Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Кондиционеры

Страниц: [1] 2 3 4  Все
Кондиционеры 12 Мая 2009, 15:48

Если кто то хочет поставить кондиционеры , или есть какие либо вопросы - пишите сюда! я Вам отвечу.
Кондиционер в частном доме 19 Июня 2009, 13:29

Поделитесь мнением кто ставил себе кондей в доме.
Нужен ли он, в каких комнатах?
Re: Кондиционеры 22 Июня 2009, 11:20

никто не ставил? Grin
Re: Кондиционеры 24 Июня 2009, 21:52

У меня стоит, в квартире , в зале. Я работаю в компании занимающейся кондиционерами. (Без рекламы). Могу сказать что ставила себе когда появился ребенок, многие боятся ставить если есть дети, но чтоб не было простуд всего то нужно знать правильное обращение с температурой. Я ставила себе конд. с ионизыцией - очистка воздуха. В жару очень помогает, да и в холод если ставить инверторный. я даже на ночь остовляю его работать на ночьном режиме и форточку открывать не нужно. Я считаю что если средства располагают , то почему бы и не установить, а если нет....то нет)
Re: Кондиционеры 02 Июля 2009, 00:07

У меня частный дом. Когда выбирал систему вентиляции ориентировался на цену и производительность. Для    вентиляции коттеджа    ,была выбрана сплит-система канального типа фирмы daikin. И по деньгам хороша, уровень шума низкий. Вообщем доволен, советую всем! Спасибо организаторам проекта за помощь в выборе вентиляционной системы.
Re: Кондиционеры 06 Июля 2009, 20:15

Да ! Вы  правы. daikin - хорошее оборудование.
Re: Кондиционеры 14 Июля 2009, 22:57

Хочу поставить кондиционер в квартире. Где взять разрешение на установку?
Re: Кондиционеры 16 Июля 2009, 15:56

А кто Вам сказал что оно нужно?
Re: Кондиционеры 16 Июля 2009, 22:58

Уважаемые, а кто вам сказал, что сплит система имеет некое отношение к вентиляции? Кондиционер лишь помогает изменять параметры воздуха внутри помещения (температура, влажность, очистка, ионизация), но не организовывать воздухообмен! Т.е. если вы хотите дышать кислородом, то вам надо подумать, о системе вентиляции. Тем более если у вас (а скорее всего это именно так), нормальные герметичные окна со стеклопакетами!
А кондиционер все же нужен, по моему мнению! Лично у меня он установлен в гостинной и всякий раз приходя домой с жары, я наслождаюсь прохладой лежа перед телевизором... на пиво
Re: Кондиционеры 17 Июля 2009, 18:47

сплит-система КАНАЛЬНОГО ТИПА - имеет прямое отношение к вентиляции
Re: Кондиционеры 18 Июля 2009, 19:18

Добрый день.
Сплит система канального типа, только при добавлении элементов системы вентиляции (подвод приточного воздуха с напорным вентилятором) будет иметь к ней отношение. В ином случае, она не сможет сама осуществить подмес приточного воздуха (который в ней действительно предусмотрен) в необходимом объеме. Кроме канальных систем, еще и касетные внутренние блоки от некоторых производиелей, имеют возможность подмеса приточного воздуха, но опять же в небольшом объеме...
А вообще, мне тоже нравятся канальные системы, но только главное их грамотно расчитать и спроектировать и не пожалеть денег на установку дополнительной опции в виде зонального контроля, для того что бы была возможность задавать параметры для отдельных помещений а не для кондиционера в целом. Это в том случае, когда один кондиционер разводиться на несколько комнат, что считаю наиболее правильным, т.к. имеется возможность установки внутреннего блока в каком либо техническом или санитарном помещении, тем самым устранить из жилой зоны источник шума...
Re: Кондиционеры 19 Июля 2009, 09:47

Да ! Вы  правы. daikin - хорошее оборудование.

