Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Перевозка плит перекрытий

Страниц: [1]
Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 13:30

Уважаемые форумчане.

Настал момент приобретения плит.
Наиболее дешевые плиты в Барановичах + личные знакомства.
Вопрос по транспорту - как их везти то вообще?
Боюсь что доставка выльется в приличную сумму, и она перекроет первоначальную дешевизну плит и проще купить плиты на Минскжелезобетоне.

Поделитесь опытом кто и как вез? Сколько плит машины наборт берут.
Плиты разные, но в основном 6 м. Хотя есть 2 по 7,2х1,2
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 13:32

Сколько стоит перевозка .По какой дороге повезёте из Баранович?
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 13:37

Сколько стоит перевозка .По какой дороге повезёте из Баранович?

Анализ по перевозке пока не делал - в том и есть суть моего вопроса
Скорее всего дорога будет по М1. У меня в Самохваловичах стройка.
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 13:38

сомневаюсь ,что по М1 можно везти плиты. анализ начните со стоимости перевозки.
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 13:39

опа. вот засада....
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 13:40

Куда бы это кинутся?
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 15:02

вес 6 метровой плиты около 2800 кг, максим. вес загрузки машины 20 тн, длина 12м.
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 15:11

мне привозили 12 плит за один рейс. 7 шт. 6 м и 5 шт. 3 м. ширина плит 1.2 метра - влазит как раз 2 плиты по ширине. + еще перемычки и 1.5 тонны клея. по весу вышло больше 22 тонн.
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 15:24

Спасибо уже проще....
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 17:03

интересно, откуда сомнение про М1?
Re: Перевозка плит перекрытий 15 Мая 2009, 17:05

интересно, откуда сомнение про М1?

С этого момента поподробнее пожалуйста.....
Re: Перевозка плит перекрытий 26 Мая 2009, 22:06

коммунисты строили ЖБК с просчитанным плечом доставки.
сам возил из баранович на халявном транспорте
Re: Перевозка плит перекрытий 26 Мая 2009, 22:20

Весеннее ограничение по весу транспорта. Нагрузка на ось не более 6(Cool тонн. Вес плит + вес авто и / на количество осей.

На Гомельжелезобетоне грузят по высоте 5 плит. 6 тока по заявлению.
1.5м по две не положишь :(
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 09:59

Вес плит + вес авто и / на количество осей.
Вот так вот и не рассчитаешь нагрузку на ось. Вёз блоки ГС из Могилёва, под Минском остановили. В голове тоже прикинул, что должно было быть по 6 тонн на ось. Взвесились, оказалось, что на одной оси 6 тонн, а на другой почти 9. Вот так. Пришлось башлять, чтоб проехать. Платил водила - это ж не мои проблемы...
А по правилам ждёшь 22.00, а потом едешь.
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 10:03

По поводу доставки плит из Барановичей - нормальная ситуация. Главное, чтоб по цене выгодно получилось. У меня дом, вообще, с полстраны собран. Smiley Во времена дефицита пришлось блоки возить из Могилёва, плиты из Солигорска, а стропилку из Калинкович.
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 10:07

По поводу доставки плит из Барановичей - нормальная ситуация. Главное, чтоб по цене выгодно получилось. У меня дом, вообще, с полстраны собран. Smiley Во времена дефицита пришлось блоки возить из Могилёва, плиты из Солигорска, а стропилку из Калинкович.

да уж....
Сложно все у вас было!
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 10:11

Больше 5 плит одну на одну везти нельзя. На Минскжелезобетоне даже не загрузят больше. И еще уточните у водителей поместятся ли по ширине 2 плиты по 1,2 м.  не во все машины входят. На такой километраж цена была до кризиса 300д. Лучше искать местных перевозчиков , минские дороже. Телефоны перевозчиков обычно есть на предприятии где грузитесь.
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 10:19

Можете ещё узнать по 109 тел. автопарков местных и заказать машину у них. Они даже могут без вас с утра отправить машину сразу на загрузку.
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 10:19

Больше 5 плит одну на одну везти нельзя. На Минскжелезобетоне даже не загрузят больше. И еще уточните у водителей поместятся ли по ширине 2 плиты по 1,2 м.  не во все машины входят. На такой километраж цена была до кризиса 300д. Лучше искать местных перевозчиков , минские дороже. Телефоны перевозчиков обычно есть на предприятии где грузитесь.

О спасибо! Ответ очень содержательный
+1
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 10:22

Можете ещё узнать по 109 тел. автопарков местных и заказать машину у них. Они даже могут без вас с утра отправить машину сразу на загрузку.

тоже хорошая идея!
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 17:16

По поводу ограничений нагрузок на оси: с 20 мая по 31 августа 2009 г. (далее – летний период) – нагрузка на одиночную ось не более 6 тонн в отношении республиканских автомобильных дорог с асфальтобетонным покрытием в дневное время суток с 11 часов 00 минут до 21 часа 00 минут при дневной температуре воздуха выше 25 ˚С. - по сути можно ехать ночью!
Но дальше самое интересное ---
2. Действие подпункта 1.1 пункта 1 настоящего постановления НЕ РАСПРОСТРОНЯЕТСЯ
2.1. на следующие республиканские автомобильные дороги:
М-1/Е 30 Брест (Козловичи) – Минск – граница Российской Федерации (Редьки);
т.е. для  вас аккурат подходит, по М1 едите ни о чем не думая, съезд с M1 к Самохваловичам макс 5 км, вряд ли там быдут выездные весы, тот же расклад и по Барановичам, до М1 5-7 км.
Я бы в вашем случае брал 20 т и не переживал. Стандартный размер тентованной машины 82 м3 ДШВ 13,6*2,45*2,47. вес который может  брать машина до 20 т.
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 17:19

В догонку -- могу выслать Постанову и карту ограничений на все дороги по Беларуси на 2009г.  phone
Re: Перевозка плит перекрытий 27 Мая 2009, 18:18

В догонку -- могу выслать Постанову и карту ограничений на все дороги по Беларуси на 2009г.  phone

Буду признателен!!!
popow@teka.of.by
Re: Перевозка плит перекрытий 28 Мая 2009, 14:47

і мне плз henahena@tut.by
Re: Перевозка плит перекрытий 29 Мая 2009, 00:33

Если не сложно, вышлите мне пож-та, бо тоже подходит срок транспортировки плит.... биться головой о стену
vitalik-muhlyado@mail.ru
Re: Перевозка плит перекрытий 17 Июня 2009, 13:05

Господа, приношу извинения за неоперативность  Embarrassed, и вместе с тем, высылаю обещанное. ремонт
Re: Перевозка плит перекрытий 17 Июня 2009, 15:03

Господа, приношу извинения за неоперативность  Embarrassed, и вместе с тем, высылаю обещанное. ремонт

Спасибо, получил!
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог