Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Нужен совет!!!! Срочно!!!

Страниц: [1] 2 3  Все
Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 19:57

Добрый день, специалисты и любители!!!
У меня сложная ситуация, помогите понять причину:
На сегодняшний день у меня на стройучастке стоит фундамент, цоколь, кладка (стены), накрыта крыша.
Вчера, после мощного косого дождя обнаружила стекающую с рубероида, лежащего на отметке "0", ВОДУ!!! Причем внутри дома в спальне. Откуда вода. Окна не поставлены, но над эти местом нет окон, и нет крыши, эта часть комнаты находится под фронтоном.
На этой же стороне дома есть и веранда (она не по все стене, а как бы пристроена). Так вот на вся мокрая на отметке чуть выше "0". Но там не заделаны окна, можно и на них погрешить. А вот там где нету окон???
При всем при этом, вся наружная стена мокрая (стена состоит из силикатного, пенопласта и ПГС), собственно, как и у всех домов, стоящих рядом и уже жилых.
Ребята, помогите, не оставьте даму в беде, кому предъявлять претензии, крышникам, кладчикам, кому?Huh Huh
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 22:20

Фронтон чем выложен? Силикатным в пол-кирпича?
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 22:43

Спасибо что зашли в мою тему. Фронтон выложен так же как стены. Кирпич, пенопласт, ПГС. Наружняя кирпичная стена в пол-кирпича!
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 22:55

Облицовка из кирпича явно имеет зазоры в растворе (скорее всего вертикальные), но это у 99% народа. Косой дождь льёт на стену, вода попадает внутрь между кирпичём и стеной из пгс. Также может попадать внутрь и из фронтона. И успешно стекает по кирпичу или пенопласту вниз. Соответственно внизу найдя дырочку скажем между гидроизоляцией и блоком течёт куда уклон- внутрь.
Здесь на форуме есть гдето схема облицовки кирпичом, на ней указано не заполнять каждый третий вертикальный шов нижнего ряда для целей вентиляции и вытекания конденсата.

зы. А вообще тяжело говорить о возможных причинах не видя фоток места события
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 22:57

со слов мало что понятно. фотку бы
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 22:58

Кстати вполне возможно что эта вода притекла и от ближайшего окна по тойже гидроизоляции, пока ддырочку не нашла
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 15 Мая 2009, 23:11

Ребята, спасибо вам, что не прошли мимо моей проблемы. Завтра брошу фотки.
Вот только подскажите, что сфоткать? какие места конкретно, думаю что всю сторону дома, где затекало и потом изнутри?! Embarrassed
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 00:56

ещё вариант, как говорится, палиатив (а вдркг повезёт)...
обработать фасад дома спец жидкостью от наружной влаги. Эта жтдкоть (типа грунтовки) не даёт воде пропитывать кирпич, а стекает по стене, как по кафельной плике в ванной. Я себе так стены дома снаружи (пока только две) обработал. Эффект-супер!! не ожидал!!! Пару дней назад шёл дождь, а вода стекает со стены ручьём, и кирпич не мокрый.
Может и вам поможет.
Смотри фоты...
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 07:48

Sanyok, спасибо, приогромное спасибо!!! Фотки сохранила. Даже если найду причину, то всеравно заделаю таком раствором стены!!!! Я про такое даже не слышала, благодаря вам узнала, что есть такой раствор!!! Век живи, век учись!!! ;)
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 09:53

Не советую обрабатывать. Пересмотрите внимательно.
Не найдете причину - ничего страшного. После отделки фасада и окон все станет герметично. И не беспокойтесь. Вода и через хороший шов сочится, если ее много.
И даже через фундаментный блок пытается фильтроваться.  Так что... окна ПВХ и хорошая отделка фасада - и ВЫ в подводной лодке.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 09:56

Забыл сказать - главное, чтоб не с крыши. Там смотрите, а то может затекать между слоями вашей кладки с пенопластом, это серьезно.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 10:54

Забыл сказать - главное, чтоб не с крыши. Там смотрите, а то может затекать между слоями вашей кладки с пенопластом, это серьезно.
Вы имеете ввиду через крышу между слоями кладки с пенопластом?
И второе, не собиралась фасад отделывать, думала оставить белый кирпич!
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 18:43

Ну вот она беда, в фотографиях после ливня. Стекала вода по рубероиду на "о" внутри комнаты, последнее фото.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 19:29

мне кажется, что нужно здесь штукатурить фасад. И цемента не жалеть.
Можно, конечно, и с землёй сравнять стены и новый дом поставить, но как я понимаю, это не в ваших интересах.
можете брызгать фасад, межете не брызгать. Гарантии не даю. Но мне кажется, что в какой-то степени это может помочь. Самое страшное для фасада, это весна и осень, когда то заморозки, то оттепель-кирпич рассыплется за несколько лет.
Можно провести полную гидоизоляцию фасада, а затем обшить.
Покупаал я свою жидкость в НОВОСЁЛКИНЕ в отделе красок и.... для фасадов в октябре-ноябре 2008.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 19:36

ужасная картина. стены нужно мазать - ИМХО, и свесы увеличить, примыкание продумать лучше, может немного изменить уклон от стены, если это возможно.
кирпич и вправду развалится, при нашей погоде мороз-слякоть
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 19:39

Если затекает так с крыши, то водосток продумать надо.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 20:25

и свесы увеличить, примыкание продумать лучше, может немного изменить уклон от стены, если это возможно.
А можно пояснить что такое свесы и примыкание чего к чему. И изменить уклон от стены чего?? к чему уклон?? немного не пойму таких тонкостей, поясните.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 20:41

свесы кровли - это часть кровли выступающая за плоскость стены, уклон кровли чуть изменить, наклонив её при помощи поднятия конька кровли от стены к которой она примыкает
балин, не знаю как лучше объяснить - помощь зала прошу Smiley
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 21:09

А!! Поняла, т.е. примыкание кровли с "маленькой" крыши к стене дома, так я вас поняла? Я там посмотрела, проде плотно прилегает. А вы бы не могли нарисовать мне в пайнте красным эти места, о которых вы коворите, прямо на моих фотках? Huh
А на счет свесов, рядом стоят дома с еще меньшими, а я живу в служебном, где крыша вообще "кошмар на улице вязов" и ничего не затекает. Что-то я вообще в ступоре.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 21:18

Даю 80% что через окно и 20% через швы в стенах затекло в прослойку между стенами и там ручейком по гидроизоляции до Вашей спальни добралось
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 21:23

ну примерно так
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 21:30

Даю 80% что через окно и 20% через швы в стенах затекло в прослойку между стенами и там ручейком по гидроизоляции до Вашей спальни добралось
Прогромное спасибо, вы меня успокоили малость, дай бог, чтобы это было так. Сейчас своих мужиков - кладчиков, конечно тресу, пугаю малость. Приедут посмотрят всеравно.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 21:31

К сожалению уже поздно принимать такие крутые меры!!! Спасибо за рисунок!!!
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 16 Мая 2009, 21:35

ага и фронтон насквозь мокрый
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 17 Мая 2009, 10:04

Да там мокрое ВСЕ!!!! снаружи. А внутри только внизу. Предполагаю, что пенопласт не пропустил воду внутрь по все площади стени, вот она по нему стекла и уже внизу, что слилось, скапало по рубероиду вниз внутри, а что промочило нижнюю часть ПГСа внутри.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 17 Мая 2009, 11:08

Поставите окна, пройдут еще дожди, если проблемв уменьшится, но не исчезнет-оштукатурите стену. Свесы кровли здесь не при чем.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 17 Мая 2009, 12:45

Поставите окна, пройдут еще дожди, если проблемв уменьшится, но не исчезнет-оштукатурите стену. Свесы кровли здесь не при чем.
Спасибо огромное. Мы с мужем тоже думали, что свесы не причина!
Скажите, а есть повод придираться к кладчикам или дело не в качестве швов и работы???
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 17 Мая 2009, 12:51

я бы вообше до окон не делал никаких движений.возможно просто косой дождь.
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 17 Мая 2009, 13:12

дождь был на столько косой, что не передать и сила дождя и ветер были ужасными, так что , возможно, вы правы, подсохнет, будем ставить окна, а сейчас снова льет дождь. Если муж меня послушает и закроет окна пленкой, то легко проверь причину. Ну тут уж не знаю, просила так сделать...
Re: Нужен совет!!!! Срочно!!! 17 Мая 2009, 13:19

Каменьщики здесь ни при чем.Про аналогичную ситуацию рассказывала архитектор, заказчик предъявил ей претензии, так как она поставила дом так, что если идет дождь и боковой ветер, у него облицовка  из Бессера, затем газосиликат намокает    ;) ;) ;).
Страниц: [1] 2 3  Все
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353