Правда самое дорогое из предлагаемых на нашем рынке.
Re: Кондиционеры 19 Июля 2009, 09:55

Добрый день.
Сплит система канального типа, только при добавлении элементов системы вентиляции (подвод приточного воздуха с напорным вентилятором) будет иметь к ней отношение. В ином случае, она не сможет сама осуществить подмес приточного воздуха (который в ней действительно предусмотрен) в необходимом объеме. Кроме канальных систем, еще и касетные внутренние блоки от некоторых производиелей, имеют возможность подмеса приточного воздуха, но опять же в небольшом объеме...
А вообще, мне тоже нравятся канальные системы, но только главное их грамотно расчитать и спроектировать и не пожалеть денег на установку дополнительной опции в виде зонального контроля, для того что бы была возможность задавать параметры для отдельных помещений а не для кондиционера в целом. Это в том случае, когда один кондиционер разводиться на несколько комнат, что считаю наиболее правильным, т.к. имеется возможность установки внутреннего блока в каком либо техническом или санитарном помещении, тем самым устранить из жилой зоны источник шума...

Не совсем понятно при чём тут кондиционер. Наружный блок всегда стоит снаружи. А внутренний блок самого кондиционера сильного шума не создаёт. А в канальных системах шум от внутреннего блока распространяется по воздуховодам. И борьба с ним дело не простое. Да и надёжность чиллеров - большой вопрос.
И последнее. Сплит-ситема - это одно. А канальная вентиляция - абсолютно другое.
Так что канальная сплит-система - смесь бульдога с носорогом.
Пардон, ежели кого Абидел.
Re: Кондиционеры 19 Июля 2009, 10:27

У меня сейчас в доме +22С при наружной температуре +30. Так что кондиционер скорее нужен для недорогого подогрева в межсезонье. Посоветуйте, кому из недорогих производителей отдать выбор: панас, лыжи, может еще кто?
Re: Кондиционеры 20 Июля 2009, 00:52

в личке
Re: Кондиционеры 29 Июля 2009, 22:11

А чего это вы так на двоих соображаете Smiley Давайте уж лучше прилюдно обсудим различные варианты недорогого обогрева!
Кстати, хочу заметить, если у вас при +30 на улице всего 22 в помещении, значит теплоизоляция на очень хорошем уровне (если не имеется в виду +30 на солнце), а следовательно и в холодную погоду должно быть достаточно тепло. В связи с этим, как мне кажется, вам можно любой понравившийся вам кондиционер, все равно работать он будет несколько дней в году и даже более менее приличный китайский прослужит долго. Так что выбирайте по дизайну, реальному уровню шума и может еще какому личному критерию, не особо глядя на бренд.
Re: Кондиционеры 29 Июля 2009, 22:43

Не совсем понятно при чём тут кондиционер. Наружный блок всегда стоит снаружи. А внутренний блок самого кондиционера сильного шума не создаёт. А в канальных системах шум от внутреннего блока распространяется по воздуховодам. И борьба с ним дело не простое. Да и надёжность чиллеров - большой вопрос.
И последнее. Сплит-ситема - это одно. А канальная вентиляция - абсолютно другое.
Так что канальная сплит-система - смесь бульдога с носорогом.
Пардон, ежели кого Абидел.
[/quote]
Уважаемый,  а вы действительно знаете о чем говорите? Без обид, просто интересно, может я что то недопонимаю а может вы, не исключаю обоих вариантов!
Так вот, если хотите послушать от чего исходит больше шума в канальном кондиционере (непосредственно от внутреннего блока или из воздуховодов) то готов дать вам адресок, куда вы сможете подъехать и послушать.
И еще, что касается смеси  млекопитающих разных видов, то тут все же особи одного семейства, и они способны дать вполне жизнеспособное потомство! Smiley Если интересны технические детали, готов предоставить информацию.
С уважением к оппонентам.
Re: Кондиционеры 30 Июля 2009, 09:04

Есть ли опыт отопления за счет кондиционера и канальной вентиляции по принципу теплового насоса?
Re: Кондиционеры 31 Июля 2009, 23:59

