Вход Регистрация

Напомнить пароль

Войти как пользователь

Необходим совет по перекрытию гаража

Страниц: [1]
Необходим совет по перекрытию гаража 16 Мая 2009, 10:54

Начинаю строить гараж 5*8 из гомельских газосиликатных блоков 200*300*600, возникла одна проблема: т.к. гараж пристоенный к дому, то есть желание в недалёком будущем сделать над ним комнату , поэтому было принято решение перекрыть его пустотными плитами и по верхнему ряду блоков сделать армированный пояс высотой 200мм. Проблема в том как ложить блоки? Т.е. толщину стены делать 200 или 300 мм, чтобы нормально держала нагрузку?
Re: Необходим совет по перекрытию гаража 25 Мая 2009, 13:02

У меня гараж, над ним комната жилая, блок ложился 300 мм стороной и армопояс. 200 мм. строители говорили мало будет, решил делать стену 300 мм. Cool
Re: Необходим совет по перекрытию гаража 31 Мая 2009, 08:35

Спасибо тем кто откликнулся, ложат стену толщиной 300 и через 2 ряда блоков сетка кладочная(проволока диаметром 3 клетка 50*50), по верхнему ряду блоков будет армопояс 250 и дальше утоньшаться до 150 для того чтобы был уклон для воды.
з.ы. Достаточно ли 100мм уклона на длине 5600?
Re: Необходим совет по перекрытию гаража 22 Июня 2009, 15:45

Я тут случайно наткнулся на твой вопрос если будеш делать 2 й этаж то уклон тебе патом боком выйдет раз уш плиты лажи ровно какая им разниднца просто стяшку сделай и накрой руберойдом как вариант тоже не чего
Re: Необходим совет по перекрытию гаража 06 Апреля 2010, 23:25

Я тут случайно наткнулся на твой вопрос если будеш делать 2 й этаж то уклон тебе патом боком выйдет раз уш плиты лажи ровно какая им разниднца просто стяшку сделай и накрой руберойдом как вариант тоже не чего

вот тоже вопрос. стоит ли делать стяжку под руберойд? ведь если попадет вода под него то вся стяжка потрескатся? или не потрескается? и сколько сантиметров толщиной делать делать? какие лучше пропорции раствора?
в дальнейшем сверху строить ничего не планирую.
Страниц: [1]
Быстрый ответ +

Строительный каталог
0062353