Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Как определить ГС блоки из одной партии?

Страниц: [1]
Как определить ГС блоки из одной партии? 11 Мая 2009, 18:53

Здравствуйте все коллеги по стройке. У меня такая ситуация: приехал на участок а там украдены ГС блоки.  Оч похожие на мои блоки лежат в стене дома метрах в 70 от  моего участка. Внимание вопрос: как доказать что это мои блоки? (кто делает, как и какова процедура экспертизы, кто с этим стакивался, сколько это стоит?)  Исходя из познаний по изготовлению ГС  есть 2 варианта -- качественный анализ (сколько процентов каждой составляющей) и анализ на радиационный фон. Может ещё какие мысли по этому поводу?
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 11 Мая 2009, 19:06

на некоторые блоки (на пачку один) клеют наклейки с указанием дат,партий и тд.
вряд ли конечно- шанс мизерный ,но может блок с наклейкой попадется в "украденном" месте 
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 11 Мая 2009, 19:27

Оч похожие на мои блоки лежат в стене дома метрах в 70 от  моего участка.
  а можно поинтерисоватся чем похожи ?
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 11 Мая 2009, 20:52

Здравствуйте все коллеги по стройке. У меня такая ситуация: приехал на участок а там украдены ГС блоки.  Оч похожие на мои блоки лежат в стене дома метрах в 70 от  моего участка. Внимание вопрос: как доказать что это мои блоки? (кто делает, как и какова процедура экспертизы, кто с этим стакивался, сколько это стоит?)  Исходя из познаний по изготовлению ГС  есть 2 варианта -- качественный анализ (сколько процентов каждой составляющей) и анализ на радиационный фон. Может ещё какие мысли по этому поводу?
пускай проводят следственные действия те, кто должен их проводить - т.е. для начала заявите в милицию.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 11 Мая 2009, 22:42

и если у соседа нет документов на приобретение -значит краденные.либо у вас либо у других.ну а если все нормально,то ссора навсегда.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 08:21

Часто производители делают определенный размер блока в партии.
Например , 199*300*599, бывает делают 199*300*615.
И мне сдается, что в этой ситуации начать стоит с ОТК предприятия-изготовителя и милиции.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 08:40

экспертиза может потянуть больше, чем стоимость блоков

да и глупо рядом кряденое оставлять... хотя с чем черт не шутит
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 13:17

я бы не стал в милицию заявлять если бы не нашёл ОЧЕНЬ похожие  на соседнем участке (вы свой автомобиль узнаете из тысячи таких же по марке и цвету) на улице строятся 30 домов и на каждом участке различается ГС, где-то по размерам, где-то по поверхности, где-то по цвету . На счёт стоимости экспертизы это принципиальное дело. если стоимость в пределах 2млн то я оплачу её. чтобы проучить. Очень похожие это  -- с такими же следами от поддонов (одна сторона блока рыжая) на которых он хранился также есть совпадение по номеру партии (правда не штамп завода а нацарапано на самом блоке) . да и по кубатуре у меня пропало ровно столько сколько там появилось.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 17:54

я бы не стал в милицию заявлять если бы не нашёл ОЧЕНЬ похожие  на соседнем участке (вы свой автомобиль узнаете из тысячи таких же по марке и цвету) на улице строятся 30 домов и на каждом участке различается ГС, где-то по размерам, где-то по поверхности, где-то по цвету . На счёт стоимости экспертизы это принципиальное дело. если стоимость в пределах 2млн то я оплачу её. чтобы проучить. Очень похожие это  -- с такими же следами от поддонов (одна сторона блока рыжая) на которых он хранился также есть совпадение по номеру партии (правда не штамп завода а нацарапано на самом блоке) . да и по кубатуре у меня пропало ровно столько сколько там появилось.
вы, или не договариваете чего-то, или любите сложные пути
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 18:05

Следы от поддонов - это бред, нацарапать можно што угодно, кому угодно и где угодно.
Если уверены-вызывайте милицию. Профессиональные следователи вам сразу скажут каков шанс найти ваши блоки без свидетелей.
И помните про "презумпцию невиновности".
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 22:53

милиция и проверка накладных -остановитесь пока на этом.если крадла,то экспертиза не понадобится.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 12 Мая 2009, 23:14

следаки реально помочь смогут, чем быстрее тем лучше, перенести/перевезти блоки - значит оставить след, опытные смогут без проблем просканировать почву на предмет "отпечатков".... только вот дождь прошел... наверное не прокатит
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 13 Мая 2009, 09:05

Там дом уже построили.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 13 Мая 2009, 13:18

....  вы, или не договариваете чего-то, или любите сложные пути...   

интересно что мне недоговаривать??

Следы от поддонов - это бред, нацарапать можно што угодно, кому угодно и где угодно.
Если уверены-вызывайте милицию. Профессиональные следователи вам сразу скажут каков шанс найти ваши блоки без свидетелей.
И помните про "презумпцию невиновности".

следы от поддонов я не ставлю в доказательство (меня спросили чем похожи блоки я ответил).. поэтому и поднял здесь этот вопрос кто сталкивался и кто с опытом в этом вопросе.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 13 Мая 2009, 14:34

Если на блоках механическое тиснение(нацарапано) то это 3 кат на раствор. Скажите чье производсто? если Сморгонь тогда укажите что на них было написано.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 13 Мая 2009, 19:41

Сталкиваюсь постоянно с воровством материалов и инструментов с объектов. И в общении со следователями не занимать.
Поэтому и утверждаю, что если нет свидетелей - то это для милиции 99% висяк, и закрытие дела по истичении срока давности.
А если у соседа нету ТТН, то это ещё не доказательство. Докажите, что он украл?
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 13 Мая 2009, 19:51

У меня нет никаких документов на блоки .Брал на фирме ,не дали ничего .Не считаю лоскутка с расчётами.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 15 Мая 2009, 17:46

Если на блоках механическое тиснение(нацарапано) то это 3 кат на раствор. Скажите чье производсто? если Сморгонь тогда укажите что на них было написано.

Да ГС Сморгонь. точную надпись смогу сказать только в понедельник.
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 15 Мая 2009, 17:49

Печальная история....
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 15 Мая 2009, 17:49

сочувствую
Re: Как определить ГС блоки из одной партии? 15 Мая 2009, 19:05

У знакомого от поддонов с ПГС к соседнему дому куда "испарились" блоки даже тропинку протоптали... приезжал следователь..... и ничего ((((
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353