Любой кондиционер работающий, в том числе, и на тепло, является тепловым насосом. Вот только в большинстве случаев они имеют ограничения по минимальной температуре использования и существенное падение эффективности при снижении температуры меньше -5 или -10 градусов. Но есть специальные модели, например у Mitsubishi Electric это серия Zubadan, которая может достаточно эффективно работать до -20 градусов, а в принципе работают и до -30 (просто менее эффективно). А вообще у кондиционеров коэффициент эффективности работы на тепло достигает 5, т.е. на 1 кВт потребляемой энергии он выдает до 5 кВт тепла.
Поэтому прежде всего надо определиться, как они будут использоваться. Если как единственный источник тепла, то надо брать зубадан или им подобные. Если же у вас есть альтернативный источник обогрева, который вы сможете использовать при низких температурах, то можно купить другой кондиционер, обратив внимание на допустимые температуры при которых он может работать на обогрев.
А вообще могу сказать, что доводилось использовать в офисе мультизональную систему кондиционирования всю зиму в качестве единственного источника тепла (правда температура не опускалось ниже -20 градусов).
Но в любом случае, надо считать экономическую эффективность. Если сравнивать со стоимостью отопления газом по ценам для частных лиц, то сравнение не в пользу кондиционеров. Но вот если газа нет, то надо считать…
Re: Кондиционеры 01 Августа 2009, 00:21

Так вот, если хотите послушать от чего исходит больше шума в канальном кондиционере (непосредственно от внутреннего блока или из воздуховодов) то готов дать вам адресок, куда вы сможете подъехать и послушать.
И еще, что касается смеси  млекопитающих разных видов, то тут все же особи одного семейства, и они способны дать вполне жизнеспособное потомство! Smiley Если интересны технические детали, готов предоставить информацию.
С уважением к оппонентам.

НЕТ в канальной системе вентиляции и кондиционирования внутреннего блока. НЭТУ, и всё. А центральный блок есть.

ь А вообще у кондиционеров коэффициент эффективности работы на тепло достигает 5, т.е. на 1 кВт потребляемой энергии он выдает до 5 кВт тепла.

А коэффициент преобразования 5 - Нобелевская премия! Сразу, и без вопросов. Так как даже тепловые насосы (более узкоспециализированный агрегат) до ТРЁХ еле дотягивают в реальных условиях эксплуатации. Впрочем, при не самых низких наружных температурах (реально до -5 по Цельсию) можно  пользовать и кондей. Но теплоизоляция помещения должна быть ну о-очень серьёзная. ТН получили распространение на Западе в силу гораздо меньшей разнице в цене энергоносителей. При хорошей (30 и меньше Вт/м.кв) теплоизоляции использование ТН в купе с низкотемпературной системой отопления видимо имеет смысл (у них). В силу высокой стартовой цены у нас - бесперспективняк. Правда это моё личное...
Re: Кондиционеры 02 Августа 2009, 20:36

а кто что может сказать о кондиционерах  HORIZONT 12H-01 ,стоит присмотреться или нет,видел не один за городом в магазинчиках в поселках ,а мнение спецов , не для коттеджа ,а домика в деревне
Re: Кондиционеры 02 Августа 2009, 22:24

тоже удивила цена. 300уе за 12 модель. 250 - без гарантии. Надо только глянуть на дизайн внутреннего блока...
Re: Кондиционеры 29 Августа 2009, 20:40

А коэффициент преобразования 5 - Нобелевская премия! Сразу, и без вопросов. Так как даже тепловые насосы (более узкоспециализированный агрегат) до ТРЁХ еле дотягивают в реальных условиях эксплуатации. Впрочем, при не самых низких наружных температурах (реально до -5 по Цельсию) можно  пользовать и кондей. Но теплоизоляция помещения должна быть ну о-очень серьёзная. ТН получили распространение на Западе в силу гораздо меньшей разнице в цене энергоносителей. При хорошей (30 и меньше Вт/м.кв) теплоизоляции использование ТН в купе с низкотемпературной системой отопления видимо имеет смысл (у них). В силу высокой стартовой цены у нас - бесперспективняк. Правда это моё личное...
[/quote]

Уважаемый, а вы где черпаете информацию для своих высказываний?
Что касается отсутствия внутреннего блока у канальной системы кондиционирования:
http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000607&parentCategoryId=1000000595&categoryLevel=&productId=1100000791#

Что же касается COP или коэффициента энергетической эффективности, то можете почитать о кондиционерах Mitsubishi Electric, серии Zubadan. И если вы продолжете утверждать, что коэффициент более 5 невозможен, то предлагаю вам подать в суд на компанию МЕ по факту недостоверного предоставления информации, и вы сможете существенно пополнить свой бюджет! Обратите внимание на данную модель: MSZ-FD25 VA (внутренний блок) и MUZ-FD25 VABH (наружный блок). На данном сайте: http://www.smarthome.by/information/catalogue_technical.html
можете скачать и почитать спецификацию. И прошу обратить внимание на то, что это оборудование японского, а не китайского производства. А уж японци то чтят честь, и не практикуют завышение параметров в угоду продажам.

Re: Кондиционеры 29 Августа 2009, 23:07

ищу MUZ-FD35 ZUBADAN с января.
он уже есть реальнов продаже (хотя бы в Москве ?)

подскажите где?

тел 6 22 92 29 Михаил
Re: Кондиционеры 30 Августа 2009, 11:44

Добрый день.
Зубаданы в Минске можно заказать уже с середины прошлого года, к сожалению, на складе в Минске их нет ни у кого, но под заказ привозят в течении 2 - 4х недель.
Заказать можно например здесь: www.smarthome.by
Re: Кондиционеры 30 Августа 2009, 18:47

Уважаемый, а вы где черпаете информацию для своих высказываний?
Что касается отсутствия внутреннего блока у канальной системы кондиционирования:
http://ru.lge.com/md/product/prodcategorylist.do?actType=detail&currPage=1&categoryId=1000000607&parentCategoryId=1000000595&categoryLevel=&productId=1100000791#

Что же касается COP или коэффициента энергетической эффективности, то можете почитать о кондиционерах Mitsubishi Electric, серии Zubadan. И если вы продолжете утверждать, что коэффициент более 5 невозможен, то предлагаю вам подать в суд на компанию МЕ по факту недостоверного предоставления информации, и вы сможете существенно пополнить свой бюджет! Обратите внимание на данную модель: MSZ-FD25 VA (внутренний блок) и MUZ-FD25 VABH (наружный блок). На данном сайте: http://www.smarthome.by/information/catalogue_technical.html
можете скачать и почитать спецификацию. И прошу обратить внимание на то, что это оборудование японского, а не китайского производства. А уж японци то чтят честь, и не практикуют завышение параметров в угоду продажам.

Ну что-ж, внесём ясность.
И в сплит системах, и в системах канальных есть наружный блок. В сплитах, в комнате стоит ВНУТРЕННИЙ блок. В канальной системе стоит ЦЕНТРАЛЬНЫЙ блок. Это - раз.

Коэффициент 5,33 в табличке действительно прописан (правда для самой маломощной системы), но сбоку там имеется один интересный график. Про работу в РЕАЛЬНЫХ условиях. Я его прикрепил, для просмотра. Это - два.

Так что перед тем, как судиться надумаете, проконсультируйтесь с хорошим адвокатом, и с хорошим специалистом. Это - три.
Re: Кондиционеры 30 Августа 2009, 18:53

Добрый день.
Зубаданы в Минске можно заказать уже с середины прошлого года, к сожалению, на складе в Минске их нет ни у кого, но под заказ привозят в течении 2 - 4х недель.
Заказать можно например здесь: www.smarthome.by

Реклама товаров - не в этой ветке. Это - четыре.
Re: Кондиционеры 31 Августа 2009, 17:40

Ну что-ж, внесём ясность.
И в сплит системах, и в системах канальных есть наружный блок. В сплитах, в комнате стоит ВНУТРЕННИЙ блок. В канальной системе стоит ЦЕНТРАЛЬНЫЙ блок. Это - раз.

