком" ;)
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 16:33

ну все, счас пойду смотреть проект Будауника еще раз Smiley
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 06 Мая 2009, 16:46

Будауник, так у тебя ж крутальный проект, одобренный САМИМ Собеседником и название соответствующее ;) правда, хороший проект, помню, что и мне понравился. только мне сказать нечего тогда было, кроме как "скромненько и со вкусом" Smiley  но чего уж было вклиниваться в разговор серьезных мужчин.

ЗЫ: А ластик - симпатично звучит ;) Балтика, стирайте! Smiley
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 07 Мая 2009, 07:45

А вообще любопытно, под какие плиты перекрытия проект?

Перекрытие между этажами - монолит.
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 12 Мая 2009, 16:11

Здесь попробуйте глянуть, может идеи какие понравятся
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 14 Мая 2009, 11:36

Ужасный проект, если говорить правду, неудобно, непрактично.
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 04 Июня 2009, 00:23

это еще не проект - это схема
а как схема она может быть
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 04 Июля 2009, 19:14

Если зеркально поменять тамбур(3х3- это комната!)  и ЛК с с\у не будет "слепого" пространства в коридоре слева
после входа из тамбура
Re: Мой проект. Нужен взгляд со стороны 07 Июля 2009, 16:57

Этот проект легче действительно ластиком. Ищите другое. За 20 лет стажа в строительстве (госудорственном и коттеджном) хуже проекта не видел. Вам не надоело жить в коробках? откройте любой польский или немецкий каталог - любо глянуть на фасады ( внутрянку как правило всегда приходится переделывать под Заказчика) а здесь ... даже замечания писать не хочется - все плохо. А вам там жить.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

0062353