Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Какова стоимость "отзеркалки" АР?

Страниц: [1]
Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 13:51

Имеется проект. Имеется ПЗ. Но посоветовавшись с соседями, выяснилось, что всё же лучше отзеркалить дом. Из-за солнечной стороны. Причем ничего никуда переноситься не будет. Чисто зеркалка. НО. Паспорт уже готов.
Что мне делать?
Как много времени на это может уйти?

Регион: Смолевичи.
Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 14:11

Какова стоимость "отзеркалки" АР, если сам проект уже заказывался в  ЧТУП "Территория"?
Вопрос? Какова процедура изменения паспорта застройщика, если там нужно всего отзеркалить пятно застройки?
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 15:23

стоимость= новый проект(отзеркаленный) и поход к архитектору в исполком на внесение соотв изменений в паспорт застройщика
по-моему так
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 15:39

грустно выходит по ценнику. если как новый проект.
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 15:48

да. несправделиво будет.
Вы уже у Территории спрашивали про цену?
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 16:00

ждемс. написал им в аську. жаль, что в личку бросить не возможно. продублировал на мейл. (
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 16:07

а в чем проблема отзеркалить самим? если не ошибаюсь, любой ксерокс поддерживает зеркальное копирование. У меня тоже дом расположен зеркально, так даже копии не делали, правда, строим сами, а для строителей желательно иметь зеркальную копию. Насчет паспорта застройщика - главное за габариты не выходить, но все же лучше поговорить с архитектором в исполкоме.
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 16:11

отзеркалить я тож могу на ксероксе. вопрос в пятне застройки, как я понял...
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 16:22

что-то я вас не понимаю..
Какова стоимость "отзеркалки" АР, если сам проект уже заказывался в  ЧТУП "Территория"?

отзеркалить я тож могу на ксероксе. вопрос в пятне застройки, как я понял...

Если вопрос только в пятне застройки, то "Территория" при чем? Прямая дорога к архитектору района. Да и то лишь затем, чтобы спать спокойно - вы ведь за пятно не выходите, все размеры будут соблюдены.
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 16:55

В общем-то проблема не большая.
При зеркальном проекте пятно застройки (если его считать за квадрат) остается - тем же. Т.е. можно не менять.
Но есть 2 момента:
1) когда придет БТИ - могут придраться. Как на кого попадете. Формально - это нарушение.
2) смотрие что бы строители ничего не забыли отзеркалить Smiley

И помните, что всегда может власть поменяться. Пока будите строиться - все мелкие нарушения могут причислить к большим. И тогда никому ничено не докажите. Так что если для себя строите - лучше сходите в Исполком - получите новый паспорт.

Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 18:52

так какая же стоимость проекта "зеркалки" для меня будет в этом случае?
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 19:12

так какая же стоимость проекта "зеркалки" для меня будет в этом случае?

А Вы у нас проект заказывали? Если у нас - бесплатно.
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 11 Мая 2009, 22:34

Имеется проект. Имеется ПЗ. Но посоветовавшись с соседями, выяснилось, что всё же лучше отзеркалить дом. Из-за солнечной стороны. Причем ничего никуда переноситься не будет. Чисто зеркалка. НО. Паспорт уже готов.
Что мне делать?
Как много времени на это может уйти?

Регион: Смолевичи.

стройбанам не составит ни какой проблемы строить "зеркальный проект"  У меня у самого такой случай. Мы даже и не переживали по этому вопросу... 
  На крайний случай можете у любого архитектора "отзеркалить"(красная цена  50 тыс  бел руб)  и заверить новый проект  в архитектуре-- час в очереди, и всего то проблем.  Если быстро все сделать- уйти может до недели времени, а если очень быстро то два дня.
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 14 Мая 2009, 16:02

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
был в архитектуре. сказали вообще никаких документов не нужно. делай зеркалку. и всё)

Территория. Еще раз спасибо. Отдельное.
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 14 Мая 2009, 16:23

БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ.
был в архитектуре. сказали вообще никаких документов не нужно. делай зеркалку. и всё)

Территория. Еще раз спасибо. Отдельное.

;) обращайтесь
Re: Какова стоимость "отзеркалки" АР? 26 Июня 2009, 21:34

однако никак не могу к вам дозвониться.. могет сделаете, а я заеду? Archon-1 назывался..
Страниц: [1]
Быстрый ответ +