Коэффициент 5,33 в табличке действительно прописан (правда для самой маломощной системы), но сбоку там имеется один интересный график. Про работу в РЕАЛЬНЫХ условиях. Я его прикрепил, для просмотра. Это - два.

Так что перед тем, как судиться надумаете, проконсультируйтесь с хорошим адвокатом, и с хорошим специалистом. Это - три.

Итак, постораюсь вам ответить вежливо и по порядку, не прибегая к эмоциональному передергиванию фактов в защиту своей позиции. И так:
1. По моему вы зря отождествляете канальный и центральный кондиционеры. Так как есть сплит истема канального типа, не имеющая ничего общего с центральным кондиционером (на нее я и давал ссылку и это была не реклама а аргумент).
2. Коэффициент 5,33 действительно только у 2,5 кВт модели, хотя у 3,5 он тоже выше 5ти. Что же касается графика, то хочу вам отметить, что он скорее подчеркивает достоинства, чем мелким шрифтом указывает на недостатки. Так как любой параметр можно померять при разных условиях и получить нужные тебе показатели. Вот добросовестные производители и отображают при каких условиях производились измерения. Об этом между прочим и написано в каталоги и брошуре.
3. Это был ответ на вопрос Михаила, да возможно это не совсем правильно, указывать конкретного  продавца, за что извиняюсь, больше не повториться, кого будет интересовать, готов ответить в личку.

С уважением,
AVM
Re: Кондиционеры 31 Августа 2009, 22:47

2. Коэффициент 5,33 действительно только у 2,5 кВт модели, хотя у 3,5 он тоже выше 5ти. Что же касается графика, то хочу вам отметить, что он скорее подчеркивает достоинства, чем мелким шрифтом указывает на недостатки. Так как любой параметр можно померять при разных условиях и получить нужные тебе показатели. Вот добросовестные производители и отображают при каких условиях производились измерения. Об этом между прочим и написано в каталоги и брошуре.

Производитель действительно добросовестный! Брэнд-нэйм обязывает. И за то, что приводит реальные характеристики - отдельное спасибо. Беда только в одном - уже при температуре 0 градусов по Цельсию КПД меньше 4.1, а при минус 10 - меньше 3.1. (Это то, о чём я и говорил в самом начале). Но потенциальному покупателю будет озвучена цифра 5.33, а про снижение кпд упомянут врядли.
Re: Кондиционеры 01 Сентября 2009, 14:46

Насчет снижения КПД я с вами совершенно согласен, да от +5 градусов и ниже КПД снижается, это факт. Насчет того, какой коэффициент правильнее приводить минимальный (тот который при -25) или максимальный (тот который при +15), это определено стандартом Евровент (и СТБ кстати тоже пытался с ними унифицироваться), а МЕ и другие добросовестные производители (или те кому это надо) ему подчиняются.
Ну а то, что потребителю продавец не сообщит всей правды, или сознательно введет в заблуждение, то это на совести продавца. Но поверьте, не все такие, и не у каждого продавца стоит единственная задача втюхать! Гораздо выгоднее продать человеку именно то, что ему действительно нужно (а это не просто, так как мы не всегда это сами знаем) и от чего он останется довольным, так как потом он приведет своих друзей и знакомых. А однажды обманув, ты получаешь негатив, и отток потенциальных клиентов. Так что не только совесть но и трезвый расчет, побуждает к добросовестной работе! Smiley
А зубадан, по моему мнению, на сегодняшний, действительно лучшее предложение из вещей подобного рода. И это не реклама, а результат сравнительного анализа. Если кто то знает, что то лучшее, буду длагодарен за информацию.
Страниц: [1] 2 3 4  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог