Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Когда лучше начать строительство

Страниц: [1] 2  Все
Когда лучше начать строительство 06 Мая 2009, 23:55

Получил паспорт застройщика. Пока оформлял все документы что-то незаметно подросли цены (на услуги, явно сезон начался Shocked), а денег реально до конца года хватит на фундамент и стены (кризис финансы подкосил), если без долгов. На крышу явно не хватит. Может подождать, фундаменты к концу лета подешевеют, работы. Сделать фундамент и ... на зимовку? За это время насобирать больше "жира". Или рискнуть и влезть "по полной программе", душа просит движения? Посоветуйте, коллеги.
Re: Когда лучше начать строительство 06 Мая 2009, 23:57

Если нет денег даже на коробку, я бы не влазил.
Но если Надо влезть, то монтируйте фундамент и зимуйте.А по весне -как карта ляжет.
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 00:12

А чего бы и стены не поставть если финансы будут. Сверху тока позакрывать, законсервировать на зиму.
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 00:19

Если ресурс закончится на стенах,то я бы их не возводил. У фундамента больше шансов простоять без ущерба, чем у стен без кровли.   
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 10:49

Самые приемлемые этапы консервации стройки - это цоколь и коробка под крышей. Цоколь делайте и оставляйте на зиму. Со следующим сезоном - стены и крыша. Оставлять стены на зиму не критично, но всё-таки нежелательно.
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 14:04

А мое мнение - начинайте и вперед, а вдруг к моменту окончания возведения стен Вам дальний родственник оставит состояние в наследство, вот когда будет мучительно больно за бесцельно проведенное лето. У нас ситуация похожа на Вашу, но мы ждать не намерены. Когда к чему-то стремишься - весь мир помогает. Мне ей Богу надоело слушать нытье своих знакомых типа "...вы представляете сколько это надо денег? или ... если у вас нету 100, 60, 40 (нужное подчеркнуть) кусков нечего и соваться (т.е. живите всю жизнь с родителями?). У меня есть наглядный пример мои знакомые построились как говорится на зарплату, они очень этого хотели и им, как и нам не было где жить, в 2007 году взяли участок к этой осени планируют перезжать. Тем более, что накопленного "жира" в нашей стране можно лишиться в один момент. Удачи, Вам!
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 15:18

avz-1975, я бы тоже начал сейчас. Нигда не знаешь-подорожает материал/услуги или наоборот. А так уже сделано будет и голова не болит, не нужно будет мучаться по этому поводу(болеть будет о следующем этапе:) ).  Тем более  первый шаг вы сделали, чем больше шагов, тем ближе к цели. Дороги назад уже  нет  Grin.  А коробку по периметру можно на зиму укрыть теми же щитами/досками от опалубки/лесов и пленкой сверху.
П.С. И может стоит активно поискать варианты цен от других строителей, если их ценник вырос аж на стоимость крыши?
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 15:40

Строительство нужно начинать с приобретения участка , а иначе никак. Grin
Re: Когда лучше начать строительство 07 Мая 2009, 15:58

А мое мнение - начинайте и вперед, У нас ситуация похожа на Вашу, но мы ждать не намерены. Когда к чему-то стремишься - весь мир помогает.
Аналогичная ерунда. Строимся на зарплату. Бывает - жрать нечего, бывает - ребенку памперсы не за что купить. Но ничего, все в оптимизме. Если будем такими темпами двигаться - к зиме заселимся, ну в крайнем случае к следующей весне.
Re: Когда лучше начать строительство 08 Мая 2009, 23:59

Стене без крыши конечно "не хорошо" ))) Но и фундаменту зимой без нагрузки тоже не супер )))

ЗЫ.
"бывает - ребенку памперсы не за что купить"
Вспоминаю строительство первого дома )))) Середина 90 ))))) Тож как раз ребёнок родился )))
Памперсы покупали поштучно.... и за всё время наверное не больше 10 штучек.
Одевали только в исключительных случаях. Даже сушить пытались )))))))))))))))))
Очень дорогие были... или денег не хватало ))

Re: Когда лучше начать строительство 09 Мая 2009, 12:43

avz-1975, мой вариант - в том году поставил фундамет, в этом что б без напряга делаю первый этаж и заливаю перекрытия - получаються стены под крышей Smiley так и оставлю зимовать, а в оставшиеся деньги и время можно потратить на другие вещи (септик колодец забор и тд)

з.ы  у меня тоже нету:
если у вас нету 100, 60, 40 (нужное подчеркнуть) кусков нечего и соваться ....
но стройка идет хоть возможно и медленно но зато верно
Re: Когда лучше начать строительство 09 Мая 2009, 20:36

Приветствую

Мой совет -- начинай. Никто не знает, что к осени будет с финансами в стране. Так хоть коробка будет, накроешь, перезимуешь, крышу если что в кредит слепишь. А деньги в деньгах держать я лично боюсь.

Удачи
Re: Когда лучше начать строительство 09 Мая 2009, 23:15

Olga-kt - спсибо за Ваш оптимизм -у меня такая ж ситуация -работаю один, дома -жена и ребенок (полгода). За последние деньги купили участок 15 км. от Минска. Бывает призадумаешься - а реально ли потянуть? Но не всю же жизнь с тещей в одной хате жить!!! Huh Или в однокомнатной хрущевке в Шабанах!  Мое мнение -  раньше начнешь -раньше закончишь. И дело не в ценах  - они не так сильно меняются, насколько дорого время! Не помню, кто там спрашивал, стиот ли начинать сейчас, но считаю сейча очень неплохое время для стройке -цемент, блоки подешевели, и также и рабочие - спрос на их учлуги упал.Если мало денех - можное многое делать самому.
Re: Когда лучше начать строительство 11 Мая 2009, 08:27

Pilly, первому ребенку - 3 года, второму - 6 месяцев. Когда первому был 1 год, не то что на последние деньги, - на кредитные, купили участок с домом под реконструкцию (в итоге реконструкции от старого дома остались только стены, все остальное пришлось переделывать). Из-за стройки в декреты вообще не ходила. И вот, из той серии - будет день, будет пища: когда брала кредит - отдавала на его погашение почти всю зарплату. За пару лет инфляция сделала свое дело и уже отдаю на его погащени 1/3 заплаты. Жизнь прекрасна!
Re: Когда лучше начать строительство 11 Мая 2009, 09:10

Тут самое главное принять решения НАЧАТЬ -  когда начнешь - будешь тянуть изо всех сил и только будешь удивляться от куда силы деньги и тд
как в пословице - "взялся за гуж, не говори что не дюж"
Re: Когда лучше начать строительство 11 Мая 2009, 21:12

Ольга из Гомеля, какая вы молодец!
Вообще  трудности закаляют характер.
Время начала стройки у каждого своё.
Сейчас весна, природа так хороша ...

Полноценная жизнь - это жизнь на своей
земле. в своём доме. ;)
Прошу прощение за излишнюю философию. ;)
Re: Когда лучше начать строительство 10 Июля 2009, 21:02

Мне ей Богу надоело слушать нытье своих знакомых типа "...вы представляете сколько это надо денег? или ... если у вас нету 100, 60, 40 (нужное подчеркнуть) кусков нечего и соваться (т.е. живите всю жизнь с родителями?).

У меня мать тоже с отцом эту пластинку играют, а мы с женой хотим и все хоть и на старт у нас 30к и нам по 22 года

Так что ноги в руки- глаза баятся а руки делают И ВПЕРЕД С ПЕСНЯМИ ;)
Re: Когда лучше начать строительство 10 Июля 2009, 21:10

Тут самое главное принять решения НАЧАТЬ -  когда начнешь - будешь тянуть изо всех сил и только будешь удивляться от куда силы деньги и тд
как в пословице - "взялся за гуж, не говори что не дюж"

Тут еще главное войти в ритм и не спасовать...
Re: Когда лучше начать строительство 10 Июля 2009, 21:11

Вперед и с песней!
Растройств будет масса - а 30 к - уже не плохо!
Re: Когда лучше начать строительство 17 Июля 2009, 13:42

Когда морально готовы и не будете задавать подобных вопросов, когда решите для себя, что ну их всех на, с их советами, хочу строить сейчас - вот тогда и начинайте. Главное - не деньги, а желание и трудолюбие. Пусть не на все будет хватать денег, но зато от созерцания результатов своего труда будет очень хорошо и приятно. Это сначала звучит страшно - на стройку надо 40-60-100 тысяч, да, надо, но все эти деньги будут расходоваться в процессе строительства постепенно, по 100, 500 или 2000 долларов. А когда видишь результат - появляются силы работать и зарабатывать. Я начинал стройку вообще не имея стабильного дохода, был только участок и желание строиться.
Re: Когда лучше начать строительство 28 Января 2012, 14:53

Тема: Когда лучше начать строительство
Прошу прощения, у меня стаж - более чем, 20 лет на постройке коттеджей.
Начинал - мастером участка, еще в 1988, на спец.строе.
Тогда, коттеджи строили, не абы кому.
С тех пор, стихийно, сложился строительный цикл, который выдерживается и до сих пор.
Первый год (сезон) - нулевой цикл.
В этот год закладывается подвальнные этажи, а если их нет - ленточные, или блочные фундаменты.
Второй год (сезон) - капитальное строительство.
Во втором годе - делаются стены и кровля. Не более.
Третий год (сезон) - начинается черновая отделка и напаковка. Прежде всего - это растворо-водяные работа (штукатурка)
Ну, и далее.
Re: Когда лучше начать строительство 28 Января 2012, 14:58

Я - рекламирую свои услуги, как специалиста и мастера в области современного строительства.
Кому это интересно, пишите,
sokol-motor@yandex.ua
Сразу говорю - дорого и не быстро.
Но, делаю с толком и "по-уму".
Re: Когда лучше начать строительство 28 Января 2012, 15:26

Клоун
Re: Когда лучше начать строительство 29 Января 2012, 01:06

Первый год (сезон) - нулевой цикл.
В этот год закладывается подвальнные этажи, а если их нет - ленточные, или блочные фундаменты.
Второй год (сезон) - капитальное строительство.
Во втором годе - делаются стены и кровля. Не более.
Третий год (сезон) - начинается черновая отделка и напаковка. Прежде всего - это растворо-водяные работа (штукатурка)
Ну, и далее.

Оплата судя по всему вперед за 10 лет работ?
Re: Когда лучше начать строительство 29 Января 2012, 18:58

а что у нас готовы работать из UA? Неужели у соседей объемы строительства рухнули wizard
Re: Когда лучше начать строительство 01 Февраля 2012, 03:14

pilim moil.gif строим вместе
Re: Когда лучше начать строительство 01 Февраля 2012, 09:29

Когда морально готовы и не будете задавать подобных вопросов, когда решите для себя, что ну их всех на, с их советами, хочу строить сейчас - вот тогда и начинайте. Главное - не деньги, а желание и трудолюбие. Пусть не на все будет хватать денег, но зато от созерцания результатов своего труда будет очень хорошо и приятно. Это сначала звучит страшно - на стройку надо 40-60-100 тысяч, да, надо, но все эти деньги будут расходоваться в процессе строительства постепенно, по 100, 500 или 2000 долларов. А когда видишь результат - появляются силы работать и зарабатывать. Я начинал стройку вообще не имея стабильного дохода, был только участок и желание строиться.
+1
Re: Когда лучше начать строительство 01 Февраля 2012, 16:32

Строим дом из клееного бруса, небольшой - 100 квадратов.
Решая вопрос о том, когда начать стройку, столкнулись с рядом вопрос, которые серьезно повлияли на график строительства. А именно
1. Рост стоимости материалов и услуг - идет постоянно, весной под сезон - неизбежно. оплатили пиломатериалы 100% в 2011
2. Погодные условия - брус собирают и зимой, значит сезон может начаться раньше (бетон не оцениваю, не знаю), влаги нет, дерево сухое, но труднее септировать - купили пирилакс люкс, работатет до минус 15.
3. Наличие хороших специалистов - с марта уже сложнее подобрать, да и у соседей россиян заказов море, тоже оттягивают спецов. Договорились на февраль и не ошиблись. весной идут бОЛЬШИЕ заказы.
4. готов фундамент или нет - благодаря сухой погоде успели ростверк со стяжкой сделать в ноябре.
5. есть ли условия на участке - у нас есть свет, старый домик с печкой, вода. 

Собственно, пришли к выводу, что откладывать не будем. Потом будет дороже и сложнее. НО это наш пример. Он может и не самый идеальный. Но процесс уже пошел. с 25 января идет сборка дома.
Еще бы морозы ослабли и было бы просто класс.
Всем удачи в новом строительном сезоне
Re: Когда лучше начать строительство 01 Февраля 2012, 16:56

с 25 января идет сборка дома.
Не завидую ребяткам.. -15-20 особо не насобираешься
Re: Когда лучше начать строительство 12 Марта 2012, 20:16

Мне тоже, кажется ,что работы лучше начинать весной .
Страниц: [1] 2  Все
Быстрый ответ +

0062353