Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Расценки на работы по устройству системы отопления

Страниц: [1]
Расценки на работы по устройству системы отопления 13 Мая 2009, 14:07

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, какие сейчас расценки по устройству системы отопления?
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 15 Мая 2009, 15:57

Мне также интересно, и по какому алгоритму они считаются...
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 15 Мая 2009, 16:28

обычно расчет идет исходя из цены 1 точки (радиатор). Монтаж гребенки обычно на 5 баксов дороже. ТП за квабратный метр.
думаю сейчас адекватный ценник за точку 30, ТП 4 бакса за квадрат.
Обвязка котла от 100 (настенник 2 контура) до 400(напольник с бойлером).
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 18 Мая 2009, 10:35

Вчера подслушала разговор на рынке двух ИП занимающихся монтажем отопления. Они вдвоем берут по 45 за точку и жалуются, что в этом сезоне стали появляться "залетные", гтовые сделать ту же работу за 20.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 18 Мая 2009, 11:42

Вот залетные..... вот где их только найти?
Цена и качество вещи нефсегда совместимые.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 19 Мая 2009, 16:34

Кто еще подскажет ценники на монтаж..... Huh  
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 13:16

Вот примерная предварительная смета, которую мне делал один из монтажников.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 14:28

Вот еще одно коммерческое предложение по моей системе отопления. Если бы деньги позволяли - выбрал бы этого поставщика. Потому как профессионал с рекомендациями. Но дороговато для меня.

Гребёнка регулируемая 3 шт ? 180,00
Ящик для гребёнок 3шт ? 150,00
Труба мп отопление kermi 500m ? 650,00
Радиатор Kermi спорт 2шт ? 160,00
Радиатор Kermi мастер ? 76,00
Радиатор Kermi тип су ? 74,00
Радиатор Kermi гость 2шт ? 160,00
Радиатор Kermi кухня ? 74,00
Радиатор Kermi дет ? 99,00
Радиатор Kermi дет2 ? 99,00
Радиатор Kermi сп ? 99,00
Термостаты на радиаторы Oventrop ? 120,00
Присоединительный комплект для радиаторов + ? 120,00
Накидные гайки для гребёнок Kermi ? 100,00
Защитная гофра для труб  ? 200,00
Стабилизатор напряжения ССК ( Россия) ? 110,00
УЗО HAGER тип А + коробка ? 40,00

провод питание + заземление + шина заземления ? 50,00
Установка котла и обвязка котельной ? 150,00
Утановка гребёнок в шкаф подключение  ? 250,00
Опрессовка, установка радиаторов ? 500,00
Пусконаладочные работы ? 100,00
Договор ТО на 1 год ? 60,00
Транспортные расходы 0,15 евро за 1км
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 16:10

Всё выше написанное в целой поэме
обычно выражается короче
100 баксов точка
 Grin
Никак не 40 и не 20.
Предложенную лучевую схему вы соберёте в своё удовольствие и самостоятельно.
Сэкономив на на хороший велик.
возмите куркулятор проверьте Grin
просто привлекает видимо колличество надетой лапши.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 16:30

Предложение которое сделали мне во вложении, можете в личку кидать свои мнения, по необходимости сделаю саммари.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 16:35

Накидные гайки для гребёнок Kermi ? 100,00
Защитная гофра для труб  ? 200,00

Гребенки 180 эуро, а накидные гайки к ним 100 эуро, они что из чистого золота?
Пешель (защитная гофра для труб) стоит 0,36 $ 1 м.
За 200 эуро можно купить почти 800 м этой гофры. А м.п он заказл 500м (кстати, тоже вопрос, очень много, сколько у вас площадь здания, есть ли теплые полы?). Где-то что-то не стыкуется.  Наверное, если спросите он скажет, что у него пешель очень качественная особенная, только в одном месте в Минске можно такую пешель купить, только он один знает где. А если вы со своей пешелью предложите ему поработать, то он скажет, что тогда гарантию не даст. Сразу видно "проффи". Людей наё...ет профессионально ;-)
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 17:10

Предложение которое сделали мне во вложении, можете в личку кидать свои мнения, по необходимости сделаю саммари.

Список далеко не полон, должен быть много длиннее.
Загадочно дёшево стабиФ32 спросите где покупает.
крепления для радиаторов не стоят 7000, 1500-3000 этот крючок стоит.

Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 25 Мая 2009, 17:14

Согласен меня эти вопросы тоже насторожили, проскочил в выходные по магазинам и рынку, многое проще самому купить, и цена стаби явно какая-то непонятная, продавцы все заявляют что скорей всего китай и вряд ли стаби.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 13:39

По материалам я пока остановился на ТЕПЛОЛЭНД. Здесь вот их прайс можно глянуть http://stroim.by/uploads/files/price.zip. Можно полностью скомплектовать все систему. Фитинг у них ITAP. Как по мне, так именно то что надо. Торгуют за наличку в том числе. Очень конкурентноспособные цены. Особенно если вы сравниваете с ценами на рынке Smiley Компрессионный фитинг на металлопласт, только, дорогой. Собираюсь еще скидку выторговать за большой объем.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 14:02

Не хочу обидеть профессиональных монтажников на этом форума, но ...  За время пока общался со специалистами по отоплению, сложилось ощущение что кризис до них пока не докатился. Цену практически не скидывают.

Знаю, что считать чужие деньги занятие недостояное но... 2 человека, один из которых подсобник, за 2 недели зарабатывает на монтаже коттеджа ~$2000. На мой взгляд это ОЧЕНЬ круто. Тут можно торговаться вплоть до 50%. Потому что даже ~$1000 за 2 недели это круто.
И вот же непонимаю, сидят без работы, а цену не скидывают.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 15:01

Пешель (защитная гофра для труб) стоит 0,36 $ 1 м.
За 200 эуро можно купить почти 800 м этой гофры. А м.п он заказл 500м (кстати, тоже вопрос, очень много, сколько у вас площадь здания, есть ли теплые полы?). Где-то что-то не стыкуется.  Наверное, если спросите он скажет, что у него пешель очень качественная особенная, только в одном месте в Минске можно такую пешель купить, только он один знает где. А если вы со своей пешелью предложите ему поработать, то он скажет, что тогда гарантию не даст. Сразу видно "проффи". Людей наё...ет профессионально ;-)
[/quote]
Ух, как вы не любите монтажников, Денис Smiley. Думаю, что вы не совсем правы в данном случае. Среди всех монтажников с которыми я общался данный Игорь мне кажется самым компетентным и профессиональным. Я, на сегодняшний день, без проблем звоню ему и бесплатно консультируюсь по интереующим меня вопросам.
Скорее всего он не все включал в смету и просто размазал цену других комплектующим по тем что в списке. Эту смету он сделал мне за 15 минут по моей просьбе прикинуть сколько будет стоить, если бы я делал у них. Но и он и я заранее знали, что у них я делать не буду, потому что дорого. Это была такая грубая предварительная, ни к чему не обязывающая оценка, которую только можно было сделать за 15 минут. Сюда я ее выложил как пример для участников форума.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 15:54

Ух, как вы не любите монтажников, Денис Smiley. Думаю, что вы не совсем правы в данном случае. Среди всех монтажников с которыми я общался данный Игорь мне кажется самым компетентным и профессиональным.

Ну давайте внимательнее изучим эту смету еще раз. Я так понимаю речь идет о двух этапах, 1-й - установка 10 радиаторов, установка 3 гребенок в шкаф и соединение радиаторов, используя м\п трубу, с гребенками. Второй этап установка котла и его обвязка.
Для первого этапа вам нужно:
м\п труба _?_ метров, пешель, радиаторы, крепления радиаторов, присоединительные комплекты на радиаторы, ящик для гребенок, гребенки с регулировочными кранами, развоздушники для гребенок, шаровые краны с американкой на каждую гребенку, фитинги на м/п (скорей всего прессфитинги).
Для второго этапа: котел, бойлер (?), РБ, много шаровых кранов с американкой, много латунных тройничков, уголков, фильтров, трехходовых и предохранительных  клапанов,  насосы, фитинги и труба на стояки и которой вы будете обвязывать котел. Это навскидку, что вспомнил.
Если соотнести то, что я описал и то, что вам ваш знакомый дал, то получится, что список явно не полный. Вы рассчитываете, что ваши расходы примерно ограничатся этим списком, а в реальности  - это только где-то 50 % от общей суммы расходов. Многие так поступают с заказчиками специально, они не хотят делать обвязку, опрессовку и пуск, потому, что именно тогда вылазят все недоделки. Проще всего сделать так, чтобы клиент с бюджетом, например, в 5 тыс., думая, что он уже почти все купил, исчерпал свой бюджет уже на этапе установки радиаторов, чтобы ему как раз хватило на материалы и его работу.
Почему 3 гребенки? или это имеется ввиду 3 пары гребенок? Почему нет фитингов (это очень не малая статья расходов) и материалов по обвязке котельной?  Почему сантехник не включает в список кучу нужных вещей по сантехнике, таких как фитинги, но зато не забывает включить в список УЗО, стабилизатор и эл. провод? Он что специалист широкого профиля?
Потом подумайте что это за работа - установка 3 гребенок в шкаф и подсоединение к ним м/п труб - эта работа стоит 250 евро???
Кстати, радиаторы подешевле не думали поставить, например, аллюминий? Начинайте экономить уже сейчас, непредвиденных расходов у вас будет очень много.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 17:32

Не хочу обидеть профессиональных монтажников на этом форума, но ...  За время пока общался со специалистами по отоплению, сложилось ощущение что кризис до них пока не докатился. Цену практически не скидывают.

Знаю, что считать чужие деньги занятие недостояное но... 2 человека, один из которых подсобник, за 2 недели зарабатывает на монтаже коттеджа ~$2000. На мой взгляд это ОЧЕНЬ круто. Тут можно торговаться вплоть до 50%. Потому что даже ~$1000 за 2 недели это круто.
Почему не докатился?
До всех докатился, сидим без работы, я вон даже приспособился решотки варить, и кресты на могилы.
 :)Скинув цену, работы больше не станет, люди не строятся.
Монтажник человек специфический, и любит свою работу и инструмент.
Ежели у вас большое ЭГО, делайте сами отопление, многие справляются сами, и успешно, и ни к кому не в притензии что деньги за работу просют.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 17:53

Почему не докатился?
До всех докатился, сидим без работы, я вон даже приспособился решотки варить, и кресты на могилы.
Ежели у вас большое ЭГО, делайте сами отопление, многие справляются сами, и успешно, и ни к кому не в притензии что деньги за работу просют.

М-да! Экономия - актуальная тема!
Можно многое сделать самому - главное не вляпаться не имея опыта!

Кстати а есть ли смысл комплектующие в Польше закупать? Кто мониторил?
Я ранней весной планирую заняться отоплением, водоснабжением и канализацией!
Но что могу хочу сам делать, вот тока найду опытного человека который советами и контролем помогать будет, ну и котельню обвяжет правильно... Интересно такие найдуться?
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 18:48

Но что могу хочу сам делать, вот тока найду опытного человека который советами и контролем помогать будет, ну и котельню обвяжет правильно... Интересно такие найдуться?
С польшей немудрите, много нужно брать и нужно знать где брать.
В Минске всё купите.
Если вы готовы заплатить деньги за такого рода консультацию, то думаю я подготовлю вам букварь , и обеспечу контроль
за процентов так 15-20 от стоимости работ.
Кое что из инструмента купите, или возмёте в аренду.В итоге всё равно экономия.
И в своё удовольствие создадите для себя систему, это как детская игра в кубики.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 19:58

Ну давайте внимательнее изучим эту смету еще раз. Я так понимаю речь идет о двух этапах, 1-й - установка 10 радиаторов, установка 3 гребенок в шкаф и соединение радиаторов, используя м\п трубу, с гребенками. Второй этап установка котла и его обвязка.
Для первого этапа вам нужно:
м\п труба _?_ метров, пешель, радиаторы, крепления радиаторов, присоединительные комплекты на радиаторы, ящик для гребенок, гребенки с регулировочными кранами, развоздушники для гребенок, шаровые краны с американкой на каждую гребенку, фитинги на м/п (скорей всего прессфитинги).
Для второго этапа: котел, бойлер (?), РБ, много шаровых кранов с американкой, много латунных тройничков, уголков, фильтров, трехходовых и предохранительных  клапанов,  насосы, фитинги и труба на стояки и которой вы будете обвязывать котел. Это навскидку, что вспомнил.
Если соотнести то, что я описал и то, что вам ваш знакомый дал, то получится, что список явно не полный. Вы рассчитываете, что ваши расходы примерно ограничатся этим списком, а в реальности  - это только где-то 50 % от общей суммы расходов. Многие так поступают с заказчиками специально, они не хотят делать обвязку, опрессовку и пуск, потому, что именно тогда вылазят все недоделки. Проще всего сделать так, чтобы клиент с бюджетом, например, в 5 тыс., думая, что он уже почти все купил, исчерпал свой бюджет уже на этапе установки радиаторов, чтобы ему как раз хватило на материалы и его работу.
Почему 3 гребенки? или это имеется ввиду 3 пары гребенок? Почему нет фитингов (это очень не малая статья расходов) и материалов по обвязке котельной?  Почему сантехник не включает в список кучу нужных вещей по сантехнике, таких как фитинги, но зато не забывает включить в список УЗО, стабилизатор и эл. провод? Он что специалист широкого профиля?
Потом подумайте что это за работа - установка 3 гребенок в шкаф и подсоединение к ним м/п труб - эта работа стоит 250 евро???
Кстати, радиаторы подешевле не думали поставить, например, аллюминий? Начинайте экономить уже сейчас, непредвиденных расходов у вас будет очень много.
Спасибо, Денис, за то что выдали более полную картину. А я уже начал экономить, радиаторы вообще чугунные б.у. пришлось взять. Правда они не такие уж дешевые как казалось. Купив по 2 уе за ребро пришлось убить почти неделю на то, чтобы привести их в порядок + доставка + краска + кронштейны + нипели дополнительные. В итоге получилось где то $400 + неделя времени за 120 ребер чугунных радиаторов. И еще не факт что какой нибудь из радиаторов не потечет после опрессовки.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 20:19

Почему не докатился?
Строятся, все мои соседи, по крайней мере, строятся. Никто ничего не замораживал. Только как я, так и все стали считать деньги. А в прошлом году не особо считали - соглашались на цены строителей без торга и раздумья. Потому что строителей было не найти.
Лично я, скорее принципиально не готов платить по прошлогодним ценам. Они были раздуты на фоне избыточного спроса.
А монтажники отопления, действительно, народ специфический. Намного приятнее общаться чем с каменщиками, кровельщиками, штукатурами и иже с ними. Люди культурные. Как правило занимаются чем нибудь еще кроме монтажа отопления. Оттого и не голодают без заказов на отопление. Но ребятам нужно немного поумерить аппетит. Тогда можно будет предметно разговаривать.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 22:50

Накидные гайки к гребёнкам - это будет "евроконус" . Там их будет минимум (то что вижу) 22 штуки - так что цена почти вменяемая ;)

Сыкономить можите на ящике для коллекторов. В Оме счас акция. Ящики российского производства можно купить тысяч за 50! Выпуск года 2006. Но такой цены даже на самом наикрупнейшем опте Вы не найдёте. Подберите себе по размеру и встроенный или накладной. И будет экономия в 130 эуро.
Заодно пешель там же посмотрите ;) По памяти ф18 рублей 600 стоила. Ищите её в отделе электрики с металлоруковами. Синенькая и красненькая такая. Тока словом "пешель" продавцов не пугайте ;)
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 26 Мая 2009, 23:11

Накидные гайки к гребёнкам - это будет "евроконус" . Там их будет минимум (то что вижу) 22 штуки - так что цена почти вменяемая ;)
Ааа, теперь и до меня дошло, я просто вначале подумал, что 3 гребенки за 180 евро уже будут укомплектованы евроконусами, а накидные гайки я подумал, что имеются ввиду 3 американки за 100 евро.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 27 Мая 2009, 12:42

С польшей немудрите, много нужно брать и нужно знать где брать.
В Минске всё купите.
Если вы готовы заплатить деньги за такого рода консультацию, то думаю я подготовлю вам букварь , и обеспечу контроль
за процентов так 15-20 от стоимости работ.
Кое что из инструмента купите, или возмёте в аренду.В итоге всё равно экономия.
И в своё удовольствие создадите для себя систему, это как детская игра в кубики.

Будем сотрудничать! Сбросе контакты в личку!
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 27 Июля 2009, 12:21

Народ, а подскажите среднюю цену на сварку металла за точку - типо врезка крана, замена на 3/4 вместо 1/2 вот на такие подобные работы...
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 29 Июля 2009, 10:13

мдя... я так и знал что сваркой металла врядли занимается тот, кто сидит на этом сайте...
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 29 Июля 2009, 18:01

мдя... я так и знал что сваркой металла врядли занимается тот, кто сидит на этом сайте...
Может и есть, но цену на врезку одного крана вам врядли кто скажет.
Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 29 Июля 2009, 18:28

я занимаюсь только металлом.
я видел вопрос, но не понял ничего.Вроде как сага из анекдота про одну каплю виски, коя ничего не стоит, то тогда накапайте мне стакан.
привезите мне трубу с резьбой и я  её переварю за паллитры.

Re: Расценки на работы по устройству системы отопления 30 Июля 2009, 12:43

ладно - тогда вот за эту работу цена какая?
вварить кран шаровый в трубу D=40
заварить трубу на d-20 (просто заглушить)
вместо 1/2 сделать отвод на 3/4 т.е. обрезать старый и вварить новый и поставить кран
приварить к баку сгон с резьбой на 3/4 и поставить кран (d-25)
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353